Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1989

Двигатель: бензин
Название: XE saloone
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бордовый
Доброго времени суток, всем читающим)
     Итак, хочу написать, о своей машинке...Долго думал и решил, все таки.
Вообщем, приобрел я весной (езжу не долго, по мере буду дополнять) королку 91 кузов...Белая, комплектация XE, ничего лишнего.
     Начнем с предыстории. После того как получил права первой машиной на которой ездил была ВАЗ 2110. Эту машину отец купил, новой в 2000 году, была второй машиной в последние 5 лет, в основном стояла. И вот в 2008 году я получил права, машина снова выехала на дорогу из пыльного гаража. Я был счастлив, но не долго начались проблемы:бензонасос, лямбда-зонд, гремящий салон, попытка угона(не смогли угнать, раворотили всю панель ) и еще много всего. За два года езды на ней я натерпелся. По семейный обстоятельства ее продали и я остался пешком.
     Ну а этой весной все таки решили купить автомобиль. Бюджет был скромный, и меня посещала кромольная мысль купить 99-тую, потом подумав, понял что это гиблое дело...Искал большую машину, желательно марк, чайник, креста в 80 кузов, также кариб, спринтер, королла, в крайнем случае были и санни и мутсубиси мираж...Приехав на остатки барахолки. В одном из магазинов стояли моя будущая, спринтак и кариб. Ходили, смотрели, прокатились и забрали.
    Пару слов о машине, движок 4А-FE, негнилая, были лишь легкие аварии...Первая поездка до дома запомнилась оч сильно, машина очень юркая и удобная в городе, не гремит,подвеска плавно работает.День был жаркий и сразу же кондер показал себя отлично.. Загнали в сервис глянули все отлично, только два сальника мертвы, да подушка движка ка-то не очень.
    И вот день постановки на учет. 28 апреля было +25-26 градусов, лето жара. 29 выпал снег поколена, ей богу антураж был как в фильме "послезавтра". Машина показала себя великолепно выбралась из подземного гаража, благо купили ее со сносной зимней резиной. Прет по снегу отлично...Еще через некоторое время коробка начала пинаться при включении Д, особенно на холодную. Заехали в сервис в другу, тот вылез из под машины с матами. Дело в том что подушки на двигателе и на коробке,стоят правильно, а вот катриджи наоборот. Перепресовали и все машина больше не дергается.
   Эта машина меня очень радует, в обслуживании дешева, не прихотлива аппетит умеренный, запчастей валом да не выглядит она на 20 лет. Ну о ее ездовых качества говорить не надо, едет отлично, благодаря очень маленькому весу держит дорогу на 5 и еще интересное ощущение, когда сильным ветром ее буквально сдувает. Пока это все, что будет дальше покажет время и дорога...

ОТЛИЧНАЯ КОРОЛЛА! БЕРЕГИ ЕЕ!! И 30 ЛЕТ ЕЩЕ БУДЕ ЕЗДИТЬ...

надёжный япошка

В далеком 94 владел такой красавицей. Очень надежная и простая машина. Если то тебя не убили двигатель, то это практически невозможно при своевременном обслуживании... Держи краба!
И береги цветок!
Иногда решительный шаг вперёд - результат хорошего пинка сзади!

makc 483
Нравится мне этот кузов,хорошая машинка!

Только +5! Такая же, только SE салон. Там, где у тебя магнитола - у меня манометр, вольтметр и цифровые часы, а магнитола 2-диновская под кондеем )))

Нижний Тагил
была королка в кузове ливтбэк-красивее!
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Mgn174
"благодаря очень маленькому весу держит дорогу на 5" - здесь я не соглашусь. Машинка хорошая;)
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

2 kenens Я щас взял приборку от кариба. да тоже хочу под кондер поставить.

Насчет устойчивочти меня радует, не субарь же чтоб дорогу грызть)
без белой майки?? ну, тогда 4

За рулем на ней не ездил, но в качестве пассажира очень понравилась, не смотря на передний привод, все же чувствуется наследие Хачироку. )

Ровненькая! Береги её, это машина с душой.

Если не гнилая то гуд !

Ижевск
Тож такая была, положительные эмоции только от нее остались...

фото где сделаны?)

на иркуте, недалеко от Шелехова в Введенщине)

Биробиджан
Двиг. 4-А 1,6, а не 1,5; Ручка аватомата точно не родная; королла не относится к классу марка и т.д. ; и по оконцовки таких годов конструктора не привозили. Оценка 3----.

ну я же не говорил, что 1.5...Движок и короба был меняны здесь, это точно. Машина больше 10 лет наверное в россии

А то что надпись на багажнике 1.5, дак там раньше 5А был

Ardentis:
2 kenens Я щас взял приборку от кариба. да тоже хочу под кондер поставить.
Вот и у меня от Кариба видимо. Или в Карибы стали ставить от таких как у меня. Ну модификация у меня в анкете написана.
Пежо: с896ер 154; с776ое 154

...и руль у меня другой. У меня он с поперечной перегородкой ещё. Как бы буквой "т"
Пежо: с896ер 154; с776ое 154

ну у тебя и салон может быть серый))), ну а приборка это с карибов именно, на такие только на королло джити ставились)

Продажа Toyota Corolla 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на кузов AE-91 в Иркутске