Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Тойота Королла 1994

Toyota Corolla 1994

, Хабаровск-Воронеж
Тема:

Второй раз заставил машинку попотеть и пробежать 1200 км.

Если в первый раз поездки в Москву, туда-сюда 1000 км. жор масла составил литр, то в этот раз почему-то вышло 750-800 грамм, это притом, что треть пути скорость была 130-140 и общая протяженность пути длиннее на 200 км. Люди говорят, что при нагреве могут расширяться материалы (колпачки просятся на замену) и расход масла от этого может быть меньше. Так же интересные наблюдения за расходом топлива. Ранее ездил по трассе 110-120 с расходом 6.5-7 л. В этот раз довольно часто топил под 130-140 и расход получился примерно такой же....

, пробег 260 000 км   

Вот и прогнали нашу ласточку из Воронежа по побережью Черного моря от Туапсе до Анапы и обратно. В общей сложности вышло около 2800 км. Машинка стойко выдержала все испытания дороги и ни разу не подвела, чем еще больше зарекомендовала себя как надежный аппарат. Перед поездкой было поменяно масло на Ессо полусинтетика и за все время было подлито всего около 200 грамм (Ранее на синтетике был расход 1 литр на 1000 км). Из неприятностей - где-то в дороге порвало пыльник внутренней гранаты и она застучала. Предстоит замена....

   

к предыдущему посту.

Первая фото - это возле Геленджика на трассе Новороссийск возле известной канатной дороги

Вторая - улочка Геленджика. Приехали утром. Оставив машинку пошли гулять. Скатались на водную экскурсию и просто погуляли. Вечером пошли обратно и не поняли, что забыли место парковки авто. )). Минут 20-30 бродили в поисках, но все же нашли нашу малышку и уставшие, но довольные двинули домой, в п. Небуг (140 км).

К этому посту.

1. На фоне Геленджика

2. Может свою так раскрасить? ))

Извиняюсь. С машиной фотографий получилось мало....

   

вот и подобрались мы к октябрю. Машинка работать не лениться. Надо поехать, пожалуйста.

Конечно годы берут свое. На кузов напала ржа (такую купил). К сожалению не располагаю возможностью капитального кузовного ремонта. Поэтому решил "законсервировать" проблемные места, чтобы не распространялось дальше. Обработал преобразователем, прочистил, прогрунтовал и закрасил очаги. Т.к. машинка у нас "боевая" , то на ней периодически появляются сколы, царапки и тд. Подкрашиваем чтоб не ржавкало.

Масло кушается как-то не равномерно, то 500 мл, то и литр....

, пробег 265 000 км   

В очередной раз прогулялась короллка до Москвы и обратно. Почти 1200 км туда-сюда.

И в очередной раз показала себя с лучшей стороны. Ехали туда груженые (4 человека + груз 50-80 кг) . Обратно на леurt (2 чел) . На обратном пути попали в пургу. Трасса в снегу. Все едут, боятся 50-60 км. Нам очень хотелось быстрее домой, поэтому ехали 80-100. Полный привод держит дорогу замечательно. (главное резко не газовать и не тормозить резко) .

Но, не в обиду машинке, все больше понимаю, что нашей семье нужен автобус....

, пробег 266 000 км   

После того как на Короллке появились большие колесики и клиренс немного увеличился, появилось желание чаще выезжать на природу.

Обычно такие желания часто посещали и реализовывались, когда у меня был Дайхатсу Териос. На нем было особенно в кайф такие вылазки. ))

Вот, очередное воскресение и Королла съездила на речку. Предварительно, за день был небольшой дождик )

, пробег 275 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром