Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Toyota Corolla 2008 года

Toyota Corolla 2008

, Екатеринбург
Тема:

На момент написания отзыва я забыл еще пару моментов, которые вызвали у меня недоумение:

1) качество стекол на Королле.

После полугода эксплуатации, на боковых стеклах появились вертикальные царапины от песка, попавшего в уплотнитель!

Ни на одной из предыдущих машин (выпуска до 2000 года) ничего подобного не наблюдалось.

Кто на своих новых авто замечал подобные косяки?

2) Нечеткое включение первой и задней передачи (иногда). То есть первая передача включается просто туго. Задняя частенько не включалась вообще (в обзоре я затронул это)....

Ну вот, вчера пригнал из Челябинска себе Окташу 1.8 TSI

Первые наблюдения:

-в Октавии шумоизоляция колесных арок похуже. Вот это странно.

-обивка салона в Королле, на ощупь, прочнее. Здесь - тряпка какая-то :)

-места в Октавии значительно больше. В багажник спокойно влезли 4 колеса на 16" - и еще одно спокойно влезет! в Королле я возил 2 колеса в багажнике, 2 в салоне.

-руль в Октавии пустой (на Королле обратная связь получше)

-ходы МКПП на Королле короче (к Окташе придется привыкать)

-с малых оборотов (до 1500) Королла ехала без напряга, можно было стартовать на первой, на холостых, плавно отпустив сцепление....

В тексте читать (про Пассат и Гольф) - моторы не TSI имелись в виду, а, конечно, FSI.

И вот еще что вспомнилось: как-то застрял на своей Королле (соскользнул в сугроб правой стороной). Попросил пассажира выйти и толкнуть - на крышке багажника после этого осталась небольшая вмятина. Ну что за хрень?

Вот кто-то в комментариях объяснял, что фольга кузова - это для безопасности пешеходов. А зачем на крышке багажника такой тонкий металл?

Ну и вот еще - ролик любопытный про фошистское и иппонское авто:

Катаю неделю Шкодную Октавию. Пробег 650км.

Так вот - ближний свет на Королле, обычный галоген - был гораздо лучше. Это несмотря на то, что в Октахе - линзованая оптика.

Едем дальше. После 2000 км напишу сравнительный обзор - полагаю, он очень поможет выбирающим себе новое авто в этой ценовой категории.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла