Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: трасса 6,5-7 город 8-10 л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Привет тойотаводы и тех кто собирется приобрести короллу после рестайлинга (да и до него). Вчера забрал своё авто из салона города Екатеренбурга своё четвёртое авто, 1-ВАЗ2104(35000км за 2 года),  2 ВАЗ-21099 (135000км за 4 года), 3 Ниссан альмера классик (155000км за 4 года) все машины покупал новыми, ниссан обслуживал в салоне 3 года эксплуотации, потом сам менял масло и свечи. Забрал свою короллу, из допов было поставлено: сигнализация Starline B92. коврики в салон и багажник, защита картера, защитная плёнка под дверные ручки, (у родственника тоже королла 2009 г.в. видны под ручками следы от ногтей), дефлекторы боковых окон, зимняя резина хакапеллита 7 на литье.(был опыт езда на 7 хаккапелите на альмере, очень понравилась езда на ней), механическая блокировка коробки передач. Про машину на выдаче рассказали, про сигнализацию тоже ( кстати машину ждал всего 3 месяца, сургут предлагал 7-9 месяце, тюмень 4-6 месяцев.) В салоне документы оформлены, ОСАГА тоже, всё необходимое сделано рора в путь дорогу, до дома 1000 км. Как всегда бензина в машине совсем чють-чють поэтому первым делом на заправку. (фото есть) В салоне подсказали что первые пару тысяч идёт обкатка, поэтому по трассе держал 2500-3000 оборотов, не более. Честно говоря не знаю правильно это или нет, ведь это же тойота и сборка в японии, это же не наш автопром. может кто-то стлкивался с обкаткой тойот. Машина за дорогу понравилась, круиз-контроль, камера заднего вида, дубли поворотников на зеркалах. Машина и всё оборудование работает на 5+, тормаза немного обкатались и преобрелась резкость в тормозах при резком нажатии на тормоз, двигатель работает тихо и вытягивает машину из любых ситуаций. Правда немного ещё не понял работу автомата, правда копоти не давал, и толком непонял его переключения передач. (как лучше обгонять  или ускоряться на  3-ке или на D) Ниссан альмера была на механнике, там всё просто и понятно. Честно сказать я приверженец механники, но как говориться к хорошему привыкаешь быстро, комфорт езды н аавтомате быстор расслабляет, да и с годами всё меньше хочеться гоняться на светофорах. Мне кажеться механника для шустрой езды и тех кому до 30 лет. (образно). Я может и взял бы короллу с механникой но с механникой  идут не интересные комплектации. А с возрастом мне кажеться хочеться в машине больше удобств и комфорта. Про ходовые качества могу сказать держит дорогу хорошо рулиться тоже на 5, Ездил ,опять же у родственников, на королле до рестайленга с автоматом, 160-180 по трассе идёт неплохо, запас бодрости не проверял( т.к. рядом сидел хозяин машины) думаю что ещё есть. В планах поставить на машину хорошие кожанные чехлы(опыт есть на королле родственников и чехлы хорошие проверено временем) и хочу затонировать машину опять же не в ночь а для более комфортной езды. При езде на машине не понравилось что осутствует заводская солнцезащитная полоса, постоянно дёргать казырьки вообще не вариант. Кстати на альмере она была. Про шумоизоляцию могу сказать она на 4, хотя по аркам камешки били шумновато, но их было немного. Расход на трассе при моих обкточных оборотах замечательный(5-7 литров), расход бенза дело сугубо-лчное , мне кажеться это кто как на тапочек нажимает. Про музыку могу сказать что играет не плохо, хотя если у кого слух музыкальный и денег кыры не клюют я тока за, а в принцепе какое может быть качество музыки на трассе и при скорости за 100 незнаю. А в хорошем качестве можно и дома у камина послушать с хорошим качеством и за бутылочкой чего-нибудь хорошего. Пока что всё, буду дополнять отзыв. Покупкой доволен думаю что в рйоне 700-900 тыщ машины в хорошей комплетации кроме короллы нет. Брать пустую тиану или камри не интересно. Да и сборка короллы япония а не питер. Думаю из короллы получилась уменьшенная  камри. Задавал вопрос в салоне про ксенон и кожу в салоне на сиденьях, сказали что это  так удорожит комплектацию "престиж" что её брать не будут, а мне кажеться зря, кто захочет тот возьмёт. Всем удачи на дорогах и как говориться ни гвоздя, ни жезла ( В отзыве описаны мои сугубо личные мнения и мысли, поэтому прошу сильно не материть.)

Откатал почти неделю на данном агрегате, выкладываю несколько фоток и свои новые ощущения от машины, В целом всё неплохо. Сразу скажу что из недостатков заметил что щель между дверью и панелью с левой стороны больше чем с правой, (не знаю может придираюсь). Нету подсветки управления зеркалами ( ночью только нащупывать приходиться) Купил насос и модный манометр ( на всякий случай), решил проверить давление в шинах, оказалось ниже нормы во всех 4 (особенно в заднем правом)-значит в салоне перед выдачей покупателю машины давление в шинах не проверяли....

Накатал 7500 км, скоро ТО-1, подведём итоги наблюдения ми проделанной работы над данным автомобилем. Пока не забыл, гонял короллу родственника в сургут на ТО-3 (обошлось 6200) и сразу заказа себе на замену ручку на АКПП т.к. моя вся сверху поистёрлась. Старший по гарантии немного голову сначала покружил, но потом заказал и написал в пометке что приурочить замену ручки к ТО-1 на моём транспорте. (ручка стоит порядка 5000 рубликов, когда он начал голову кружить спросил про цену потом как узнал, стал давить на него до последнего....

просто фотки

Фотки ночью и вид с водительского сиденья.

Вот и моя первая 10-ка на данном АВТО. В назначенный день приехал в Сургут. Приехал немного рановато и немного по фоткал машину с трассы на фоне салона. Салон открылся в 8 ч 30м Менеджер огласил перечень работ и используемые материалы. Материалов на 3700 рябчиков и 6450 вместе с работой. Я напомнил про замену ручки АКПП, в процессе ТО она была успешно заменена. Я только подписал акт о замене по гарантии. (ручка 3500+работа, в итоге 5000 рябчиков, да зравствует гарантия) Ещё попросил чтобы датчик удара немного загрубили (больно был чувствительный), выставили продолжительность прогрева двигателя с 10 минут на 20 и переставили запуск двигателя по температуре с -5 на -15....

Только закончил менять задние колонки. Пришлось делать деревянные проставки, как по типу передних дверей. Всё поставил на место, вроде ничего не сломал. При разборе задних панелей, будьте внимательны с белыми фиксаторами, отлетают, потом можно не найти или прикупить про запас, если что. Заменил все колонки, поставил FOCAL, made in ФРАНЦУЗЫ. Твитеры встали на штатные места, делать для Них ничего ни пришлось. Кросоверы приклеил во внуть двери на двухсторонний скотч, если чаво шумку буду делать прикреплю к двери на саморезы или болтики....

Заказал на сайте светодиоды чтобы заменить лампочки в поворотах, в габаритах, в заднем ходе и задней ПТФ. В габариты и заднюю ПТФ заменяются очень просто, лампочку вытащил, светодиод поставил. В габариты идёт двух контактный, в заднюю ПТФ одноконтактный. В задний ход пришлось перепаивать, т.к. пришёл светодиод белый, одноконтактный, но цоколь широкий как у габаритов и поворотников (может на сайте есть специально под этот цоколь, я не смотрел). Ну там дело техники, фотки есть. И самое интересное с поворотниками....

Покатался до середины февраля (пробег 13500) и можно написать про эксплуатацию автомобиля зимой. Так как у меня стоит сигналка с автозапуском. То проблем с запуском машины в морозы не было. Пару раз заводил в -30, завелась без проблем. Прогревается движок не долго (укрыт кошмой) , минут десять и можно ехать, в основном жду когда температура поднимется на одно деление и не спеша в путь. По коробке разницы не заметил, что осенью, что зимой одинаково, переключается плавно без каких либо проблем. Салон прогревается быстро, печка работает на «5» и попогрейки тоже....

16000 полёт нормальный. Люблю когда машина чистая, выглядит по другому. Вот иногда и моемся и после мойки обязательно проморозка дверей, багажника и лючка бензобака, а то на следующее утро кирдык, всё взмерзнет как сосулька. Парней на мойке предупредил, что бы когда пеной покрыли меня позвали дабы я пофоткал, так я когда фоткал машину в пене, они попросили назвать эту фотку "пол года без бабы". Юморные ребята. А так по машине всё нормалёк, скоро поеду на ТО-2. Машиной доволен как слон, зима прошла не заметно....

Гаеры вчера опять рейд устроили на тонированные машины, ну и конечно Я не избежал участи в виде штраф в 500 деревянных. Пока ГАЕР протокол рисовал, поделился информацией, что с 1 июля будут снимать номера за тонированные передние стёкла. На что я ему культурно пообещал, что 30 июня тонировку сниму. Думаю нашим Кулибиным пора что-нибудь придумать типа вроде регулируемой тонировки например на ЖК кристаллах. Я бы ради такой тонировки никаких денег не пожалел. Например едешь ты, (стёкла естественно в ночь, кроме лобаря) ГАЕР радостный машет СВОИМ жезлом, типа сейчас я тебя нахлобучу....

Всем доброго дня, али вечера. Сегодня летал на ТО-20000 к официальному дилеру (ОД). В город Сургут. Приехал к времени на которое был записан, сразу приняли, оформили документы, пояснили о работах которые будут произведены на ТО-2. Осмотрели машину на наличие царапин и повреждений кузова и забрали мою ласточку на мойку. То-2 примерно заняло 2,5 часа. После оплаты в 7 с копейками рубликов, поставили печать, выдали машину и пожелали счастливой дороги. Материалы по сумме вышли на 3500 рубликов и стоимость самих работ на (ТО-2) 3700 деревянных....

Как и писал ранее, на обратной дороги из Сургута (успешно пройдя ТО-20000) Решил сегодня проверить балансировку колёс. Поездив по городу, нашёл нормальный шиномонтаж. Цена за помывку и балансировку 4-х колёс составляет 840 деревянных. Сняли два колеса с левой стороны помыли, стали проверять. На станке показались два красавца «нуля». Сначала хотел с правой стороны не проверять, но решив что пошла такая пьянка и ездить я люблю не медленно, то сняли и справой стороны. После помывки станок показал 10-5 на третьем колесе и 5-5 на четвёртом....

Вот и срослось и созрелось всё для замены штатной ГУ (позор ЯПАМ, цена у официалов на штатный мафон 120 тонн деревянных, ( цена подержаной десятки). Долго выбирал и читал, но пришёл к выводу что переходные рамки очень портят и делают грустным интерьер автомобиля. Может по звучанию и Пионеры, Алпайны и хороши, то по функционалу они курят в стороне. Установил сам (на время) и посмотрел как оно будет смотреться, вид у салона выше всяких похвал (смотрите фото), но это для пробы. Думаю ставить и подключать всю бойду у Официалов, дабы не было проблем с гарантией....

Катался, катался, но поглядывал на ДХО других машин. Понравилось как сделал Князь Киевский на DRIVE2.RU И сегодня как раз встретил такие же ДХО как у него. И цена вкусная, всего 900 деревянных. Не долго думая покупаю и ставлю, затратив на всё про всё часа 2 (это не торопясь, с пропайкой всех контактов, естественно со снятием и установкой переднего бампера.) Результат думаю неплохой получился. Катаюсь днём только с габаритами и ПТФ. В ПТФ вставлены светодиодный лампочки с цоколем- H11. Честно говоря маловато их было( сделал чтобы ГАЕРЫ голову не кружили), а вот теперь в паре с этими ДХО....

При прохождении ТО-1 была прикуплина защитная плёночка на задний бампер (цена в районе двух рублей) Имеет тот же эффект что и плёнка под дверными ручками.

gensher 65:
Эт точно,у ГАЗа это не отнять,их сигналы-НОУ ХАУ.... Перевод мы знаем,Максим) Но мне тоже странно,как и тебе,почему япы не делают серьёзные,внушительные сигналы? А делают этот поросячий визг...)))
Потму что это машина класса С, например на авенсис уже ставят два сигнала разных тонов.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

G8

Capital of RF
Картунов Максим:
Да?)) Ну,может быть..Кстати,на Волги,на заводе,тоже ставили два сигнала,разных тонов,в итоге получался очень сексуальный звук))) Ты на свою Короллу поставил два сигнала,одинаковых?

gensher 65:
Они продаются по две дудки, разных тонов в комплекте.

ханты-мансийск
Королла в салоне. (красава)

Здравствуйте! А у вас в декларации, в самом верху под пунктом 2. Отправитель/Экспортер, какая страна указана???
Мне пришла королла, там указана Финляндия. Финская сборка что ли? А в 15 пункте вообще - Швеция.

Amid-01:
В 18 пунте ПТС указывают через какую страну производится ввоз автомобиля в РОССИЮ, у меня Швеция. А вот в16 пункте ПТС указана страна изготовитель, в данном случае ТОЙОТА МОТОР КОРПОРЕЙШН (япония)

Картунов Максим:
Вот такой звуковик стоял на авто (позор ЯПАМ-ВОЛГА рулит) Мне кажется только из-за волговских дудок-кризис ГАЗу не грозит. ЯПЫ учитесь. Заменил на волговские не задумываясь. Теперь звук солидный стал, сигналить не стыдно. А так был звук как на мопеде 80-ых годов.
Потому что Тойота ставит нормальные сигналы на авто классом повыше (кому-то сойдут и мопедные, а зачем переплачивать), а так же дает возможность заработать компании Mitsuba или Piaa, у которых сигналы куда круче волговских.

Mr.LION:
Не вижу глобальных проблем в этом. более того, некоторые комплектации Камрей ввозятся из ЯпонииО каком налоге речь? О транспортном!? Так разница в полторы тыщи в год - это не смертельно. Вот кушает Камри больше - это вот повод призадуматься
А обслуга(стоимость ТО) очень даже соизмерима
И россию поддерживаем. Я бы взял Камри однозначно, не смотря на сборку.

Плотников Петр:
Ну автор прав, у Тойоты за 700-900 ничего лучше короллы нет, а у других производителей есть.
Зато мало у каких производителей есть возможность продавать авто аналогичное королле за 900 тыс. ))) И есть причины. В некоторых случаях лучше переплатить.

Машина что надо

tymixa:
Машина что надо
Почему так решил? Обоснуй.

Petrozavodsc
Подскажите,собираюсь купить тойоту короллу комплектации комфорт+,хотел спросить сколько будет стоить коврики салона и коврик багажника,затем установка сигнализации,магнитолы,противо туманок?

yuriy 116:
Имейте ввиду "комфорт+ на задних стёклах стоят вёсла. Коврик багажника 2000р. коврики салона 2400 р. Сигналка смотря какая от 10000 до 25000, проивотуманки опять, смотря какие (оригинал, неоригинал). То же самое и с магнитолой, смотря какая. А может стоит взять комплетацию получше и не мучаться, а спокойно ездить. Комфорт+ на задних дверях вёсла, это просто позор тойоте. Напоминает отечественный автопром. Я не парился, взял престиж и ездию балдею. Если всё покупать и делать не в салоне, цены в 2-3 раза дешевше, так же и с установкой. Но можно с гарании слететь.

Волгоград
Картунов Максим:
Автор, вот обьясни чем тебе не нравится "весла" на задних дверях? Что в этом позорного? Почему многие производители ставят "весла" на задних дверях? Это круто?
Я не понимаю зачем нужны задние электростеклоподъемники.
P.s. У меня в машине есть, пользуюсь регулярно, раз в год, открываю и закрываю, что бы механизм работал.

ханты-мансийск
Мне кажется более удобнее кнопочку нажать, чем делать эти долгие, нудные круговые движения. Да и зпассажирам сзади будет казатся что они едут в отечественном ТАЗе, а не в иномарке японского производства. У мнея был ниссан альмера классик (сзади вёсла). Ну я думаю не солидно для тойоты ставить в 22 веке вёсла на задние двери. Не вяжется с метафорой "ТОЙОТА-Управля мечтой)

ханты-мансийск
Форумчане HELP. Хочу заменить левую заднюю часть фары с противотуманкой и поставить такую же, но с задним ходом, дабы их было два штуки. Думаю с одним ездить не безопсано. А противотуманки зделаю из нижних катафотов. Как найти левую заднюю фару с задним ходом?

Волгоград
Картунов Максим:
Ну да, следуя вашей логике, если бы не электропривод задних стекол, пассажиры бы не поняли что они в Тойоте. Нормально. Т.е. никаких отличий нет, что таз, что Тойота.
Тойота если что, никогда не была солидной маркой, и с мечтой никогда не вязалась.
Картунов Максим:
Нужно просто выломать красный светофильтр в противотуманной фаре и она будет идентична правой,которая является задним ходом.

Clif:
Чиьал в отзывах про данное действие, ноя хочу найти оригинал с правручки или с американки, там тоже с левой стороны задний ход стоит.

Калининград
Кстати спрошу у Вас еще здесь. На вашей тойоте нет проблем с "интелектуальной системой доступа" не подглючивает?

Clif:
Не змечал, но я часто пользуюсь ей, восновном только сигналкой.

Калининград
У меня нет сигналки. Просто бывает,что не всегда сразу открываютя двери.

ханты-мансийск
Хотел написать НЕ часто пользуюсь ею, в основном сигналкой.

Петрозаводск
Когда же сделают автомат 5и ступенчатый?Сколько стоят дефлекторы?

Юрий 1:
Когда же сделают автомат 5и ступенчатый?Сколько стоят дефлекторы?
Дефлекторы стоят 6175 установка 1200 у ОД.

Петрозаводск
На крышке багажника,где заканчиваются фары,светодиоды стоят,для чего!???
и расскажите как ведёт себя новый автомат?

ханты-мансийск
Автомат не новый, всё тот же 4-ёх ступенчятый. Его уже ставят с 2009 года. Сеёчас к 10 тыщям обкатался не хуже механники, а может и лучше. Дёрганий нет. А внизу фары-это просто белые типа катафотов. Это не светодиоды.

ханты-мансийск
Вот один кулибин сделал из них задний ход

Петрозаводск
Я то подумываю взять себе на ручке комплектацию элегант,чего посоветуете???

Даааа прикольно!!!!

Нормальный машин!
У самого такой только чёрный цвет.
Тоже брал с понятием о всех прибамбасах, камера,
круиз и т.д.Хотя многие и говорили что это излишества и не стоит переплачивать за них
но я считаю что лучше пусть они будут, и не пользоваться ими, чем хотеть пользоваться а их НЕТ,(во я завернул).Так что где-то так!

ханты-мансийск
Чёрная машина была перед тойотой. Альмерка классик 155000 км. на ней накрутил. В чёрновм цвете машина лучше спору нет, но он любит уход, а отсюда средства, да и мыть его надо часто. Поэтому взял серебристую, мою раз в месяц, а она всё чистая и чистая. А на счёт прибамбасов, там лишнего ничего нет. Всем иногда приходится пользоватся в зависимости от ситуации.

Нижневартовск 86
Согласен всех опций достаточно но я-бы ещё поясничный упор на приводе хотел и сидушку тоже на моторчиках не плохо было-бы.Я себе ещё поставил фантом и теперь всё хорошо и dvd и навигатор в отпуске очень удобно!

Петрозаводск
И почём взял dvd с навигатором?

35350т.р. с установкой

zAb-zOn:
Тоже буду стовить что то подобное, чтоб в одном стиле с панелью, но чтобы интернет был. Уже есть в продаже, да и цена поменьше чем у ВАС. Наверно у Официалов покупали и ставили?

Нижневартовск 86
У меня тоже интернет есть,а по цене на тот момент это было нормально,хотя можно было купить и дёшево за 15000 но там не в цвет и нет gps=приёмника, короче я купил и не стал заморачиваться.Нет не у официалов, у них вообще ценник отмороженный 45000 но ставил там на всякий случай что-бы не доставали с гарантией!

zAb-zOn:
Я узнавал в сургуте у ОД 2 или 3 тыщ. установка стоит, а покупали через инет или в магазине?

Нижневартовск 86
Нет покупал у нас в городе,магазин Автотюнинг.

zAb-zOn:
Нет покупал у нас в городе,магазин Автотюнинг.
А как называется данный Фантом по буквам или фото коробки если можно?

Сейчас и не вспомню!

Нижневартовск 86
Phantom DVM-1733 HD Нашёл!

Нижневартовск 86
Не знаю!Но то что интернет есть так это поверь на слово!

Нижневартовск 86
Да........ вот с номером лоханулся Phantom DVM-1733G HD вот как!

zAb-zOn:
Не знаю!Но то что интернет есть так это поверь на слово!
Думаю что фотка ваша, поэтому верю, тем более северянам-землякам без вопросов. Спасибо за фотки. и Инфу. Тоже себе буду брать.

Нижневартовск 86
Бери не пожалеешь!Тем более для себя не надо жалеть денег,пусть по дороже, но зато много полезного будет всегда под рукой!

zAb-zOn:
Уговорили, вы ствили в нижневартовске в тойоте, сколько взяли за установку?

Нижневартовск 86
Да!3000 установка +1000 переходник для антенны!

zAb-zOn:
Да!3000 установка +1000 переходник для антенны!
Что было в комплекте, ну там камера или антена или ещё чаво хорошего или что то пришлось ещё у официалов докупать кроме переходника для антены?

Нижневартовск 86
Камеры не было, своя есть, к стати что-бы подключить майфун к штатной камере запросили 7000 я вежливо отказался!В зеркале оно нормально и так!

ханты-мансийск
А что там какие то проблемы с подключением камеры? То есть я првильно понял камера не работает. А кнопки на руле управляют майфуном?

Нижневартовск 86
Камеру нужно разпиновать один выход на зеркало один на магнитофон,и кнопки на руле не все работают не работает телефон и голосовой набор все остальные работают!

ханты-мансийск
А если елать только на майфун, зачем на зеркало. Ведь на майфуне экран больше. А почему кнопки телефона не работают?

Нижневартовск 86
Можно конечно и на майфун но пропадает сам эфект камеры встроенной в зеркало!
И по поводу того что больше экран это да, но по привычке всё равно удобнее в зеркало смотреть когда задом сдаёшь(хотя это дело привычки). А по кнопкам нет вывода с майфуна.

Картунов Максим:
Дефлекторы стоят 6175 установка 1200 у ОД.
"ну вы блин даёте" (с) Деньги девать некуда?! )) Дефлекторы 1500-2200 руб, установка - бесплатно(в любом тёплом гараже) Коврики салона - 0т 1100, багажника от 800.....
zAb-zOn:
сидушку тоже на моторчиках не плохо было-бы
И зачем )) Зеркала и сидуху как отрегулировал, так больше и не трогаю

ханты-мансийск
Mr.LION я же писал, не хочу ни чего розбирать и ломать. Хочу поставить новую , но с задним ходом. Такие стоят на праворульных тойотах и по-моему на амерекосовских.

Нижневартовск 86
Зеркала и сидуху как отрегулировал, так больше и не трогаю
По поводу дефлекторов 100% согласен, я на рынке купил и коврики в салон и багажник и ветровики и всё обошлось в 3-ри раза дешевле чем у официалов.
А на счёт моторчиков в сидушке просто мне нравилось более тонкая настройка получается(моё мнение).А так тоже всё настроил один раз!

Картунов Максим:
не хочу ни чего рОзбирать и ломать.
:)))

Изза пипикалки разобрать полмашины - это нормально, а вынуть одну "башку" и вставить другую, переподключив провода - это глобальная проблема ))

:)))
Снять передний бампер это для Вас пол машины?

ханты-мансийск
Наконец то добрался до света в нижнем бардачке. Долой желтизну и вещи на осчюп, даздавствуют светодиоды! Делов на 15 минут ( с перекуром), шутка, бросил, второй год не курю и не тянет, и по ночам не снится

Картунов Максим:
Снять передний бампер это для Вас пол машины?
Пол не пол, но "удовольствие" весьма и весьма сомнительное ))

ЗЫ: производители светодиодных ламп никогда не обанкротятся! ))

ханты-мансийск
снять передний бампер для знающего спеца делов на 10 минут ( сперекуром) Так что Ваши слова-пол машины-это не в данной пьессе.

ДаРадиБога )
Тока смысл. баловоство всё это )

ЗЫ: заменить башку для спеца тоже 10 минут

Petrozavodsc
Mr.LION Спасиб,что ещё лучше у дилиров не брать,а что лучше и там!!!!
Буду признателен!!!

Берег Горе-Моря
У ОД лучше вобще ничего не брать. Всё очень дорого, они этим и живут
Правда я ставил сигналку у ОД

Petrozavodsc
а если сам тонируешь,в клеиваешь дефлекторы,установка лампочек,на гарантию не повлияет?

Нет
Подобными действиями ты не вторгаешься в узлы, системы и агрегаты автомобиля
При условии, что лампы поставишь правильные (а не 200 ватт вместо 55, например), что при тонировке(а это разборка дверей) ты не косорукий и не оторвёшь и не покалечишь привод электростёкол (это ещё умудриться надо) и т.д.....

Берег Горе-Моря
И подумай, так уж нужны ли дефлекторы?(хоть окон, хоть капота)
Оконные нужны лишь курящим, и то в дождливую погоду. Больше они на... не нужны. Гудят только на скорости
А капотный держит влагу под собой, да и внешнего вида не особо прибавляет. Удел пацанчегов на "девятосах" )))
Луше плёнкой оклеить переднюю кромку капота, если так сильно боитесь сколов

Ясно,спасибо тебе

Petrozavodsc
ты имеишь в виду винилом,и по чём за 1кв/м?Про дефлекторы,они сильно гудят?я конечно не курю,но подумываю поставить!

Берег Горе-Моря
Да, винил. Цену узнавай в своём регионе
Дефлекторы гудят. Необходимости не вижу, ИМХО

ДаРадиБога )
Тока смысл. баловоство всё это )
ЗЫ: заменить башку для спеца тоже 10 минут
За заменить башку за 10 минут, вы и с гарантии слетите ещё быстрее. А дефлекторы у меня не гудят, потому что ставил оригинал, а не за 500 рябчиков в подворотне.

"блажен, кто верует" ))

Если сжечь проводку - то с гарантии на электрику и снимут, не более

Берег Горе-Моря
Да хоть от Шатла в НАСА дефлекторы поставьте )))
Законы физики никто не отменял. При их установке(любых) коэффициент аэродинамического сопротивления увеличится, как следствие шумы тоже

ханты-мансийск
У Mr.LIONа в машине лежит ШУМОМЕТР и он ездит и мериет уровень шума в машине. Да на скорости за 120 км/ч что с дефлетором, что без них так шумит что разницы ни какой. А по городу ездить я разницы не слышу-шуму от них нет.

Лежит, как догадался ))

Просто попробуйте оспорить законы физики, чё возмущщаццо та )))

(у меня шумка сделана в авто, каждую хрень услышу)

ханты-мансийск
Как это шумка сделана, а каждая хрень слышиться. Помоему наоборот ничего слышно не должно быть. А законы физики пусть учёные оспаривают, а беру примеры из лчного опыта.

Берег Горе-Моря
На фоне обесшумленной машины каждый посторонний звук слышится.
Да и стёкла не обесшумишь )))
Через них свист и слышно

Mr.LION:
На фоне обесшумленной машины каждый посторонний звук слышится.
Да и стёкла не обесшумишь )))
Через них свист и слышно
Ещё раз повторяю, оригинальные ветровики шумов и свиста не издают, разгонялся до 160 км/ч. Может быть других фирм изготовителей, про них сказать ни чего не могу. А что то я на Ваших фотографиях mr. LION не вижу ветровиков или вы ставили, а потом опять сняли?

Они мне не надобны. Совсем
Ездил на такой же товарища, с ветровиками

Они мне не надобны. Совсем
Ездил на такой же товарища, с ветровиками
Думаю у товарища стояли не оригинал , наверно типа EGR или типа этого.

Берег Горе-Моря
Может я открою тайну, но ОД ставят те же "EGR или типа этого"
Равно как и литьё Реплика и прочее. Тойота всё это не производит.

ханты-мансийск
Посмотрите на фотку повнимательней EGRом и не пахнет или какими ни будь подделками которые шумят. Так что тайна не раскрыта мистер ХОЛМС

Берег Горе-Моря
Я конечно понимаю обиду, когда приходят такие как я и говорят, нафига стока денег отдал за 4 пластмаски с надписью Тавота )))
Не обижайся, но Тойота реально не делает ничего подобного. А надпись тебе китайцы любую прилюбую сделают.

Даже если предположить, что твои дефлекторы какието особенные, но тогда надо лишь представить, что китайцы берут некий оригинал и с него делают точную копию. Ну и в чём будет разница по аэродинамике!? Да ни в чём! Пластик и пластик, формы идентичны
Не шумит(как тебе кажется) - это лишь потому, что не успел привыкнуть в полной мере как звучит авто БЕЗ них
без обид

ханты-мансийск
Обижаются 15-летние, а ВАМ мистер ХОЛМС я доказывать ничего не собираюсь. Удачи в эксплуотации храмированной короллы.

Берег Горе-Моря
В каждой букве читается нескрываемая обида и желание ущипнуть ))
Эт зря
Да и доказательств мне не требуется, можешь не утруждаться.
Пусть не шумят они, никакие. Допустим. Не "оригиналы" твои, не китайские подделки. Но вот задумайся всё же, стОят ли четыре пластмаски СЕМЬ тысяч 375 рублей?
Лучше б букварей накупил :-)))

И хватит пытаться уколоть, бессмысленно это
Королловоды не должны кусаться

Остываем. Всем мир-дружба-жвачка ))

ханты-мансийск
Записался на ТО-1, огласили сумму 7500 рябчиков. Должны поменять ручку АКПП по гарантии. (звонили из салона, ручка уже лежит ждёт) Хочу пикупить защитную плёнку на задний бампер, цена вопроса 1700 рябчиков.

Берег Горе-Моря
Можешь сэкономить, если читал мой отзыв - то знаешь как )
Хотяяяя.... Денег у вас немерянно я так понимаю....

Mr.LION:
Можешь сэкономить, если читал мой отзыв - то знаешь как )
Хотяяяя.... Денег у вас немерянно я так понимаю....
денег хватает и на ТО не экономим, людям тоже надо заработать.

Картунов Максим:
денег хватает и на ТО не экономим, людям тоже надо заработать.
автосалоны всё равно найдут причину, чтобы отказать в гарантии.
Скажут "Нам тоже надо деньги зарабатывать".

Дмитрий Чарков:
автосалоны всё равно найдут причину, чтобы отказать в гарантии.
Скажут "Нам тоже надо деньги зарабатывать".
Я в ниссане обслуживался, был гарантийный случай (замена шланга высокого давления на ГУР), поменяли по гарантии, денег ни копья не взяли. Так что не знаю. Из-за двух, трёх тысяч с гарантии слетать, не вижу смысла.

Картунов Максим:
Согласен. Всё на совести дилеров.
Но думаю там не дураки сидят, все равно с ваших плановых ТО имеют хорошую прибыль. А таких людей немало.

ханты-мансийск
не думаю что проходить ТО такие большие деньги. Если покупаешь машину будь готов её обслуживать. Для меня проще отдать 7-8 рябчиков и спать спокойно. В европе ни кто сам машины не ремонтирует. Чем мы хуже НИХ?

Картунов Максим:
да. МВсе от доходов населения зависит. на машину кто насобирал, а на "кормление дилеров" не т финансов или просто неохота))

Картунов Максим:
Спать спокойно ??? ))) Мне предлагали масляные фильтра оригинальные и масло по дешевке... Не догадываетесь от куда они могли по дешевке взяться ??? Поделюсь секретом "фирмы" : масло меняют частично, фильтр оставляют старый не меняя, просто вытерев его начисто снаружи. У товарища Хонда - он постоянно берет у знакомых пацанов с фирменной станции масло Хонда 4л и фильтр (оригинальный !!!) за 1200р... Там фильтр один рублей на 800 тянет если его на ТО оплачивать... Так что в глазах сервисменов Вы гораздо "хуже НИХ"...

Дмитрий Чарков:
Ну я согласен, если взял машину в кредит, то тогда или руки в мазуте, или по знакомым слесарям. Тут уж не до гарантии. Ну или кто шарит в машинах и гараж имеется добротный зачем такому ОФИЦИАЛЫ, он и САМ с УСАМ.

Знакомый парень сделал царапину на фильтре перед ТО... И что Вы думаете ? )))... После ТО обнаружил на двигателе свой старый фильтр натертый до блеска... Устроил скандал, хотел в суд подавать.... но потом решил, что это долгое и дорогое дело в нашей горе-стране и после обещания директора станции провести следующее ТО бесплатно и качественно передумал... Так что не обольщайтесь: даже за очень большие деньги к Вам в этой стране будут все равно относиться как к быдлу

nikiprox:
знаю что с тормозными колодками такую фишку устраивают."спецы"

ханты-мансийск
Да, на счёт колодок (ещё на ниссане), сам попадался, отдашь машину на ТО, а тебе потом звонят во время него, типа мол у ВАС износ колодок 80 процентов, типа будем менять?, Ну я разок поменял, потом через 15 тыщ такая же история, но менять не стал, было больше половины. Гонял тойоту родственика на ТО-3, так там износ всего 10 процентов, а пробег 30-ка. А на счёт фильтра хорошая мысль.

кемерово
если кто знает, то подскажите, что за тема такая выдавать регистрационные знаки в тойота центре?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

Продажа Toyota Corolla 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла