Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1991

Тойота Королла 1991 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 1991
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: до 10 с прогревами зимой. трасса 5л л/100км
Название: SE saloon
Была продана моя прошлая королла Отзыв о Toyota Corolla)
А дело было в январе, без машины не хотелось. И вот звонит мне друг и говорит есть королла 4ВД меха дизель. И цена очень  очень заманчивая 35 тысяч. Еду в этот же вечер смотреть.
Гниловатые пороги, левое переднее крыло съедено кариесом_))) Замятый багажник, разные стопы. НО супер салон, 1991 год, печка на кнопочках и хорошая 14я  резина Йокогама на литье.  Завелась с пол оборота. Сел проехался. Утром уже сидели у нотариуса писали генералку.
2.  Пригнал домой.
Пригнал домой посмотрел при дневном свете и немного настроение пропало. Но небольшей опыт у меня есть и было решено сделать её для себя. Благо кроме кузова все замечательно.
МОТОР 2С.     Не сапунит!!! А для дизеля с пробегом 400 тысяч это хорошо!!! ТНВД сухой!!! Аккамулятор новый, свечи накала,  фильтра новые.
Подвеска без вопросов! Все целое, не стучит, не скрепит, пыльники целые. Единственное что не нравилось это просевшие передние пружины. Но от прошлых королл остались запасные_))
Коробка, мост, привода все ОКЕЙ!!!
3.    Первым делом.
Смена масла с промывкой.  Смена передних стоет в сборе. Покраска литья и тормозных барабанов.
И началась безотказная эксплуатация на каждый день! Заводилась с пол оборота днём вечером мороз тепло ей было не важно. Механика, 4вД  и дизель хорошее сочетание для проходимости! За всю камчатскую зиму застрял только 1 раз около дома на месте парковки посадив на брюхо. И то выбралась  сама с помошью раскачки и толкания другом_)) Помогал другим участникам движения застрявшим в сугробах.  Моего удовольствия  от эксплуатации машины не передать словами ( это первая машина с 4ВД зимой, до этого было 4ВД летом) Кайфовал до апреля, места кариеса были задуты краской из балончика. Но это особо не помогло и она гнила дальше! Подумал что пора отблагодарить её за безотказную эксплуатацию в любое время суток.
4.  Начало ремонта.
Сначала  хотел убрать гниль,  подкрасить или оставить под грунтом, но подумав решил что надо сразу дуть в круг и начались гаражные выходные полные шпаклевки, пыли от  неё же,  монтажной пены, струбцин, брусков и огромной кучи шкурки.

Поняв что старые двери ни к чёрту и восстанавливать их очень проблематично, Поставил вполне приличные с донора.

На момент продажи пробег на авто составил почти 412 тысяч! и ни какого сапунения без гильзовки! да и вообще ни кто не помнит чтоб там что то менялось!!!!

Из-за невозможности открутить бампера решено было красить отдельно машину потом их

Вот как получилось. Впереди покраска бамперов, порогов, зеркал

Покрасил бампера, полернул машину.

Дело было так, поставил я её на продажу. Звонят люди. Назначаю смотрины на утро. Вечером думаю прокачусь напоследок и помою заодно. Прокатился по лесу, заехал в грязь и тут мне пучудилось что я на Жыпе и нечаянно утопил королку.... Салон полность мокрый. Мотор не убил, успев заглушить. Пришлось продажу отложить на неопределенное время, пока не просохнет. Кстати пока катался пробил поддон.

Не вижу её на дороге. Не стоит она у дома новых хозяев. Специально туда иногда заезжаю, потому что интересна судьба машинки. Скорее всего убили "ласточку", так как покупали её люди только учашиеся в автошколе. (муж с женой в возрасте около 35 лет)

Toyota Caldina, 1993
Toyota Caldina, 1992
Алексей, Омск

Алейск
Ну за 35 лучше уж такая, чем Шорик, ИМХО
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

25->27->78
Литье крутое
по(на)ехавший

Классная машинка. Взял бы уж сделал весь кузов нормально, а то местами вид как после пожара

Купи донора без птс рублей за 5-10 ... Че мозги то парить ..
А так 5-ка за авто
JZS
Os.

Фигасе пробег.
Калина курит в сторонке)

круто! от ржи краской из балончика избавляешься =)

Кимберлитогорск
Пять баллов. Живучая.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Xимик:
Жди продолжения! Увидешь_))))

GT3R:
Эээ ни когда не понимал зачем восстанавливать гнилые крылья .. На неё крыло живое можно найти за 1000р .. Запчасти же копейки стоят , на материалы столько же ушло наверное , сколько нормальное крыло стоит .. Купи донора без птс рублей за 5-10 ... Че мозги то парить .. А так 5-ка за авто
Ну понимаешьли дефицит такие крылья!!!! И цена за сохранившиеся от 4500 тысяч!!!! Это у вас в хабаре влад и уссури рядом и пожно по 5-10 без доков покупать доноров, а я с КАМЧАТКИ. тут не особо из много!!!

ок))

®™VlaD™®:
Ну за 35 лучше уж такая, чем Шорик, ИМХО
у нас такие в норма соссотяние от 120 до 150 )))

Святой*:
у нас такие в норма соссотяние от 120 до 150 )))
JZS

Алейск
С ценой перебор
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Очуметь цена!

до нас вам еще далеко :) https://habarovsk.drom.ru/toyot...
просто человеку нужно много денашков. Может он решил без затрат на марка сотого пересесть.

А где итоговые фото?
Мой отзыв: Toyota Carina 2006

Кстати, мы ведь с тобой земляки, я ведь с Камчатки уехал в 1998 году и машину свою забрал Тойоту - Карину, 1992 г.в., на самолете военно-транспортном из Елизово.

Ну вот, уже намного бодрее))

Магнитогорск
RomioRoman:
Машина хороша!! А я в Елизово родился, эт родина моя, =))))

Наковузнекц
Сообщений: 11984
Хорошо видок ей сделал! А по салону фотки есть? Там все нормально?
-The Power of Dreams-

Петропавловск-Камч
Салон был как кузов. грязный! на каких то болтах не понятных. но что самое главное весь целый! на днях фото уже отмытого выложу.

Рычаг КПП нужно укоротить
Toyota Spacio 2004г - есть
Honda Airwave 2005г - был
Nissan Mistral 1997г - был
RVR 1992г - был

Пойдет ! +5

Петропавловск-Камч
ну не знаю зачем его укорачивать!? Все комфортно и удобно!

_Toyota_:
ну не знаю зачем его укорачивать!? Все комфортно и удобно!
Значит не укорачивай
Toyota Spacio 2004г - есть
Honda Airwave 2005г - был
Nissan Mistral 1997г - был
RVR 1992г - был

Спасибо

Inspire 2,5V '01

знаменитый окорочек. отличная была королка . с шармом.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Просто отличный авто с изумительным двигателем.

чего же ты так новых хозяев то не любишь. Это как надо с ума сходить, чтобы в последний день пробить поддон, поджиповать и утопить свой автомобиль???

Лучше бы вообще не трогал, а так "предпродажная подготовка"!

_Toyota_:
У нас кузовщину на такой кузов нет!,днем с огнем не отыскать)

Ачинск
привет всем. у меня тойота королла 1991 года, 1С двигатель дизель в кузове СЕ90. в целом машинка отличная, но появилась недавно проблемка с коробкой. включаю дешку и даю газу почти до пола, а трогается с места еле как. может подскажет кто нибудь что это может быть???

Петропавловск-Камч
Автомат меняй на меху. В ней сила_)))

25й Регион
Ну . Автор молодец .Конечно же ! Вернул к жизни тачилу ! Всё чётко сделал ..... высоко сидит .ровно покрашенная . стопари - стекляшки поменял . привода в поряде . движка сухая - Ещё Побегает !

БУМЕР РАНГ

_Toyota_:
БУМЕР РАНГСпасибо-) Ещё салон отмыл. (в нем много лет курили "Яву", но нет ни отдного заметного прожёга и от запаха я избавился.)
Ну Ты прям Ресторатор ..... Ой..... Реставратор !

_Toyota_:
Я так понимаю . что технично снял обшивку сидений . а потом технично натянул обшиву с сидений донора ? Как можно избавится от прозжённых насквозь бычками сигарет дырок на тряпке ? неужели постирал и заштопал ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Автор все свою короллу забыть не может.

Петропавловск-Камч
Неееет, курил прошлый хозяин так аккуратно, что кроме килАграмма пепла и огромной кучи бычков нет прожегов нигде!!! Как бы странно это не звучало_))

Саня470

_Toyota_:
Саня470Да, о ней у меня только теплые воспоминания... Я ж её сам, своими руками, вылепил_+))
А я вот свою 3 год не продаю,балую ее всякими ништяками,вот недавно 3S GE поставил. Что то есть в этом кузове,классика, так сказать)

Петропавловск-Камч
В короллу 90го кузова 3S-GE поставил???

_Toyota_:
В короллу 90го кузова 3S-GE поставил???
Ну да)

Саня470
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

+5. У меня тоже старенькая машинка - ММС Галант 90 года, бензин, 1.8, АКПП. Правда, с кузовом относительно нормально для такого года, ГБЦ померла.. До меня целенаправленно убивали машину, а она не умирает -тоже живучая.. В общем, потихоньку в божеский вид.
PS тоже куплена как бы после автошколы, только убивать ее никто не собирается ))
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990

_Toyota_:
Саня470Ну она у тебя передковая? с 56й коробкой ставил или как? Есть где нибуть отчет о постройке или фото. Какой ген мотора? и дт.
Передний привод,коробку с мотором брал,54 по моему,ген 3й + тюненый выхлоп. Я ее сам собрал,отчет нигде не выкладываю,определялово.Не автомобиль,самолет получился,и самое главное практичный авто с маленьким разходом как был так и остался им.

Саня470:
Молодец. пришли в личку хоть фото открытого капота. и внешний вид глянуть. Для личного пользования. Я ж не с хабары.
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Спасибо) Я как покрашу машину,под капотом все красиво сделаю,обязательно пришлю.

Киселевск Кемеровс
Купил месяц назад вэдовую короллку на механике,2ух литровый дизелёк.Движок слегка барабанил,слабенькая тяга на подъёмах,иногда плевалась антифризом.На днях он забарабанил очень сильно(стук из клапанной крышки).На горячую ещё заводилась,а на холодную теперь нет.Кто знает,подскажите,что может быть?

Алексей587:
Мотор кончился

Магнитогорск
Алексей587:
Да ты неотчаивайсо , надо просто в хороший сервис ехать или спеца везти , есть в объяве выезжают на место посмотреть и диагностят,.. я думаю дело ремонту подлежит,.. бабла просто вкинуть придеца (

Арти
привет всем думаю брать короллу 1991 года дизеля как он поведет себя зимой просто ни когда с дизелем не встречался

Арти
полный привод механика честно опасаюсь вдруг не будет заводиться пишите в воскресение поеду за ней

sasaha12:
Бери бензин полтора литра

Продажа Toyota Corolla 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла