Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2003

Тойота Королла 2003 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Здравствуйте, всем! Решил добавить свои впечатления от данного авто, может кому помогут при выборе машины. Не писал отзыв пока не продал чтоб за рекламу не сочли.  В школе сочинения писать не умел ну и как следствие не любил, так что не судите строго.
     Была у меня ВАЗ 2114 2004 г. все вроде бы меня устраивало, ездил, ремонтировал что-нибудь ежемесячно... ну в общем как все ВАЗоводы. И вот в январе 2008 г. ,после праздников, влетает в меня Ниссан Силфи, да так что моей четырке пи…ец пришел полный, хорошо сам особо не пострадал.
Вылезаю из машины смотрю на неё и думаю «ОХУИ..ЛЬНО год начался», но это было еще не все, как выяснилось чуть позже у водилы нисана нет ни документов на машину, ни ВУ ,а следовательно и страховки тоже нет. Дальше был мат этажа в три – четыре, благо работаю прорабом и владею им в совершенстве. Не буду вдаваться в подробности иначе много букв печатать надо. В итоге , хотите верьте хотите нет, он купил у меня мою машину прямо там на месте ДТП за рыночную стоимость в 160 т.р.
     И вот начались мучительные поиски новой машины. В запасе было ещё 140 р. итого на руках 300т.р. Рассматривались разные варианты за эту цену, но получалось что-то либо старое, либо битое ,либо ВАЗ. На короллу даже не смотрел потому как дорого. Вернее смотрел ,потому что на ней ездил наш директор, но по деньгам пролетал. В общем мучился недели две, пока в один прекрасный день директор не предложил мне взять его авто за 350, объяснив что потолок у меня 320 ,я отказался и забыл про этот разговор, продолжив поиски. Дня через два он согласился на мою цену, я занял по-быстрому 20-ку, и мы уже оформляли сделку.
В итоге я стал обладателем тойоты  кроллы 2003 г.в. 1.6 110лс с пробегом 120 тыс.км., не бит, не крашен, вся история обслуживания на руках. Первые дни после покупки я просто балдел, ничего не шуршит, не скрипит, все под рукой. По дороге идет как по рельсам. В общем зиму я откатал в состоянии полной эйфории и не мог трезво оценивать машину (не мудрено после  2114).
В процессе эксплуатации машина показала себя только с положительной стороны. Ездил я каждый день, много, далеко и не пустой. Ни разу не было такого что мне пришлось бы отказаться от поездки на своей машине по причине её неисправности, она бедняга терпела любые условия, хоть мороз – 35, хоть стояние в пробках в +45.Машина очень выносливая, настоящая рабочая лошадка.
В салоне все вполне удобно, места хватает, по крайней мере мне как водителю, на счет заднего ряда х.з. никто вроде на нехватку мест не жаловался. В багажнике места хватало, с учетом того что у меня там еще и саб. стоял. Если длинномеры возить то сидения складываются. Т.к. штатная магнитола не читала мр3, заколхозил вместо нее 2х диновую магнитолу с двд, меня устраивало.
Из больших плюсов это то что у машины относительно большой дорожный просвет который  в сочетании с механикой и умелым обращением дает возможность заезжать в нечищеные от снега дворы ,и небольшую грязь в деревне у бабушки (все это конечно в разумных пределах).
Как я уже писал выше, машина вынесет всё, если конечно обслуживать вовремя. Единственная более менее  серьёзная поломка случилась где то на 150 тыс.км пробега. Затроил двигатель. Оказалось -   перегорела катушка зажигания, вероятнее всего из-за свечей которые х.з. когда в последний раз менялись. Заменили свечи в сервисе, за 2500 купил катушку , и все опять  стало з.б.(за эту катушку официалы просили 5 т.р. и 2 недели ждать). Где то на 180 т.км загудел передний правый ступичный подшипник (около 2 т.р ), заодно поменял втулки и стойки стабилизатора тоже брякали(цену не помню, ну не дорого в общем). Ближе к 200 тысячам поменял левый передний ступичный подшипник, все тормозные диски (накладки соотв-но).Еще чуть ранее ремень генератора поменял.
Тысяч через 10 опять поменял стойки и втулки стабилизатора,как оказалось по нашим дорогам это расходник. Ближе к 220 тыс.км. при езде по городу провалилась педаль тормоза, при нажатии накладки еле-еле схватывали но машину остановить не могли, посмотрел - тормозной жидкости нет, загорелась лампа стояночного тормоза. На 1,2 и ручнике добрался до сервиса ,как и подозревал - лопнул задний тормозной шланг – поменял все по кругу(задний 1200 ршт., передний вроде 1600 ршт.).
        В этом году ранней зимой ночью прошел дождь, вся машина превратилась в один большой кусок льда, отковыряв кое-как дверь, завел машину, включил печку, зашел в дом -  подождать пока прогреется. Думал, что так будет легче убрать лед, и действительно лед можно сказать сам отвалился, но на лобовом он съехать не мог так и лежал подтаивал, как только я его убрал, обнаружил что во всю длину лобового стекла образовалась трещина(обдув направлен был в стекло,… сам тупанул короче). Позвонил официалам, сказали с работой 23000 р., в обычном сервисе поменяли на европейский аналог ,с работой вышло 6000 р. Еще был такой косячок: в сильный мороз на холодную при определенных оборотах двигателя (где то около 2500-3000) появлялся свист, пропадавший после прогрева. Так и не определил что это, забил т.к. возникало редко.
Для города 1.6 вполне хватает, по трассе двигатель нужно крутить от этого шумновато в салоне.После 130 машина чуть начинает рыскать, а так 110 -120 идет нормально, мне хватало. Бывало и под 160 ездил,но у нас не те дороги чтоб так носиться..,да и не к чему это.
Ну вот вроде - бы все что делал за 3,5 года. В целом машиной остался очень доволен. Недавно продал за ту же цену что и купил :).
За ошибки не ругайте – татарин я:)))!

Judo 777
домики красивые,да и машина тоже)))

North
отличный автомобиль, а с двигателем 1.6 да еще и на механике рвет и мечет!
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
Judo 777
аххахаха,предыдущий коомментарий насмешил)))да мне кажется Приора порвёт эту Тойоту,хотя я фанат японского автопрома))))))

Нахабино
королла.....5!

19RUS
Молодец,татарин,5!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Большой Камень
У моего дедка такая же тока fielder :)
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

Judo 777:
Как-то сомневаюсь, что приора даже 2013 порвет Короллу 2003 года, но не верю, как говорил Станиславский. За отзыв 5!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

молоток жаватович, эх мне бы королку(((( придется на четырке или платце кататься.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

CALLIA_86
у меня toyta allion 1.8 4wd 2006 г. в. и как-то на днях заезжал с приорой, со старта ушла вперёд на корпус, а за тем где-то до 160 я за ней шёл, дальше он не стал ехать и я его обошел, но как факт приору не самой первой свежести не мог обойти да ещё она и впереди была
Judo 777
мя с отцом Камри 2.4 литра вроде бы,натягивали как с добрым утром на марке 2 литровом 140 сильном)))тут можно только гадать))))

Нормальная машина

+5! Японская "копейка"! Такая-же надёжная и беспроблемная в ремонте. Я пригнал себе в 08 году с Востока Королку 02года. Когда гнали, пять ночей ночевали. По пять часов спали, проснёшься- мотор шепчет. Гнали в ноябре. Мне интересно- Калина, Приора пять ночей по пять часов на холостых смогут шептать?

Judo 777:
Вот вчера один тазовод на приоре, так же думал, пока пыль от меня глотать не начал., у меня тоже королла 1.6 110л/с на ручке, на самом деле очень резвая она, есть с чем сравнить, а вообще когда кажется-крестица надо!

Carozeria:
не понятно мне.... а чего мотору на холостых не шептать то... пока бенз не кончиццо она и шепчет... может это потому что у меня японка?... А как себя должы ВАЗы вести? Холостые они и есть холостые...
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

Judo 777:
От бенза и от постоянного типа езды зависит. У меня на 92 стрёмно едет, заправлю нормальный 95- всё тип-топ. А ещё заметил- если с неделю ездить спокойно, то авто сразу резво не идёт, надо "расфестиваливать", а когда постоянно бодро езжу, то в любое время тапку в пол и при80-100кмч на шлифах "шпарит"( на автомате).
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

KIRILL38RUS
Judo 777:
А что смешного - то, Приора развалится по пути. Королка стрелку не положит, но в обиду не даст! 5 - хорошая машинка.

олег 013
Уважаемые королловоды подскажите на что мне обратить внимание, что-бы не купить кота в мешке, собираюсь брать тойоту короллу 1999 года 5-ти дверку лифтбек?

North
хаха, ну ты приколист

Где-то здесь
extrem4:
хаха, ну ты приколист
смех смехом, ну доля правды в этом есть.

Магнитогорск
Пробовали инсталить ГУ в короллу с BYD F3 китаеза копия 120 королки говорят подходит, но гемор еть небольшой... http://chinawebshop.ru/product... прикольная штучка вместо штатника, единственное лишаешься компа и подстветки...

Нормальный отзыв и хорошей машине. Держи 5 сосед-татарин. Езжу на Карине-е 95 г.в. поизнасилась довольно хочу менять теперь буду и такую Каролку рассматривать.

Sanya.Goretz:
Всему виной адаптивный комп. Такая же картина наблюдается, после замены АКБ.
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...

OIS-3:
Всему виной адаптивный комп. Такая же картина наблюдается, после замены АКБ.
Наоборот это удобно я бы сказал =)

5 молодец!

Стерлитамак
Татарам скидка 50 процентов)))

Красивая Короддка у вас была.Сейчас тоже в поисках аналогичной,но пока что-то всё "не гуд" попадается.За отзыв и машину =пятерка
снова Авенсис

Магнитогорск
Автор а сколь машина по правде пробежала?

Бугульма
...меня ребят вот че интересует,почему спрашиваю опыт как у водителя маленьки откровенно говоря...СТЕКЛО!!!точнее трещина,мне говорили обратное,что что бы ни лопнуло нужно печку направлять на стекло С САМОГО НАЧАЛА ПОСЛЕ ЗАПУСКА,мол тогда стекло будет МЕДЛЕННО НАГРЕВАТЬСЯ и не лопнет от резкой расности температур????у самого Е120 короллка за отзыв 5,да еще и "земеля"писал)))но вот по поводу стекла отпишитесь пожалуйста если не затруднит,потому как предупрежден значит вооружен)))

Балашиха Моск.Обл.
Сообщений: 1966
zzzpetyzzz:
У автора стекло лопнуло когда? Когда вся машина была во льду. Поэтому и лопнуло.
Toyota Vista
Toyota Corolla E12x 3ZZ-FE
www.photofile.ru/users/aleks576/

zzzpetyzzz:
Все верно при запуске печка на минимум дует,.. иначе стеклу хана будет...

Андрей174РЕГ:
Автор а сколь машина по правде пробежала?
Последняя фотография с реальным пробегом, поймал цифры на заправке незадолго до продажи.

javatovich:
а чо в машине за весь период пока сам ездил много чего поменял?

Андрей174РЕГ:
а чо в машине за весь период пока сам ездил много чего поменял?
В основном расходники, а так ничего такого экстраординарного и неожиданного не было за исключением катушки зажигания (свечи долго не менял) и лопнувшего тормозного шланга(хотя до этого меня в сервисе предупредили что пора бы и поменять), в отзыве все написано, вроде ничего не забыл. Главное следить за машиной.

А продал зачем? у меня пробегу щас 125 тыс. просто думаю что и к чему

А продал зачем? у меня пробегу щас 125 тыс. просто думаю что и к чему
Появилась возможность потратить немного денег))) и захотелось чего нибудь по новее, а так может и еще сотню накатал бы без особых проблем.
125 тыс.км. это ерунда, при таком пробеге она у меня только начала жить.
Забыл, ещё подсветка крутилки вентилятора однажды погасла, снял панель - перегорела лампочка - поменял все на подходящего размера диоды, в том числе и в кнопках кондера, обогрева стекла, аварийки, в прикуривателе и пепельнице. Разбирается до неприличия просто, мин. за 2-3, ну может в первый раз минут 5, вся работа минут 15-20.

125 тыс.км. это ерунда, при таком пробеге она у меня только начала жить.
У меня салон на кнопках... крутилок нету

125 тыс.км. это ерунда, при таком пробеге она у меня только начала жить.
А че за диоды в кнопке кондера??? У меня тоже сгорела, а на эксисте нет, только кнопка целиком. Цоколь подходит или че колхозить пришлось???
Мой отзыв: Лада 2110 2004

SegaG76:
Все кнопки разборные, главное аккуратно делать чтоб ничего не отломить. Там стоят такие лампочки как на фото, отгибаешь усы вынимаешь саму лампочку, меняешь на новую, но так как таких я не нашел, взял диоды такие же как для подсветки самой панели( они состоят из самого диода и пластмассового корпуса) по тому же принципу разбираешь, и ставишь. В ринципе как разберешь там все интуитивно понятно че, куда и как, главное перед окончательной сборкой убедиться что все горит.
п.с. Сам в электрике особо не шарю, так что не знаю как замена лампочек на диоды повлияла на общую систему электропитания авто, но у меня никаких поблем небыло.

Такой же диод я ставил в подсветку колесика корректора фар, там тоже все очень просто, но т.к. лампочка там припаяна есть немного возьни с паяльником.

javatovich:
За фото спасибо, я менял лампочки в других кнопках по этому знаю как как там эти проводки загибать надо, заказывал лампочки по ВИНу но почему-то цоколь не подошел пришлось так же саму лампочку менять и в старый цоколь втуливать

javatovich:
Я просто думал есть диоды с таким же ну или с похожим цоколем хотя в переделке тоже ничего сложного нет.

Магнитогорск
Машина супер, королла 120 лучше нет авто ваще ..!!! для езды каждый день это просто кайф комфорт и драйв

javatovich:
Автору спасибо за фото диодов, сейчас купил похожие, поставил, горит. Только с зеленым презер...ом, не получилось от лампочки, хотел его на диод натянуть-порвался зараза, да и фиг с ним. . А по поводу системы эл. питания, думаю что от диодов вреда нет, потре***ют на много меньше, отсюда меньше нагрузка на генератор, хотя от таких маленьких лампочек и так не много нагрузки. Но диод чем хорош-поставил и забыл. Удачной эксплуатации. Ни гвоздя ни жезла
Всё население в долгах.

Это машина не для гонак, а для жизни. Японцы сделали настоящего "Хатико" из железа и пластика, который всегда даст человеку свои 5 передач, не съест больше деталей и расходников, чем заслужил. Да и выглядит красиво =)

Ga1axy:
Не плохо сказано,королла именно такая и есть, неприхотливая и выносливая.

37rus
Люди подскажите какие стойки поставить на перед, предпочтения токико, каяба, монро ну и трв.

SegaG76:
Я бы поставил каяба) Почему? потому что они у нас есть в наличии и стоят не дорого ))))

Андрей174РЕГ:
Говорят каяба подделок много, да и по жестче они чем токико те-же а по цене разница в 100руб. у нас в экзисте так что цена в принцыпе роли не играет вопрос что ходит дольше?

Андрей174РЕГ:
Кстати сколько у вас каяба стоит, у нас "Excel-G"-2600," ;AGX"-2800,"Ult ra-SR"-4100. а токико-3000.

Магнитогорск
каяба 2300 была или 2200 ( какая точно ХЗ) упаковка красная коробка с белой хренью

Андрей174РЕГ:
Ну и как ходят? Инфа есть?

Такая?

Такая?
дать!! такая один в адин!!

машина супер! но почему то много поломок, странно... наверно все таки потому что руль не с той стороны.

Dr.AcidMike:
Да перегреется любой ВАЗ, или шланчик какой нить лопнет, или "чек" загорится, или троить начнет, или просто заглохнет, да и вообще как можно сравнивать даже самую исхудалую, но надежную японскую машину, с новым ВАЗом. Ведь неспроста их называют ТАЗАМИ, только про гвозди не упоминают.

Продажа Toyota Corolla 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла