Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1996

, Иркутск
Год выпуска: 1996
Поколение: 7 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2016
Итак начнем......Привет кто читает этот отзыв сейчас 2017 году и тем кто читает в 2032м!(хаха) если я Президент не удивляйтесь ну а если нет ТОЖЕ все таки на дворе 2017год!
. речь о неПомирающем и не забвенной COROLLE e103. Сразу скажу достался мне авто в не ахти состояние -после продажи Хонда орхия (есть отзыв про бордовый авто ) которая за пять лет выжрала 300 тыс руб без учета конечно бензина итп. итак вернемся назад про Тойоту-купил за 145 целковых плюс заменил ГРМ . итд мелкое дерьмо коробка 3х ступый автомат 95л.с. 1.5 литра двига 5Е.Салон-Дубовый(а вы как хотели ? все таки рабочий аппарат ) сзади -Рессоры !очень важный момент. Про динамику авто_ Полнейшее дерьмо я вам скажу! конечно двигатель старый а пробег при покупке был 380тысяч . компрессия двиги конечно не ахти ....но после УРАГАНА Орхии на механике которую я разгонял до 207км и летал на УРАЛ и обратно -короллка оччччееень медленно набирала скорость а в июле 2017 ездил на Аршан и на Култукских горах в гору больше 20-30 не разгонялась ВАЩЕ! с горки прям аж до 110км -я чуть со смеху не лопнул ,  Двигатель-старые хозяева были наверное и Перекупы и Таксоперы и т д потому что вся ПТС была исписана и мне выдали новую . лил последний хозяин авто ДерьмоРосснефть(я про масло) двигатель внутри был весь черный ...я стал лить как и всегда Mobil (через 15 т км половина САЖИКОПАТИДЕРЬМА улетучилась из моего Двига) короче  за 20тыс пробега (1 год) серьезных поломок не было( если честно Ваще их не было ) понятное дело что СвечиФильтраИТДИТП я меняю в срок,помимо этого я поменял Акумуляторчик. установил котел220.акпп-масло. чистка дроссельной заслонки . и кислородный датчик-все это не менялось лет 10ть!                           РАСХОД- при покупке было 10-11 литров ! после МКПП ОРХИИ с расходом 6.5-8 для меня был перебор. сейчас в сентябре жрет 9-10 (заправлялся 95м всегда ибо 92м ваще не хочет ездить- щяс начнут говорить да у тебя то или это сделай так или сяк-ничего делать не буду пока не сдохнет этот двигатель-а ОН С..А не сдохнет -такие разговоры слышал год назад но ни хера ездит и жрать даже стал меньше......да кстати про МАСЛО -жрал почти 3-4 литра на 10тыс км шяс стал чуть поменьше жрать -думает наверное ни хера какой хороший Водила все мне меняет чинит итп надо быть понадежней :-)   ПОДВЕСКА -спереди знакомый себе менял стойки чашки итп 2000-3000 стоило но мне пока не надо ничего менять -сзади не везу грузы чтоб рессоры лопались а спереди тем более. ПРОБЛЕМА- она одна была короче .....еду как то никого не трогаю со светофора даю газ БАЦ! глохнет и не заводится -бл. че делать? смотрю там сям может бензонасос? хер тебе предохранитель ЭБУ !!!! 15а меняю еду -все впоряде ......через неделю завожу БАЦ! опять сгорел предохранитель -что за хер? меняю . еду  и поеду думаю в Аршан.....прошло все в норме( запасся предохранителями- НАС с..а не проведешь ) вот в обшем и вся проблема какая была-ах да еще менял ремень Генератора но это так к слову он лет 150 не менянный был            ИТОГ- салон конечно дерьмоват что уж брехать. динамика авто-дерьмо . расход -так себе. НО! за 80 тыс пробегу на ОРХИЕ я потратил -чисто на ремонтные херни-250т рублей ТУТ -за 20тыс пробегу -35 тыс руб но учтите это вместе заменой ремня ГРМ и других опций вроде котла 220 итд  ( в теории в два раза уже меньше а если без замены ремня грм итого меньше-правда в этой сумме замена масла тоже) в итоге грузовик легкого типа который довезет вас куда хотите -только не быстро и не с супер удобством . благодаря нашим дорогам повредил гофру на выхлопухе теперь орет погромче - но это не беда едит тащит ------БОГАТЫРЬ( или Самурай)

продал в декабре 2017го -Купил Тойоту Саксид типа Пробокса в 2018 осенью

Неплохой отчет, но с *****ом перебор
учту при дополнение

хорошая машина-5
e
была такая же с двигателем 4Е. норм аппарат. свои функции выполнял.земляку 5.

Брал точно такую в 2004г пятилетку б/п, из удобств - автомат, передний электропакет и кондиционер. Укладывался в 7.5л в городе летом по чекам. Жестковатая машинка и клиренс маленький. Пока резину побольше не воткнул, цеплялся часто. Для работы отличный универсальчик, по подвеске практически ничего не просил. В -35с заводилась мгновенно без всяких отопителей, печка отличная. Ради интереса разгонял до 160км/ч, но это просто как эксперимент, не одобряю таких режимов по нашим дорогам.

e
была такая же с двигателем 4Е. норм аппарат. свои функции выполнял.земляку 5.
благодарствую

Bam Bam Bigelow
для ЭлектриковСантехникМеханикСтроителей самый то вариант . печка точняк хороша -лучше чем в Орхии точно.

иван дулин
джон
наоборот не вариант!поехал на обьект,а авто рассыпался и просит кантракт!у нормальных электриковсантехников свежии авто!да и стремно на хороший обьект на таком корыте приехать,больше не позовут.

Лучше уж такую, чем никакой.
Тем более очень распространена и проста в обслуживании.

конкурент
иван дулин
За машинами по свежей вам уважаемый не на этот сайт а туда где кредиты выдают на новые супер технологичные машины с ресурсом 150 000 км. У меня Короллка 96 года 4 вд при пробеге 300 000 км всё работает от АВС до кондиционера ,владею с 2005 года,За это время много свежих шушлаек поменял а эту машинку оставлю внукам.

джон
продал авто в декабре 2017 - жрать стала неимоверно 15-18 литров да и обстоятельства сделали дело!итак подсчитываем- за 14 месяцев потрачено 124 тысячи . за месяц в среднем -8800 .если считать на 1000км то 4960р в споре с хондой орхией результаты таковы-по месяцам 8300 у орхии против 8800короллы. по пробегу 6250орхия против 4960короллы....... плюс орхии в отличие от короллы это скорость -динамика и расход топлива плюс суперсалон что касается короллы в принципе ремонты по цене одинаковые . разницы не видел. дизайн -ПЕРЕД за Короллой .ЗАД-за Орхией ну а сбоку -одинаковы. багажник короллы лучше так как рессоры - кладу кладу а она не опускается -очень заметна разница с хондой. мясорубки напрягают! а так все остальное нормуль! по надежности каждое авто хорошее если следить за авто- ТАК ЧТО ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ А ПОКА ХОЖУ ПЕШКОДРАПОМ

точняк говорите!

Константин
Братан из всех королла ты выбрал самую деревянную ещё убитыю к тому за дорого для такого состояния и не совсем правильно её с орхией сравнивать. С орхией лучше калдину соответствующей комлетацией сравнивать.

не спорю когда выбирал Орхию -смотрел и Калды =но что есть то есть

Наверное, надо бы впускной тракт промыть ацетоном (промывочным пистолетом с компрессором).
Откручиваем гофру ( которая к воздушному фильтру идёт от впускного тракта) и туда во впускной тракт струёй из промывочного пистолета. Всё вымываем, всю грязь и копоть. Лучше на улице всё это делать, а не в гараже. Потом заводим авто и снова струю во впускной тракт из промывочного пистолета. Газуем,чтобы на разных режимах промыть. Из глушителя идёт черный дым от сгораемого нагара. Как выхлоп будет относительно чистым (светлым), сия процедура промывки заканчивается После этой процедуры обычно авто работает тихо, и расход бензина и масла уменьшается.
Расходы - полбутылки (0,5 литра) ацетона. По времени - минут 10-15 примерно.

Барабинск
У меня была такая роботяга!!!10
Алексей Грудев
джон
Купил такую за недорого, потому что тоже не ехала и бензин жрала как бык помои. Оказалось что там датчик не был подцеплен. Не вникал че за датчик, но находится возле стартера. Подцепил и машинка поехала даже очень бодро. Бенз тоже перестала есть по беспределу

иван
Читаю в 2023

Продажа Toyota Corolla 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла