Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1996

, Омск
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: по городу 9,5 за городом 8 л/100км
Название: DX
Цвет кузова: белый с чёрными бамперами и молдингом сбоку
Цвет салона: серый
Салон: кондиционер, ГУР, 1 подушка безопасности.
Кузов: ветровики на всех дверях, противотуманки
Двигатель: 4 цилиндровый 16 клапанный V 1,5л. 98 л.с.
Королла 1996г.в. приобрел в ноябре 2002 года в Омске по объявлению в газете. Без пробега по РФ.Машина сразу понравилась, несмотря на «деревянный» салон, комплекция DX очень скудная из признаков цивилизации есть гидроусилитель, кондиционер, АКПП. Магнитола корейская, слабенькая. За год с лишним ежедневной эксплуатации в суровых сибирских условиях машина показала себя только с лучшей стороны и никаких нареканий не вызвала. Машина очень надежная и  удобная для города. Кстати это можно сказать моя первая машина. Сев с первого дня за правый руль теперь с трудом понимаю как можно ездить с левым. Кстати для тех кто стоит перед выбором с правым или левым рулём брать японскую машину советую взять первую, т.к. качество автомобилей, производящихся в самой Японии и для их внутреннего рынка гораздо выше европейских аналогов.
    Из технического обслуживания  доливал концентрат в тосол т.к. японский замерз при        -15 пришлось 1,5 часа отогревать на холостых т.к. печка замерзла и все внутри покрылось инеем. Поставил зимнюю резину б/у, но почти новая, обошлась 5т.р. с дисками. На предстоящую зиму сменил масло и фильтры (масляный и возд.)
Двигатель 5А и четырех диапазонный автомат(O/D) неплохо работают  в паре. На светофорах не остается последней. Среди одноклассников, особенно отечественного пр-ва (ТАЗ 2101-2110 и пр.)уверенно лидирует. По трассе разгонял до 180 км/ч, больше нет на спидометре, да и страшновато по нашим-то дорогам, неизвестно где новая яма за ночь родиться может. Приходилось бывало и по сугробам на ней лазать и по размытым грунтовым дорогам, передний привод выручал, правда не всегда, пару раз засел основательно. В общем, машина хорошая и удобная, рекомендую всем начиняющим и не начинающим водителям. Не пожалеете.