Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2000

Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: подушки безопасности
Предисловие

Наша с мужем первая машинка toyota corolla в 110 кузове, эдакая первооткрывательница и большая умница. Купила я ее в конце декабря 2008 года, даже не знала что мне нужно - просто захотелось машинку, чтобы на дачу ездить. Перед покупкой посмотрела всего одну машину это была виста седан  2001 года, дороже была на 50 тысяч. Но салон висты меня просто поразил, это широкий корабль, где все чисто и уютно, магнитола, телек и даже сидения поднимаются. Хорошо что ее не взяла, потому что документы были в Мирном, да и машинка была для меня бы слишком большой как для чайника и дорогой. Решилась взять королку, суперовую. Купила не торгуясь за 190 тыр, зиму отстояла в гараже, но правда иногда я каталась на ней будучи без прав еще. Один раз мы с мужем даже с дороги слетели, не рассчитала скорость перед поворотом. Тогда я поняла что 120 км в час на ледяном асфальте не мой стиль и так ездить я больше не буду.

ТО
Машина просто неубиваемая, если даже вы права получили вот только что. За все наши похождения прокачивали стойки передние и задние, меняли масло в двигателе, меняли воздушный фильтр, делали развал схождения, меняли сайлен-блоки, аккумулятор. Расходы совсем не большие, учитывая что машина в РФ с 2007 года и я третья хозяйка. Это не так уж и много, сейчас такую машину трудно найти. Можно сказать что машина идеальная, для города в целом и если вы перевозите себя на дачу и на недалекие расстояния.
Как и везде надо за машиной следить и беречь, менять расходники во время. Фары слабоватые, но это дело поправимое. Что касается двигателя и коробки, то здесь все работало идеально. К этому я даже не подходила, т.к. особо не разбираюсь. Сейчас имея опыт уже 4й машины, могу сказать что двигатель шумел и сейчас скорей всего шумит ровно. Коробка автомат никогда не подводила. Дорогу держит, как я писала выше я лично разгонялась на всесезонке в - 40 по голому асфальту до 120 км в час. Если бы умела тогда я еще машиной управлять, а не она мной, то я бы впечатлила будущего мужа не истерикой в сугробе. Трогается отлично, с перекрестка уходит бодро, никогда не было чтобы я стояла из-за того что двигатель тупит. Конечно это не чайник турбированный, но вполне для города сойдет. Из самых дальних поездок ездили из Якутска своим ходом в Булуус и обратно, чудесное место что примерно где то 130-150 км от нулевого км, может меньше (поправьте кто знает).

Кузов
В первый раз когда я ее увидела, подумала что машина очень маленькая и совсем не приметная. В этом мы оказались равными, я тоже не большая, так что... Кузов при покупке был идеальным, цвет заводской родной, без сколов, только бампер задний менялся, багажник чуть не стыковался с самим кузовом. Это я потом ее чуть "приукрасила". Так как машина у меня эта первая, не обошлось и без косяков по кузову. По неумению я развернулась не красиво и покоцала бампер (чуть слетела белая краска, так и ездила потом не красила), один раз не правильно выехала с гаража и опять же оставила на переднем бампере след от двери.
Салон сейчас я вспоминаю с теплотой - все чисто, не прокурено, один раз влажной тряпочкой провести и все, никакую грязь отдирать не надо. Правда тесновато, особенно сзади. Даже при моем росте метр с кепкой у меня ноги в зад не влезали если муж спереди сидит у которого ноги длиннее моих намного.
Из-за того что до меня еще, машина видимо попала в небольшое дтп - все такие бампер поменяли и багажник не стыкуется с кузовом - во внутрь попадала пыль, если класть в багажник то только мусор. Кстати, потом мы стали замечать что у многих корол в 110 кузове не стыкуется багажник, есть небольшие щели и сидит криво.
Коровка один раз нас вообще поразила и не только нас, мы смогли проехать по уазовской колее, там где джипы боялись ездить. Главное в колею не попадать. Во многом это конечно за счет того, что машина поднята.

Продали коровку после серьезного дтп, где виновником был водитель в состоянии а/о выехавший на встречную полосу. Ехали домой вечером в дождь и ничего не видно, резко за ноахом выехала корона-премио чуть ли не за 100 кмч. Спасли подушки и то, что разъехались по касательной.
Жалко конечно было расставаться, продали за четверть цены. Возможно после большого ремонта В438ЕР еще увидим на дорогах, но машина после аварии как то уже не то.

Забыла написать что меняли рулевую рейку, т.к. была совсем уставшая.

если бы была тонирована смотрелось бы лучше

15318797, Кызыл
4.1
13254871, Иркутск
14684870, Братск
11018483, Красноярск
Алексей, Краснодар
Твистер, Новобирилюссы

японес
авто хороший на дачу ездить там по городу в самый раз!!! приношу соболезнования за машинку У САМОГО КОРОЛЛА НО 2005 !! УДАЧИ В ПОКУПКЕ НОВОЙ МАШИНЫ И ПО ЖИЗНИ)))
+5! В 05 году я брал Т-СПРИНТЕР 92 года, почти одно и тоже. Отъездил год, куда там попали Калины , Приоры со своими убогими кузовами, ужасным интеръером по сравнению с тем-же Спринтером 92 года.
Carozeria:
СОГЛАСЕН !!! ЛУЧШЕ КОРОЛЛУСПРИНТЕРА ВЗЯТЬ 1990-2000 ГОДА ЧЕМ КАЛИНУПРИОРУ 2007-2011 г
японес:
У меня тоже КОРОЛЛА 02 г.(G салон) Пригнал в ноябре 08 г. До неё, в 07г. пригонял КАРИНУ 00г.(1,8 супер салон) Предложил товарищу, он не взял, а взял с салона 2114. Через пол-года он мне сказал" Как я жалею, что не взял у тебя КАРИНУ". Вывод каждый сделает свой.

Туапсе
"у меня ноги в зад не влезали если муж
спереди сидит " ЗА ТАКОЙ ПЕРЛ 100500!
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

японес:
Скоро ваше мнение поменяется...

четыре балла

Представитель автоваза:
Скоро ваше мнение поменяется...
Уважаемый!!! Да мы все двадцать раз успеем умереть, и вы с нами, может быть только тогда наше мнение поменяется. Удачи вам и счастья.
Carozeria:
Ну а куда вы денете свой правый авто после принятия закона? 2114 продать не проблема что сейчас, что потом.. а на япах не каждый будет всю жизнь ездить...и почему, если все ругают автоваз - большинство берут его продукцию? А потому что нравится.!

Представитель автоваза:
чемнравицота?? ваз лучше этой королки тока динамикой... и то механика его спасает.
Romirk
Представитель автоваза:если все ругают автоваз - большинство берут его продукцию? А потому что нравится.!

И кому интересно мне это знать нравится, наш автопром? Япам, С СОГЛАСИЯ ПОЛОВИНЫ СТРАНЫ ОТ ВЛАДИКА ДО УРАЛА (ДАЛЬШЕ МЕНЬШЕ), народ отдал свои заслуженные предпочтения и любовь. И ты представитель "Таза", видимо фанатик. По сему случаю удачи тебе на твоих жигулях)))
Представитель автоваза:
Уважаемый, я не буду с Вами спорить, просто Вы сидите на измене- и хочется, и колется, и завидуете тем, кто не боится и берёт ПРуль.
Romirk
Carozeria Уважаемый, я не буду с Вами спорить, просто Вы сидите на измене- и хочется, и колется, и завидуете тем, кто не боится и берёт Пруль.
Попал в точку...

Представитель автоваза:
никто их не запретит продавать, ввоз только запретят
пошлины - вот причина почему автоваз покупают
блин "потому что нравится.!" - без комментариев...
автоваз замер в ожидании запрета на правый руль, чтобы их какалины спрос получили,а там можно и цену подкинуть!
ПОБРЕЙТЕСТЬ, в сибири столько праворуких авто, что просто их ремонтируя можно еще десятилетиями ездить; а вообще и леворуких японцев тоже прибыло.
теперь автоваз вам нужно просить чтобы запрещали машины старше 10 лет и запчасти не у официальных диллеров покупать

королла самая большая бездарность от тойета!
Carozeria:
Ничего мы не боимся и не завидуем - если бы народ восстал против нашей продукции - то реально толк был бы - а то все молчат и голосуют рублём втихомолку в пользу япов - и руководство наше никак не расшевелить, чтобы хотя бы молодежь допустили к проекта новых машин...а то сидит одно старьё - хрен выгонишь...

Прочитал отзыв. Интересно написано.
Выскажу свое мнение.
Королла машина сравнительно хорошая и недорогая. Ездить на ней не проблема даже новичку.
На счет лады приоры/калины - не скажу, что они самые плохие. Новый автомобиль стоит чуть больше 360тыс.р. Попробуйте найти новую иномарку за такие деньги и протестируйте ее. Я даю вам слово, она будет и хуже и отвратительней по внешнему виду машинка.
На счет кузова приоры и калины.
Это больная точка всего автопрома. Вы действительно правы, в наших конструкторских цехах сидят далеко не молодые специалисты.
Было бы здорово, то в разработку нового кузова привлекли дизайнеров... К примеру, "Задница" у калины взята у короллы... Только машина уже и поэтому, мало кто это замечает.
Фары нужно было бы сделать как у Фита.
Тогда и внешний вид преобразился бы.
Якутск
все что написано выше это мои ощущения от езды. многие мои знакомые после меня покупали разных японцев, по ценовой категории все они отличались. у кого то были проблемы с ходовкой, ктото покупал конструкторов - тратили в общем не малые деньги по сравнению со мной.
конечно сравнивать с ладой это вообще нонсенс. во первых производители разные, во вторых одной машине год, второй 11 лет. глупо мне кажется. также по запчастям, на короллу можно найти везде.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2000

ЗАПРЕЩАТЬ нужно только одно - того, кто пытается запрещать.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

японес
тааак начались дискуссии..)))) короче у кого душа к чему лежит тот то и берет.. а может и не в патриотизме дело)))) и вобщее граждане что Приора что калина что Патриот что Сайбер ЭТО НЕ НАШИ ИДЕИ ( МЫ ИХ ТОЛЬКО СОБИРАЕМ А ИНОСТРАНЦЫ ИХ ПРИДУМЫВАЮТ И ДАЮТ КУЗОВА) че говорить то...- "Русские иномары" то же самое с Камрюхой))) Короче не воюйте пацаны!!!

Карась Сазанов
Владел такой 1998г, тоже белая, тоже 1,5л, панель приборов один в один. Покупал во Владике за 120тр в 2007 году. Машина честно говоря очень средняя, шумки нет никакой, мотор слабоват (обгон на скорости 120кмч - лошадиная доза адреналина, меееедленно так по встречке обползаешь обгоняемого), комфорта никакого. За 2 года из расходов было замена сайлентов - 1000р, воздушного фильтра - 200р (менял сам :)), ремня генератора - недорого (просто не помню сколько) и резины - 10тр. Все менялось сразу после покупки, т.е. за 2 года на сервис для ремонта заезжал один раз, потом только масло менял. Ах да, еще делал химчистку салона за 2тр. Собсно это все. При продаже покупатель настоял на диагностике, в итоге получил 1тр скидки на новые сайленты, все остальное было в порядке. Вот такие пироги.
Люди сравнивающие с тазами просто не понимают о чем говорят. Есть у нас в ГСК один мужик, в выходные как за машиной иду - постоянно у него ворота открыты и он там че-то в своей приоре шаманит. Он меня как-то до дома из гаража подвозил, я его спросил "НАФУЯ???", говорит что дешево мол, запчасти копейки стоят. Ну чего таким людям скажешь... Я например и не знаю дешево там на 10-летнюю Короллу запчасти стоят или дорого. Откуда я узнаю, если она не ломается.

Карась Сазанов:
Как я с тобой согласен!!! Я разве что к твоим расходникам на своей ласточке еще стоики стабов поменял и усё за два года службы, вот это машина в свои 11 лет, не то что до этого была 15-ка трех летняя, в которой чего я только не менял........

Четыре за отзыв.

Продажа Toyota Corolla 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла