Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1994

Тойота Королла 1994 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: 6 трасса/7 -7,5 город летом. Зимой не знаю. л/100км
Цвет кузова: белый
Двигатель:
Всем привет!
Решил написать отзыв, т.к. собрался продавать машинку... Постараюсь быть объективным и честным)))

Сразу скажу, - машина у меня первая, даже опыта вождения не было, хотя правам уже 10 лет. За это время на разных машинах наездил всего километров 300 в общей сложности.)))
И вот купил: самую дешевую, на какую денег было...
Пробег - 190.000 км., подвеска гремит, коптит, как паровоз!!! Но едет бодренько!))
  Сразу загнал на СТО. Поменял масло, фильтры воздушный, масляный, топливный. Написали, что надо заменить по ходовке. Проще было сказать, что менять не надо!)))
   Ходовку не делал. денег не было. Типа, потом...ездить можно, а то, что гремит вся,- хрен с ним)))
Поехал в тайгу в Приморье, 800 км от Хабары, дорог -нет! Несколько раз откапывался из грязи, болота...Застревал в речке, в траве с грязью  ( самая жесть))) ). Но всегда один справлялся. вытаскивал вручную)))
  Кстати, в деревне один дедок из "дядей Васей", которого мне порекомендовали. как лучшего дизелиста в округе, за 200 рублей подтянул мне ремень генератора и убрал копоть. отрегулировав подачу топлива и обороты. Сказал только. что тягло упадет, но по ощущениям его только прибавилосью особенно на разгоне...
Потом ездил в Приморье по два раза в неделю все лето... Трасса до Уссурийска тяжелая, отдельные участки вообще как после бомбёжки... В общем, выдержала она ( машина ) два месяца такой жизни ( купил в мае,-было 190.000 км., в начале августа уже 210.000 км. !). И запросилась к доктору)))
В последний раз ехал из приморья, и считал километры ''доеду-не доеду": гремела так, что вот-вот и развалится! Руль только двумя руками удержать! На трех колесах грыжи и корд торчит во все стороны...
Загнал на СТО, поменял: стойки с пружинами, линки, тяги с наконечниками,  поставил контрактную резину, сдеплал. всё. что положено по рулевой и !... Машину не узнать стало: сама едет! плавненько, мягко... в любой поворот на сотне не напрягаясь!)))
  Через неделю засвистело в заднем колесе... Пока думал заехать на СТО ( "...А, ерунда! Тормоза че-то. наверное! завтра заеду!...") рассыпался подшипник в левой ступице... Да так. что в мастерской не смогли барабан с балки снять. - приварился!
Пришлось менять целиком балку... Благо запчастей валом. и относительно недорогие...
Следующая беда: лопнула рессора... Причем,как показал последующий осмотр, всё это время я нещадно эксплуатировал машину с ТРЕСНУТОЙ рессорой. Из пяти сантиметров ширины листа давным давно была трещина сантиметра четыре длиной ( она сильно заржавела на месте разлома, в отличие от свежей ).. То есть. по сути все нагрузки рессора выдерживала на ОДНОМ сантиметре металла!!!.. Японским металлургам респект!)))
   Плохо. что на трассе, добирался долго на сломанной рессоре... а так за час прямо на рынке поменял лист, и дальше поехал..
  И еще была одна поломка, которая произошла из-за невнимательности одного слишком умного товарисча: прокачивали мне тормоза в гаражах, и плеснул один мудак мне тормозухи в бачок гидроусилителя.
  Через два дня он же покупал мне рейку и оплачивал её замену!))))

Вроде всё....
   Аппарат простой, но очень крепкий и надежный. для тех. кто хочет эксрлуатировать её как работягу, - самое то!

Была такая, только спринтер. В расход по городу не верю. У меня около 8,3л., по трассе 6,5.

Из-за таких, как ты "наездников", которые эксплуатируют автомобиль с убитой подвеской с никакой резиной, тормозами и т.п. и ждут до последнего пока чё нить не отвалиться...гибнут люди на дорогах!!! Нужно следить за тех.состоянием транспорта!!!! только и видишь на дорогах, то колесо у кого-нибудь отвалилось и бабушку задавили, то у камаза тормоза отказали и он в автобусную остановку с людьми влетает и т.д. Это всё происходит из-за халатности и расп....кого отношения, авось прокатит, авось не отвалиться... Про дорожное покрытие вообще слов нет, куда наши налоги уходят непонятно..Чиновники совсем о...ли.. Удачи на дорогах! Берегите себя и своих близких!!!
steparazin74:
Сто процентов, - все вышесказанное в точку.
В оправдание скажу: такая поездка ( на разбитой подвеске ) была вынужденной, я ехал очень аккуратно, сам очковал!))) не торопясь доехал до города и сразу в сервис...)))
К чести авто: короллка все выдержала на отлично!
Что касается расхода: засекали специально несколько раз, - 10 литров соляры хватает на 130-140 км., что и есть примерно 7.5 литра на сотню...

я Тебя обрадую, расход зимой будет немногим больше (8-9литров) но и это не фарт, есть такая рабочая, расход год назад 6-7 по городу, за городом не пробовали, хотя... моя - бензиновая, с 1,5литровым дрыгателем хавает гдет 6-9 в зависимости от того, где едешь, когда едешь (зима/лето), и как едешь

Продажа Toyota Corolla 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла