Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1996

Тойота Королла 1996 — отзыв владельца

, Красноярск
8884
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
93
голоса
4.6
5 — 70 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 8 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 4 л.с.
Расход топлива по трассе: Лето: трасса-9;город-10.5 Зима: трасса-9.5; город до 14 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 6
Салон: 6
Двигатель: 7
Ходовые качества: 8
Название: XE Saloon 4wd
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Салон: подушки безопасности
Двигатель: 1600, 16 клапанов, 4 цилиндра, 2 распредвала, 115 л.с.
Приветствую всех любителей техники и всех, тех кто посещает данный сайт!!!!

Тут выбирал себе очередной авто, и очень обильно пользовался отзывами тех людей кто собственно являются владельцами той модели что я и искал - Toyota Carina ED. Всем кто оставлял свои отзывы, огромное спасибо!! Очень помогло. Особенно спасибо парню что полтора года назад оставлял отзыв машине, собственно на которое я и наткнулся месяц назад в объявлениях  о продаже ( и продавал уже другой хозяин), зная уже историю машины, уже было больше доверия, и по этому и приобрел ее… Поэтому, это действительно важно, четкий независимый отзыв об авто…. И собственно именно этот факт и заставил меня задуматься, что мне тоже стоит написать отзыв о авто что было у меня во владении. Хотелось бы запечатлеть память о нем и возможно мой отзыв кому то поможет с выбором авто, собственно этому буду рад;)  и это будет значить что не зря по клаве щас стучу….:)

Меня зовут Вадим, прошу не судите строго, я не писатель и это мой первый отзыв, постараюсь его сделать макс. интересным и информативным (без воды). Надеюсь удасться.

История моего владения авто началось в мае 2007 года с ВАЗ-2101 (фото прилагается), аппарат приобрел совсем спонтанно (пошел просто присмотреться к цене данной модели), чтобы начать деньги собирать, и тут увидел ее, загорелся, сделал звонок по поводу денег и собственно забрал с авто рынка в 777 Кр-ке. 2 пред идущих владельца: один механик (перебирал ходовку и двиг.), второй жестянщик довел ее  до ума чтоб глаз радовался, поэтому не жалко было в то время отдать 30тыс. за этот агрегат. Год эксплуатации прошел супер, за исключением аварий на которых я набирался опыту вождения
Вот прошел год и захотелось чего то по интереснее потому что повзрослел…. Занял денег + свои и на эйфории и эмоциях приобрел Toyota Sprinter Marino 1993г. (да еще и дешево 113тыс.) Брал один на свое усмотрение, считал справлюсь;) Но когда вечером, после покупки, знакомые поглядели то в тот же день мои радостные очертания лица как то незаметно для меня, перешли в скажем так НЕ радостные Машина мертвец: битая хорошенько и в перед и в зад, двиг. Дымит, коробка автомат умерла, двери при открывании падали вниз. В общем целый набор. Временами когда новый конь отказывался седлаться,  выручало все то же надежное авто ВАЗ 2101. Вскоре было решено продать оба коня. Для Marino  нашелся такой же спец как и я в свое время (если читаешь этот отзыв то ничего личного), а копеечку до сих пор вижу, по городу летает.

И вот я с суммой денег по рекомендации друзей решил ехать с ними же (один там живет) в Бурятию а именно Улан-Уде. Приехали на местный авто рынок, это было 9 мая, а на рынке авто «0» брать нечего и не из чего, хотел взять Levin или что то похожее, но потом был настрой взять хоть что то чтоб поездка не зря прошла. Нам местный народ говорит что у них все едут в Иркутск за авто, там выбор больше. Чо делать? Мы то уже здесь…. Берем газетку и звоним на все варианты примерно подходящие по цене. Договариваемся на вечер просмотр Короллы… Дальше пошел праздник и гулянка где то в воинской части с десантниками с баней и всем сопутствующим. В общем на осмотр авто, мы приехали с не совсем четким ощущением себя, что то посмотрели, кто то прокатился, что то спросили и вердикт- БЕРЕМ!! На утро след. дня забираем авто и в путь на трассу домой. Потом выясняется что ночью хозяином поменяна резина на разный калибр, и вообще она оказалась 4WD!! Для меня это была новость...Коричневый салон (не совсем что я хотел), без тонировки (как в телевизоре), музыка штатная -только одна маленькая колоночка где то над левой коленкой чего то себе сама бормотала и магнитола кассетная. И вид в целом не то что я хотел. НО это было первое впечатление!!!!

Но оказалось аппарат весьма к тому же живой, пробег 80 тыс. в России 2 хозяина: прегон и парень у кого я забрал, а последний вообще с администрации местной ездил аккуратно и следил (ему спасибо за это). В общем по прибытию в родной город была машинка:
-поставлена на учет,
-тонирована в круг (2000р.),
-поставлены брызговики большие(тогда считал это классно) 400р.
-поставлена сигнализация тамагавк с обраткой  6000р. с работой,
-поменяны колеса (красивая штамповка на 14,  2800р. за 4 колеса),
-масло  Castrol (цену не помню),
-куплена музыка (с неизвестной историей) где то у пацанов с р-на: магнитола CD, MP3; 4 средних динамика от колонок ВЕГА, буфер на 500Вт. (Все ето 2800р)
Поставил все в авто сам (так жалко было резать двери и зад. полку, ну а что сделаешь не предусмотрена была музыка на ней) и машинка то ожила… Стала для меня вообще интересная. След ближайшие пол года вообще ничего не делалось кроме расходников и масла.

Пришла зима, я переобулся поставил
-б.у. Gislaved Nord Frost 3 (3500р. За 4 колеса)
К стати резина вообще супер, рекомендую!!! Особенно когда это еще 4WD… И собственно я скал ощущать себя прям королем на дороге, летом это одно (бардюры проезжаешь и грязь не по чем, из такой попы вылазил аж сам удивлялся что такое может седан. Включаешь принудительную блокировку диффиренциала и на L ставишь, и все вперед по бездорожью) но зима это просто красота!!! Не полируешь лед на светофоре, а уверенно двигаешься вперед!!! Вот это достоинство 4WD желаю всем ощутить. Ну а дрифт на льду или озере каком нибудь это вообще загляденье, прям бочком идет;) По трассе все повороты по снегу как по рельсам (часто меж город ездил).

Через некоторое время я разбиваю авто по чужой вине, и на время становлюсь пешеходом;( вот это жесть была для меня тогда, в это время восстановления я делаю немного тюнинг, если так можно выразиться:
-С преди нижнюю часть бампера цепляю от пред идущего кузова короллы (она ниже на 2-3см.), уже смотриться приятнее,
-ставлю спойлер на багажник,
-красим все это и + еще колеса красим в цвет кузова
-хрустальную черную оптику ставим с поворотниками,
-еще поставил стабилизатор передний, чтоб повороты лучше держало (но сильно разницу не заметил)
-друг мне подгоняет красиво звучащий резонатор с Toyota Сhaiser, выбил катализатор  с трубы и приварил резонатор. Звук просто красота, не пукание, ни свист а именно приятный бас на низких оборотах.
И машинка стала еще симпотичнее (фото)

Зимой заводилась без проблем до – 35 по расходу я уже написал…

В общем пришла весна и все потекло… пришлось менять:
- стойки (стояли пределанные переваренные, не понятно от чего) поставил контракт. 6000 за все
-сальники и пыльники различные на передние привода, на выходе из раздатки, на редукторе (на входном валу и на выходе приводов).
Ну а Осенью 2009г. были нужны деньги и + поменял работу (раньше был курьером, поэтому кормила меня машинка, а я ее) а сейчас не мог позволить себе авто и пришлось продать машинку, очень уж я к ней привык несмотря на расход и весенний ремонт приводов.
И закончилось мое владение данным авто, приобрела его у меня молодая семья, надеюсь в хорошие руки попала….

P.S. Расход мой реальный, замерял не одинажды... Отличное состояние авто,как где то слышал что, нет года автомобилю а есть его состояние. Хороший надежный авто как в принципе и все японцы. Рекомендовал бы его тем кто готов за классные качества 4WD  платить определенную цену в ремонте и эксплуатации. Классно в бездорожье потому как каждое колесо по подвеске независимо друг от друга. И вообще классный бюджетный авто, стоит немного вложить душу и будет вообще РЕКС!!!

Вот в принципе и все, жалко нет фото с ремонта, на сегодняшнем авто буду все фиксировать и вскоре будет написан отзыв о ED…..
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
автор
Красноярск
Сообщений: 15
ВОТ И СОБСТВЕННО ВСЕ, ЧИТАЙТЕ, СПРАШИВАЙТЕ, КОМЕНТИРУЙТЕ, СИЛЬНО НЕ РУГАЙТЕ...;)
Мой отзыв: Toyota Corolla 1996
13
4
Ответить
   
москва
Сообщений: 594
...старая добрая королла,сам с такой начинал,только одни +++
19
1
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 15
согласен...
6
 
Ответить
 
Благовещенск-СПБ
Сообщений: 128
Нормальная! бодренько выглядит!5!
10
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 67
Штамповки покрасил и вродекак литейко,нормальный ход++++(отзыв не читал)
6
 
Ответить
     
Рыбинск
Сообщений: 114
Эээээх, ностальгия.........Четыре месяца назад рассталась с такой же крошкой
Toyota corolla АЕ-104 4WD 4A-FE 2000 МКПП правша
TOYOTA ISIS, 1ZZ-FE
4
 
Ответить
     
Осинники
Сообщений: 117
Лови 5!Копьян как новый:)
Мой отзыв: Лада 2106 1989
2
 
Ответить
  
Tokyo
Сообщений: 8237
Спойлер тут явно никчему.
5
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Принудительной блокировки дифференциала там уже нет, есть копка автоматической блокировки, и в положении L селектора КПП коэффициент блокировки максимальный
Насчет поворотов как по рельсам тоже вопрос, это ж фуллтайм, если с газом переборщишь то закинет хвост как на заднем приводе.
Стабилизатор передний там есть в стоке, наверное автор имел ввиду распорку верхнюю.
А так вообще за аппарат 5, зря продал, он еще через 10 лет ездить будет.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 630
Старая добрая королка надежная как автомат калашникова, и девочка милая.
Поставлю 5!
Honda Accord CM3 2003.4WD
6
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4443
бодренькая, 5
2
 
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 15
mozes688:
Штамповки покрасил и вродекак литейко,нормальный ход++++(отзыв не читал)
НУ на это и был расчет:)
 
 
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 15
mozes688:
Штамповки покрасил и вродекак литейко,нормальный ход++++(отзыв не читал)
Ага, на это и был расчет:)
 
 
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 15
dtrofimov:
Принудительно й блокировки дифференциала там уже нет, есть копка автоматической блокировки, и в положении L селектора КПП коэффициент блокировки максимальный Насчет поворотов как по рельсам тоже вопрос, это ж фуллтайм, если с газом переборщишь то закинет хвост как на заднем приводе. Стабилизатор передний там есть в стоке, наверное автор имел ввиду распорку верхнюю. А так вообще за аппарат 5, зря продал, он еще через 10 лет ездить будет.
Может и так в механизме все происходит... Я имел в виду именно стабилизатор а не распорку, у меня при покупки его небыло, мож хозяин пред идущий снял...
 
 
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 15
Rubi Records:
Старая добрая королка надежная как автомат калашникова, и девочка милая. Поставлю 5!
Спасибо, а про девочку это правда;)
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
из отзыва понял , что самая надёжная машина это "копетос" . Маринка рядом не стояла ...
1
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 105
нормально приободрил королку, спойлер явно лишний! имхо
4
 
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
Хороший отзыв. Мне понравился, и спойлер правда не к чему. 5+
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
3
 
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 15
томичи:
из отзыва понял , что самая надёжная машина это "копетос" . Маринка рядом не стояла ...
Вообще Марина говорят ни че аппарат, но мой вариант был просто мертвец...
 
 
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 15
Kamazist04:
нормально приободрил королку, спойлер явно лишний! имхо
Без спойлера вид с зади стандартный какаой то, ничего интересного, не хотелось как у всех. Вопрос в том может быть его нужно было какой нибудь другой ставить.....
 
 
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 15
Хотел спросить часто на форумах встречаю абревиатуру ИМХО. Поясните кто нибудь, что значит
 
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 105
имхо - Имею Мнение Ху* Оспоришь)
2
 
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 15
понятно.... четко и ястно придумал кто то
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
про расход верно написал., у меня почти также
1
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Vadim_ST-203:
Вопрос в том может быть его нужно было какой нибудь другой ставить.....
Поставь поменьше размером, все-таки тачила не спортивная... За отзыв пятак, машинка рулит, у меня такая же, только полторашка.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Вот правда кузов этот ае 110...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Tores 33:
у меня такая же, только полторашка.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 15
Tores 33:
Поставь поменьше размером, все-таки тачила не спортивная... За отзыв пятак, машинка рулит, у меня такая же, только полторашка.
Поставить уже не смогу... 1.5 года как она уже в других руках...
 
 
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 15
Tores 33:
Вот правда кузов этот ае 110...
Не, у меня именно AE-114 это 4wd кузов
 
 
Ответить
Сообщений: 1
Прёёёёт!!! Масло жрёёёёт!!!
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 4A-FE в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром