Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2002

, Ангарск
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1298 куб.см
Название: X Limited
Салон: 2 AIRBAG, электропакет. Велюр кремовый. Задние подголовники и ремни "на троих".
Доброго времени суток всем читателям. Хочу поделиться своим опытом владения Corolla.
Автомобиль был выпущен в августе 2002 года. Судя по аукционному листу, по Японии пробежала на момент покупки всего 37000 км. Говорят, ездил пенсионер. Куплена машина на аукционе в апреле 2008 с оценкой 4,5 балла. Привезли машину автовозом. Через 5 дней после покупки поехал проходить техосмотр, где инспектор мне сказал: "Подтягивай рейку, люфт большой." Выходит наши стандарты жестче японских.:))) Мой знакомый купил себе Патриота и тоже поехал на техосмотр, ему сказали то же самое. Он вернулся в салон с претензией, в салоне ему ответили, что это КОНСТРУКТИВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! Ладно, вернемся к Короллке. Пройдя техосмотр началась эксплуатация.

Двигатель.
Двигатель "маленький" , хотя одного двоих везет бодро. Ездил в основном с моей девушкой, люди мы не большие поэтому особых напрягов машина не ощущала.  Разгон на 4. Лошадок в нем всего 88, поэтому особого запаса не ощущается. Как следствие обгоны совершал с особой осторожностью. Плюс такого двигателя это маленький налог, всего 572 рубля и экономичность. Расход по компьютеру выходил от 5 литров до 10-10,5, как педальку давить. По городу выходило 7-8, по трассе если не торопясь плавно и размеренно, на скорость 90-110 получалось 5 литров. А зимой по городу 9-10 литров. Город у нас маленький поэтому пробок, как таковых у нас нет. Я думаю, что с пробками выходило бы больше чем 10 литров. Масло лил синтетику Mobil 5W50. При полной загрузке салона, машина едет вяло. В общем, я доволен движкой.:)) Мне хватало.

Салон.
Салон она имеет велюровый, вставки под дерево, и делится на два цвета: нижняя часть кремовый цвет, а верх цвета молочного шоколада. Очень красиво. Комплектация X Limited/ Хромированные ручки открывания дверей в салоне. От салона я в восторге. Как я уже сказал, мы с девушкой люди не большие. Я имею рост 173, она такой же. Места хватает "за глаза"., что спереди, что сзади. Через пару недель после покупки сшил на заказ чехлы. Управление печкой и кондиционером происходит "крутилками". Хотя я не привиредливый, мне и так нравилось. Шумоизоляция хромает и очень сильно. При разгоне отчетливо слышно моторчик. А в общем салон хороший, особенно цвет, на нынешних салоны серые да черные, скучные.

Трансмиссия.
Коробка "автомат", как обычно задумчивая. Имеет четыре ступени. В принципе, про нее нечего рассказывать, такая же как у большинства Тойот с автоматами.

Обслуживание.
Особых затрат, если следить за машиной, нет. Замена расходников, как у всех. Была только одна серьезная поломка, это полетел блок управления электроусилителем руля. В наличии его нет, а на заказ обойдется 8000 и выше. Цена на него доходила в разных магазинах аж до 32000!!!!!!!!!! Кстати, электроусилитель мне больше нравится чем гидро. С ростом скорости растет усилие прилагаемое для поворота руля. Мне кажется это удобнее, позволяет лучше чувствовать угол поворота колес.

Подведу итог.
В целом машиной я доволен. И по городу удобно ездить и за город можно выехать, только не далеко. Молодой семье, без детей, хотя можно с одним ребенком, вполне подойдет. Экономичная, недорогая в обслуживании. У всех, конечно, вкусы разные, но это сугубо мое мнение об этом автомобиле. Еще фотки будут чуть позже.

Заринск
Королка- это Королка, кто бы что не говорил. Без проблемный, по ремонту и эксплуатации, авто. Не крутой, но и не страмной по дизайну авто. 1.3- конечное маловато. Я думал , только в АСИСТе 1.3. Ну а по пробегу- прибавь 50-60тыс.км. Я сам пригонял в ноябре 08го. , 1.5G. У меня было 75тыс.км. У нас с тобой обе были 6ти летки- но у тебя пробег скрутили не хило, не постеснялись. Я смотрю, при продаже- на всех ездили бабушки и дедушки. А кто тебе об этом сказал? Удачи!!!

Удачи

Там одна дорога
хорошая машинка для города но только чтоб двиган был 1.5. В общем неплохо лови 5. А про инспектора прикольно
Toyota Land Cruiser Prado TX Limited 2.7
MMC CANTER FE508B 4D35

Краснокаменск
Лови пятак от королловода!

5 Удачи на дорогах

у меня королка один в один, только 1,5л)) держи 5
#883
васимсод

да, ну за чем же 5w50 лить
Да прибудет снами сила. Один НЗ-ФЕ+Ф23А

Кемерово>TUAPSE
Всё правильно в японии на машинах ездят одни пенсионеры, пробеги большие редкость (куда пенсионеру ехать) - остальные на великах. Вообще грустный отзыв после прочитанных о бмв в 39 кузове - народ тыщь 70 вкатывает и доволен, а тут такая поломка. Короче ездий и радуся... 4+
Национальность - Сибиряк

а где фото?

ГондурОссия
1.3 конечно маловато. Но, Королла есть Королла! 5 за машину и твою неприхотливость.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Derry. ME
фотографий конечно много...вообще годный отзыв ага...

NEMESIS:
фотографий конечно много...вообще годный отзыв ага...
Ничего страшного... Как будто ты таких королл не видел.

ГондурОссия
"в салоне ему ответили, что это КОНСТРУКТИВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! "

................ Без коментариев! Слов нет.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Стерлитамак
Ничего против не имею, просто когда пишете отзыв, пишите его так, чтобы он был информативным, ведь некоторым он поможет при выборе автомобиля

NEMESIS:
так****** такой отзыв нужен тогда ? ) бггг так для галочки ?
А что можно написать про короллу? И так всё всем известно. Единственное о чем хочу спросить, сколько у вас в Иркутске стоит "морда" (стаканы под стойки и лонжероны) на короллу в 110 кузове.

Tores 33:
не ко мне вопрос ) бгг я на таких машинах не езжу и рынок запчастей на них не мониторю...сорри ...Аккела промахнулся
Здесь и сейчас

у меня тоже королка, только филдер. даже где то восторженный отзыв писалсяс года три назад. скучная машина, 4 года езжю особо не жалея, а она все ездит и ездит. уже бы и обменять на что нить готов, но как вспомню опыт прошлых лет и других авто с ремонтами постоянными сразу желание пропадает. вобщем и менять жалко, и дальше ездить сил нет )
Модернизация и инновация экономики, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Паспорт СССР:
А что так- дальше ездить сил нет?
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria, да устал каждый день на одной и той же машине ездить четвертый год ) уже кстати паралельно с этой и другие авто были куплены и проданы, а все равно королко прилип блин (

Carozeria:
Посмотри статистику продаж на аукционах. Будешь приятно удивлён. Есть Авто и нетока Короллы 10-20 лет с пробегом 20-40тыс.км. НЕ у всех скручивают
налоги плачУ и не плАчу
23,58 - вера,надежда,любовь 08.08.08
6,29 - помним,любим,скорбим 17.08.98

Паспорт СССР:
в топ гире так говорили про авенсис жутко скучный но в то же время жутко надежный
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

матрёныч:
Матрёныч- знаешь, я когда пригнал, посмотрел пер. диски, задние барабаны- выработки ноль. Мафон менял- панель снял, чистенько - не пылинки. На яму заехал- салон снизу как с завода, всё чисто. Не думаю, чтобы дно мыли, салон пылесосили, барабаны с дисками меняли. Взял, было 75, ну и до дому 6тыс. Кто знает, кого слушать, кому верить.
На самом деле- они просто всплыли.

Простите! Почему никто никогда не сравнивает например аллион-премио-карину-корону премио? обязательно надо короллу? Типо что она не крутая и не стремная! интересно что крутого в алиионах-премио-карине-премио( короне)? Взять короллу на люксе и аллион на люксе одного года! Уверен разницы будет НОЛЬ! Простите! но уже надоело слушать, про то что какие-то карины, короны премио, будут ликвиднее короллы! Еще раз извеняюсь!

Сургут
вот накинулись на человека! он просто поделился своими впечатлениями! у меня 1,5 "Х" - тоже всем устраивает, надежная и неприхотливая, просторная!

Optitron:
Согласен!

Надежная техника - была такая !

NEMESIS:
Зря батенька, зря. Знание - сила.

Tores 33:
Зря батенька, зря. Знание - сила.
Владельцу доджа магнум и доджа дюранго/рынок запчастей на короллу сотку нужен как зайцу стоп сигнал , без обид только
Здесь и сейчас

Хороший авто,а вот фото мало...

Продажа Toyota Corolla 2002 в России