Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Расход бензина/масла и общие впечатление на трассе

Расход бензина/масла и общие впечатление на трассе

Toyota Corolla 1994

, Хабаровск-Воронеж
Пробег: 260 000 км
Темы: Эксплуатация

Второй раз заставил машинку попотеть и пробежать 1200 км.

Если в первый раз поездки в Москву, туда-сюда 1000 км. жор масла составил литр, то в этот раз почему-то вышло 750-800 грамм, это притом, что треть пути скорость была 130-140 и общая протяженность пути длиннее на 200 км. Люди говорят, что при нагреве могут расширяться материалы (колпачки просятся на замену) и расход масла от этого может быть меньше. Так же интересные наблюдения за расходом топлива. Ранее ездил по трассе 110-120 с расходом 6.5-7 л. В этот раз довольно часто топил под 130-140 и расход получился примерно такой же.

Впечатления от машины на трассе только положительные. В повороты входит прекрасно. Дорогу держит уверенно. До 130 идет не напрягаясь. На 140 начинает немного бить руль (балансировка колес вероятно). Машина "просирается" хорошо. После такого пробега машина становиться "мягкой и легкой". После нескольких дней по городу начинает как бы тупить и теряется "легкость". Встречал жену и ребенка с большим количеством вещей. Еле все распихали. Багажник считаю мал. Очень сложно привыкнуть после владения универсалами, в которые многое вмещалось без напряга. Думаю о боксе на крышу.

Есть некоторые моменты, которые я пока не разобрал.

Почему-то в машине нет приемистости на высоких оборотов. Да и высоких оборотов достичь бывает сложно. Иду на обгон. Газульку давлю, нет реакции, давлю на половину хода педали, нет эффекта. Почти нажав до упора обороты вяло поднимаються до отметки 3-3.5 тыс. оборотов и все. В итоге обгоны и набор скорости зятяжные. Это без овердрайва. С овердрайвом ситуация немного получше. иду на обгон, даю газу. Обороты поднимаються до 3500, скорость набираешь и раз сброс. Машина затупила. В общем обороты если и поднимаються, то очень медленно и машина очень вяло набирает скорость. На маленьких скоростях(до 60) реакция вроде есть. С места стартует бодро. Мож кто просветит, что за дело?

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 1994 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром