Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Тойота Королла 1994

Toyota Corolla 1994

, Хабаровск-Воронеж
Тема:

вот и подобрались мы к октябрю. Машинка работать не лениться. Надо поехать, пожалуйста.

Конечно годы берут свое. На кузов напала ржа (такую купил). К сожалению не располагаю возможностью капитального кузовного ремонта. Поэтому решил "законсервировать" проблемные места, чтобы не распространялось дальше. Обработал преобразователем, прочистил, прогрунтовал и закрасил очаги. Т.к. машинка у нас "боевая" , то на ней периодически появляются сколы, царапки и тд. Подкрашиваем чтоб не ржавкало.

Масло кушается как-то не равномерно, то 500 мл, то и литр....

Готовимся к зиме. Прикуплены всесезонные шины Ёкохама 195/65, липучка. Установлены на литье 15 радиуса.

В итоге увеличился клиренс. Спереди 20 см, сзади 23 см. Теперь не так страшно стало проезжать выбоины, прыгать по бордюрам и появилось больше поводов выезжать на природу ))

Динамика конечно немного упала, но я и не гоняю собственно. Стала устойчивее. Во многие повороты вписываюсь на скорости, там где приходилось раньше притормаживать. Привычные ямки для 13 колес стали меньше и не так заметны))

В общем, я доволен....

После того как на Короллке появились большие колесики и клиренс немного увеличился, появилось желание чаще выезжать на природу.

Обычно такие желания часто посещали и реализовывались, когда у меня был Дайхатсу Териос. На нем было особенно в кайф такие вылазки. ))

Вот, очередное воскресение и Королла съездила на речку. Предварительно, за день был небольшой дождик )

На ранних фотографиях вы возможно обращали внимание на пленку, наклеенную на заднее стекло. Было это сделано для того, что бы в жаркие летние дни не пекло голову задним пассажирам. Так бы и ездил, если бы не случай. Привезли мне перфорированную белую пленку. Родственник ею оклеивал стекла своего Рено Карго. Мне понравилось и решил сделать у себя. Результат можно наблюдать на фото. Показан внешний вид и как выглядит из салона.

Процесс поклейки не сложный. Хорошо если есть помощник. Чтобы ничего не отклеивалось необходимо хорошо профенить края.

Съездили за город. Помесили чернозем, да поснимали видео. Сейчас монтируем понемногу. Позже постараюсь выложить.

Выкладываю несколько фоток.

ВНИМАНИЕ!

Рассмотрю варианты обмена на японский грузовичок (4ВД, желательно дизель).

Зима. Праздники. Проводя время в гараже, решил немного перебрать скраб багажника. Так как я люблю, чтоб все необходимо было под рукой, то вожу с собой не мало вещей )) Решив как-то упорядочить пространство поместил на крышке не часто используемые причиндалы. Цеплял на пластиковые хомуты. ( http://www.wave.ua/images/imf21.jpg ) Держат достаточно крепко, но при некотором усилии можно без труда сорвать, что немаловажно для огнетушителя, к примеру. На крайний случай и бардачке лежит канцелярский ножик )). Натолкнула на идею практика крепления колпаков к диску....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла