Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Кондиционер

Toyota Corolla 1994

, Хабаровск-Воронеж
Пробег: 260 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Жара. Решил заняться кондиционером, т.к. когда машина едет вроде еще ничего, а когда ползешь в пробках, просто изнываешь. Поехал заправить. Сделали диагностику и выяснилось, что где-то утечка. Нашли перетертость в радиаторе кондея. Видимо машина была когда битая в морду, немного погнуло радиатор кондиционера и он торся о радиатор охлаждения. В итоге образовались дырдочки. Сняли, заварили, поставили. Проверили еще раз. Обнаружилась слабая утечка. Толи трубки у мастеров пропускают, то ли где-то в системе. В общем заправили с красящим веществом, чтобы потом найти, если что. В итоге все обошлось в 4500 р. Неожиданно для меня. Рассчитывал на 2500 максимум.

Далее протестировали и оказалось, что не работает какой-то перепускной клапан. стоит б/у 500 р. работа ребят 2000 р. Нифягасе! Подъехал к гаражу и давай пробовать сам. Подергал переключение тепло/холод вроде захолодило. Но я не могу понять как он должен холодить. Насколько сильно? Вроде воздух идет прохладный. Салон охлаждается вроде. Я очень давно не имел дела с автокондеями, что не могу понять как он должен работать правильно. Есть ли какие-то способы определить на глаз, как должен дуть воздух? Не хочется как-то еще в него вкладываться. А то вообще золотой будет )))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 1994 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром