Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1992

3.4
Год выпуска: 1992
Название: SE Limited
Цвет кузова: Белый
Когда-то давно, несколько лет назад, путешествуя по интернету, я наткнулся на drom.ru , именно так и началось моё знакомство с представителями японского автопрома.
Шли годы, я отучился на права, хотя как-то не особо меня тянуло к автомобилям и в частности нахождению за рулём, но тут вдруг что-то прям стрельнуло, надо отучиться и всё тут. Ну а как говорится, сказано-сделано. Права успешно получены. Надо покупать машину. Так как копить я не умею, по причине того, что занимаюсь музыкой и спокойно могу любые деньги потратить на инструменты и доп девайсы, а к материальной помощи родителей прибегать ну никак не хотелось. Было решено купить детище нашего автопрома под названием ВАЗ 21093 у зятя, в рассрочку. Карбюраторное творение возило меня ровно три месяца, пока в один из февральских вечеров, да ещё и на День всех влюблённых, в меня, стоящего на светофоре не влетает сзади, слегка неадекватный мужик на другом детище нашего автопрома на Лада 2112. Моя машина к восстановлению уже не тянула, так как стоимость восстановления подходила к её стоимости. Решено было идти другим путём, ставить машину в гараж, получать страховку и продавать. Немного возвращаясь назад, у меня была также договорённость с другом, что весной он мне продаст свою Короллку, с неплохой скидкой по цене. И вот он мне в марте звонит и говорит, забирай. Найдя недостающие деньги, покупаю у него Короллу, а до момента покупки я на ней ездил один раз и то пару километров, правый руль, коробка автомат. А тут сразу "садись и езжай" Ну ничего, знакомство уже в качестве владельца прошло гладко и без проблем.
Машина имела некоторые косяки по кузову, в частности мятый капот, а также я добавил вмятину на задней левой двери, в результате движения между углом гаража по весенней распутице. Время шло, у нас всё расстаяло и в одну прекрасную ночь, я налетел на лежачий полицейский, в результате задняя левая стойка, которая и так уже потихоньку начинала пробивать, приказала долго жить. С этого пожалуй и начинается история приведения машины в нормальный вид.
Итак, что имеется.

Toyota Corolla 1992 года выпуска.
Двигатель 5A-FE, расточеный прежним владельцем до 1.6.
Автоматическая коробка передач.
Белым цветом кузова и комплектацией под названием SE Limited

Как было сказано выше, стойки начали своё путешествие по чёрному тунелю, со светом в конце оного.
Были заказаны две стойки Optimal и пружины OBK. В процессе установки которых, был снят левый тормозной барабан. Взглянув на внутренности, пришёл к выводу. что по всей видимости колодки не менялись с рождения. Износ барабана был такой, что или растачивать или менять на новый. Но об этом чуть позже. После замены задних стоек, машина начала вести себя по другому, перестало кидать в поворотах, уменьшились вертикальные колебания на дорожных неровностях, а к слову сказать. у нас в городе дорог как-бэ нет, потому что это просто нельзя назвать дорогами.
Проехавшись с километр по дорожным неровностям на выезде из гаража и по дорогам общего пользования, было решено заказывать также передние стойки, потому что уж сильно различаться начало поведение передних и задних стоек, а это не могло устраивать, хотелось одинакового поведения. Стойки с пружинами заказаны и на данный момент времени жду когда придут пружины.
В один из дней на прошло неделе решил поменять штампы на родное литье. И всё-бы было хорошо, но по приезду в гараж и парковке на более ровной поверхности перед гаражом умер рабочий тормозной цилиндр на заднем левом колесе. Решение пришло мгновенно, тормозная трубка была заглушена и на следующий день заказаны два рабочих тормозных цилиндра Ferodo, тормозные колодки вперёд и назад Kashiyama, трубка, взамен заглушеной Toyota и два барабана фирмы Pex. На сегодняшний день ожидается трубка и барабаны. Надеюсь к концу следующей недели всё установить. А пока машина стоит в гараже начаты устраняться мелкие косяки в виде перегоревших лампочек габаритов и повторителя поворотника, стоп сигналов. Также в планах на неделю устранение мелких косяков по кузову, подготовка к покраске.
Это то, что на данный момент. Теперь о впечатлениях. В целом машина показывает себя неплохой рабочей лошадкой, неприхотливой и безотказной. Во всяком случае за время эксплуатации один раз загорелся чек и машина отказывалась нормально ехать, в итоге дело оказалось в плохом контакте на фишке датчика. Исправлено. А более серьёзных проблем не возникало. Динамика конечно не потрясающая, но я и не гоняю. Для повседневной езды очень хороший вариант. Наличие гидроусилителя, регулировки сиденья в плане боковой поддержки и поддержки под ноги, даёт возможность отдыхать при езде. Сравнивая с новой 14-ой, в которой это всё отсутствует, отдаётся предпочтение более взрослой машине. Хотя родители и друзья не понимают меня в этом плане и иногда приводят слова Генри Форда про новую машину.

Отзыв в принципе получился больше как наблюдение и впечатление от обладания.

Святой*:
наверное ...

томичи:
"И всё-бы было хорошо, но по приезду в гараж и парковке на более ровной поверхности перед гаражом умер рабочий тормозной цилиндр на заднем левом колесе...Надеюсь к концу следующей недели всё установить. А пока машина стоит в гараже ...машина отказывалась нормально ехать, в итоге дело оказалось в плохом контакте на фишке датчика" извини друг , но видимо всётаки авто свой ресурс уже вырабатывает ( как не прискорбно ) . Как бы не получилось , что тачка будет больше стоять в гараже в ожидании очередной зч . Ведь Ульяновск - это не Владивосток ( "царство" японок ) .
за что извиняться-то?
я так думаю, всё-же тормоза не трогались с момента выпуска. Во всяком случае поживём, увидим, если получится, что будет больше в гараже стоять, то придётся расстаться с ней.

Мой отзыв: Toyota Corolla 1992

Святой*:
наверно из под такси с прбегом за 700тыщ
пробег на данный момент по одометру 192, хотя скрутить пробег не долго, поэтому остаётся только догадываться о судьбе машины до меня

томичи:
Не переживай,не получится-я тоже живу в Ульяновске,и у нас в семье(у отца)такая же Королка,только 94 года,так вот,никаких проблем с запчастями нет абсолютно!Я также нахожу запчасти и на свою очень редкую машинку(даже для Владивостока)-Nissan Presea 1998г!И цены вполне приемлемые.А на Короллу запчасти почти всегда в наличии.
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

Японолюб из Ульяновска:
да проблем с запчастями я не наблюдаю) на экзисте всё очень легко находится. только сроки доставки иногда не радуют)

say_hello:
Можно через Экзист,а ещё есть:Рохлисы(Автомаркет 73-2 магазина),Каяба(Урицкого),Саку ра(Марата),Кар-го-больше 3-х магазинов(не помню точно),Локомотивная 2(где"Шинник")тоже какой-то магазин запчастей,ешё есть Звёздный-но у них советую брать только в наличии,они тянут со сроками,обжигался на них.ещё есть разбор-Энергетиков 5,есть ещё в Новом городе какие то магазины,но я не знаю где-я с Севера.

Сызрань
Хорошая машинка земляк, немного повозится, подделать и еще покатаешься. У меня EXIV 95 года, с запчатями вообще проблем нет.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995

Японолюб из Ульяновска:
энергетиков 5 - это где ?? я просто сам с нового города )
у нас видел пару магазинов, но туда не заезжал, звонили как-то узнавали, цены дороже. чем на экзисте.
александр_163:
спасибо земляк)

Ульяновск
Самые нормальные,доступные цены в Экзисте(Кирова,"Мишар&quo t;),и у Рохлисов(один магазин у них на Южном рынке,второй-на Октябрьской,где кольцо 15 трамвая и тц"Звезда").А разбор-проезд Энергетиков 5,это Киндяковка,по Гая между фабрикой"Русь"и кондитерской фабрикой"Волжанка"на лево(там"Т"-обра зный перекрёсток).Насколько я знаю-это единственный разбор в Ульяновске,много раз брал у них,на разные машины(в том числе и на Короллу),работают хорошо,цены реальные.

Японолюб из Ульяновска:
ну офис экзиста на нашей стороне тоже есть, на кольце на ульяновском 2, заказ когда приходит в город, сперва приходит на Кирова, а потом уже к нам его привозят, с этим проблем нет. Про Рохлис первый раз слышу, на нашей стороне вроде нет. На разборку съезжу, как только вторая машина в город приедет. Ибо тойота сейчас не в состоянии на преодоление такого расстояния (

Рубцовск
по-мойму капот и кузов немного различаются в цвете.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006
Нурлат РТ 116
Это японский автомат калашникова.. 10 лет был со мной.. Просто,супердешево и архинадежно..чуть старомодно. Делай все сам-в королле все сделано эллементарно.. Закажи тысяч на 8-10 контрактных з/ч с ДВ (тормозную всю, диски, рычаги можно (или нов-на аутободи точка ру), в зажигании коммутатор, резинки уплотнительные на двери, зад.пружины(нов) от универсала, стойки задние-только Токико-все на Экзисте, 185/65/14-ширина диска не более6J -еще лет 10 проездишь..

damon radost:
по-мойму капот и кузов немного различаются в цвете.
вроде просто солнца свет на фотр, потому что так не замечал различий в цвете Оо
Нурлат РТ 116:
а сам всё и делаю, без визитов на сервис) я как-бы не планировал ещё лет 10 на ней ездить =))

Продажа Toyota Corolla 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5A-FE в Ульяновске