Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2005

Год выпуска: 2005
Поколение: 9 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: Королловский л/100км
Здравствуйте уважаемые автомобилисты!!!
Отзыв я пишу в третий раз так как регистрироваться для дополнения как то не охота!))
Речь пойдет снова о Toyota Corolla Luxel  2005 года выпуска.
Со времени покупки машины я за 3 года наездил на ней 48.000 км ( может это кому покажется  мало. Но сильно я никуда и не выезжаю). В данный момент пробег составляет 78.000 км.
Короллка меня ни разу не подвела) Тьфу Тьфу Тьфу..)
Двигатель работает на 5+ . Заметил такую штуку .--. В первый месяц вождения Короллы , я залил полный бак 95-го.. ничего вроде бы такого, но машина как то вяло идет после заправки. Залез в инет прочитал инфу о рекомендуемом топливе для Короллы.. и "ооу щееет" оказалось что надо лить 92 !!.. Ладно, докатал 95-й и Залил 92..
"Господи.. как же она пошла"  : Возросла динамика, экономичность . Вобщем не бензин а сказака ( еще бы - это ж рекомендуемое топливо ). вобщем все равно что в бак Ракеты "нассать".  Со временем эксплуатации ,  по кузову, машина"нахватала" много "КОЦЕК" !
Думаю для каждого водителя , коцка - как ножом по сердцу!!!
Теперь расскажу о том как моя машина их заработала....
  Дело было месяц назад....  Звонит мне отец и говорит "Андрюх, срочно нужна машина!  Собрались с друзьями отдохнуть, и нам нужна машина. - Да конечно бери, какие вопросы.." И вот машина на целые сутки меня покинула.
Смотря в пустой гараж и скучая по моей японочке я ушел спать.. На следущее утро вижу машину возле дома, вышел, решил осмотреть машину и  Ааааа...!!!! Да как так то...????
Человек ведь 34 года за рулем и так уделать машину ( Короче бампера все в царапинах  , двери , Крылья.)
Звоню отцу.. "Куда ездил? - На рыбалку через Лес! -Ну понятно,че.!!"  Короче потом у нас был разговор о покупки второй машины!!
Теперь когда он просит у меня машину ..  Я ему говорю Купи Vitsa "литрового"( какого нибудь 1999-2001 г) и ездий, а Короллу я тебе  с твоим отношением не дам.
Ну и конечно же одну коцку мне пришлось прежить самому ( ехал за КАМАЗом , и прилетело в бампер под фару) Очень это все не прятно. Но красить всеравно придется..

Еще когда купил машину Я все грезил когда же я туманки поставлю??? Я и на стоянках с водилами Fielder S , Corolla G, Corolla Luxel беседовал, как они туманочки нашли.. и у всех один ответ "Так с ними машина пришла"
Эх мне бы так..Просто я ни в одном магазине не смог найти туманки....
И тут мне звонит брат из Новосиба, и спрашивает что мне на День рождения подарить? Я и смеха ради сказал про туманки.. Он через 15 минут перезванивает, спрашивает номер кузова и дату выпуска.
И вот настал этот день. Брат подносит коробку в пакете.. ии я как Ребенок просящий у деда Мороза Паровозик с  радостью разорвал пакет и.... Вот они красавицы)))
При установке противотуманок выяснилось что провода за заглушками как будто ждали туманки..
А те что были с туманками не пригодились!!!!.
И включаются они там где фары ( с помощью колесика на рычажке), может это кому пригодиться.. Просто бывает - читаю отзывы о подобных машинах, а люди что только не делают: и Тумблеры то от Вазов ставят и Королловские... Когда есть заветное колесико на рычажке.
Ну а теперь на радость Тазоводам.. Ехал я 180 кмч ( ну это типа круто для японки) Переключал себе музыку на магнитоле и вдруг сзади такая картина... Лада Приора Хетч.. идет на обгон.. -моя реакция .. Кааавооо????? вобщем на Тахометре у меня в этот момент было 4.600 оборотов ( и это круто для японки - потому что еще 2000 запас есть))) Вобщем пока я смотрел как меня обгоняет Чудо Приора я так и не дал в пол.. Ну и не надо, зачем человека обламывать... Да и кстати в горку Приора против меня "ОВОСЧЬ" Я продолжал идти следом, а в горку Приора начала "тухнуть" и я ее сделал..))) без напряга.
Вобщем машиной доволен и продавать хочется после 150.000 пробега
Спасибо что прочитали мой не большой доклад ))) Удачи вам на дорогах и в жизни))
А Приорам желаю больше мощности ( и ничего плохого про нее не скажу больше).
P/S. фото с коцками и машиной ниже))

Вот еще фотки)))

Вот еще фотки)))

Еще Немного фоток

японес
Люди!! аргументируйте свои Единицы!!!

+5!!! Братан, у меня G 02г., я не парюсь по этому поводу, а тут 1.8- это вааще! Пусть они тебя обгоняют, доставь ты им удовольствие, пусть они сикнут от радости. Мы с тобой знаем, что все Приоры, Калины и им подобные мы с тобой сделаем, даже я на полтораге их сделаю. Пусть они визжат от радости и рвут свои авто. Я эту радость, себя обогнать, дарю каждому первому. УДАЧИ, БРАТАН.

японес:
Люди!! аргументируйте свои Единицы!!!
да не обращайте внимание.Пятерок будет больше:)

Carozeria:
Спасибо братка))) Только не могу понять какой ТАЗовод мне поставил "1"????

avto002:
да не обращайте внимание.Пятерок будет больше:)
спасибо)

японес
[quote=Carozeria] слушай а у тебя как с туманками ( ну так же как у меня или с тумблера втыкаешь???

Алейск
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

®™VlaD™®:
спасибо)

Лангепас.
Следы под ручками дверей я простым уайтспиртом протирал, после, влажной тряпкой, следов не оставалось. А за машинку 5, береги её.
Toyota Corolla. 2014. 1ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.

японес
спасибо) буду знать) как раз бутыль Уайта есть)))

Магнитогорск
У меня тоже королла! и я тоже коцку ток асловил от газеля на трассе (газель резко по газам дала и с обочиныы охереные куски грязи из под колес попали мне од бампер и краску ободрали.. было так неприятно, и я готов был убить водилу газели.... но он не виноват..пришлось смириться

автор, что за регион 00? первый раз вижу!
За авто 5!!!
Мой отзыв: Peugeot 206 2006

Красноярск ТюЗ
это чуде дейстивие фотошопа:)
а вообше,я тоже всегда даю обогнать приоре себя на одиссее.отпускаю его подлаьше,и если бензин в баке позволяет да и обстановка на дороге если разгружено все,газ в полик и догоняю:)))выдили бы вы их лица когда я его на одиссее догоняю и ухожу от него:)
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

автор напиши номера туманок плз!!! за машину 5 естесно, у самого такая =))

[quote=японес][quote=Carozeria ] слушай а у тебя как с туманками ( ну так же как у меня или с тумблера втыкаешь???[/quote]
Я её пригнал в ноябре 08го. У меня до сих пор заглушки, всё как-то до туманок добраться не могу. Да я насчёт туманок сильно не заморачиваюсь, я больше по музону.

На люкселах туманки с завода идут, мож у вас при продаже сняли ? Цвет центральной консоли неочень,тенденция однако. У меня на Камри вставки таким цветом- никому не нравятся. На Королле темные- посимпотичнее. Недавно ехал по трассе на Камри в другой город, и за мной увязалась десятка. У нее еще багажник на крыше и два колеса лежат. Короче аэродинамики никакой. Так он за мной 130-140км.ч. шел километров 50. Притом- что поток плотный ,частые обгоны были и даже я на Камри начал уставать, а он не отстает. Я уже начал уважать наш автопром, как тот исчез. Когда через три часа я поехал назад то навстречу мне попалась та десятка, но на буксире. Так-что ВАЗ может ехать быстро; но - недолго !
ИННА

японес
[quote=Евген 5791]На люкселах туманки с завода идут.

да к их и сняли)) там просто уже провода были и все было готово к подцепке туманок и колесико для включения туманок было там где надо!!! а не с тумблера

_romario_:
автор напиши номера туманок плз!!! за машину 5 естесно, у самого такая =))
я сегодня обязательно посмотрю!!!

www.borsin1.narod.ru
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

michail f:
На первой фотке на Волгу похожа. Жуть!
Хах...)) даже Рядом не валялась!!!

michail f:
На первой фотке на Волгу похожа. Жуть!
Кто на ВОЛГУ похожа- зеркало или решётка радиатора??

Carozeria:
Кто на ВОЛГУ похожа- зеркало или решётка радиатора??
наверно крышка бензобака)) хд

да короче пофиГ ))

Номер прикольный .скок стоит?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Dimzon:
Номер прикольный .скок стоит?
5 минут фото-шопа)))

www.borsin1.narod.ru
японес:
Хах...)) даже Рядом не валялась!!!
Развивайте чуство юмора. Отзывы я просматриваю каждый день , в течение 4-ёх лет. Но про японский "жигуар", коим является Т.королла (ввиду их громадного количества), открыл отзыв в первый раз. Только благодаря первой, мимолётной ассоциации с "Волжаной" (решётка, мухобойка, вообще, все машины похожи, Вы не находите?). Необессудь!
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

у900уе
старина,не подскажешь как работает или как настроить расходомер или как называется эта хрень между спидометром и тахометром,а то показывает то 0.0 то 2.6 то 99.9....

y900et
кстати +5...у самого сейчас такая черная,сначала не нравилась,а сейчас наслаждаюсь и управляю мечтой....

y900et
на второй фотке задняя дверь другого цвета..фотошоп!???

японес
знаешь я уже и не помню как я ее делал.. Просто по началу тоже не врубался , а теперь забыл)) Аааа.. нет погоди.. На табло 2 тумблера ( вот понажимай тот что справа и все будет ок) и тогда он покажет сколько ты сможешь проехать на этом бензине. Например если полный бак залит - то где то примерно 480-540 км поокажет)))) Это - расходометр)))
А на счет двери...к сожалению - это не фото-шоп.. Такую купил(((( Я уж думал никто не заметит

t@$!Г:
догоняю и ухожу от него:)
Тоже часто так делаю: Те в движухе по встречке обгоняют-пыхтят, а потом я на свободной трассе догоняю и делаю их как стоячих (до 170 очень даже шустро и легко набирает скорость, а выше просто- я ш не самоубийца, малоль какой xрен под колёса вылезет.)
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Евген 5791:
Так-что ВАЗ может ехать быстро; но - недолго !
И страшно на "балалайке" с выше 100 ехать, хотя была у меня 99- я на ней до 160-170км.ч часто ездил, только от вибраций (при высокой скорости) там частенько чего нибуль ломалось.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

y900et:
на второй фотке задняя дверь другого цвета..фотошоп!???
Уважаемый! Скорее всего, это игра света. Но даже пусть окрашена, и всё равно я бы не поменял её на многих её одноклассников.

Carozeria:
спасибо конечно)) но из 4-х дверей только она так выделяется))

Да! Отец у Тебя люто погонял. Наверно представил себя крутым раллистом :-))
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...

Владею такой же , только салон кожа и камера с телеком. Максимум выжимал 190, больше не дает, отсекает, машина надежная, мягкая подвеска, тишина в салоне. Туманки были, светят, музыка играет, проблем с эксплуатацией нет. Единственный минус-для меня тесная, сиденья до отказа сдвинуты назад. Движка хватает выше крыши, она просто прёт, т.к. салон лёкгий. P.S. тепло в салоне, мухи не кусают.)
Кто людям помогает, лишь тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя! (Ст. Шапокляк)

Omsk-city
У меня в таком же кузове, только Х и 4 везде.
Но вопрос следующий: не думали как изменить крепеж заднего номера, чтобы фонари заднего хода не закрывали?

Alex@ndr55:
У меня в таком же кузове, только Х и 4 везде.
я на свою прикрутил на бампер рамку с подсветкой номера, машина у меня белая и рамка тоже, иголкой нашел в проводке питание,на питание габаритов зацепил, проделал маленькое отверстие в бампере за рамкой протянул провод и все, смотриЦЦо отлично. А всякие удлинители на номер и загиб номера отмел сразу(ИМХО-колхоз стаил) да и камеру заднего вида он там перекрывает.

у меня так))

_romario_:
у меня так))
Да-да именно! Только рамку с подсветкой надо обязательно, полицаи штрафують за то что номер не освещен!

надо, но я не заморачиваюсь))

Модераторы удалите мой отзыв!!!!

Горно-Алтайск
О как) и здесь)

Отличный отзыв! Зачем удалять?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Продажа Toyota Corolla 2005 в России