Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2004

Тойота Королла 2004 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток. Решил написать  свой первый отзыв. Кому не интересна предыстория прокрутите ниже =)
До этого владел чудо машиной Тойтой Короной 89 года выпуска. Остались только теплые воспоминания. Особых проблем за 3 года автомобиль не доставил. Ниразу не подвел в дороге, заводилась в -27 с автозапуска, в -35 с ключа. Жил в Алтайском Крае. Продал в 2015 году и она по сей катается без проблем.
Отслужив в армии, перебрался в Краснодар, устроился на работу. Вопрос о покупке автомобиля встал спонтанно ( так же как и написать отзыв) в 9 часов утра,  мой новый «конь» стоял уже в 6 вечера под окном (забегаю вперед)
Имея 300-320 килорублей  начинаем штурмовать  дром и другие сайты. Хотелось именно машину в цвете, а не серебристую консервную банку, седан, левый руль, микроавтобус или универсал мне не нужен(25 лет, детей пока что нет) Приглянулась королла , 120 кузов 1.6 , цена интересная, на фотках нафуфыреная. По приезду оказался «комок», со всех сторон перебитая и владелец с замашками из 90х. Отказались от сомнительной покупки.
Опять домой, опять сайты. Душа лежала именно к короле, но прозванивал и по лансерам и др бюджетным седанам. Везде не то, то ПТС дубликат якобы по утере, то одно то другое.
Случайно натыкаюсь на Короллу 2004г 1.8 Канадец.  До этого почему то вообще не рассматривал . Звоним, хозяин не городе, будет через пару часов, назначили встречу.
По приезду обнаруживаем следующее. Лопнут задний бампер с правой стороны. Какой то м*дак долбанул во дворе и свалил.. причем самое обидное после первого же дня когда выставили объявление о продаже. Сколы по кузову, ну а куда без них 13 лет автомобилю. Все кузовные элементы оригинальные, крашена водительская дверь. Дальше смотрим… масло по уровню (чистое), в коробке грязное-надо менять, остальные жижи в норме. Кондюк есть , магнитофон штатный, салон белый (грязноватый, но не прокурен), сигнализация с автозапуском.

Тест драйв.
Сразу заметил что при переключении коробки с паркинганейтрали на передачу и в обратном  порядке идет задержка и вроде чувствуешь, что нагрузка пошла на мотор, но автомобиль не едет. Мозг дал тревожный сигнальчик, не мертвяка ли мне впаривают? По остальному все устраивало.
Разговорившись с хозяином , он оказался земляком, тоже перебрался с Алтайского края. Купили за 300 тр., сторговав 20 т.р от начальной суммы.

Теперь по эксплуатации.
Коробка так и продолжает выкобениваться. Как то разворачивался в узком дворе, поставил на R машина не едет  дал газу передача включилась  с диким стуком и машина ринулась назад, чуть не долбанул припаркованный автомобиль, испугался. Надо что то решать с коробкой.
Заказал на емексе масло в мотор, фильтр масляный, масло в коробку, фильтр с прокладной в коробку, воздушный, салонный, топливный фильтра.
Собрался менять масло в коробке(все остальное заменил сам без каких либо заморочек и трудностей, куча инфы в интернете) ,волнительный момент, поможет или нет? Хана коробке? Посоветовали знакомые мастера делать частичную замену (слил с поддона- залил через щуп равное количество). Так как автомобиль не новый и есть риск, что полная замена приведет к засорению коробки из-за резкой, так скажем,  очистки новым маслом. Вызвал на помощь отца, в 4 руки как то веселее. Бонус- установлена хорошая защита двигателя, но собака тяжеленная. Открутили слили масло с коробки, на щупу  оно было черное, но немного с розова. В тазике оно оказалось просто чернющщее.  Почистил магниты, сам поддон растворителем, стружки нет-порадовало. Залил, запустил мотор потарахтел минут 5. И о чудо, коробка стала идеально переключаться ,как гора с плеч. Цена вопроса 3 т.р  за материал и 100 рублей за эстакаду. Не знаю сколько будет стоить в сервисе.
Касаемо динамики. Мотора вполне хватает. Разгонял  до 160 , пойдет и больше, но зачем?  Много куда уже катались, обычно держу 110-130. Особых проблем при обгонах не возникает.

Расход .
Залил полный бак поехали на море.До Анапы и обратно, плюс в городе маленько покрутились в поисках отеля. По приезду опять залил полный бак и высчитал расход. Получилось 8.3 литра (обратно ехал всю дорогу с кондером) и еще раз повторюсь скорость от 110-130.
По городу сейчас катаюсь постоянно с кондюком да еще ремонты дорог затеяли с километровыми пробками, местные поймут. Расход всегда разный от 12-до 14. Мне кажется великоват.
Горит Chek ошибка по лямбде после катализатора, скорее всего кат забит, в скором времени выбью его к чертовой бабушке и посмотрю как повлияет на расход.Так же хочу заменить свечки.

Комфорт.
Сидеть удобно, все под рукой.  Порадовала шумоизоляция, думал двери проклеяны  уже дополнительно. Скинул дверные карты, нет все как с завода.
Кондер холодит как положено.
При заведенном моторе автоматически загорается ближний свет. В темное время суток автоматом загорается подсветка приборной панели.
При постановке на сигнализацию автоматически закрываются все окна. Но это я так понимаю заслуга не завода изготовителя, а предидущего хозяина.
В переднем и заднем бампере установлены парктроники, но не работают. Нашел блок управления со всей проводкой, похоже сгорел. Заказал с китая за 500р комплект, уже пришел надо поставить. Займусь на выходных.
Убрал штатную магнитолу, купил 1 Din JVC за 2000р, рамку переходную с 2 Din на 1 Din 600р, провод со штекерами 400р. Монтируется все очень просто - открутил, подключил к штатным же проводам штекер и вуаля. Без единого кусочка изоленты.  Так же были в запасе( с Короны) овалы пионер и усилок. Снял заднюю полку , штатные овалы бумажные, первый раз такие вижу. Выпилил лобзиком деревянные проставки так как новые овалы не попадали по крепежу, а сверлить дополнительные отверстия как то не очень хотелось. Подключил, все работает- играет нормально. Сабвуферы ставить не хочу, багажник должен быть багажником, а не музыкальной шкатулкой.В передних дверях стоят штатные колонки и пищалки, вполне хватает. Была идея установить 2Din с камерой, но что то передумал.
Много всяких кармашков и вместительный подлокотник.

Что не нравится.
Не знаю почему , но нельзя установить забор воздуха из салона при  направление обдува на лобовое стекло или лобовое+ салон. Автоматически отщелкивается и начинает хватать уличный воздух, в пробках в таком режиме не комфортно особенно радом  с коптящим камазом. Приходится менять направления обдува на салон или салон+ ноги в которых воздух берет именно из салона.
Считаю расход великоват, но думаю причина все таки в катализаторе и свечках.
Не складываются зеркала, причем даже механически их нельзя свернуть.
Слабые клипсы или пистоны, не знаю как правильно. Стирал передние ремни безопасности. Разбирал пластик, почти на каждом элементе одна клипса да развалится, так же и с задней полкой при установке колонок. Заказал из Китая, 50 штук за 100р.
Мили и Фаренгейты на приборке.
Владею авто 4 месяца так что пока из недостатков все.

Что в планах.
Сделать химию салона, ее буду делать не сам. Размазывать грязь при помощи чудо баллончиков купленных в магазине это бред.
Брякаяет  задняя металлическая полка от басов колонок, хочу кинуть туда пару листов шумки.
По поводу установок противотуманок еще двоякое мнение.
Как говорил выбить катализатор (3 т.р) и заменить свечки (думаю тыщи в 2-2.5 уложусь)

Итог
Меня и мою вторую половинку автомобиль полностью устраивает.  Нет такого ощущение « блин нафиг я купил это ведро». По параметру ценакачество соотвествует с лихвой. Жалко , что поздно задумался об отзыве и не делал фото отчетов. Прошу строго не судить  Далее планирую дополнять, спасибо за внимание.

На кольце пилот ФФ не рассчитал свои габариты и шерканул мне заднее крыло и две двери . Свою вину он признал и оформление с приездом патруля ДПС, поездкой на пункт «разбора» , с получением справки о ДТП составило 3 часа.

Страховая компания теперь деньгами не выплачивает, только ремонт. Предоставили 4 СТО на выбор. Будут покрашены 3 элемента, и машину на 5 рабочих дней заберут. Вот такая теперь ерунда с этими страховками. Даже не знаю красил бы я если бы выплатили деньгами… но тут либо ремонт, либо дырка от бублика

Родители были на малой родине и увидели Корону, которая была у меня во владении....

Канада
Я когда вижу вашего марка 2 х110, у меня всегда ассоциации с этой тоетой королой которых в Северной Америке просто дофигища :)
Уж очень морды и них похожи
сочувствующий
egorlike
Уж очень морды и них похожи
Это точно. Своего рода симбиоз Марка(мордой) и Короллы 150 ( задом)

Набережные Челны
Была такая машина во владении. Серый салон. Велюр. Только положительные воспоминания об этой королле! За отзвыв 5!
Мой отзыв: Lexus ES250 2012
Рубцовск
После того, как поставил поддон АКПП на место, и залил свежую АТФ, можно было разъединить обратку циркуляции жидкости в АКПП и через прозрачный шланг, при работающем двигателе, свежей жидкостью выгнать грязную. После чего, долить АТФ до уровня по щупу. Всегда делаю так и никаких проблем ни с одной машиной не было.

Сергей79
Камень-на-Оби
Фотки не о чём

Сергей79
Фотки не о чём
Покажите какие должны быть фотки в своем отзыве, я посмотрю, может что-то извлеку полезного =)

Денис
Люберцы
Дополняйте отзыв по возмажности,машинка класс!!!

Серёга
Полысаево
Машина отличная,сам на такой ездию ток механника подробней на сайте http://www.artemke.ru/publ/toyota_corolla_120/1-1-0-1

Здорова, пилот фокуса подвёл=))) Как дела у Вас?)))
Тойота, Тойота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.

Продажа Toyota Corolla 2004 в России