Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2011

Расход топлива по трассе: город 10-11,5 л/100км
Название: ЭЛЕГАНС +
Цвет кузова: пепельно-серый
Цвет салона: чёрный
            Всем привет! Это мой третий отзыв о Т.-Королла(до этого был про «Короллу» –Х салон, 2002г.в.- правый руль Отзыв о Toyota Corolla и 2006г.в.-левый руль Отзыв о Toyota Corolla ).
            Отъездив меньше 2 лет на леворульной «Королле» в 120-м кузове - остались только положительные воспоминания,- автомобиль не требующий к себе  никакого внимания. В ходе эксплуатации были заменены передние тормозные диски с колодками и пыльник суппорта. К 67т.км. пробега стал … мозг бендикс стартера(цена вопроса всего 400р.). Но я его не менял, т.к. собирался продавать машину - просто смазывал. Кстати установил рекорд(?)-снятие стартера, чистка, смазка, установка всего за 18мин.. Короче,- продал я её всего за 2 дня за 475 тыс.(брал за 450).
           Объездив все автосалоны г.Омска, решили выбирать Хундай- I30, Нисан-Жук и Т. Королла. «Хундай» понравился, но больше задница молоденькой менеджера по продажам, «ЖУК» в режиме «SPORT» тупил и  ехал как папина ВАЗ-2105, Т.-Королла в комплектации «ЭЛЕГАНС +»(хотел такую комплектацию) отпугнула ценой. Во время посещения дилера «Тойота» увидел выезжающую после мойки Т.-Короллау с надписью «ПРОДАМ» и подошёл к хозяину спросить….
             Вообщем купил я эту Т.-Королла за 740 тыс.руб. в комплектации «Элеганс +», 2011г.в., АКПП, климат, пробег 15 т.км. на гарантии до 2013г. и установлены сига с автозапуском, летняя на литье(в этой комплектации идёт на штамповке), зимняя шипованная без дисков, коврики оригинал, ветровики, тонировка. Прошлый хозяин оказался дотошный- заставил дилера поменять ограничитель открывания двери который скрипел( лечиться WD-40, но ему было видно лень). Теперь по порядку и кратко:
            Двигатель- движка 1,6л. вполне хватает на всех режимах эксплуатации-  резвее чем  прошлый двигатель, но думал будет шустрей. Работает двигатель тихо, заправляю АИ-95.Расход в городе по компу выше 11,5 л/100км не поднимался. Больше и нечего добавить-новое.
           АКПП – ничем не удивила, только переключение с 1-й на 2-ю происходит с легко заметным толчком. Дилер сказал нормально, но посмотрим. В коробку масло теперь не Т-4, а другое.
Ходовая- подвеска очень понравилась- в меру мягкая. На ходу просто прелесть- едет вальяжно как авто более выше классом.  Резина стоит 205/55/R16,-я бы хотел 195/65/R15, чтобы помягче было. Дорожный просвет чуть меньше чем на прошлой Т.-Королла- не мерил, но по паспорту пишут 15см. Рулевое с электроусилителем - парковка не доставляет проблем , маневренность на высоте.
           Кузов, Салон –нормальный внешний вид, чуть похожа на Т.-Камри. Очень не понравилось обилие пластмассы в салоне- прям как моя старая 2108 или китайский авто! Пока не скрипит, но смотрится дешовкой (зажралась «Тойота»).Обивка сидений стала чуть лучше, но за такие бабосы могли бы и велюр сделать. Задние сидения раскладываются по частям .Багажник стал больше. Нет режима «АВТО» на всех стеклоподъёмниках- на прошлой было.
Зеркала с подогревом и с функцией складывания- очень понравилось. Салонное зеркало заднего вида очень маленькое, буду покупать побольше накладное, но не панорамное. Мешает обзорности передние стойки- привык. Неудобно расположен дисплей климата- маленькие цифры и угол обзора. Понравился свет фар- думал после ксенона(на прошлой машине был) будет плохое освещение. Эргономика на высоте- всё  понятно и под рукой.
Поеду на днях к дилеру- пусть меняют накладку АКПП- стёрлась(см. фото) как будто пробег больше 100 т.км. или кто то тыкал её неизвестно куда.
           Вывод: неплохой авто для доставки задницы из пункта в пункт, наверное надёжный, но время покажет. Автомобиль не внушает доверие как прошлый (может не привык ещё), надеюсь не разочарует. Новую не купил бы никогда т.к. она бы с учётом допов стоила около 850т.р..Если так «ТОЙОТА» и дальше будет ценник ломить – растеряет фанатов. Всем удачи.

вот пусть мне кто-то ещё скажет что тойота не стала гнать лажу на новых моделях,сами владельцы признаются о тотальной экономии и падении качества,к тому же ценник улетел в небеса,а конкуренты не дремлют.

белово
тойотовцы совсем рихнулись, цена сумасшедшая.

Подсел на короллу что-ли 3 штука!

Свободный
Мда цена конеш на короллу ужасная !
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1995

протертость на рычаге гарантийный случай, съезди к дилеру. Лично мы меняем

пятюнь поставлю, но отзыв маленький!

цена улетела в небеса!
Мой отзыв: Honda Fit 2002

Сочи
Тачка хорошая сама по себе из тайот самые нормальные Камри от 2006года, Корола от 2005года и ЛК 100,120,200

почему в отзыве пробег 15 т.км.,а на фото 25820 км.?

Фары сзади на рестайлинге ппц какие китайские

Чебоксары
вот поэтому и не взял короллу, стоит конски, салон - дрова, да и внешне обыкновенный топорный дизайн, всем уже надоевший

А мне в в прошлом кузове больше была по душе-и в плане салона,и в плане подвески!!!А это Королла-табуретка с конской ценой!!!Автору удачи и...4балла!!!

Березники
Так и не понятно - машина то нравиться?!!???!!?! Лично я покупал (без допов) за 701 тыс комплектация комфорт+ (2010 год) и все устраивает и цена и комплектация - ни чего лишнего!

vova89rus:
почему в отзыве пробег 15 т.км.,а на фото 25820 км.?
Купил при пробеге 15 а сейчас видеть уже 10 накатал!

Магнитогорск
Цена - ужас ... отделка - мрак

dmitri0479:
тойотовцы совсем рихнулись, цена сумасшедшая.
Цена за простой набор букв TOYOTA.....мы сами создали миф о классном бренде. теперь за это приходится платить,бренда нету, качество есть, но оно среднего уровня, остаётся только доброе имя, кто хочет за это платить, платит.ИМХО За отзыв 5, за машину 4.Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Alfa Romeo 164 1994

белово
Usso:
плюсану, качество действительно среднего уровня. а автомат пяти ступый на них ставят? или старый, архаичный 4-х ступый?

dmitri0479:
Да нормальный автомат - между прочим многие до сих пор ставят 4х ступку даже на более дорогие авто - субару форестер пример.

Usso:
Так это не тойота цены гнет а расстаможка и акцизы поднимают чену почти в 2 раза! По таможенной декларации смотрел - цена авто 420 а продажная 701!

Дмитрий АКПП:
да,да,только у конкурентов видимо какая-то другая таможка ?
Дмитрий АКПП:
ну и что хорошего,ставят древнее от неимения более передового и технологичного.

Irkutsk
Вот тут нытики отписываются - все им дорого, дорого... да всЁ стало дороже. а люди идут и выбирают Тойоту http://www.toyota.ru/about/new... .aspx заметьте, что это выбор они делают для себя, своими деньгами голосуют за... так называемое вами хреновое качество ... и не судят по-старинке что раньше было что-то да лучше...

dzolot:
прежде чем такое писать,неплохо бы глянуть статистику,по росту продаж у тойоты цифры очень печальные,а у лексуса в августе 2011 даже отрицательные,в отличии от европейсих и корейских марок,люди начали разбираться и смотреть. http://www.abinfo.ru/articles/...

Заринск
Дмитрий АКПП:
Автосалон тоже хочет кушать.
dzolot:
Не говори, брат. Никто ни кого не заставляет, не нравится- не берите.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Irkutsk
Cusco:
цифры в ваших источниках возможно отражают несколько другую тенденцию... и подчеркивают, заметьте, подчеркивают, тот самый факт - при всей сложности отношений йены с другими валютами, при землетрясениях и энергоколлапсах Японии - они умудряются выпускать отличные машины для внешних и внутренних рынков.

Машина приличная.У нас тоже в семье такая-Элеганс плюс,цвет тоже пепельно-серый.Автомат не тупит,подвесочка нормально отрабатывает,всё устраивает,нареканий нет.Внутри могли и поприятней сделать,но и так устраивает.Главное чтоб проблемм не доставляла как некоторые...Цена конечно высокая-и ничего не сделаешь.....Каждый сам выбирает-что купить.Королла хорошо продаёся-это факт.Почему у тебя ручка стёрлась-странно,может нождаком кто тёр)...пробег 13000км-на ручке ни царапины...Автор-дополняйся... +5

dzolot:
цифры отражают только одну тенденцию - рост продаж,всё остальное от лукавого,не кто же не говорит про проблемы европейских и других марок.
Lehaguru:
мало кто может сказать критику про свою машину.......

нефте-Юганск
я покупал короллу 2008г у диллера и диллер посоветовал заливать 92й.накатал 49т.и ни капли 95го.В этом году прошло 3года и гарантия кончилась проблем никаких не было.Так вышло что 4 знакомых в 2008 купилиТАЙОТЫ-: один РАФА, второй АВЕНСИСА а мы двоём КОРОЛЛЫ и всем посоветовали залдивать 92й и все так и делают.А у вас дилеры ничего не говорили про бензин?

Дмитрий АКПП:
Да не совсем верно. Вот пример - http://perm-most.ru/auto/autol...
так это тоже самое,,внимательнее надо быть,только вот рост продаж европейских марок более 100 процентов,а конкретно за август там вообще всё грустно.

Анатолий 86:
диллер посоветовал заливать 92й.накатал 49т.и ни капли 95го. А у вас дилеры ничего не говорили про бензин?
Да вот тоже все хочу попробовать но как то не решаюсь, а дилер ни чего не говорил. Вот только еще вопрос такой а как тяга изменится?

брал новую реслинг на автомате сейчас пробег 14тыс
пластик очень нежный весь уже в царапинах

но главное что застучала рулевая, знакомому моему(мы одновременно 2 короллы брали) рулевую поменяли на 15тыс

runri:
брал новую реслинг на автомате сейчас пробег 14тыс
пластик очень нежный весь уже в царапинах
скажи честно,какие впечатления после всего ?

Cusco:
Рост продаж у тойоты еще связан с мартовским землетрясением! Тойота только сегодня запустилась по полной!!!!

Дмитрий АКПП:
да,а в Европе наводнения были и что ? так же на части моделей перебои с поставкой японским магнитол и автоматов,только вот королла и камри не в япии собираются,авенсис вроде тоже англичане клепают,только джипы и кроссы там,к тому же не было такого чтоб салоны пустовали без машин,да и кого волнуют чужие проблемы......

Дмитрий АКПП:
так я 95й не заливал,а так раз до Ростова сьездил,нормально.Да ещё,на мой вопрос а почему 92й мне ответили :-в стране 95 го выпускают процентов 20 а на заправках его полно тоесть у остального бензинина октановое число поднято всякими добавками ,а для двс это не есть хорошо поэтому лучше заливать 92м.Это ответ диллера.А ты позвони к дилеру ,что они у вас скажут?

Cusco:
КОРОЛЛЫ для РОССИИ собирают в ЯПИИ !!!

Анатолий 86:
КОРОЛЛЫ для РОССИИ собирают в ЯПИИ !!!
давно ? вроде в Турции было производство.

Cusco:
Зато Китайци точно не дремлют))) И цена на авто меньше и качество лучше автовазов но малось не дотягивает до япов но это время покажет)))

Cusco:
давно ? вроде в Турции было производство.
это в предыдущем кузове в турции,а теперь там (в турции)собирают тлько АУРИСЫ.

Анатолий 86:
это в предыдущем кузове в турции,а теперь там (в турции)собирают тлько АУРИСЫ.
будем знать,но сути это не меняет.
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

Конкуренты стоят столькоже, а пластиковой каролла была всегда кожи на панелях не было, кому нужна каролла с качественныс малоном берите блейд. Десевле кароллы только фокусы цытроены и прочие пегиоты которые собилают в раше как попало

жестковатая машина для своей цены
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2011

владивосток
Убожество!!! Это не японец они не делают такое, а если япония то грош цена нынче концерну ТОЙОТА, Судя по комплектации отделке салона и т.д. сборка РФ ( С-Петербург) однозначно. 740р потерял, приехал бы в Приморье за 740 купил бы такую машинку глаз не оторвать, хотя каждому свое:))

отлично +5 ))

Троицк Московской
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

livada:
Выбирал машину долго. Хотел Тойоту Короллу, но ценник несусветный для ее класса. Взял Solaris. Но если бы скинуть 100 000 руб, взял бы Короллу не задумываясь, т.к. до этого юзал Тойоту Калдину 8 лет - самые положительные эмоции остались.
так ты и взял машину класом ниже

каролла стоит также как и любой авто гольф класса

Азия
Думаю вот короллу новую взять, на механике, сам катаюсь на элантре 08 года. Съездил тест, подвеска более мягкая, через рельсы идёт мягче, всё остальное то же самое и комфорт и управляемость и динамика. Но вот действительно на вторичном рынке 08 года короллы дороже тысяч на 50, чем элантры, это только за бренд, так как и двигатель у королллы с новья сразу начинает масло есть не по детски, и с потолка капает конденсат и пластик хуже в салоне, чего у Хундая вообще не наблюдается.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Бена:
Во вторых - масло двигатель вообще не ест - по собственному примеру говорю.

Омск - Сургут :)
Дмитрий АКПП:
Ну во первых - если конденсат потечет то все устранят по гарантии - проклеят теплоизоляцией. Во вторых - масло двигатель вообще не ест - по собственному примеру говорю. В третьих - платите не за бренд а за качество (и плевать что говорят недовольные - тойота ломается намного реже). ну и на последок - возьмите лучше автомат - хорошая штука и в динамике не очень много потеряете.
....в третьих радует... супер авто!!!сносу -НЕТ!!
почему такой ценник на авто конский?!?!? - это же ТОЙОТА!!! ...ведутся же некоторые...

Sergey_999:
Дрова - твой Покус с китайским вычурным дизайном ))
Cusco:
у конкурентов видимо какая-то другая таможка ?
Слово "демпинг" знакомо?! ))
Цитрамоны например , что в Рашке что во Хранции одинаково стоят. Чуешь, куда клоню!? )
Cusco:
прежде чем такое писать,неплохо бы глянуть статистику,по росту продаж.....
И действительно, тебе бы стоило подробнее ознакомится с цыфирями по твоей же хотя бы ссылке, а не голословить )))
Прирост Тавоты 60%, Лёхуса 44% (по итогам восьми месяцев), ну у Вагена все 100%. Рад за них, чё
А то Лексусов в августе 11 года продали меньше, чем в августе 10 года и ппц, трагедия, банкротство, спад, караул, лёхусы - амно ......
бгггг
всем посоветовали залдивать 92й
у вас дилеры ничего не говорили про бензин?
То же самое говорили у ОД
Лью 92й
Cusco:
вроде в Турции было производство.
Иногда лучше почитать чё-нить, нежели позволять ненависти к тавотам затмевать разум )

livada:
Хотел Тойоту Короллу, но ценник несусветный для ее класса.Взял Solaris. .
И купил ниже классом но рублей за 600, так!? )))
С ещё более деревянным салоном)

За отзыв 4 кстати

Tomsk
Автор, подскажи плиз! В заднем сиденье есть люк для связи с багажником? Лыжи горные влезут?

~Shark~:
Спинка заднего дивана складывается 60:40. Люка нет. Сложите самую маленькую часть и влезет все что угодно.

Железногорск
Заранее прошу прощения! Сам ездил, только на япах-праворуких(из последних Виш 2005 купленный в 2008)! Но, после многочисленного поиска по нету, чтения коментариев и т.д. понял-тойота сдала и очень сильно! Сдала в качестве, а добавила в цене! Может это и правильно-имя есть-фанаты брызгающие слюной о том, что япы- лучшие полным-полно (так как они -эти фанаты, в основном на чем-то старом-еще хорошем катаются, а новое-... уже не то! Даже Камри, не блещет мягким пластиком и отсутствием сверчков, чего ВЫ хотите от Коровы!!!
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2008

jura0474:
просто офы торгуют шнягой всякой

Ой, народ, очнитесь, вот, всё плохо, тойота сдала.. Да вы посмотрите вообще на весь мировой автопром, какие материалы используются в сборке вот таких среднестатистических автомобилей, везде этот пластик и похожие материалы, тойота лишь шагает в ногу со временем, используя такие материалы, если хотите без пластика, то лучше тогда уж присмотреться к Lexus 600hl, там нет такого пластика, и даже при этом найдутся те, кому опять что-то не понравится. Поэтому каждый авто, найдётся своего хозяина.

Я вот не стал никого слушать, а понравилась мне новая эта тойота, я купил в салоне, комплектация Элеганс, отдал 715 рублей, а допов ещё на 20-ку и не жалею, езжу, ничего не скрипит, не брынчит, движок резвый, управление отличное, печка греет отлично, оптитрон, подсветка приятная панели, вообщем приятно управлять новым автомобилем. 10 тысяч пройдём, может созрею написать подробный отзыв. Всем удачи на дорогах!

Прально мыслишь)
Ждём отзыва

Ты ставил ветровики сразу или через какое то время? У меня сначало небыло ветровиков, на скорости обтекаемость воздушными потоками машинки супер была, никакого свиста ветра нет. Поставил ветровики не оригиналы правда, стал на скорости свит ветра слышен в дверях, как на жигулях стало 10-ой модели...

С ветровиками всегда так

GLN

Расскажите кто знает на крышке багажника на задних фарах снизу симметричные полоски это че их функция какая задний ход или ...??
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

GLN:
Катафоты обычные

За отзыв 4.Одна из наших проблема что мы живем прошлым. Поездили на б/у авто более высокого класса (Где есть практически все), а потом при покупке эконом варианта нового авто начинаем причитать- ценник завышен, пластик дешевый китайский и т.д.. Недоволен авто - продай купи другую, которая нравится. Интересно из тех кто пишет что Тойота ****ала нос как много владельцев новых тойот?? Отличное авто - автор поздравляю с покупкой.

COOL_MAN:
Ветровики я так понял, это дефлекторы. Я когда машину брал, то сразу их заказывал, оригинальные, свиста никакого не слышу, а может просто сравнить не с чем, как было, потому что без них не ездил.

Дмитрий АКПП:
Во вторых - масло двигатель вообще не ест - по собственному примеру говорю.
Я добавил бы в четвертых новая эланта полупустая от 700000 на ручке, 2 подушки 1,6л. (Хотя в Америке в преводе на наши 570000 - на автомате и 1,8л.- цитирую АвтоРевю)

Элантра в сравнении по комплектациям с Короллой идет в среднем на 55000р. дороже,и ничем не лучше....

Комлектация Элеганс+ с литьём сразу идёт.

А щетки стекл. вас не беспокоят, меня они и летом напрягали а сейчас еще и замерзают, что с ними делать??

Берег Горе-Моря
Смазать силиконовой смазкой подвижные части

Здравствуйте! А у вас в декларации, в самом верху под пунктом 2. Отправитель/Экспортер, какая страна указана???
Мне пришла королла, там указана Финляндия. Финская сборка что ли? А в 15 пункте вообще - Швеция.

Petrozavodsc
Люди подскажите,сколько стоит сигнализация с автозапуском и установка её,и устанока магнитолы простецкой,сколько стоит защита на рынке и у ОФиц и её установка!!!!

москва
Не знаю отзыв мне понравился по существу.
на счет тойоты тойоты, хорошо а что придложите купить корейца, ну уж лучше японскую машину даже еслиб она и собиралась у нас.
Я вот купил новую тойоту очень доволен, салон и примочки нормальные, актуальна, что меня в ней не устраивала так это расход топлива, ну я поставил ГБО (газ) и теперь не машина а просто ласточка, расход порядка 12 литров меньше не показывала. с учетом что стоимость на моез заправки 95го бензина 28,5 газ 16,2. 40 литров бак (бензин) получается 1140 полный бак. а газовый балон 80 литров расход газа 1 литров считаем 1296 и на бензине если заполныешь проезжаешь 350 км, а на газу 600 км вот теперь я доволен, только не надо критековать что газ ты дурак и машина на гарантии, на гарантию чихал я дальше чем виде, расходники отстой!!!отношение и менталитет не соответствует!!!

leha_bas:
Не знаю отзыв мне понравился по существу.
а че у нас только корейцы и японцы продаются ? Оо

Sergey_999:
а че у нас только корейцы и японцы продаются ? Оо
хорошо а что купить? форд ?) БМВ копейку заднеприводную)
напиши еще пару реальных машин за 900,000

leha_bas:
хорошо а что купить? форд ?) БМВ копейку заднеприводную) во первых машина надежная самое главное, у меня была боевой ВАЗ я на ней откатал 180.000 тысяч ну не чего не воняю хорошая машина. купил прадик 150 ну что пришло время и поменять двенашку и купил тойоту короллу не подводит. что реально еще хонду можно посмотреть...
напиши еще пару реальных машин за 900,000
фокус/астра/гольф/октавия/ситр оен , да даже мондео можно взять - Д класс уже..причем эти машины по качеству и надежности не уступают королле ни в чем! ... королла за 900 это бред полный.

москва

из всего что ты написал мондео D и то из за дизеля вот это реально. я просто купил машину за 800 каска шины с дисками и получается 900.
а бред не бред не тебе решать кто платит деньги тот и заказывает песню...
то что ты перечислил фокус/астра/гольф/октавия/ситр оен
я сам родился и жил в Казахстана в Россию гонял постоянно в конечном итоге по надежности есть тойота и больше ни чего.у отца и мерины и бмв, и пассат был много чего было. знаешь не выдерживали они сдыхали.
Форд фокус вот друг продал и купил тойоту он сказал небо и земля, форд как жишка опель два года назад астра Н постояно сочилось у него масло все устронить не могли.
у нее огромный недостаток расход топлива и то что угоняема вот тут да

leha_bas:
по надежности есть тойота и больше ни чего.
последняя моя тойота была - марк 2, вот это действительно настоящая тойота! в те года машины делали качественно и можно было привезти хорошую тачку за небольшие деньги и служила она десятилетиями...а сейчас ломят цены ппц просто, а комплектуют в салоне дешевым "китайским" пластиком..тойота уже не та...да и выбора нету особо - камри королла авенсис - цены космос....сколько стоит камри лучше взять мондео, он по всем параметрам лучше.

москва
праворукая машина у нас тоже была Тойота виста, 2.0 TD на ней откатали 390.000 тысяч, меняли ГСМ и задние стойки, но машина под грузом ходила. с тех пор мы зареклись что то другое брать...
выбора нет из новых машин. ни в одном сигменте рынка выбор не велик, есть 800.000 смотришь. есть 1,200000 смотришь другое, но вот если бы у меня были такие деньги я бы взял всеравно тойоту, но камри. тут дело каждого, бодатся и рекомендовать нет смысла.
я говорю у меня была жигули двенашка трехдверная, так я на ней накатал и горе не знал, что эта за машина примитивная машина, но я ей радовался и ключи брал от нее чаще чем от прадика, пока отец не стал говорить что машина безперспективная я ее не продал... хотя жалею, гораздо лучше чем корола...

Нормальная машинка.

Продажа Toyota Corolla 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла