Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2011

Расход топлива по трассе: 7,5 л/100км
Название: Престиж
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Решение приобрести Тойоту-Короллу пришло внезапно и было окончательным. Конечно же, перед тем как решиться на покупку, прочитал массу отзывов о самых разных авто по цене от 600 до 900 тыров рублей. Королла устраивала и по цене и по виду. Позвонил в ближайший дилерский центр от своего места жительства- Ставрополь. Манагер сказал, что в комплектации Престиж есть в наличии с ПТСом только пепельно- серая. Возможно, часа через два сможет сказать, имеется ли серебристая, которую хотел я. Пока я звонил по другим дилерам в Мин-Воды, Волгоград, Астрахань, Краснодар и Ростов, он перезвонил сам где то через час. Сказал, что если я не передумал приобрести Короллу в комплектации Престиж серебристого цвета, то такая машина у него в салоне имеется. Только на ней установлены допы на почти 40 штук- сигнализации, мультилок на коробку, коврики, защита картера и еще что-то. От цены в 835000 такая доплата не слишком уж отличалась и поэтому я, уточнив имя манагера и как его узнать, зарезервировав авто на пару часов, взяв деньги, жену и сына, с другом на его убитой в хлам пятерке (ВАЗ 2105) поехал в Ставрополь за машиной. Подъехав прямо к порогу салона на тарахтящем и громко пукающем, с дребезгом крыльев по дверям и скрежетом выхлопной по асфальту чуде нашего автопрома, мы повергли в шок курящих на пороге салона 5-терых его работников в белых рубашечках с черными галстучками. Не знаю, как оно так получилось, но когда мы все вывалились из нашего лимузина, один из курящих спросил, не мы ли за Короллой прибыли. Это и был менеджер автосалона, с которым я договаривался. Провидению этого парня я позавидовал от души и в сопровождении своей группы поддержки чинно вошел в зал салона. Не знаю, что творилось в душе этого парня, но он с откровенным недоверием и каким- то подозрением спросил меня, точно ли он все понял и действительно ли мне нужна именно такая машина, о которой мы с ним договорились. Пока я обдумывал, как бы ему так ответить, чтобы он мне поверил и прекратил меня в чем-то там подозревать, жена предложила взять не Короллу, а выставленную в салоне Версу темно- синего цвета, с вариатором, на переднем приводе с кожанным салоном и чем-то там еще, привлекшим внимание супруги. Пока я тупо соображал, на сколько же верса дороже Короллы (1030000 руб.) и хватит ли у нас денег, сын уже уселся без разрешения манагера в салон версы и категорично заявил, что это именно та машина, которая нужна нам. Она высокая, красивая и у нее есть монитор на панели. Выгнав сына из Версы, я уселся в нее сам. Ничо так машинка, высокая, удобная. Тут в дело вмешался манагер. Стал Версу критиковать- и бензина жрет непомерно и коробка у нее мутная и сервисменами необласканная есчо и вообще, мы же Короллу хотели, а тут на Версе заступорились. Я так понял- у них как и в жизни, навреное все машины между собой поделены. Этого манагера Королла, а Верса другого, который в случае ее покупки и получит свои премиальные. Мы тупо не отходили от Версы, сын даже под низ машины, согнувшись по-йегски, заглянул. И тогда манагер наш всплакнул, что он Короллу нашу помыл даже и сделал это исключительно ради нас и именно сам, не доверив сее действо мойщикам салона. Ну чтож, сжалился я над ним и предложил посмотреть, чо он там мыл. Манагер расцвел и повел нас в гараж, как он выразился. Даааааа, гаражик у них чо надо. Машин так сто поместится. Зайдя во-внутрь, увидел ее- серебристую, чистенькую, сверкающую свеженьким лаком и зовущую, манящую к себе красавицу машинку. Новое оно и в Африке новое, согласитесь.
Вот тут то и раскрылась цыганская душа нашего манагера. Поистине человек на своем месте- втюхает хоть что, хотя нам и было приятно такое отношение товарищей из чудо- салона. Чо он тока не открывал в машине, чо тока не показывал. Резко присев на одно колено перед капотом, постучал снизу по чем то железному, сказав, что защиту картера установили такую, которая выдержит все, включая крупный камни нашего Архыза, если мы туда попремся на новой машине. А расход какой у нее- неделями на заправку заезжать не нуна, сама ездит- тока рули. Слушая его в пол-уха, я сам, уткнув нос в полироль лакокрасочного покрытия машинки, обошел ее всю по кругу, заглянул в салон. Манагер, прихватив меня под локоть, чуть не силой втиснул меня за руль. Сам же, стоя у открытой моей двери, залез в салон всем телом и бубнил, бубнил, бубнил о том, что есть в машинке и как все это замечательно, нажимая кнопочки, включая все и всям.
Короче, минут через пять мне все это надоело и я прямо сказал- ты будешь машину продавать или нет? Он аж оторопел. А чо я по-вашему делаю? Да все что угодно, но тока от того, что ты мне щас наговорил- я ничерта ничо не понял и не запомнил. Давай документы оформлять, что ли? Манагер аж подпрыгнул и понесся в зал за свой стол, поворачиваясь назад и маня нас ручкой. Боялся, наверное, чтобы мы не сбежали.........
Оформление доков к удивлению заняло минут 40 не боле. За это время кто-то неизвестный выгнал нашу машинку из гаража к дверям салона. Нашего друга на богом обиженном отечественном седане уже не было- свалил с обиды, а мож и с зависти- не знаю.
На свету машинка понравилась еще больше. Правда.
Когда с формальностями было окончено, манегер уже спокойно и доходчиво объяснил мне, как ее, машинку, завести и как поехать. А там вы сами разберетесь, надеюсь- сказал он на прощанье. Отвалив манагеру пузырь хорошего коньяка и вполне достойную такого случая коробку конфет, мы расселись по местам и я нажал на кнопку- ПУСК. К слову сказать- раньше на автомате ездить ваще не приходилось, хотя Королла уже 30 если не больше по счету машина. Были и иномарки, но все с механикой. А тут все же автомат.
По дизайну.
Ключей зажигания нет. Два брелка- один штатный королловский, другой от сигнализации Шерхан. Плюс ключ от механического замка на коробку. Нажимаю тормоз, жму кнопку пуск. Мотор завелся сразу же. Его практически не слышно. Работает ровно. Приборная панель светится не навязчиво. Включил свет, манагер показал, как влючаются противотуманки. Свет на приборной панели приглушился. Манагер показал, как его яркость регулировать на панели. Спидометр показывает 3 км.. Потихонечку отпускаю тормоз- машина трогается сама, микрончик надавливая на педаль газа, поехали. Прикольно......
Через 500 м. Лукойловская заправка. Подъехал. А как бак открывается? Долго не искал- вот она, кнопочка- рычажок, на полике около ног  водителя. Там же рычажок открывания крышки багажника. Домой доехали без приключений. Через три дня в Крым, на море, заодно и обкатка машины. Сейчас на спидометре 3800 км..
Можно сделать первые выводы.
Минусы.
Плохой обзор для высокого водителя, особенно справа. Мешает зеркало заднего вида и передний пассажир. Пробовал утопить свое сиденье до пола- сидишь как в горшке. Вернул повыше- стало лучше сидеть, обзор не улучшился.
Достаточно жесткая подвеска. Все неровности дороги чувствуются ощутимо. На заднем сиденье по украинским дорогам жена уснуть не смогла, сын тоже. На Мазде-Кседоксе 9, да на той же Ниве-Шевроле 2007 года выпуска такого не было. Королла явственно жестче. Хотя, мож пока новая?
Больше пока минусов нет.
Плюсов намного больше, хотя они и чисто субъективны. Хороший свет фар, хотя и не ксенон. Да он Королле и не нужен, по-моему, и так достаточно. Аэродинамика машины на уровне, руля слушается отлично. На дороге как влитая, при большей скорости большая "тугость" руля. Скорость развивает пока не особенно резво- обкатка как никак, но силы мотора вполне хватает, если не устраивать гонки. Мой стиль езды плавный, размеренный, так сказать с чувством наслаждения, поэтому меня двигун устраивает. Кнопки на руле, под рулем и на панеле приборов вполне доступны, удобны, надо тока привыкнуть. Блютуз работает четко. Помучавшись по-началу с авторизацией своего телефона- сейчас проблем нет. Сев в машину при долгой впереди дороге- надо тока включить блютуз на телефоне. Машинка его сама обнаруживает и телефония готова к работе. При звонке извне, радио (диск) притухает. После отключения телефона возвращается на туже громкость.
Поначалу досаждал писк зуммера о непристегнутых ремнях- не привычны мы к ним как-то. Сейчас чудо японской техники приучило быть законопослушными. Руль в форме буквы Д (латинской) Удобно, прикольно, красиво. Руки после 1150 км пробега не устали. Минус вот еще один- некуда положить локоть левой руки. Привык опираться им о верхнюю часть панели левой двери- здесь же надо руку задирать. Правый подлокотник исполняет эту функцию на 100 пр. Кстати, может немного выдвигаться вперед.
При скорости 120 км. час по ровной дороге на круиз-контроле расход от 6,4 до 7,2 литра. Каков расход в общем- замерять достаточно тяжело. На тех же 1150 км. от дома до Феодосии показал средний в 7,2 литра. И это на новой машине. Хотя дороги ровные, городов тока Мариуполь, в основном трасса.
В гору (12*) на круизе при скорости 100 км.ч. несколько некомфортно- переключается более низшая передача и мотор взревает, разгоняясь для переключения более высокой передачи. Создается ощущение, что я начинаю гонки. Хотя это автоматы все, говорят, такие.
Ну вот пока и все. Если чо- это мой первый отзыв, строго не судите.
В целом машиной доволен, пока глюков не наблюдаю.
Резина штатная Данлоп, прикупил на зиму Нокию на литых дисках без шипов, на размер меньше, то есть 15 дюймов.

Машинка прошла 3750 км.. В течение 1 месяца после приобретения съездил на плановое, так называемое нулевое ТО. Проверили давление в шинах, заглянули под капот, провевив уровень жидкстей в бачках и по щупу уровень масла в двигателе. Замечаний сервисмены не выявили. Я тоже предъявить им ничего не мог, так как с машиной все по-прежнему гут.

По-прежнему напрягает зуммер непристегнутого ремня. Куплю наверное вставку в маму. Ну не привыкшие мы в городе пристегиваться. Сверчков в салоне не наблюдается, двери закрываются мягко....

Вот такую резину на таких дисках взял для Тойоты я за 24 тыщ. рублей.

Берег Горе-Моря
В большей степени история приобретения, а не отзыв )))
Но с покупкой поздравляю.
Фоты добавляй, положено

Пока без оценки

Невинномысск
Фото по-чему то загрузить не удается. Даже сверхмалые по-размерам. Почему? Не умею?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

челябинск
фотки пробуй выложить))) владел корлкой до рейстайлинга))) за отзыв пока ни чего!
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Невинномысск
При попытке вставить фото пишет следующее: При получении URL Отзыв о Toyota Corollaedit/ произошла следующая ошибка Ошибка записи Система вернула: (13) Permission denied An error condition occurred while writing to the network. Please retry your request. Администратор Вашего кэша: webmaster.

Понравилось история приобретения :)
За отзыв 4
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

поздравляю.королла в "престиже"-вообще супер....+5

машина гуд... отзыв ессо поинформативней бы...

добротная тачка не меньше не больше

Курган
В салоне советовали какой бензин лить? Как панель, есть сверчки?

Я месяц поездил с сигналом ремня безопасности, выработал рефлекс (пристегиваться перед началом движения), а затем отключил этот сигнал (он реально бесит если едешь например по парковке или ещё какие минимальные расстояния), сейчас и без него пристёгиваюсь.
Отключал вот так -
Включаешь зажигание, нажимаешь кнопку одометра до показания ODO (прокрутить даже если до этого уже было ODO). Выключаешь зажигание. Включаешь зажигание. Нажимаешь кнопу одометра и ужерживаешь ее в течении 10 секунд. В течении этого времени вставляешь замок ремня безопасности. После этого на экране одометра появляется меню зумера, в котором нажатием все на ту же кнопу можно выбрать ON или OFF.
Получилось с пятого раза.

Анапа
хорошая машинка хорошо хоть автомат ставят а то робот на дорестайле- это жесть была
ML350- Touareg V8-BMW X3

владивосток
Красивая Королка теперь ее хватит надолго при бережной эксплуатации и своевременном уходе. Вот только я не понял чей она сборки ? Япония или РФ? За отзыв 5 внятно и доходчиво, машина 5. Наслаждайся:)

Торможение двигателем на автомате есть, если из положения Drive переключаться в положения 3, 2, L в зависимости от текущей скорости авто. Зимой актуально. Все описано в мануале.
По поводу расхода не обольщайся, у тебя длинные дистанции. Если машинку гонять на короткие дистанции, как я работа-дом 6 км в одну сторону, то расход в среднем 12-12,5 литров круглогодично.
Родная резина данлоп хороша на сухой дороге, в дождь по лужам очень неустойчивая. Но пока менять не буду, дорого 16 радиус.
Ближний свет у корроллы неочень. Варианта замены два - либо галоген высокого давления, который светит белым, либо для короллы есть родные фары под ксенон, которые можно у дилера заказать, по цене терпимо.
Отпишись про работу датчиков света и дождя, у меня в элегансе нет этих фишек.

Невинномысск
Третий день практически не прекращающийся дождь. Пробовал в городе проехаться по лужам (этого добра у нас как и везде хоть отбавляй). Вроде не рыскает машинка. Хотя скорость не превышала 45 км.ч.. Больше разгоняться не вижу причины, тем более в городе по лужам. 16 радиус дорого, согласен. Поэтому и купил 15 дюймов нокию на литых дисках на зиму. Без шипов. Обошлось в купе 24 720 р.. При этом в салоне штампованные колеса 4100 за штуку.
Панель не скрипит, сверчков нет. Эт уже писал выше.
По мне ближний свет достаточный, хотя. можно бы было и поярче. Пока менять ничо не хочу- денег банально нету.
Датчики дождя и света!
Ну что сказать. Для автовключения фар необходимо регулятор света на левой клацалке под рулем повернуть против часовой стрелки до упора. Там метка- АВТО. Тогда при въезде в гараж свет зажигается сам. Мне лично данная функция прямо скажу и нафик не нужна. Все равно при езде по трассе включаешь либо ближний, либо противотуманки- по настроению. Эта функция удобна при езде по дорогам с интенсивным перемежанием тоннелями. Там да, чтобы лишний раз ручками по кнопкам не клацать. А в обычной обстановке на мой взгляд- лишнее.
Датчик дождя. Поскольку третий день дождь- удалось протестить данный девайс на все сто. Включается датчик при переключении правого рычага под рулем на одну позицию вниз. Регулировочкой там же можно отрегулировать частоту и, скорее всего, чувствительность датчика на работу щеток. У меня стоит на полную. Чувствительность при этом примерно такая- немного мелких капель на стекле заставляет щетки шадрить стекло. Когда один раз, когда два- три раза подряд. Потом пауза и опять все снова. Короче, как ему (компу) на ум придет протереть тебе окно, тогда он щетки и активирует. Правда и честно- старается угодить. Замечаний к нему нет.
Вот только одна есть непонятка. Если заклушить машину на включенной скорости, а потом при необходимости опять завести, надо рычаг переключения скоростей поставить в положение Р. Нажимаем кнопку запуска, переключаем на 3- поехали. Так вот, щетки не работают, хотя рычажок их переключения стоит в аторежиме, т.е. на 2 позиции. Надо выключить и снова включить. Если же машину заглушить на положении РПП на позиции Р, при новом запуске мотора щетки продолжают работу в авторежиме, то есть сами протирают окно по своему усмотрению.
Как то так.
Мой вывод о датчике дождя- совсем неплохая штука, удобно и не напрягает.
По сборке Тойоты.
Как написано в предоставленных мне документах, машина была изготовлена (так и написано) в Японии, потом переехала в Данию, оттуда в Санкт-Петербург, а затем уже в Ставрополь. Пройдя тест по двум Винидентификаторам, убедился лично- страна производитель- Япония. Вот тока год изготовления непонятен. По моим документам- февраль 2011 года, ПТС- 2011 г., на одном идентификаторе так же- 2011 год, февраль, на другом- декабрь 2010 года. Кому верить- Шут его знает. По винкоду видно, что изготовлена машинка в 2011 году. Так что вот так как то.

Березники
автор поздравляю с приобретением. Только вот вопрос про колеса а что подошли по отверстиям?! как вообще подбирали резину с колесами?

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Старый четырех ступенчатый автомат перечеркивает все ее достоинства!

Ждите 150 ступенчатый от корейцев
(тока зачем сей гаджет мне непонятно. Больше вероятность поломки, дороже ремонт)

Невинномысск
Щас сфоткаю колеса, завтра выставлю фотки. Подняли машину на подъемнике, прикрутили голый диск на переднюю ступицу, проверили зазор между диском и суппортом. Расстояние прим. 1,5 см. вполне устроило, так как грузики цепляться не будут. Вот и все................

JEKA FORD:
Старый четырех ступенчатый автомат перечеркивает все ее достоинства!
А вы его тестировали?! Или есть инфа по ненадежности?! Ну хоть что нибудь то есть? Нет?! Ну так и не несите чушь - автомат хорош многим и минус только один - расход топлива.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

подожди несколько тысяч км. подвеска станет мягкая и приятная. но не сопливая.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

GRT

Хорошо написал про приобретение, поздравляю Вас!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

Ждите 150 ступенчатый от корейцев
бггг
Зачем 150 можно было новую 6 ступенчатую DSJ придумать как на VW!Или 6 ст.Повершифт как на FORD.Ждать уже не нужно все производители давно устанавливают,и работают надежно!

Дмитрий АКПП:
Ты за меня сам решил ответить?Конечно тестировал у Офф.Диллера TOYOTA.Инфа тоже есть очень надежен автомат,только морально и технически устарел!Сам хотел короллу но не взял только из за автомата древнего!Сейчас надо новые коробки у других производителей более динамичные и экономичные.Ступеней больше,потерь на трение меньше,динамика лучше,расход меньше!

ханты-мансийск
Братуха ни кого не слушай. Машина зверь. У самого такая же, тоже в "престиже", ездию балдею. Почитай мой отзыв, он чуть ниже твоего. Может чаво нового прочтёшь, на моём отзыве уже более 500 коментариев.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

ханты-мансийск
А почему ты говоришь 835, ведь за металик 10 плюсуют, в итоге получается 845 без допов.

JEKA FORD:
А теперь залезь на любой форум и почитай про "надёжность" этих продвинутых современностей
Кстати старые добрые автоматы довольно надежные, поэтому япы не стали изобретать велосипед.
А вообще мне машинка нравитцца, но никак не пойму чем???
До этого были пассаты в6 и сейчас туарег, а королка всё равно чем то притягивает.

Mr.LION:
Я ничего против машины не имею,не спорю машина в целом хорошая,4 ст.автомат тоже надежен,но нельзя стоять на месте,надо продвигаться вперед конструировать более продвинутые и надежные агрегаты.А на счет надежности на других марках новые автоматы очень надежны,к примеру на VW или том же Ford (6-7 ст.продвинутые АВТОМАТЫ)ездят все надежно без поломок!Ну лучше они,быстрые,экономичные,надежн ые!Жаль ТОЙОТА топчится на месте!Вас послушать так вообще одну ступень оставить,надежней же будет!

Невинномысск
Макс, мне машинка обошлась почти в 900 тыщ. Та прав,эт я чуток перепутал. Сама машинка 845 + допы- защита картера, сигналка, коврики в салон и багажник, механический мультлок на коробку (автомат), еще чегойт там + манагер уболтал таки на приобретение антирадара и фирменной тойотовской сумки с автобарахлом- канат, аптечка, треугольник и еще чето там есть. Цыгынская его душа. Он потом почти всунул мне видеорегистратор за 12 штук, но жена вовремя за шиворот оттащила меня от витрины с этими прибамбасами. Хотя я успел-таки взять телефончик у одной очаровашки за стойкой, которых в салоне несколько штук. Так сказать- по пути. Кстати сказать, менеджер поступил по честноку. Когда уже собрались отъезжать от салона, он от себя лично и от салона подарил мне в машину фирменный освежитель воздуха, так я ему приглянулся, наверное, акции то не было.
Выше спрашивали за бенз, что рекомендовали лить в бак Тойоты. Провожать машинку из "гаража" выходил мастер сервисцентра. Дав мне несколько рекомендаций по управлению машиной, как абсолютному чайнику в автоматах, он порекомендовал лить 92 и только на Лукойле или Роснефти. Что я и делаю до настоящего времени.
Что касается 4-х ступенчатого автомата. Наверное, 5 или там 6-7 ступеней было бы лучше. Но я насчет этого мнения не имею. Поскольку повторюсь- управляю автоматом впервые за 30 лет стажа. Нынешний расход при моей манере езды вполне устраивает. Скорость развивает машинка при условии необкатанности движка вполне. В спинку сиденья не вжимает, но и запорожцем не выглядит. На гонки мне ныне не ездить. Так что для меня нормально. Может вариатор был бы лучше? Там вообще нисколько ступеней нету. Все как одна и сотня вместе взятые.
Чот не могу опять фотки загрузить. Че за дела то?

Заринск
Alex 288:
добротная тачка не меньше не больше
Естественно!! Это же не Лекс за три ляма.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Наконец- таки, загрузились. Они вверху.
Мне сумку в подарок дали, хочу тебе сказать, у меня почти 4 тыс. на одометре и машинка стала порезвей. Наверно обкатка даёт о себе знать. Где то читал что так будет и дальше, пока всё не притрётся. Я тебе говорю машина зверь. И пусть себе остальные берут с 6-ю или с 7-ю передачами коробки, я на своей ласточке и так если надо за 200 уйду. А тойота рулит полюбому. Да и солидней она выглядет своих одноклассников. Удач в эксплуатации.

томск
Меган 3 лучше во всем, внутри мягкий пластик, ходовка надежней и комфортней!
Стильная внешность, двигатели 1.2-2 л. Дешевле в разы этой японской....
В европе меган 3 ********* самых продоваймых машин, короллы там не продаються!
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

Сочи
отзыва конечно нет,но за тоету с левым рулем только 5!!!!!!

Отличный автомобиль, поздравляю!!!!5+
Себе тоже думал взять такой, но как то посидев в камри, захотелось камри)))) и взял с рук камрюху у знакомых, 2008года. Хотя можно было взять новую короллу. Поездив на ней, понял, что камри не для города, а для трассы, сильно уж большая баржа, не удобно в городе, с парковкой, крутится на ней сложновато. Может в будущем возьму короллу в семью как второй авто.

Кролик не плохой авто!!! 5 !!!
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Ставрополь
Привет, земляку! Поздравляю с покупкой! +5
KIA RIO 2011
Мой отзыв: Kia Rio 2011

Наконец- таки, загрузились. Они вверху.
Автор а почему сделал выбор в пользу не шипованой резины? У вас что льда не бывает?

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Ты хоть знаеш какие машины в этом классе?VW Джетта,Гольф Ford Фокус,Opel Астра.Ты хочеш сказать что они не солидные?Может быть ты их не видел?Не смеши людей!По солидности и оснашению не хуже Тойоты!За 200 уйдет но не на много и обороты зашкалят и расход будет под 20 ку на сотню!Дело даже не в скорости,а в том что DSG с двумя сцеплениями современней и лучше по всем показателям!
G8

Capital of RF
Яритэ:
Панель не скрипит, сверчков нет. Эт уже писал выше.
Датчики дождя и света!
Как то так.
Мой вывод о датчике дождя- совсем неплохая штука, удобно и не напрягает.
По сборке Тойоты.
Все правильно,когда машина собрана в конце года,в ВИНе указывается год следующий,модельный,так называемый. У меня месяц изготовления даже ноябрь,2006-го,а в ВИНе- 2007-й.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
И пусть себе остальные берут с 6-ю или с 7-ю передачами коробки, я на своей ласточке и так если надо за 200 уйду. А тойота рулит полюбому. Да и солидней она выглядет своих одноклассников.]

5ка.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

МатЧиб:
Меган 3 лучше во всем, внутри мягкий пластик, ходовка надежней и комфортней! Стильная внешность, двигатели 1.2-2 л. Дешевле в разы этой японской.... В европе меган 3 ********* самых продоваймых машин, короллы там не продаються! В нашей раше кроме тоеты не чего не знают, покупают в три дорого японское.......
Ах ты изменщик! Изменил логану с меганом! Да как ты мог! Да еще и глупостей откровенных понаписал. ПЫСЫ Я живу в России. Че такое раша-рашка хочется уточнить у обезьянок, в этих епенях живущих...

JEKA FORD:
VW или том же Ford (6-7 ст.продвинутые АВТОМАТЫ)!
Это которые?! Айсин? Дык потому и надёжные, что японские
Чего не скажешь про ПауэрШифт и ДСГ ))

Берег Горе-Моря
Больше кнопочек, хрома и мягШе пластик!(типа в Мегане)
По таким критериям выбирают авто блАндинки )))

Рязань
Тойота - Если хочется верить в чудо!
а ты совестлив?

У нас на работе две Короллы служебные. Обе 2010 года. На автомате. Машины особой надежности не демонстрируют. Одна эксплуатируется щадяще, другая более жестко, но тоже совсем не как такси. Так вот вторая стабильно глохнет на ходу пару-тройку раз в неделю. И это на автомате. В пятницу как раз отогнали дилеру разбираться. Оба водителя от машины не в восторге. Мой фокус того же возраста (который тоже не предел конечно мечтаний) водилам нравится гораздо больше. Мне собственно тоже.

на автомате глохнет 2-3 раза в неделю-ну ты и фантазер....первый раз слышу....не верю....королла надежнее Фокуса,и на автомате нормально едет....

seu2000:
Ну честно но говоря фокус тоже и глохнет и обороты плавают и многие от этого не в восторге. Чтоб королла глохла - ну это первый раз вообще слышу ( у меня все отлично тфу тфу тфу). а может они ее 80 заправляют :-)))
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Недавно преобрели Короллу Элеганс-плюс,пепельно-серый,на автомате...13000км,нареканий нет...могли взять фокус титаниум 2.0л.,но из опыта друзей,знакомых и отзывов выбор пал на тойоту...

Lehaguru:
Не веришь и не верь себе. Мне глубок пофигу это. У меня директор Тойоты жену не уводил. Мне врать ни к чему.
Дмитрий АКПП:
Да не 92 льют))) Водила подозревает, что где-то проводка плавится. Дилер разберется думаю. Я просто про то, что не надо делать из бюджетной балалайки, что вроде Короллы, что вроде ФФ2 делать фетиш. По мне так ФФ2 за меньшие деньги дает больше, да и выглядит посимпатичней. Но это сугубо ИМХО.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Ребята вас откровенно дурят берете Короллу в максималке за 850 тыс.а там древний,зато надежный 4ст.автомат!Да они за такое бабло должны давным,давно ставить новейший надежный DSG!А то попробовали поставить робот-не пошел!Нафига в что то вкладывать-получите-СТАРЬЕ!Еще раз повторюсь я за Короллу,но этот агрегат(СТАРЫЙ АВТОМАТ)многих отпугивает!

seu2000:
Обе машины достойные. И у той и у другой есть минусы и плюсы но вот в то что ФФ2 лучше короллы ни когда не поверю и ни за что не соглашусь (знакомые есть владеющие и тем и другим)

Дмитрий АКПП:
Согласен у каждой машины свои плюсы и минусы!Но есть одно но!У Короллы фиксированные комплектации,у Фокуса машину можно собрать под себя!Поставить все что доступно отдельно и пакетами.Выбор у Фокуса лучше,больше моторов и опций.

JEKA FORD:
Возможно. Но так и на тойоту можно поставить отдельно все что захотите! Платишь деньги и прям в салоне все делают. Или я не прав?! На счет моторов конечно у форда больше - с этим не поспоришь. Но когда япы с 1,6 снимают 124 лошадки то форду уже нужен объем 1,8.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

кому-как, меня европейская система опций бесит, особенно пакетов опций. Хочешь кожанный руль получи к нему утюг и чайник. Меня более чем устраивают фиксированные комплектации. А заявлять что качество тойоты "уже не то", не имея этой машины как-то странно. Зависть что ли? (ща кто-нить выскочит с воплем "а чему завидовать?")
Объективная реальность такова: машина не идеальна, но за 3 года ежедневной эксплуатации в суровых уральских условиях в ней не изменилось ничего. Не появилось ни одного сверчка к тем, что были при рождении, не появилось стуков, бряков, расхлябанности. Дорогу держит так-же, даже двери хлопают с тем же звуком, с каким хлопают на новых машинах, мотор бодр и масло подъедать не пытается. Это не является признаком качества автомобиля? Тогда что является? Синенький овал с 4-я буквами?

Дмитрий АКПП:
Ты не прав!На новом фф3 с 1.6 снимают 125 сил.А на экобусте 180!Жаль такие моторы только на Европейских Фокусах.Но на Моне И СМаксе пожалуйста.На ФОРДЕ сняли с производства 1.8.В салоне платиш в разы дороже,чем на заводской сборке и не факт что качественно сделают сервисмены!Крупные опции на сервисе не воткнут!

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
В смысле 1.6 125 сил есть.А 1.6 180 на Фокусе пока нет.

Перечислите пожалуйста, чем королла лучше рено меган или флюренца?
Я тебе про глупости, а не про "чем лучше". Минимум 3:"короллы там не продаются" - глупость, "один из самых продаваемых" - во франции, но не далее, "дешевле в разы этой японской..." - глупость. А чем там рено лучше коровы, или хуже коровы мне ваще пох, я как ездил на корове, так и буду, она меня вполне устраивает.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
[quote=Федорр]кому-как, меня европейская система опций бесит, особенно пакетов опций. Хочешь кожанный руль получи к нему утюг и чайник. Меня более чем устраивают фиксированные комплектации.
Бред полный.Пакеты опций наоборот классная штука!Очень экономно,в отличие от заказа поштучно.Например Пакет Спорт на ФФ2 Установка на Заводе:-литье на 16,туманки,Кож.спорт руль,спорт окантовка фар,более качественная обивка сидений,и еще много приятных мелочей ЦЕНА ВНИМАНИЕ-20тыс!!!!Для примера отдельно только туманки у диллера-7 тыс.+работа 2 тыс. итого 10 тыс!Литье на Фирме 25 тыс. Так что выгодней на заводе?Или на Фирме?

Жека, вот на таких экономных как ты и расчет маркетологов)) И в результате приходя к продавцу с намерением оставить в кассе 500 рублей ты уезжаешь потратив 800 и довооольный, что аццки сэкономил) Стандартные комплектации значительно честнее, ты точно знаешь сколько оставишь в кассе.

Федорр:
На ФОРДЕ тоже есть Стандартные комплектации,просто к ним можно добавлять пакеты опций!А можно и не добавлять!Вдвоем с товарищем брали фф2 у обоих комфорт.Только товарищ заказал +пакет Зимний,+Спорт,+Движок TI-VCT+15 сил.Переплата всего 50 тыс.Потом я долго жалел,что сэкономил!

JEKA FORD:
туманки у диллера-7 тыс.+работа 2 тыс. итого 10 тыс!
и какова стоимость этих туманок и этой работы? Не цена, стоимость. 100 грамм пластика и 2 грамма меди. Выкрутить-вкрутить 6-8 саморезов. Никто не задумывался почему плазменные телевизоры, ноутбуки и пр.шмурдяк за последние 5 лет подешевели в 2-5 раз а автомобили подорожали в 1.5 раза?

Федорр:
Да это стои копейки!А диллеры наживаются!Кстати эти туманки на заводе опционно устанавливают(где дешевые комплектации)за 3 тыс.Матаматик!7+2=10:)

JEKA FORD:
Просмотри внимательно у форда, шкоды. В стандартной ну все нормально, вот только чуть-чуть добавить бы... , а то, чего хотелось бы добавить есть в пакете, с совершенно ненужными вещами, которые тоже стоят денег. Но если брать комплектацию пожирнее, то там все это в базе, и всего чуть дороже... Вот и раздаивают покупана... И при этом покупан еще и доволен остается, как Жека и друг его... Всего то 50тыр...)))

Федорр:
Вот так! Надо развиваться...

МатЧиб:
За сентябрь месяц в европе по продажам меган 3 на 6 месте а королла курит на 30 ;)) Вот так! Надо развиваться...
Развивайся, одну позицию закрыл, возможно, а может и сбрехнул, проверять не буду, по двум другим че делать будешь? Че ж логану с сандерой изменил, а?

Федорр:
Не слов не мыслей не доводов! в классе б сандера и логан, отличные авто!

JEKA FORD:
Ты не прав!На новом фф3 с 1.6 снимают 125 сил.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

На каком месте логаны и меганы-проверять не будем,но "Французы" никогда не ценились.Самые нормальные тачки-немецкие и японские были и остаются....

Невинномысск
Вчера вечером при парковке во двор своего дома обратил внимание на одну странность. Остановившись перед воротами и удерживая машинку на тормозе при включенной передней скорости обороты двигателя были на 1000. Перевел рычаг автомата в положение Р- обороты увеличились до 1500, после чего медленно, ну или плавно опутсились до 1000 . Загнав машинку во двор увидел ту же картину. Раньше вроде такого не было. Может внимания не обращал?
На вопрос о приобретении липучки вместо шиповок: у нас зимы достаточно мягкие- долина все ж таки. Одна- две недели бывает как на Севере, потом опять слякоть. Льда как такового по дорогам практически нет, хотя год на год и не приходится. Поэтому шиповка в принципе необходима примерно на пару недель в году. Из за этого вываливать 20 тыщ рублей как то не захотелось. Поэтому и решил ограничиться липучкой.
Споры о том, какая машина лучше считаю споры малых деток в детском саде. Они тож постоянно друг другу доказывают, что та игрушка что у них в руках лучше той, что у оппонента. Я имел возможность приобрести машину в пределах до 1,5 мил. рублей. Поэтому пару недель практически не вылазил из Инета, просматривал публикации о различных авто. Остановился на Королле. Что победило- сам не пойму. Ну вот понравилась мне эта девочка. А на пацанов типа Форда, VW, Опеля и тем паче Логана чот "глаз не лег". Племяшь приобрел Опеля 2011 года постройки- доволен как слон и умиляется от мягкости его панели, критикуя жесткость оной у меня в королле. Ну что ж- каждому свое. Кто то же должен поддерживать и японского производителя авто- почему ж не мы, владельцы девайса?

Дмитрий АКПП:
Мы вроде про ФФ2 вначале речь вели! А ФФ3 - непонятно что за машина. В журнале за рулем чуть ли не открытым текстом написано что машина стала ХУЖЕ!По каким странам был отчет. Если еще учесть что в германии вообще короллы не продают то это сильно меняет ситуацию. Давайте посмотрим сколько на улицах в наших городах Меганов и Флюинсов и сколько королл! Разница будет очевидна а это значит что рено курит и походу скоро скурится вовсе!
По данным исследовательской компании JATO Dynamics, в сентябре самой продаваемой моделью в Европе остается Volkswagen Golf, который показал рост продаж на 8,5% до 47 731 единицы. На второе место поднялся Ford Fiesta с показателем 35 874 проданных автомобилей (-9,6%). А на третье место взобрался Opel/Vauxhall Corsa, чья реализация увеличилась на 5,2% и составила 34 598 машин. Практически равные результаты показали Volkswagen Polo (31 682 шт, +9,3%) и Ford Focus (31 421 шт, +23,6%). В ТОР-10 самых продаваемых моделей в Европе также вошли Renault Clio (28 292 шт, +6,5%), Opel/Vauxhall Astra (26 689 шт, -9,6%), Volkswagen Passat (24 633 шт, +52,8%), Renault Megane (21 937 шт, +3,5%) и Nissan Qashqai (20 140 шт, +11,4%) Читать полностью: https://news.drom.ru/Nissan-Qas...

Мне врать ни к чему..
Это называется ОБС

[quote=] в европе по продажам...
1. Мы какбэ не в Европе, а в Росии находимся, и у нас ТАЗы значит лучшие. Прекрасная логика
2. Пусть под 40 миллионов(!!!) штук продадут, причём по всему миру, завоюют его, тогда можно будет о чём то утверждать.

Дмитрий АКПП:
Зря ты так написал!Сразу чувствуется что ты не читал статью!Вот только 5 мин.я пришел с работы и принес с работы прочитанный журнал ЗР №10 от КОРКИ ДО КОРКИ.Вот и спецтест 60 часов страницы с 34 по 52 я полностью прочел!фОКУС ЗАНЯЛ 1Е МЕСТО!Только на стр. 50 один минус в его адрес про то что дорожный просвет загруженной машины 120 мм мало!Наоборот на стр №40 его очень расхвалили начав Абзац словом ХОРОШ!Прочти и убедись сам!А ПОТОМ ПИШИ!

Федорр:
Всего чуть,туть??????????????Посмотр и разницу Короллы Комфорт и Короллы Престиж!Больше 200 тыс!Может быть для тебя это совсем МАЛО!Тогда почему 50 тыс.для тебя так принципиально?Да разговор не о том не хочеш не плати,как не платил я!Разговор о том что есть выбор!Кто то хочет платить заказывая дешевую комплектацию за туманки и литье,чтоб в Японии на заводе поставили чем на фирме в три дорого!Но ТОЙОТА такой шанс не дает!А Форд дает!

Посмотри разницу
Больше 200 тыс и 50 тыс!
Уж не хочешь ли ты сказать, что опций в Покусе на 50 тысяч столько же, что и в Королле на 200!?

вы бредите )

вы бредите )
Нет разговор не про это читай внимательней!Конечно в Престиже опций больше чем в Фокусе Комфорт!Но и Фокус надо брать для сравнения в максималке Титаниум!Разговор про обе Комфорт!Я пишу о том что есть выбор опций для дешевых комплектаций!Только на Форде!Например хочеш заводское литье закажи на заводе за 10 тыс.А на ТОЙОТЕ так нельзя,надо брать максималку!

Только на Форде!
Очень даже не только на Форде
Шкода, ФВ, Опель........
ЗЫ:Литьё не только в фуле у Королл

Очень даже не только на Форде
Шкода, ФВ, Опель........Хочу, точнее хотел. Пошёл и купил. За 11 тыс. Реплика. Один в один с оригинальным ))
ЗЫ:Литьё не только в фуле у Королл
Вот именно один в один!Только маде ин ЧАЙНА!А на заводе в ЯПОНИИ тебе 100 пудов оригинал поставили бы!

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Согласен в Элегансе тоже есть!Но мы то про базовые комплектации пишем!Было бы хорошо поставить например те же туманки в базу на заводе,но нельзя!

Жека, комфорт-нижняя комплектация, престиж - верхняя, разница почти в 200 рублей, да никто и не спорит за это. Какая вилка между нижней и верхней у Покуса? Еще жирнее... И дело не в том, жалко мне 50 рублей или нет)) Тебе объясняют что система опций более наглое маркетинговое разводилово, чем система фиксированных комплектаций. При том, что реально системы опций не существует в РФ. Ты, оформляя заказ в салоне ОД не даешь заявку на сборку заводу, а выбираешь из лимитов, выделенных ОД на год. И как бы тебе это не обставляли, но это так. Можно добится оформления заявки на сборку конкретной, твоей, машины, но это год ожидания и аванс 10%, безвозвратный.

ржунимагу )
Ты думаешь Форд производят САМИ в ГЕРМАНИИ литьё!? Не смешите мои тапки )
Они двигатели то на конвейер из ЮАР тащут

ЗЫ: Репликой не брезгуют владельцы премиум сегмента
(если чо)

Федорр:
Да под заказ надо ждать и порой долго от 2х месяцев до 8!Пойми выбор всегда за тобой!Не хочеш или денег в обрез никто тебя не заставит!Как было у меня!Просто некоторые не могут позволить взять следующую комплектацию,но полтос у ни есть и Диллер это чувствует!И предлагает!Но выбор всегда за тобой!

ржунимагу )
Ты думаешь Форд производят САМИ в ГЕРМАНИИ литьё!? Не смешите мои тапки )
Они двигатели то на конвейер из ЮАР тащут
ЗЫ: Репликой не брезгуют владельцы премиум сегмента
(если чо)
Ты прав двигатели из ЮАР!А литье с завода в Германии!100% ИНФА!А вот в салоне отдельно продают неизвестно от куда!Может Китай!

Я те про развод, ты мне про выбор))) Да сделал я уже выбор, форда в ём нет и не будет, ну нах)) Я тебе пытаюсь объяснить, что это кидалово, а ты мне объясняешь что это мешок пряников))

JEKA FORD:
литье с завода в Германии!100% ИНФА!
Когда так заявляют, необходимо бы и сЦылочками подтверждать )

Я на колхозном рынке мясо покупаю и то не знаю где скотинка выращена, Жека имеет 100% достоверную информацию о том, где форд диски льет. Не иначе у него в топменеджменте форда штирлиц сидит и телеграммы жеке в сибирь отколачивает)))

на заводе за 10 тыс.
Не поленился и слазил на европейский сайт Форда
Литьё от 250 у.е. за колёсико
И вы хотите комплект оригинала в России за червонец !? )))

Не поленился и слазил на европейский сайт Форда
Литьё от 250 у.е. за колёсико
И вы хотите комплект оригинала в России за червонец !? )))
Я смотрю ты совсем не шариш!По твоему железные диски вообще за просто так стоят?10 тыс.это разница со стальными!Че так тупить то!

Федорр:
В топменеджменте не обязательно!А вот в отделе подаж хватает!Я не буду писать не проверенную инфу!

Кидалово это ТОЙОТА с древним автоматом за 850 тыс.!!!!
Старый друг-лучше новых двух. Эта корбка не одним поколением проверена. У меня к ней притензий нет, после обкатки стала не хуже механники, а переключение скоростей у неё полюбому быстрее чем у человека. Так что не тяни на древний автомат. Япы так-то самая умная нация если чаво, а они дуру гнать не будут. Менталитет не тот. Удачи новаторам в освоении новых коробок передач.

Невинномысск
Читаю я вот комменты к своему опусу и грустно мне чот. Я вам про тойоту, а вы друг с другом о форде.
Насчет дисков. В салоне, где брал короллу стальной диск к ней стоит 4100. Литье- 5200. Я спросил, есть л и сертификат на диски. Манагер, что дисками торгует вылупил на меня глаза. Потом у него там где то чот сщелкнуло и он закивал балдой- да, есть. Тащи, грю, сертификат, смотреть буду. Притащил. И чо? Ксерокопия какой-то фуфлыжной бумаги с непонятными мне изречениями на непонятном языке. Грю ему- где тут указано, что эт докУмент на диск и где тута написано, что его сваляли в Поднебесной. Он покрутил бумажку и так и этак, потом изрек- вот это то, что пришло нам с дисками, значит, это и есть сертификат и он подтверждает качество сего продукта. Не хошшь, грит, диски брать и не надо, пойди на базар и купи там. И я пошел. Тока в магАзин Шины и диски и там купил литье, что выставлено выше, за 2950 за штуку.
Монтажник шин, что одел на литье резину, сказал, что диски не плохие, грузов мало добавил. Не вибрируют, не плавают, на ходу ровненько стоят- сам видел. А где делали эти самые диски, уважаемые спорщинки- мне глубоко наплевать. Какая в принципе разница то? Для меня главное- машина сделана в Японии, а не как форд под калугой или где там есчо полупьяными слесарями с заточенными под напильник ручками. И не надо мне другой машины, акромя моей коровы. Моя корова нуна мне самому................

Кидалово это ТОЙОТА с древним автоматом за 850 тыс.!!!!
Колесо еще древнее))) Рычаг архимедом научно обоснован. Да, автомат древний, но, *****, надежный)))

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
АВТОР Форд не под Калугой делают,а под Питером!Всеволжск.Под Калугой делают Фольтсваген,ту же Камри делают недалеко северной столицы,еще БМВ делают в Калининграде,И ТЫ ХОЧЕШ СКАЗАТЬ ЧТО Королла луче собрана,чем выше перечисленные авто!?

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Диски которые ты купил ГАВН. Не дай Бог тебе заскочить в яму,кирпич или колодец на скорости!На безопасности так рисковать?При чем здесь грузики?Грузы показывают качество резины,а не дисков!фОРД тоже не причем!Не нравится не бери,мне пофиг!Разговор про то что вы все когда нибудь лет через 5 поймете что такое 6-7 DSG Когда на ТОЙОТЕ кончится кризис,поменяете свои Японки на новые,на которых уже будут стоять такие автоматы(я надеюсь).И потм поездив вы поймете,что старый автомат ОТСТОЙ!

Картунов Максим:
Быстрее чем у человека!Но не быстрее чем на DSG,У тебя разгон до сотни 11 секунд,максималка всего 183 км/час,расход и масса авто больше.Все это паспортные данные!Если бы стоял продвинутый автомат,показатели были бы лучше!Претензий нет потому что ты не ездил на DSG!

JEKA FORD:
DSG Это вещь ! Но она пока незарекомендовала себя во времени.Будем надеется что все будет нормуль.Ездил я сам на этом сверхскоростном роботе (шкода октавия 1.8 т) это и правда по скорости переключения не автомат.
Кстати DSG Слизали с нашего автобуса ЛИАЗ.в те далекие 60е года эта короба была разработана для этого автобуса совместно толи с Чехами толи с Болгарами врать не буду.

JEKA FORD:
Мне на гонках не гоняться, поэтому 11 или 8 до сотни, мне побарабану. Захотел бы гоняться взял бы на руке, а для спокойной езды по городу самое то. А DSG будет наверно на следующей машине. А на счёт максималке скажу, что если бы хотел более 200 гонять, купил бы другой класс автомобиля, а у меня дети, поэтому думаю головой, а не дешёвыми понтами. (характеристики машин мы сами читать умеем) А вот ездить без ДТП так и не научились. 8 или 11, какая максималка, всё это понты. Посмотри на людей которые в авариях были или сколько лихачей побилось. машина не игрушка и ездить надо с головой, а то век короткий будет. И как говориться всем ни гвоздя ни жезла.

Картунов Максим:
Согласен !!!

Перечислите пожалуйста, чем королла лучше рено меган или флюренца?
Почитал, поездил и послал флюенс в ж...у.

JEKA FORD:
а ты хочешь сказать, что японская сборка на сегодня хуже чем питерская и калужская?

timvan:
ИТОГ:Я ничего не хочу сказать плохого о Королле,машина хорошая,сборка тоже.Я хочу сказать,что было бы лучше если бы на Королле был больше выбор:Коробок,Двигателей,Опций .Вот и все,что в этом плохого?Ну вот хочу я в базу чтоб на заводе поставили,литье,сигналку,короб ку другую автомат 6-7 ступенчатый.Но ТОЙОТА мне этого не может дать!Мне не для гонок,а для удовольствия от вождения все это надо!Что такого плохого я написал то?

JEKA FORD:
Что такого плохого я написал то?
Ты посягнул на святая святых - тавоту! И теперь тойотофилы тебя распнут :)

COOL_MAN:
Про флюенс могу сказать, что кроме большого кузова и интересной внешности у него нет других преимуществ. Перед тем как взять короллу я ездил на флюенсах с автоматом и с КПП на тест драйвах по 40-50 минут. Во Владимире нормальные менеджеры и я катался не по стандартному 10-ти минутному кольцу, а от души. Так вот что непонравилось в флюенсах. Езда на АКПП - ацкий звон повышенных оборотов коробки в ушах. Коробка работает так, что держит двигатель в тонусе и крутит высокие обороты всегда, даже если ехать 60 км в час постоянно не ускоряясь, движок ревет, обороты выше 3000, езда от этого комфорта не приносит. Отъездив на флюшке с автоматом, я вышел из машины и у меня стоял гул в ушах.Езда на механике еще больше разочаровала, т.к. переключение передач рычагом длинное, так же как и педаль сцепления имеет бесконечно длинный ватный ход, что не дает ни комфорта в управлении, ни реакции в переключениях. Момент сцепления при таком ходе педали также не отслеживается.Что касается по сборке, то качество откровенно топорное. Что двери изнутри (особенно низ), что багажник, что капот - голое железо с "квадратными" загибами, несбалансированная отделка - много голого железа, там где должен быть пластик или обивка. Возникает чувство совковости изделия. Как будто сначало молотком рихтовали элементы кузова по периметру изнутри, потом сваркой точечной, потомк покрасили.Неудачное считаю решение дверных уплотнителей задних дверей, которые почему то снаружи сделаны, а не внутри. Как максимум через пару сезонов резина выгорит и вид машины будет пошарпанный. Шумоизоляция в целом хуже чем у короллы. Двигатель работает очень шумно даже на ХХ. Включение кондиционера сопровождается сильным щелчком в подкапотном пространстве, слышимое снаружи авто и внутри. Вид в заднее окно напоминает щель бойницы в танке, кроме кусочка неба в него ничего не видно.Перед тест драйвами флюенсов я долго читал форумы по нему. Столько косяков у людей ни у одного нового авто я еще не видел.Вот например - кожа на руле начала трескаться и сыпаться - это ОД меняет по гарантии.... и т.д. Зайдите на форум флюенс - там сразу будет внушительный список неполадок и недоделок, с которыми сталкиваются все владельцы нового авто и что надо сразу ехать к ОД на замену. И зайдите на форум короллы. Который является вялотекущим, потому что нету такого количества проблем, потому что людям нечего выяснять и ремонтировать.Почитал, поездил и послал флюенс в ж...у.
Надо было Шкоду брать! :)))

Ильгизка:
Ты посягнул на святая святых - тавоту! :)
И не просто на Тавоту, а на священную Корову! :)))

JEKA FORD:
из твоих слов, создаётся впечатление, что как раз для гонок и надо... был у вас в кемеровской, дороги прям сказать не ахти, как собственно и у нас. куда тебе больше 183км/ч. перед кем понты колотить?
а по сборке ты уже сказал, чьи слова?

Рязань
Рассматривая к покупке Тойоту, важно не впасть в гипноз перед магией бренда, а спокойно взвесить все достоинства и недостатки на фоне конкурентов, многие из которых легко перещеголяют её по совокупности талантов. Имхо.
Минусуйте! :)

timvan:
а по сборке ты уже сказал, чьи слова?
Когда был то ?Приедь посмотри новый автобан строят Кемерово-Ленинск,тут даже пенсионеры едут 120-130 км/час!Трасса безопасна движением не загружена,ГАЙ и камер нет,дали добро,все остальные идут 160-170.В сухую погоду.В этом году сдали новый 4х полосный участок,в следующем году сдадут полностью.Помимо есть старая 2х полосная трасса с отличным асфальтом!Далее Ленинск-Новокузнецк 4х полоска машин очень мало хороший асфальт,все спокойно идут 150 км/час.Дороги у нас ГУД(по сравнению с др.областями)По сборке мои слова:ТОЙОТА не лучше собрана!Но и не хуже!

Ильгизка:
Ты посягнул на святая святых - тавоту! И теперь тойотофилы тебя распнут :)

Невинномысск
Если в колодец попасть колесом легкового авто, да еще на скорости, то мне кажется возможны два варианта развития событий: 1. переднее колесо пролетит над провалом колодца, задним вмахаешся от души. 2. и переднее и заднее вмахаются внутрь колодца.
На мой взгляд- от колодца не спасет ни "чисто" фирменное колесо, ни его подделка. Так что по колодцам и по кирпичам я на Королле чот ездить не хочу. Что купил, то и купил. А парням типа форда кинуть ложку дегтя в сторону королловодов счастье великое, для успокоения собственных амбиций, что нет возможности купить хорошую тачку или менталитет такой?

JEKA FORD:
Недавно проехался по этим дорогам, подтверждаю хорошее качество дорог в Сибири. Европейская часть и Урал курят бамбук...
ПОДДЕРЖИ ЧТО DSG лучше!А то люди кроме 4х ст.автомата не ездили ни на чем!
Поддерживаю в том что динамика ГОРАЗДО лучше на ДСГ, у меня колеса проворачивает на любой резине с места ))))
Мне очень нравятся переключения, об этом я узнаю благодаря приборке и тахометру - они очень незаметны, плавные, спокойные. Ездить приятно. В общем, мне нравится ДСГ! НА гидроавтомат возвращаться НЕ ХОЧУ!
Но справедливости ради скажу, что лучше ли она гидроавтомата вообще, я смогу сказать через года 3, если с данной коробкой у меня не будет никаких проблем (тьфу тьфу). Пока я на ней отъездил 11 тысяч, замечаний нет никаких. Посмотрим что будет на 70000 км...
Минусуйте! :)
Здесь только плюсы! Тавота до сих пор витает в облаках, раз считает что может продавать "деревянную" пустую короллу из прошлого (с технической точки зрения, ибо старый ватомат, двигатель и даже дизайн современными назвать никак нельзя) за такие деньжища! Это же надо "весла" на задних стеклоподъемниках толкать за 800 рублей... На подобные вопросы менеджеры в автосалонах говорят лишь одно "это же тойота", причем называют 2.5 литра тиану на вариаторе и камри 2 литра на автомате абсолютно одинаковыми авто )))))

В общем, тойотофилы, раскройте уже глаза, ужаснитесь от своего кумира и купите шкоду ))))))))))))))))))

слышь, дитятко, шёл бы ты со своим чпокусом мимо
Научись выражать свои мыслишки правильно сначала

Подумал немного и решил добавить.
Прикинул что если сравнивать октавию-короллу, суперб-камри, ети-рав4, то сравнение в конкретно в этих 3 случаях, конкретно для меня, будет ДАЛЕКО не в пользу тойоты.

Не буду столь категоричен в сравнении суперба-камри и ети-рав4, ибо на первой паре поездил я немного, а на второй только в качестве пассажира, но вот победа в паре октавия-королла явно за октавией! Тут даже под страхом смерти не признаю обратного :)
Не буду никого тыкать в ссылки на сравнения в журналах, на всякие авторитетные рейтинги и т.д. Для того чтобы понять это, просто сходите в автосалон, покатайтесь что на той что на этой и сами всё поймете... без авторитетных рейтингов и заявлений....

слышь, дитятко, шёл бы ты со своим чпокусом мимо
Научись выражать свои мыслишки правильно сначала
Чувачок ты в машинах,комплектациях,опциях полный Л.Х.Знаний у тебя полный 0!

И дело тут не в том что тойота плохая, а шкода хорошая. Просто не стоят машины от тойоты таких денег, которые она за них просит. Пусть сделает дешевле, тогда и разговоров не будет таких...

Да ну?!
спос поржал ))))

ПОДДЕРЖИ ЧТО DSG лучше!А то люди кроме 4х ст.автомата не ездили ни на чем!
по поводу дсг, да динамика заметней чем на простом, у многих владельцев фольцев существенные провалы при старте и не очень прогнозируемые рывки при дальнейшем разгоне. есть случаи замены коробки по гарантии... ну зачем брать новый авто, чтоб затем светиться у официалов чаще чем нужно?

timvan:
Провал не из за коробки,а из за турбо!

Берег Горе-Моря
[quote=]Диски которые ты купил ГАВН.!
Ведь только диски купленные в салоне Форда защитят вас от всех ям и прочих невзгод

бггг
Не защитят разговора нет,но по мне лучше оригинальные штамповки,чем китайское литье по равной цене!

grihkolc174:
DSG Слизали с нашего автобуса ЛИАЗ..
Её прообраз был изобретён ещё в 1935 году
А в том виде, что она есть сейчас её создали в США фирмой БоргВорнер

А турбинка для того и ставится, чтоб не было провалов
(это так, для образования некоторых неучей)

JEKA FORD:
Провал не из за коробки,а из за турбо!

Её прообраз был изобретён ещё в 1935 году
А в том виде, что она есть сейчас её создали в США фирмой БоргВорнер
А турбинка для того и ставится, чтоб не было провалов
(это так, для образования некоторых неучей)
Ты прикалолся что ли?!Слышал такое понятие-турбояма?Она во всех турбо моторах есть с одним компрессором,чтоб ее не было ставится второй нагнетатель!Двоечник ты!!!!:)

Берег Горе-Моря
Виталь или Ильгиз, разъясните малолетнему невежде фанатику Чпокусов про ВАГовские турбомоторы и их особенностях ))

даже если и так, зачем такая затупная тупь?
Зачем?Ставят на малый литраж компрессор,ради лучшей экономии,там же в Европе МНОГО ЗЕЛЕНЫХ и СКРЯГ!Если поставить второй компрессор,машина будет еще дороже,но проблема исчезнет.

Невинномысск
А что у нас щас в магазах есть не китайское? И где гарантия, что оф. дилер не впарит тебе те же диски, но сделанные не заводом- изготовителем авто? Ведь было же озвучено выше, что многие запчасти делают не заводы- владельцы брендов, а подрядчики?

Mr.LION:
а У САМОГО ЗНАНИЙ НЕ ХВАТАЕТ?

Яритэ:
Гарантий нет,могут и скрутить!Но поверь знающий человек запросто может определить оригинал.

timvan:
Какие там провалы?! Слышал ты звон да не знаешь где он. :)))

Невинномысск
Согласен, может. Но мне как-то все-равно. Я купил себе то, что мне понравилось и по виду и по цене. Ты же доказываешь, что я взял Гов-о. Пусть и так. Но это мое гов-о. А свое не пахнет, слыхал?

JEKA FORD:
жека, да что европа, ну нам то пока зачем. если такая коробка включает тупишку, то в нужный момент, при множестве неадекватных на дороге, оно рискованно и неенадёжно...
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

JEKA FORD, не горячись. Я уже ничьи слова на дроме всерьез не воспринимаю, потому что нервов и волос не хватит так ))))
Тут тему создал, о порядке проезда перекрестка, так мне там очень разные внушения делали, а некоторые "нетрадиционные" даже предлагали со мной кое чего нехорошее публично сделать ))))
Так что забей и не трать нервы!

А на счет затупа на старте, так мне кажется что timvan имел ввиду затуп на ДСГ по сравнению с классическим гидроавтоматом. Ситуация тут в том что на просто автомате двигатель постоянно сообщает колесам вращение (когда коробка в положении D) даже тогда когда нажата педаль тормоза. Просто вал ведущий к колесам блокируется. Таким образом, отпуская педаль тормоза мы имеем практически моментальный подхват и начало движения.

На ДСГ ситуация следующая: при положении ручки КПП в D и нажатом тормозе, происходит отвод дисков сцепления от двигателя, то есть вращение колесам не сообщается. Если убрать ногу с тормоза, то машина едет не сразу, а примерно через секунду (субъективно), только тогда когда сцепление "подойдет" к двигателю.
Этого затупа легко избежать просто нажав сразу педаль газа после отпускания тормоза, но тогда получается очень резкий старт. Многие пугаются и бросают педаль газа. В результате им кажется что движение на ДСГ дерганное.
Нужно просто понять что ДСГ - это автоматическая механика и тогда все вопросы исчезают :)

Всё вышеописанное относится только ко мне. Говорю на своем опыте. Как у других пассатоводов - не знаю.

ЗНАНИЙ НЕ ХВАТАЕТ?
vagovod:
Нет там никаких провалов и рывков. Просто при старте умная коробка бережёт сцепления. Да и турбина там низкого давления с полкой максимального момента 1500 - 4000 оборотов! Какие там провалы?! Слышал ты звон да не знаешь где он. :)))

Яритэ:
Покупка машины - дело сугубо личное и покупать нужно не то что лучше, а то что нравится. Главное чтобы авто нравилась и не приносила разочарований, чего и желаю!!!
Поздравляю с покупкой!

PS Обсуждение что лучше а что нет - это нормально, особенно если в теме появляется Лион, я и Ваговод )))))

vagovod:
да можно подумать, что у данной коробки вообще косяков нет))) без касяков как без пряников))))

timvan:
Читай что выше человек написал:До 1500 оборотов!Еще правильно написал с места-коробку бережет.От себя добавлю всевозможные электронные примочки с места чтоб не рванул,душат мотор от сюда задержка.Ничего не сделаеш,такие сейчас умные машины!Но когда уже едеш более 30 км/час проблем нет.

timvan:
Ещё раз говорю, если нужен резки старт без "затупа", то просто давишь на гашетку, авто стартует тут же.

Сочи
если выбирать из фокуса, флюнса, лансера, октавии, то по любому королка по лучшк будет.

Mr.LION:
Что ты мне тычеш ссылками?Турбо яма все равно при разгоне есть,при старте задержка понятно по другим причинам!Послушаю Ильгиза забиваю,буду добрей!:)

Ильгизка:
А ещё лучше переключиться в режим спорт.

orsk01:
Как Королка может быть лучше если выбираешь то из: фокуса, флюнса, лансера, октавии? :))))

vagovod:
Есть у нее еще заклятые враги:Астра,Гольф,Джетта,Мазда 3!А кому сейчас легко?

vagovod:
А ещё лучше переключиться в режим спорт.
Я возвращаться на режим Драйв забываю ))))))

Ильгизка:
Я возвращаться на режим Драйв забываю ))))))
А я по городу в основном в спорте езжу, алгоритм переключений для города самое оно. Машина - пушка! :)))

Ильгизка!
Спасибо за поздравления! Ты прав во всем и я поступил точно также, когда взял то, что мне пришлось по нраву. А споры о том, какая машина лучше считаю делом несостоятельным. Потому как сколько машин- столько и мнений будет. Ведь известную издревле пословицу- на вкус и цвет товарисчей нет не просто так выдумали- она из жизни родилась. Так что всем, кто откликнулсяспасибо огромное. Ну а тем, кто просто от нечего делать или из за собственной харизмы пытался и в меня и в других обладателей девайса кинуть ложкой того самого дегтя от души желаю не оказаться на моем месте, не берите вы тойоту тем паче короллу. А то намучаетесь есчо :-))).
Желаю всем от души равновесия и удачи.

Ильгизка:
Обсуждение что лучше а что нет - это нормально, особенно если ....)))))
В том и дело, что ОБСУЖДЕНИЕ )
Мы хоть знаем о понятии политкорректность и всегда сможем прийти к консенсусу

[quote=]Что ты мне тычеш ссылками?
Общаться с невеждами - ниже моего достоинства

orsk01:
мне нравиться королла,если бы не 9месяцев ожидания,я бы взял весной.
как появиться корола в универсале,сразу возьму(если цена 750 не перевалит)
9 месяцев?!?!??!?! Да люди находят в наличии у дилеров. Под заказ 2 месяца можно найти.

весной нельзя было.
Я хотел 1.6 комфорт плюс
Я в течении 2ух месяцев только автомат(а я его не хотел)

G8

Capital of RF
весной нельзя было.
Я хотел 1.6 комфорт плюс
Я в течении 2ух месяцев только автомат(а я его не хотел)
А почему не хотел автомат?))))))

Сочи
я люблю управлять машиной(где надо, затормозить двигателем, когда нужно, резко перейти на пониженную)
про 7ми ступку автомат. Я бы еще подумал, но не как не о древнем 4ех ступенчатом

Берег Горе-Моря
Приоро оставь, будешь "где надо, затормозить двигателем, когда нужно, резко перейти на пониженную". Она ж у тя классная очень

Сочи
я приору и так оставлю, мне нужна будет вторая(шестая), машина для семьи.
сейчас приора под попой есть, поэтому нужную машину, и в нужной комплектации спокойно можно будет подождать

Невинномысск
Эт как бабу роженицу- 9 месяцев. А у других дилеров не пробовал спросить?

Интересно читать отзыв, а именно захватывает рассказ о приобретении автомобиля, отзыв не скучный, большой объём написанного текста, а читается легко и быстро.
Тойота Королла, нормальный автомобиль, мне лично нравится дизайн внешнего вида.
Плюсов много, но один минус - это конечно цена данного экземпляра (около 850-900тыс.руб)
До 650 тыс.рубл ещё можно смирится, всётаки тойота почти люксовая марка, но 850-900тыс рубл за короллу личное мнение уже многовато.
За 907 тыс рублей можно уже начинать смотреть Авенсис, а за 941тыс.рубл уже RAV4 но только на переднем приводе 2.0 мотор но клиренс всё равно больше чем у седана.
Ну да ладно, о вкусах не спорят. С покупкой новой Тойоты поздравляю, хорошее приобретение!
Видимо слоган от компании Тойота- "Управляй мечтой" весьма актуален
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Невинномысск
Согласен на все 100, что цена машины несколько выше ее действительной стоимости. Однако, чего вы хотите- в России же живем. Мне кроме легковушки нужна еще машины для рыбалки- охоты. Импорт дорогой и не везде на нем проедешь, да и жалко джиппер в болото или там пустыню пихать. Поэтому смотрю в сторону отечественной техники. По моим требованиям подходит УАЗ- Патриот. И чо? Ценник в 705 тыров не хилый? Так это УАЗ!!!! Где придется еще половину кузова и ходовой перебрать перед началом эксплуатации, усилить, замазать и т.д. А Королла- вот она- сел и поехал. И всего то на сотку с гаком дороже.
Так что, смотря с какой стороны поглядать на цену автомобиля.
Хотя....., если бы она и стоила 400- 500 тыр., как некто указывал выше, я бы ее с еще большим удовольствием купил, чем за 880т.р........
За отзыв спасибо, рад, что вам понравилось.

RomaL1:
Тойота Королла, нормальный автомобиль, мне лично нравится дизайн внешнего вида.
Видимо слоган от компании Тойота- "Управляй мечтой" весьма актуален
Цена данного экземпляра автор написал 835 тыс. Под 900 она выходит потому что надо еще всякие сигналки, коврики, допы прикупить, страховку, регистрацию сделать, зимний комплект резины купить. И это справедливо ДЛЯ ЛЮБОГО НОВОГО авто.
Не надо сравнивать "еще чуть чуть и RAV4", поскольку отдав 941 тыс за равчик вы не сможете выехать из салона, не заплатив еще 2-3 тыс долларов за вышеперечисленные НЕОБХОДИМЫЕ траты. Или вы думаете что у человека, покупающего короллу еще в запасе 4 косаря есть в тумбочке и он парится короллу или равчик???
Вы видимо никогда новую иномарку не покупали и не знаете, что к стоимости машины надо еще прилично денег отдать, чтобы начать ее полноценно эксплуатировать. Моя королка элеганс 2010 гв за 759 тыс руб мне в итоге обошлась в первый день покупки за 890 тыс, чтобы я смог выехать из салона.

Все правильно!
Та сумка с аптечкой, треухом, огнетушителем и чем- то там еще- не открывал, 2500 кажись, + коврики, сигналка, защита картера, мультлок и тому подобные "мелочи" + автогражданка на новую авту- вот и набегает 35- 45 тыщ. Ну а зимняя резина на дисках- эт уже потом. Слава Богу, магнитола в королле имелась, а не как щас модно -аудиоподготовка. К слову сыну на его 06 модель отечественного автопрома обычная музыка (весьма скромно) обошлась в 7 тыщ. рублей. А на импорную авту скока бы понабилось? Вот инабегают косарики. Привез жену в салон с толстым кошелем, а увез (надо было там оставить) с тощим.

Все правильно!
Я за 1200 брал!!!! Тоже прямо в салоне - сумка просто понравилась- ни чего не катается теперь по багажнику.
Яритэ:
А на импорную авту скока бы понабилось?
Говорят родную продают за 40 тыс в салонах. А если 2din покупать с навигатором тв и прочим то вроде за 25-29 тыс ну и + установка.

COOL_MAN:
Лихо тебя развели! На 130 косарей! Манагеры отлично отработали! Молодцы! Браво!!! :))))
а ты совестлив?

Да тут одна строховка на соточку может.... Мне ингосстрах насчитал 120 тысяч (совсем совести нет, уроды)...

Невинномысск
Мужики, а чо так дорого-то? В июне этого года, в салоне, когда забирал машину, оформил ОСАГО- 2217 рублей. Или это КАСКО такое дорогое?

Ильгизка:
И ведь не мало людей страхуется у них! :))) Пока человек под действием эйфории от покупки, его можно отжимать по полной! )))

каско конечно

Росгосстрах мне насчитал 60 тыс! Неужели такая разница может быть?!?!?
Между различными страховыми разница на многие модели может отличаться в разы!

vagovod:
Мне менеджеры сказали что у них есть план на каждую машину по разводу - сделал получи премию, а если нет то фиг с маслом!

Жяпан рулит.

Яритэ:
Сегодня первый мороз, аж -3 гр. Машина стояла под навесом на улице. Завелась с кнопки как всегда, после одного- двух прокрутов. Нагрелась до 1000 оборотов минуты за 3, сдал назад. Обороты опять возросли до 1600, потом плавно опустились до 800- 900. Включил подогрев сидений. Поскольку был в спортивном костюме, почувствовал задницей тепло буквально через 1- 1,5 минуты. Потом сильней. Минуты через 3 стало такое ощущение, что сидишь задом на углях. Хотя и приятно- тепло в спину и снизу, когда в машине еще холодно. Установил температуру 25 ггр. Вентилятор включился минут через 7 после запуска машины, потянуло теплом. Полностью машина прогрелась минут через 15 хода на малых оборотах. Стало комфортно. Вывод- к системе отопления Короллы претензий у меня нет. Обогрев заднего стекла тоже порадовал. Морорзную пленку на заднем стекле отопитель расплавил минут через пять полностью- потекло. Зеркала отогрелись тож оченьбыстро. Минуты за три-четыре. Жяпан рулит.
Поржал маленько -3 это уже чуть-ли не антарктида.
Подогревом для задней точки для мужиков нельзя переусертствовать !!!

Росгосстрах мне насчитал 60 тыс! Неужели такая разница может быть?!?!?
В ВСК сдела в итоге за 54 ру***. Каждая страховая какие цены хочет, такие и называет...

Очень многое зависит от истории самого страхователя.
Стаж вождения,Сколько лет самомувладельцу.Имеется ли скидка(если постоянный клиент) и еще многое другое что может повлиять на цену страховки !

RomaL1:
всётаки тойота почти люксовая марка
Очень мило ))))
Яритэ:
если бы она и стоила 400- 500 тыр.
По таможенной декларации она так и стОит(не в фуле конечно). + растаможка
COOL_MAN:
Фигасе, ты нахватал опций )))
Я всего лишь сигналку поставил у ОД и защиту картера
А сумку-набор автомобилиста бесплатно выудил :)

vagovod:
Манагерам кроме 759 тысяч я неплатил ничего. Машину брал зимой, а идет она на летних. Потому привез в салон свою, на литье сразу взял, т.к. на будущее все равно литье хотел покупать. 16 радиус сами знаете сколько стоит резина и диски. Отдал за колеса зимние в итоге 34 тыс рублей. Шиномонтаж колес и дисков 1 тыс. руб. Брать новую недешовую машинку и первые два года не страховать по КАСКО надо быть либо очень богатым либо идиотом. Страховкая минимально на короллу идет 5 процентов при прочих положительных факторах (большой стаж водителя и пр), а это 38 тыс рублей. 3 тыс осаго. + 900 руб добровольное осаго на 1 миллион руб. ответственности. Сигналка с диалоговым кодом с АЗ + механический замок. Доводчики стекол. Комплекс защиты с работой обошелся еще в 28 тыс. рублей.
Поставить на учет тоже не копейки стоит, а с оформленем бумаг 3 тыс с чем то было. Техосмотр в 2010 году еще нужно было проходить - 800 рублей. А еще коврики, сумочки, тряпочки, номер опять же хочеться не 113-ый а с приятными цифрами.
Уже более сотки набежало. Так ведь, а я еще даже не ставил парктроник, навигатор и пр. полезные мелочи.

PS Магнитола в Элегансе шла штатной в 10-ом году.

Жяпан рулит.
Режим автомата на климат-контроле зимой мне непонравился. Он долго не включает поток воздуха пока не прогреется движок. Попробуй поставить режим стекло-ноги, градусов достаточно на 19-20 выставлять, и скорость воздушного потока сделай процентов на 70 от максималки. Через 3 минуты в салоне стоновиться заметно теплее. В авто режиме за это время будет еще дубак.

Невинномысск
Я так, наверное и сделал. Кнопка "АВТО" отключена, верхняя кнопка климат-контроля тоже. Включен режим верх- низ, температуру выставил на 23 гр. Первые минуты три, наверное (кто их там замерял, эти минуты, так, по осчущениям :-)) ) ничо никуда не дуло, потом потихому начал, ну а потом, минут через пять, разошолся. Ощутимей стал идти теплый воздух минут через пять- 7, наверное.
Насчет нижней точки и ее подогрева-я не написАл, что минут через десять я выключил обогрев сидений, так как тож подумал- хана моей простате на таком жару. А весна придет- чо потом делать то? Тока глазеть? Нет уж, хоцца не тока глядеть :-))).

Невинномысск
Для наших Югов -3 в октябре- аномалия. Обычно в это время года еще достаточно тепло. А тут вдруг, ни с того, ни с сего- морозяка. Дубак, однако................. Не привыкшие мы как-то...
Мож это я сглазил- никогда ранее ни на одной из 42 побывавших у меня во владении машин не было специально приготовленной и хранимой в гараже зимней резины, а тут разошелся, прикупил, сложил и радуюсь, что зимы то как и нет у нас вроде. Вот она и пришла, студеная..................

никогда ранее ни на одной из 42 побывавших у меня во владении машин
42!!!!!!!!!!!!!!!! Не хило так! :)))

COOL_MAN:
Цена данного экземпляра автор написал 835 тыс. Под 900 она выходит потому сможете выехать из салона, не заплатив еще 2-3 тыс долларов за вышеперечисленные НЕОБХОДИМЫЕ траты. Или вы думаете что у человека, покупающего короллу еще в запасе 4 косаря есть в тумбочке и он парится короллу или равчик???
Первое на счёт то что я покупал или не покупал это моё личное дело.
Рассматриваю покупку корола мотор 1.6 комфорт плюс.
ценник 647 тр.
дополнительно обязательно осаго 3т.р
сигнализация примерно 17 тр
каско от угона по желанию около 10 тр (если машина не в кредит каско не обязательное требование а развод) - оплачивам договор и едем (нет тут 2-3 тыс долларов - 60-90 тыс сверху отваливать не обязательно, остальное всё на рынке (ну если конечно лишняя сотка жгёт ляжку то выкинуть можно)
+ на рынке коврики точ в точ как в салоне за треть цены и набор водителя- ВСЁ
примерно около 30 тысячь рублей без каско 20 тр сверху ВСЁ.

Насчёт защиты картера не считаю нужным для городского автомобиля ставить металлический стальной лист под мотор. (было время перегонял ПРУЛЬ с владивостока с пластмассовыми кожухами ничего не пробилось и не вылелось и многие прули гнали так)
после таких дорог на которых я и тысячи перегонщиков перегоняли вицы, королы, фиты, фунтики, без защиты, в городе ставить защиту для эксплуатации в основном на асфальтовых дорогах выглядит нелепо это для меня, были и лансер и мазда, и санни все без защиты ни у одной машины я не разбивал картер.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

ханты-мансийск
На счёт картера скажу так тебе. цена вопроса 3000 деревянных. А если без него ударишь конкретно или влетишь на что нибудь тремя тысячами неотделаешься. Не зря же пословица есть бережённого бог бережёт. Машина под лимон и экономит 3 тыс. не понимаю такого.

Невинномысск
Ну, не знаю. По-моему, защита картера, если уж и налетишь на что-то серьезное, что может пробить, промять, разворотить и т.д. картер двигателя, нифига не спасет. Видали. Эт так, для самоуспокоения. Вот то, что защита спасает движок от лишней грязи из под дорог, то бишь он меньше из за защиты забрызгивается снизу, эт да. В моем случае выбирать, что мне надо, а что нет- возможности не было. Вы читали мою историю приобретения. Если уважаемые соратники ждали или ждут машину по нескольку месяцев, я прикупил девайса за пару часов. В день, когда ко мне пришли денешки, позвонил в салон, спросил по машинке. Когда подтвердилось наличие именно серебристой, спросил ее стоимость. Мне сказали- 835 + 10 металлик, потом предупредили, что на машине уже установлена сигнализация, защита картера, коврики в салоне и багажнике лежат (хотя, конечно, их там же и выкинуть мона было, но как-то перед манагером стало неудобно- плачу за машину такие деньги, а тут за тыщу в разнице по цене с базаром чуть не задавлюсь?), мультлок на коробке и все это добро стоит почти 40 штук- куда деваться то? Хошь- бери, не хошь- ходи мимо. Я взял.
Конечно, на базаре все мож и дешевле. Убедился я в этом на примере колес. Я писал выше, что в салоне стальные диски на короллу стоят 4100, я же взял литые по 2950. Где их ваяли и где катали стальные- вопрос без ответа- кто ж тебе признается. Но литье тож разное бывает. Когда-то я на мазду- кседокс 9 брал литье в салоне мазды. Там же шиномонтаж, мерах в ста. Припер два диска к монтажнику, смотрю, он поморщился как-то так криво, однако вежлмиво спросил, где брал. Я грю- вона тама, в салуне, что маздами торгуют. Он грит- и нах-я по такой цене такое *****о ты взял, мужик? Я оторопел. А он, пока я в прострации гонял по мозгу, как ему ответить, на станок одно колесо, диск стало быть, водрузил, и машинку свою включил. Мужики, поверьте, правда. Диск, ваянный неизвестными мне гончарами, вразвалочку так, с подпрыгами и подскоками стал крутиться, набирая скорость и норовя со станка сорвавшись убежать. Монтажник вырубил станок, диск, попрыгав на нем немного, остановился. Чел спросил- ну чо, нравится?Не отойдя еще от его вопроса я вновь впал в прострацию от вида прыгающего вокруг своей оси шедевра маздоискуства. Монтажник мне пояснил, что эт не тока в салоне мазда такие диски впаривают, а и в мицубиси, что рядом и мерсе, что чуть поодаль. Партия такая на все машины пришла, грит, а сам так хитро лыбится. И чо? Вы бы взяли такие диски? Вот и я отпер их в салун, где, вручив их манагеру назад, обозвал его непотребным словом и сказал, чтобы он их себе засунул в., ну сами знаете куда.А еще предупредил, что если он будет хамить- заставлю мыть мою машину (темно-зеленая, на улице оттепель после трехдневного снегопада.........).
По совету монтажника, проехав за поворот, а там км через два- попал на рынок. Подошел к торговцам дисками и резиной. Спросил на свою мазду- предложили дешевые, но добротные. Предупредив, что ежели что- захаю насмерть, повез диски к монтажнику. Поставил, крутнул. Диск стоит как влитой (а он и был литой). Чо еще то надо? Оставив диски, привез ему резину (мишелин, кажись). Собрал тот все до кучи, поставил на мазду- ляпота.
В итоге мне диски с резиной обошлись чуток боле, чем одни диски в салоне мазда. После этого ни в жись не поверю, что ежели салон, то все там фирменное и качественное и стоит тех денег, что они за то просят. Мошенники есть везде и это факт нашей с вами действительности. Хотя в салонах все так красиво....................... ..................

Яритэ:
Был свидетелем в салоне Шевролет как мужик менеджера чуть не прибил - Приехал значит (как я уже потом понял) мужик в салон и попросил продать ремень ГРМ но только качественный. Ему выставили счет огромный и сказали что маде ин германия. мужик ремень взял и уехал. минут прилеел обратно минут через 15 и такой ор устроил. Оказывается на упаковке была надпись маде ин германия а на ремне надпись сделано в украине!!!!!!! Вот и следует из этого что впаривают всё под предлогом качественного товара даже в сервисах.

Дмитрий АКПП:
Оказывается на упаковке была надпись маде ин германия а на ремне надпись сделано в украине!!!!!!! .
:))))))))))))))))))

Октябрьский
Яритэ:
У самого была такая короллка в 2009г. Машина хорошо заводилась (- 30 - без проблем). Печка работала прекрасно. На ноги, на стекло, в салон печка дула хорошо. Но всё таки был небольшой косяк. При езде по трассе в морозы градусов 25 заволакивало верхнюю часть лобового стекла см.10-12. Останавливаешься, на месте отходит. Поехал дальше - опять такая же ****я.
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Russia,Neftekamsk
Автор лукавит, судя по фото зимняя резина не нокиа, а нордман.
Машина зачетная, сам жду такую же уже 4-й месяц пошел, только в комплектации элеганс.

Торговая марка NordMan принадлежит компании Nokian Tyres
Шины под маркой НордМан Выпускаются на заводе в России и Финляндии. Шины высокого качества рассчитанные на средний ценовой сегмент

G.R.:
Автор лукавит, судя по фото зимняя резина не нокиа, а нордман.
Насчет лукавства прошу извиниться.
Mr.LION достаточно компактно и объективно высказался на счет резины. Так что не верь тому что написано, развивай свой кругозор.

Кандалакша
COOL_MAN:
Почитал, поездил и послал флюенс в ж...у.
ты точно флюенс тестил? в каком месте у него шумоизоляция хуже короллы? где ты там нашел голое железо? или смотрел минимальную комплектацию?

Берег Горе-Моря
Фигасе ты древний отзыв откопал :))
А Флюэ реально кака, ещё и сыпется

Кандалакша
Mr.LION:
Фигасе ты древний отзыв откопал :))
А Флюэ реально кака, ещё и сыпется
По сыпанью он надежнее мегана. Большинства болезней в нем нет. Обычное современное одноразовое авто, как и одноклассники:)

Продажа Toyota Corolla 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла