Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1996

Год выпуска: 1996
Тип кузова: Универсал
Поколение: 7 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2016
Итак начнем......Привет кто читает этот отзыв сейчас 2017 году и тем кто читает в 2032м!(хаха) если я Президент не удивляйтесь ну а если нет ТОЖЕ все таки на дворе 2017год!
. речь о неПомирающем и не забвенной COROLLE e103. Сразу скажу достался мне авто в не ахти состояние -после продажи Хонда орхия (есть отзыв про бордовый авто ) которая за пять лет выжрала 300 тыс руб без учета конечно бензина итп. итак вернемся назад про Тойоту-купил за 145 целковых плюс заменил ГРМ . итд мелкое дерьмо коробка 3х ступый автомат 95л.с. 1.5 литра двига 5Е.Салон-Дубовый(а вы как хотели ? все таки рабочий аппарат ) сзади -Рессоры !очень важный момент. Про динамику авто_ Полнейшее дерьмо я вам скажу! конечно двигатель старый а пробег при покупке был 380тысяч . компрессия двиги конечно не ахти ....но после УРАГАНА Орхии на механике которую я разгонял до 207км и летал на УРАЛ и обратно -короллка оччччееень медленно набирала скорость а в июле 2017 ездил на Аршан и на Култукских горах в гору больше 20-30 не разгонялась ВАЩЕ! с горки прям аж до 110км -я чуть со смеху не лопнул ,  Двигатель-старые хозяева были наверное и Перекупы и Таксоперы и т д потому что вся ПТС была исписана и мне выдали новую . лил последний хозяин авто ДерьмоРосснефть(я про масло) двигатель внутри был весь черный ...я стал лить как и всегда Mobil (через 15 т км половина САЖИКОПАТИДЕРЬМА улетучилась из моего Двига) короче  за 20тыс пробега (1 год) серьезных поломок не было( если честно Ваще их не было ) понятное дело что СвечиФильтраИТДИТП я меняю в срок,помимо этого я поменял Акумуляторчик. установил котел220.акпп-масло. чистка дроссельной заслонки . и кислородный датчик-все это не менялось лет 10ть!                           РАСХОД- при покупке было 10-11 литров ! после МКПП ОРХИИ с расходом 6.5-8 для меня был перебор. сейчас в сентябре жрет 9-10 (заправлялся 95м всегда ибо 92м ваще не хочет ездить- щяс начнут говорить да у тебя то или это сделай так или сяк-ничего делать не буду пока не сдохнет этот двигатель-а ОН С..А не сдохнет -такие разговоры слышал год назад но ни хера ездит и жрать даже стал меньше......да кстати про МАСЛО -жрал почти 3-4 литра на 10тыс км шяс стал чуть поменьше жрать -думает наверное ни хера какой хороший Водила все мне меняет чинит итп надо быть понадежней :-)   ПОДВЕСКА -спереди знакомый себе менял стойки чашки итп 2000-3000 стоило но мне пока не надо ничего менять -сзади не везу грузы чтоб рессоры лопались а спереди тем более. ПРОБЛЕМА- она одна была короче .....еду как то никого не трогаю со светофора даю газ БАЦ! глохнет и не заводится -бл. че делать? смотрю там сям может бензонасос? хер тебе предохранитель ЭБУ !!!! 15а меняю еду -все впоряде ......через неделю завожу БАЦ! опять сгорел предохранитель -что за хер? меняю . еду  и поеду думаю в Аршан.....прошло все в норме( запасся предохранителями- НАС с..а не проведешь ) вот в обшем и вся проблема какая была-ах да еще менял ремень Генератора но это так к слову он лет 150 не менянный был            ИТОГ- салон конечно дерьмоват что уж брехать. динамика авто-дерьмо . расход -так себе. НО! за 80 тыс пробегу на ОРХИЕ я потратил -чисто на ремонтные херни-250т рублей ТУТ -за 20тыс пробегу -35 тыс руб но учтите это вместе заменой ремня ГРМ и других опций вроде котла 220 итд  ( в теории в два раза уже меньше а если без замены ремня грм итого меньше-правда в этой сумме замена масла тоже) в итоге грузовик легкого типа который довезет вас куда хотите -только не быстро и не с супер удобством . благодаря нашим дорогам повредил гофру на выхлопухе теперь орет погромче - но это не беда едит тащит ------БОГАТЫРЬ( или Самурай)

Андреич
Карасук
Неплохой отчет, но с *****ом перебор

Мммм красавица!
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.

легенда токо пять
всё норм
Андреич
Неплохой отчет, но с *****ом перебор
учту при дополнение

хорошая машина-5
e
была такая же с двигателем 4Е. норм аппарат. свои функции выполнял.земляку 5.

Брал точно такую в 2004г пятилетку б/п, из удобств - автомат, передний электропакет и кондиционер. Укладывался в 7.5л в городе летом по чекам. Жестковатая машинка и клиренс маленький. Пока резину побольше не воткнул, цеплялся часто. Для работы отличный универсальчик, по подвеске практически ничего не просил. В -35с заводилась мгновенно без всяких отопителей, печка отличная. Ради интереса разгонял до 160км/ч, но это просто как эксперимент, не одобряю таких режимов по нашим дорогам.

e
была такая же с двигателем 4Е. норм аппарат. свои функции выполнял.земляку 5.
благодарствую

Bam Bam Bigelow
для ЭлектриковСантехникМеханикСтроителей самый то вариант . печка точняк хороша -лучше чем в Орхии точно.

иван дулин
джон
наоборот не вариант!поехал на обьект,а авто рассыпался и просит кантракт!у нормальных электриковсантехников свежии авто!да и стремно на хороший обьект на таком корыте приехать,больше не позовут.

Лучше уж такую, чем никакой.
Тем более очень распространена и проста в обслуживании.

конкурент
Казань
иван дулин
За машинами по свежей вам уважаемый не на этот сайт а туда где кредиты выдают на новые супер технологичные машины с ресурсом 150 000 км. У меня Короллка 96 года 4 вд при пробеге 300 000 км всё работает от АВС до кондиционера ,владею с 2005 года,За это время много свежих шушлаек поменял а эту машинку оставлю внукам.

джон
продал авто в декабре 2017 - жрать стала неимоверно 15-18 литров да и обстоятельства сделали дело!итак подсчитываем- за 14 месяцев потрачено 124 тысячи . за месяц в среднем -8800 .если считать на 1000км то 4960р в споре с хондой орхией результаты таковы-по месяцам 8300 у орхии против 8800короллы. по пробегу 6250орхия против 4960короллы....... плюс орхии в отличие от короллы это скорость -динамика и расход топлива плюс суперсалон что касается короллы в принципе ремонты по цене одинаковые . разницы не видел. дизайн -ПЕРЕД за Короллой .ЗАД-за Орхией ну а сбоку -одинаковы. багажник короллы лучше так как рессоры - кладу кладу а она не опускается -очень заметна разница с хондой. мясорубки напрягают! а так все остальное нормуль! по надежности каждое авто хорошее если следить за авто- ТАК ЧТО ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ А ПОКА ХОЖУ ПЕШКОДРАПОМ

точняк говорите!

Казань
Братан из всех королла ты выбрал самую деревянную ещё убитыю к тому за дорого для такого состояния и не совсем правильно её с орхией сравнивать. С орхией лучше калдину соответствующей комлетацией сравнивать.

не спорю когда выбирал Орхию -смотрел и Калды =но что есть то есть

Продажа Toyota Corolla 1996