Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2002

, Омск
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: маленький л/100км
Решил расказать вам о чудо машинке которая подтверждает что японци делают очень хорошие и практичные автомобили….на данный момент машинка уже продана но оставила о себе наилучшие впечатления
ГЛАВА 1 ПОКУПКА (МУКИ ВЫБОРА)
До данного авто у меня был тазик шестой мадифекации(кстати он мне нравился)…..но когда у меня в один вечер отпало переднее колесо(шаровая) а на следущее утро и второе(тоже шаровая) то решил что надобы пересесть на транспорт понадежнее и безопаснее притом я всетаки недавно женился и часто вожу жену  и рисковать перевозкой моей нинаглядной на российском автопроме мне както неочень хотелось(знаю что преувеличил то тазик частенько меня удевлял сюрпризами)….плюс работа у меня такая что машина используется ежедневно и по многу такчто надежность иномарки меня зацепила(надоело каждые выходные под тазиком вальться)
Итак после возвращения с свадебного путешествия было принято решение брать иномарку притом в моделях я тогда неразбирался вообще и нетолько в моделях но и в производителях….поначалу чуть некупил мазду фамилию но меня переубедили тем что у нее был конский пробег(да и показав фото жене  она сказаоа что некрасивая а против жены непопреш темболее любимой)….финансы тоже были ограничены и в омске я долго нечего немог подобрать.Однажды вечером мне позвонил отец (у него какраз отпуск был) и придложил скататься в новосибирск там авторынок побольше такчто шансов было купить значительно больше….через час после звонка мы уже покупали билеты на поезд(на все высказывания жены и дутие губок что она тоже хочет поучаствовать в покупке был дан отказ так как она бы только замедлила процесс а с ночевой в новосибе мы непланировали остаться) и с утра успешно прибыли в новосиб.Добравшись по быстрому то рынка(таксист взял с нас как с  интуристов по полной) мы начали осматривать машинки (ни я ни отец никогда не разбирались в них и покупали можно сказать на угад)….присматривались к митсубиси какойто но чемто он ненравился да и позвонив другу с сто и спросив о нем желание пропало…тойоты нерасматривал в принципе так как на них в омске денег реально нехватало…но наткнувшись на беленикую королку и посмотрев ценник было решено что если поторговаться то можно брать(с этого момента цель определилась!беру только тойоту короллу главно чтоб была красивая и поторговаться)…пробежавшись по рынку нашли 3 или 4 варианта у пары были просто в ужасном состоянии солоны прокурены с следами от сигарет и в царапинах…в итоге была куплшена та самая которая была первой с которой все начиналось….итак что мы имеем 1.3 литра автомат цвет белый(серебристые мне нравились больше но они шли в более крутой комплектации и ценник был нам непосилу) салон в состоянии на 4+ кузов (мы оба не жестянщики ) тоже вроде ровный комплектация ASSISTA тоесть пустышка все окна на веслах…продавец человек был явно занятой он помимо этой еще штук пять продавал(гонял с владика напримую ) скинул ценник до наших возможностей и мы пошли оформляться….оформились быстро минут пять и мы уже ее законные владельци а точнее отец потомучто я в попыхах сборов забыл дома паспорт)….продавец по нашей просьбе выгнал машинку с авторынка (плотность движения там кошмарная а дорожки узкие мы сами боялись поцарапать и свою и щужую) вручил нам ключи и мы распрощались
ГЛАВА 2 ПЕРВЫЕ ВПАТЛЕНИЯ (ОНИЖЕ И ПОСЛУДУЮЩИЕ)
Первое это сев в машину и заведя ее мы несмогли тронуться(тогда еще незнали что для переключения скоростей надо на тормаз жать) помог проежавший мимо на иномарке парень рассказав что к чему и при этом еле сдержал смех….ну вот мы и тронулись заправили полный бак и в путь….машинка супер это первые эмоции все тихо плавно красиво …скорость набирает хорошо и за сотку скорость нечусивуется нечего не трясется(после тазика это было как чудо …на тазике на такой скорости эхал с явным некомфонтортом и страхом а на тойотке одной рукой за руль и полная уверенность что все будет хорошо….в омск приехали ночью по трассе ехали в туман но свет у машинки на высоте все было хорошо видно …по приезду оказалось что бензина еще осталось прилично такчто расход меня приятно порадовал
ГЛАВА 3 БУДНИ МОЕЙ МАШИНКИ
По работе приходится много ездить (понедельник –пятница по 150км примерно а в выходные на природу я заядлый рыбак поэтому на ней штурмовал много самых отвратительных дорог а временами и бездорожье(один раз доже в болоте на брюхо сел пришлось трактор звать с соседней деревни за полторы бытылки водки(половину друг успел употребить) поэтому машинка после года использования меня приятно удевила тем что кроме масла и колодок я в ней нечего неделал а диагностика показала что все в идеале(после этого я очень уважительно стал относится к великому японскому народу).
…эксплуатировал я ее чуть более 3 лет и за это время кроме масла и колодок нечего!!!!(вообще нечего даже сальников  ) неменял.
В морозы заводится достойно до  -40 проблем с заводом не ощущал (кроме одного раза когда на выходные машина простояла 3 суток при морозе от -35 ) залил свечи но просушив их и подзаредив акум завел с четвертой попытки.
ГЛАВА 3 МИНУСЫ А ТОЧНЕЕ ТО ЧЕГО ХОТЕЛОСЬ БЫ
Из минусов это весла на стеклах(впоследствии поставил электро на передние) ну и музыка отстой один динамик в двере водителя и магнитола ниочем только радио притом в японских частотах…больше минусов ненашел!!! Но это только в моей комплектации в более навороченной этой проблемы естественно нет…..а ну и чуток дверка задняя оказалась битая краска поутинкой пошла но это некритично…вот и все
ГЛАВА 4 ТО ЧТО ДОЛЕЛАЛ САМ
Поставил магнитолу на 2 дина сенсорную и динамики хорошие машинка стала красиво петь))))….на сидушки натянул чехлы кожзам смотрелось просто супер….ну и тонировка канешно
ГЛАВА 5 РАССТОВАНИЕ С МАШИНКОЙ А В ПОСЛЕДСТВИИ И СОЖАЛЕНИЯ
Продал я ее не потому что начала ломаться как все это делают а потому что захотелось чегото более красивого и классом повыше(в последствии взял ниссан примьерав 12 кузове о чем очень пожалел да и жена сьиграла непоследнюроль в этом сказав что хочет вон ту красивую машинку и показывая на нее пальчиком поэтому выбора у меня небыло немогу я ей отказывать) кстати отзыв о ниссане тоже тут есть ….отдал перекупам они взяли без торга за столько скока сказал на момент продажи ходовка была в идеале и это за 3 с лишним года ее постоянного и порой насильственного использования …движок был тоже в идеале неразу не беспокоил тихий экономный беспроблемный!

ЭПИЛОГ
Машинка проявила себя великолепно до сих пор ее вспоминаю хорошим словом а временами и завидую ее новому владельцу….качество тойоты на высоте сейчас опять купил тойоту но уже премио доволен очень
Тойота управляй мечтой!!!!
фоток с тех времен почти неосталось все 2 штуки нашел и то жена фотала киндера а машина попала в кадр

отзыв о ниссане примера

4.0
Алексей, Иркутск
16810029, Рубцовск
11642187, Комсомольск-на-Амуре

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

омск
пять не мне а машинке которая служила верой и правдой

Всё равно-пять

Заринск
Королка!!! Единственный у неё минус- это V1.3. Остальное-это так, доёбки тех, кто поездил с комплектацией покруче. Владелец ВАЗа у неё не найдёт минусов. Премио- какой год, денег, где брал? Удачи!!!

омск
премио год 2002 взял у знакомого за 420 состояние идеальное машинка больше в гараже стояла чем ездила

sair06:
А как насчёт запрета ПР, поддержки отеч. автопрома?

белово
слабенькая совсем 1.3, к тому же самая минимальная комплектация. фоток мало.

dmitri0479:
слабенькая совсем 1.3, к тому же самая минимальная комплектация. фоток мало.
Ну начать-то с неё можно.

Ожидается весьма не плохая машинка.
Не смешите, уважаемый!!! Вы прессу не читаете, фото её не видели? Дизайн хуже Логана. Больше ничего не напишу- модеры всё стирают.

омск
может и слабенькая но для города хватало с избытком да и тазиков всегда делал

МО
Ого,какой наследник престола:)))))
Миру-мир...

Ожидается весьма не плохая машинка.
Хахахаха!!!! Не хуже короллы??, ну, ну!!!

Ростов/Дон
[CaMuPau:
]Хахахаха!!!! Не хуже короллы??, ну, ну!!!
Ты прав это смешно))))

Астрахань
Ожидается весьма не плохая машинка.
Вы случайно не ген директор автоваза)))
Любое авто имеет свой характер....
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994

Астрахань
По отзыву не дочитал прочитал конец, а по машинке 1.3 меня полностью устраивает. А так оценка пять просто из вежливости)))
Любое авто имеет свой характер....

Искитим
за малыша в машине 5!!!!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Сам аналогичную имею только 1.5 , машина хорошая! 5

Юрга
Была такая же ассиста, только в круговую был электропакет и складывающиеся электро зеркала. Машину эксплуатировал 4 года, проблем не было вообще, 2 месяца назад продал, так как заказал в салоне новую тойоту короллу. Впечатления только положительные!!!!!
Toyota Corolla 2011 года
Toyota Corolla NZE120 - 2001г.

Muromec:
Аффтора в вечернюю школу доучиваться.
те делать чтоль нечо кроме как ошибки искать

Хороша!

777 АЛЕКСАНДР:
Хороша!
спасибо)

ребят.купила короллу 2000г, 1,3 двигатель, автомат. бензин жрет как лексус!!!!(((почему????что можно с ней сделать???помогите!

sair06:
спасибо)
на диагностику сгоняй ....причин может быть много
Мой отзыв: Toyota Premio 2002

омск
настольгия замучала вот решил на мом королку опять посмотреть).....верой и правдой служила и не разу не поломалась....после нее был ниссан ир вот с ним то я хлебнул горя ....но щас опять тойотка классом канечно повыше но качество сразу чуствуется особенно после ниссана

Продажа Toyota Corolla 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла