Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2010

Тойота Королла 2010 — отзыв владельца

3.1
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин
Приобрел машину в декабре 2010 г, комплектация Элеганс плюс, сейчас пробег 17т.км. Была у меня Хендай эланра 2х литровая американка (очень доволен этой машиной, движок мощный, при обгоне еще пол педали запаса есть), начала сыпаться поэтому пришлось искать ей достойную замену. Бюджет 800т, автомат, протестил все машины в этой ценовой категории.
Киа церато-не понравилась сразу, через 500 м развернулся обратно в салон, полное не сочетание коробки и движки
Опель астра - качественный не большой салон (ждать пол года, не мой вариант) но в принципе понравилась, движек турбо вообще прелесть.
Хендай элантра - уж слишком корейцы упростили дизайн данного авто (даж не тестил, так посидел в салоне и этого мне хватило))
Цивик - низкий, дизайн на 5
Заехал в салон Тойоты, прокатился на короле, динамика для 1.6 с автоматом нормальная, салон простой но эргономичный, все что нужно есть под рукой, а так как времени у меня было в обрез и выбирать больше не с чего, решил взять королу(она была в наличии и ждать не пришлось)
Первые впечатления....Шумоизоляция двигателя хорошая,кроме- шумоизоляция передних арок НУЛЕВАЯ!! Штатная магнитола 6 динамиков не АЙС, звук как из ведра, пытался настраивать все без толку есть выход USB читает МР 3. Панель приборов радует, приятная подсветка . Свет хороший, особенно дальний. Обзорность впереди и по бокам хорошая, сзади не видно вообще ничего, советую обязательно ставить парктроник.
И так поехали. Машина точно не спорт кар. При разгоне гудит но не едет (автомат)))) По трассе даж боязно идти на обгон, переключение между передачами очень короткое. Пошел на обгон, нажал на тапку, скинул автомат 1 передачу и тут же обратно на повышенную и дави ты хоть как, больше он на пониженную не скинет (напрягает очень)  Автомату не хватает еще одной передачи, при 140 движек работает на повышенных оборотах вот думаешь ща он щелкнет дальше а нет, фигушки, больше некуда)). Сразу пошли сверчки в салоне, пока не прогреется скрипит задняя полка и где то под обшивкой двери, по гарантии делать не стали, сказали ждите весны и все пропадет. Пришла весна и все пропало)))  Через 3 т.км начало отдавать в руль на кочках. Съездил к дилеру, говорят эт нормально)). Первое ТО 10т.км. претензий нет кроме рулевого. Ответ тот же- в ходе осмотра дефектов не выявлено). Второе ТО все нормально, в руль бьет еще больше)). И тут доблестные дилеры находят причину, оказывается накрылся рулевой кардан. Меняют по гарантии. При замене оказывается, что накрылась еще и рулевая рейка!!! Охренеть!! 17т.км пробега. Меняют по гарантии. Завтра заберу с салона отпишусь, есть ли разница в езде с исправной рейкой или нет))
В принципе машиной доволен, особых хлопот с ней нет, все что должно крутится - крутиться. Расход по трассе 6-7л, для автомата вполне, по городу не мерил. Ей бы движок хотяб 1.8 да автомат 5 ступеней. Был бы отличный автомобиль.

В инете есть видео https://forums.drom.ru/garazh/t1151577437.html .Сравнивают Джету и Королу. Так вот, на короле РЕАЛЬНО от нажатия пальцев гнется крыло!! Сам пробовал))

Берег Горе-Моря
Тоже проверял. Гнётся равно как и у Гольфа (тоже проверял лично) https://www.youtube.com/watch?v... Остальное в ролике от продавана Джет трындёшь полный ЗЫ: отзыв так себе и без фот

Нижневартовск 86
Нормуль!5!

19RUS
[quote=zAb-zOn]Нормуль!5![/quo te]
Не уверен!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

[quote=zAb-zOn]Нормуль!5![/quo te]
чё бы это? Тут на троечку...

Opeл
Была у меня королла рейка это болезнь,музыка заиграет когда шумку дверей и задней полки сделаешь.А в общем машина хорошая за 1.5года нареканий не было.
тойота камри ,серебро,2010.

Берег Горе-Моря
[quote=]музыка заиграет когда шумку дверей и задней полки сделаешь.
....и заменишь динамики ))

Нижневартовск 86
Се
Федорр:
чё бы это? Тут на троечку...
Сел написал уже молодец!
У меня уже 2 месяца машина 2300 пробег, а написать отзыв не как не соберусь!(Лень!).
Хотя и писать особо нечего, новая она и есть новая!

дромовский покупан только из самой покупки трагедию шекспира замутил, за 2300 км и 2 месяца можно и "войну с миром" сочинить)))

ханты-мансийск
игорь1972:
На счёт рейки не знаю, у родственника королла 2009 г.в. пробег почти 30 тыщ. нет никаких проблем с рейкой.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

Opeл
рейка стучит на мелких неровностях т.е.гравийке на маленькой скорости,в городе и на трассе все тихо.
тойота камри ,серебро,2010.

Продажа Toyota Corolla 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла