Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

Тойота Королла 2008 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 6,3-9.5 л/100км
   Здравствуйте, хочу рассказать о своей короллке. Приобрел ее в 2009 году,был 2 владельцем этой машинки.Автомобиль очень понравился всей семье, особенно моей Жене, коробка у нее ММТ ничем она меня не смутила. Брал машинку осенью и поэтому пришлось купить зимнюю резину, на летье (39 тыр).Авто в первую зиму показал себя с очень хорошей стороны, стоит на улице, так что в нашу сибирскую зиму это всегда -30 почти, заводилась оч хорошо, никогда не подводила, приходилось конечно вставать ночью прогревать, т.к сигнализации еще не было, ну ничего все было очень хорошо, Машинка просто уверенно шла по нашим дорогам в любой снег, После зимы поменял стойки стабилизатора(яйца), т.к неизвестно как ездил до меня другой хозяин, со временем поставил сигнализацию с ос/аз. Коробка у нее конечно прихотливая, ну по моему мнению с автоматом она ничуть не уступает, т.к я обычно езжу в режиме М а по трассе в Е и Еs, это обычкая коробка механника, только сцепление выжимает специальное устройство.
  Подвеска у нее жесковата, но в меру,Королка не прихотливый авто, масло вообще не хавает, вот только минус в том что шумка не очень хороша собой на большой скорости по трассе слышен двигатель и резина, мп3 проигрыватель не очень мошьный, для любителей хорошей музыки я установил в нее хелликс усилок и поставил 2 блина двс, и в переднии двери воткнул гранд зеро, музыка сейчас вполне хороша, в дальнейшем хочу поставить саб). Да и самое главное для ее кобылок не хватает конечно 6 передачи, т.к при скорости 170км уже 4 тыс оборотов.а так машинка для простой езды с работы на работу. для меня он просто сказака. Да и за все мое время эксплуатации никаких поломок не случалось, так что Тойота это класс)
З.Ы Пишу отзыв впервые, так что не судите строго, конечно в дальнейшем добавлю о ней еще что нибудь:)

911, Сургут
18817876, Караганда
kalashnikov8485, Новосибирск
тойота, Кемерово
тойота, Новосибирск
12311453, Тюмень

+5!!! Отличный выбор- ездий и радуйся. Королка- это Королка, беспроблемная и не позорная( по дизайну, по салону) машинка. Удачи!!!
Сразу не обратил внимания- это что за резина на литье? Почти 40т.р.
Judo 777
Курск
ого,резина с дисками 39 тысяч,не хило)а есле честно,машина мне не нравиться,но это моё мнение.

машина так себе, а отзыв даже 2.

Carozeria:
Сразу не обратил внимания- это что за резина на литье? Почти 40т.р.
Накапелита 5 + Диски хром на 16)
пгс,песок (речной,карьерный), щебень, отсев, уголь, навоз, земля!
xui
Если взять цену новой королки, то за эту цену столько добра можно пригнать, новьём, что королка автоматом превращается в обычную, маленькую, японскую машину, собранную в РФ,с автоматом, и не более того. На вид она ужасна, качество не знаю, но русскую 100процентов не стал бы брать, друзья русскую камри то и дело возвращают обратно.

да конечно, каждому свое по мне вид королки очень хорш, каждому свое...
пгс,песок (речной,карьерный), щебень, отсев, уголь, навоз, земля!
xui:
Я согласен- цена за нашу сборку оооочень завышена. Дня два назад был отзыв про Камри- мужик взял два месяца назад. Нашей сборки. Он прямо пишет- " я разочаровался- сборка ни к ..ю". И это через два месяца после покупки НОВОЙ КАМРИ.
GRT

xui:
Короллы у нас не собирают! Только Камри.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
японес
GRT:
Короллы у нас не собирают! Только Камри.
Ошибаешься друг мой ошибаешься!!! В тот же год Как и Камри в России собираться начала и Королла

знатоков развелось по месту сборки... вот только вин в птс на J начинается. с чего бы это??

Федорр:
В каждом отзыве про короллу, появляются комментаторы, которые яростно начинают утверждать, что королла российский сборки! Хоть бы погуглили прежде чем что то утверждать, прям уже раздражают они меня! Плевать им на vin, плевать им на то, что короллу для России собирают на одном заводе с короллами для внутр. рынка японии. Где то они услышали бред про российскую сборку и теперь его переносят сюда!

Отзыв никудышный, фоты так же, дополняйся
Пока без оценки

Carozeria:
это что за резина на литье? Почти 40т.р.
Judo 777:
ого,резина с дисками 39 тысяч,не хило)
Вы бы хоть с ценами ознакомились чтоли )))
Резина 16" (зима) стоит от 4800 руб за колёсико + литой диск 3500-4000/шт
xui:
Если взять цену новой королки, то за эту цену столько добра можно пригнать, новьём,.
Ну ка, ну ка поподробнее с этого момента ))
Очень любопытно стало мне, что же НОВОГО можно пригнать!?! (с ЛР)
цена за нашу сборку .
Что не день, то новые невежды с якобы русскими сборками Королл ))))

Березники
Фоты просто ужас! Заменить не помешало бы! Отзыв пока слабоват.

Carozeria:
Уважаемый- читать умеете? Я вроде как про КАМРИ писал.
Простите но прочитав я тоже понял что ваши уверения по стране изготовителе относятся к королле! Вы отписывались под таким коментом -"...что королка автоматом превращается в обычную, маленькую, японскую машину, собранную в РФ,с автоматом, и не более того"(автор xui)
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

4000 оборотов при 170 км/ч? У меня такой же мотор. При 100 км/ч 3000 оборотов, а при 130 уже 4000.

СИРУА:
На моей при скорости 120 обороты 2800 на странице отзыва есть фото Отзыв о Toyota Corolla
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

так и должно быть с автоматом, на механике 120 это 3500-4000, что мне больше к душе - мотор на пике крутящего момента, топливо сгорает эффективнее

Федорр:
Э не Федор не соглашусь! 4 ст на АКПП и 6 на МКПП имеют одинаковое передаточное число (0,700) а следовательно и обороты и скорость примерно должны быть одинаковые!

не верь глазам своим?))

ребята, а как у вас дела с тормозными дисками? У меня при 40000 км большие бортики обнаружились (вероятно кто-то наколдовал((((((

большие - понятие растяжимое, главное чтоб толщина была в пределах допуска, остальное пох

Березники
У меня пока ни как! пробег даже первого ТО не достиг! Но вот друг откатал уже 65 тыс и все говорит нормально только колодки поменял 2 раза
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

у меня 54500 пробег, колодки родные, до 60ткм доходят точно. Как надо ездить шоб к 65000 поменять дважды??
диски бортики имеют конечно, но не зловещие.

45тыков, но ТО-40 сказали износ 50%
Диски живые

Спасибо за быстрые ответы. У меня еще много вопросов)))). А свечки как часто нужно менять с учетом нашего безина?

каждые 100000 км

Мотор какой?
Я менял на 30 тыс.
По регламенту положено на 40(1.4 если)

100тыс - регламент у 1.6

Федорр:
Как надо ездить шоб к 65000 поменять дважды??
То одну педаль в пол то другую! :-))) вот и истер - сам виноват даже признает!

Ukraine
Отзыв никудышный, фоты так же, дополняйся
Пока без оценки
согласен
Мой отзыв: Kia Ceed 2008

респект вам мужики за ответы))). Еще один вопросик. Как складывать боковые зеркала? Силу нужно применять? Боюсь сломать(((.

не боись))) применяй

прикинь, всё получилось)))). Впервые сложил зеркала за полтора года)))))

СИРУА:
прикинь, всё получилось)))). Впервые сложил зеркала за полтора года)))))
респект тебе дружище)))

иркутск
да много умников!!!!! королла в россии не собирается зайди на официальный сайт тойота и найди там все написано!!!!!!!!! и вообще машинку лучше брать с владивасточной растоможкой. А машина неплохая но для ее класса конечно дороговато а где сейчас дешевле???
Мой отзыв: Toyota Vitz 2005

иркутск
каждые 100000 км
свечки дружище часто не нужно менять конечно если у тебя денег много ведь бывают и за 2400 за комплект так вот купи на лето весну один комплет свечей и на зиму и холодную осень другой комплект не че менять не будеш годами поверь просто эти по сезону вовремя меняй

советник1:
и вообще машинку лучше брать с владивасточной растоможкой.
Хотел уточнить. Это короллу надо брать с "владивасточной растаможкой"?

Тока везут их паромами через Финляндию

Но вы берите берите с Владиковской
бгггг

Но вы берите берите с Владиковской
бгггг
Вот меня и удивило когда это короллы через Приморье начали ввозить.
Тока везут их паромами через Финляндию
и Швецию

советник1:
100000 это часто? на 1zr-fe мне делать больше нечего 2 раза в год свечи менять? там не так это просто, не 5 минут.

Федорр:
Насколько я осведомлен необходимо ставит иридиевые свечи а они не дешево стоят!!!! да и правда - на кой лад менять 2 раза в год?!?!?! эффект как от азота в колесах!!!! :-))))

Дмитрий АКПП:
Напишите примерную цену оригинальных свечек. Недавно мне предлагали (якобы оригинал) за 350 шт. Мне кажется что существенно дороже будет

350 - это простые Дэнсо
Иридивые или платиновые дороже, но они для мотора 1.6

норильск
520р в Красноярске в июле 2011

Продажа Toyota Corolla 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла