Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2006

, Омск
Год выпуска: 2006
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Темный
Здравствуйте. Отзыв на автомобиль пишу впервые, поэтому прошу сильно не осуждать.
Итак, хочу написать отзыв на тойоту короллу. До «Короллки» управлял ВАЗ  2114, тазик брал с салона при помощи и совету отца. Откатался на нем 2 года, машина в силу того что была новая особо проблем не создавала, но на втором году эксплуатации развалилась помпа (на одометре было 30  - 32 тыс.км.) Это и стало переломным моментом в решении о смене авто.
Финансовое возможности и предпочтения упали на  следующие авто: Honda Civik, Ford Fokus, Lanser и Corolla. Форд отпал практически сразу, так как качество сборки и технические характеристики не далеко ушли от ВАЗиков (не в обиду владельцам Форда). Митсубиси отпал так как запчасти на него и само обслуживание дороговато для меня. Наконец остались два претендента. Нашел по объявлению «Цивик», авто мне понравилось, цена тоже была подходящая, но хозяин не захотел меняться ВАЗ с моей доплатой в отличие от хозяина «Короллки». В итоге после тяжелых двух дней раздумий, было принято решение в приобретение ТОЙОТЫ.
Пернвые месяцы владения авто.
И вот я стал счастливым   обладателем японского качества и комфорта, но радость была не долго. С наступление холодов (-20-25 градусов) начались большие проблемы с запуском авто. Машина стояла на автостоянке и каждое утро (если авто  не на автозапуске ) я грел свечи, не довольный охранник стоянки протягивал зарядку на аккумулятор и таким образом возвращали тойотку к жизни. Отмучился я так примерно с неделю, после поехал на ТО. После ТО выяснилось что у меня:
1. Мертвый аккумулятор;
2. Необходимо промывка топливной системы;
3. Необходимо поменять топливный фильтр;
4. Также поменять свечи зажигания.
После того как все эти мероприятия выполнил, вздохнул с облегчением. Авто как подменили, заводилась в такие морозы (без автозапуска). Вынес  отсюда для себя хороший урок: Никогда не верь продавцу на такие слова как «СЕЛ И ПОЕХАЛ»
Общие впечатления после владения этим авто в течении 2-ух лет:
Комфорт
«Королла»   далеко не бизнес класс, но для авто своего  уровня вполне не уступает, а в чем то и превосходит их. В салоне нет постороннего шума,  пластик панели мягкий и приятный на ощупь. Двигатель слышно примерно после 4.5 тысяч оборотов. Сидения удобные, но маркие. При попадании жирных капель все сразу видно. На задних сидениях места вполне хватает трем пассажирам со средней комплекцией.   В салоне тепло даже в очень жестокие морозы. По салону  в принципе нет особых нарекании . Все устраивает))))))
Двигатель
На этой модели стоит двигатель 3ZZ, рядный, 16 клапанов и 110 лошадок под Вашим управлением. Привод ГРМ цепной, что в принципе можно и не вспоминать про него. Мощи конечно маловато, но в экстремальных ситуациях вполне хватает. Если конечно Вы гонщик этого явно будет мало. За время эксплуатации в двигатель не лазил, посторонних шумов нет.
Расход в городском режиме примерно 10  - 12 л., а на трассе 6 – 7 литров.(Зимой.) В силу своей профессии эксплуатирую авто практически только зимой.
Подвеска
Очень мягкая, даже я бы сказал слишком мягкая. Проглатывает практически все. Передние стойки поменял на KYB (в силу того что они дешевле), задние стоят родные. Недавно появился стук с левой передней части, оказалось, отжили своё стабилизаторы поперечной устойчивости .  Поменял на оригиналы и все встало на свои места. На трассе уверено чувствую себя при скорости 120 – 140 км/ч. Дальше приходится напрягаться. Разгонял «Кароллку» до 170км/ч, дальше стало жалко.
Достоинства:
1. Доступность и дешевизна запчастей;
2. Легкая в эксплуатации (можно самому разобраться);
3. Надежность и уверенность в авто;
4. Хорошая шумоизоляция;
5. Экономичность (в плане топлива)
Недостатки:
1. В дневное время суток после включения ближнего света не видно параметров, т.к. освещение спидометра тухнет;
2. На трассе после 140км/ч. Авто начинает прыгать как сайгак;
3. Маловато лошадок.
Общее впечатления от авто положительное. За все время эксплуатации серьезных проблем не возникало. Как соберу еще информацию напишу.
P.S. Отзыв написал впервые. Все грамотные замечания учту и приму как должное. Спасибо и всем хорошей дороги.)))))

Славгород
тоже хочу такую

Хороший повседневный авто..вот только катков нормальных не хватает, а то эти "арбузы" жутковато смотрятся))

"В дневное время суток после включения ближнего света не видно параметров, т.к. освещение спидометра тухнет;" - там регулируется подсветка,находишь кнопку возле приборки(она там одна)которая показывает показания одометра,несколько раз нажмешь и появится регулировка яркости приборки,выбираешь какая тебе необходима(путем удержания этой кнопки) и все,так специально сделано,чтобы ночью не слепило....

Спасибо за информацию. Стыдно конечно но я не знал))))
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

Tima88:
Спасибо за информацию. Стыдно конечно но я не знал))))
))))жесть

Заринск
Бесит меня вставка под люминий.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Alex 288:
))))жесть
А че жесть?)) Я тоже не знал, как на премке регулировать яркость оптитрона, пока не позвонил предыдущему хозяину)
Teana 2012 V6

Сидушки ставь с японки, велюр вещч !!
ИННА

В эксплуатации велюр как себя ведет??? Маркая???

Велюр НЕ МАРКИЙ, конечно если "ногами в сапогах не вставать". Просто ездил на такой как у тебя, тож 2006г.,черные тканевые сиденья маркие,и всю пыль и грязь на них видно. Светлый велюр со временем местами засаливается, но легко чистится даже с "фэри". Да и по приятности думаю велюр рулит.
ИННА

при каком пробеге менял топливный фильтр и какой бензин заправляешь?

Топливный фильтр поменял почти сразу как купил. Причина столь быстрого загрязнения являлось плохое качество нашего топлива (не понятно где заправлялся прежний хозяин). На одометре было 48 тыс. Бензин заправляю 92 - 95, чаще наверно 95-ый.

10.10.2011 Евген 5791

Приму на вооружение твой совет, когда решусь менять обивку сидений

Купил сегодня королку, только на механике. Тоже спасибо за инфу по подсветке, а то предыдущий хозяин не знал этого.

Автор.почему продаешь машину?какую замену нашел?

Продажа нацелена не на смену авто, а на покупку квартиры. Машину искренне жалко
Бугульма
...ЛЮДИ ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЗА НАГЛОСТЬ,НО ЧТО НИ КТО НИ РАЗУ НЕ СНИМАЛ АКУМ С КОРОЛЛЫ???при снятии клем сбивается настройка оптитрона и подьемников,по крайней мере на этой точно(европейка 04-06)...

Carozeria:
Бесит меня вставка под люминий.
А под дерево прошлый век.

Евген 5791:
Сидушки ставь с японки, велюр вещч !!
Задние спору нет, а с передими что делать? пусть пассажир регулирует себя по высоте ему же нужней эта регулировка

Tima88:
В эксплуатации велюр как себя ведет??? Маркая???
Велюр в эксплуатации лучший чистится легко и зимой попа не мёрзнет.

zzzpetyzzz:
10 раз снимал 2006 королла, в оптитроне чему сбиваться? Настройке его подсветки? Не замечал... подъёмники стекол работают без всяких перенастроек, даже если всю ночь на морозе и без аккумулятора, переучивание подъемников фишка старых(до 2006 получается) праворуких, на европейке после снятия акка сбивается комп(дуреет о топлива)(у многих так), км за 20-30 обороты восстанавливаются...

Юрий С. 1979:
нужен светлый салон, купи чехлы светлые, сиденья ставить другие из за цвета "Евген" такой дури я в жизни не слышал...

Tima88:
Как понял что он забился?

Алексей
у меня турчанка ,отличный авто,но в небольшой мороз-25-27c.всегда на мысль что не заведется.

Противоречивый отзыв...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Продажа Toyota Corolla 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла