Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1998

Тойота Королла 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Поколение: 7 поколение 3-й рестайлинг
Год приобретения: 2016
Отзыв это хорошо, а хороший отзыв ещё лучше!

В начале 2013 года я со своей любимой женой переехал со своей малой родины, Железногорск-Илимский Иркутской области в Новосибирск на ПМЖ. Автомобиля тогда у нас не было, как впрочем, и планов на его приобретение, но водительские права, к счастью имелись у обоих. Время шло, мы степенно обустраивались, работали, копили деньги на собственную жилую площадь, думали о пополнении нашего семейства, строили планы на будущую жизнь. Август 2014 года ознаменовался появлением на свет маленького человечка по имени Таисия, я стал счастливым отцом. Одновременно с этим я стал "несчастливым" обладателем ипотеки. Начались бытовые семейные будни, всё как у всех, по-другому не скажешь.
    Моим основным средством передвижения всегда были ноги и общественный транспорт. Собственного автомобиля не было никогда. Я настолько привык так жить, что даже и не задумывался о приобретении последнего, к тому же где-то глубоко в чреслах души засел страх вождения в большом городе. К слову сказать, в моём родном городе, а он совсем небольшой по площади, я преспокойно передвигался на отцовской Toyota Nadia Type SU и в ус не дул. Никаких фобий не было. Однако большой город после провинции способен напугать дорогами, перекрёстками, светофорами, развязками, огромным трафиком. С другой стороны я понимал, что рано или поздно сесть за руль придётся, ведь без него определённо тяжело, тем более, когда в семье появляется ребёнок. Но свободных денег не было, абсолютно! На помощь родителей рассчитывать не приходилось, ибо они итак финансово поддержали в квартирном вопросе. Так и жили, не тужили, дочку к врачам возили на такси, сами на автобусах, троллейбусах.
    Вскоре нашу семью посетило горе, умерла моя любимая бабушка, пусть земля ей будет пухом. До сих пор скучаю, моя вторая мама. Она оставила трёхкомнатную квартиру, которую мама решила продать. Вырученные деньги она справедливо поделила и решила безвозмездно дать мне 230000 рублей. Конечно, сразу встал вопрос, куда их потратить? Ипотека или автомобиль? Я думаю, вы догадались, во что были вложены деньги.
    Toyota Corolla G-Touring 1998 года выпуска, в кузове универсал, была куплена в начале 2016 года с рук. Объявление я нашёл на дроме, машина на фото мне приглянулась внешне и мы с товарищем поехали взглянуть на неё. До этого момента я много разговаривал с отцом, обсуждал плюсы и минусы разных авто, честно сказать я даже и не заморачивался с выбором, не было у меня машины мечты или какой-то любимой модели. Не было и всё. Я был равнодушен и холоден ко всем маркам. Внешне конечно многое нравилось, но так, чтобы болеть чем-то – нет. Отец просто давал советы, подходя с практичной стороны вопроса, а я соглашался с ним, потому что он был прав. Главный его совет был такой – машины до 2000 годов меньше гниют, они надёжнее, они простые и даже, если я попаду в аварию, то не будет так жалко. Приехав на осмотр автомобиля, я понял, что не знаю, на что смотреть, куда обращать внимание, по каким критериям оценивать. Благо Лёха, мой друг уже имел машину и 4 года назад покупал своё первое авто с отцом. Если бы не он, то пришлось бы мне тяжко одному. Судя по ПТС, машина всю свою жизнь находилась в одной семье и передавалась от отца к сыну и т.п. Последним хозяином явно был перекуп. Осмотрев машину с ног до головы, загнав на предпродажную диагностику в ближайшее СТО, было решено ехать и оформлять. Здесь всё прошло хорошо и быстро. В ПТС мест больше не было и мне выдали новый ПТС, уже Новосибирский. Продавали её за 215000, мы сторговались за 190000. Купили на зимнем японском литье. Оставались деньги на летнюю резину и штампованные диски, страховку и т.п. Дальше были новые, странные чувства владения первой машиной. Она стала моей.
    По результатам диагностики было известно о следующих проблемах: пробег на одометре 201650км, во что я не верю до сих пор, компрессия в каждом из 4 цилиндров по 13 очков, масло в двигателе чернющее.  Требовалась замена помпы, уже подтекавшей, замена всех ремней, ролика, сальников коленвала и распредвала. Касательно ходовой части всё было в порядке, нигде ничего не брякало, не стучало. Отец Лёхи направил к хорошего мастеру, у которого сам всегда обслуживает своего Nissan Expert. Это небольшой гараж, где работают 2 мастера, работу свою делают хорошо, ответственно и качественно. Я в этом убедился, когда отдал им машину на ТО. Предварительно я купил все необходимые запчасти и попросил разрешения для наблюдения за процессом работы у хозяина гаража. Он мужик хороший и простой, одобрительно кивнул, без доли агрессии или какого-либо недовольства. Мне же просто было интересно, как и что будет делаться, поскольку отец никогда мне не уделял должного внимания в вопросах просвещения по обслуживанию машин, коих у него было много. В процессе работы выяснилась необходимость замены сальников свечных колодцев, сальника щупа, а самое главное требовалась замена шкива коленвала. На шкиве посадочное отверстие под шпонку было очень сильно разбито. Увидев это, мастер, конечно, удивился халатности предыдущих хозяев, а я просто испугался тому, как ещё не успело разбить посадочное место на коленвале. Новый контрактный шкив я купил на следующий день, сальники свечных колодцев тоже. Заменили их также благополучно и быстро на следующий день. Моторное масло с фильтром естественно заменили. На этом всё обслуживание закончилось и больше видимых проблем не имелось. Я просто осваивался в роли водителя, избавлялся от страхов вождения, привыкал так сказать. И привык я очень быстро, чему несказанно рад. Откуда-то из недр души появилась моя детская любовь к машинам, благополучно отбитая отцом, я стал получать истинное удовольствие от езды и от процесса вождения. Короллу я полюбил всем сердцем и стал думать, что можно улучшить, заменить и так далее.
    Первое, что нуждалось в замене, это аудио магнитола и все колонки, хрипевшие, словно собака подавившаяся костями. Авито стало любимой площадкой по поиску аудио компонентов. Так были приобретены 2 коаксиальные колонки в передние двери фирмы Pioneer, 2 коаксиальные колонки, типа блины, в багажник. Только вот незадача вышла с монтажом задних колонок. Мне пришлось самостоятельно изготавливать музыкальную полку, которую  я установил вместо стандартной шторки. Работу я произвел достойную! Полка выдалась красивая, обтянутая карпетом, колонки установлены на небольших подиумах из монтажной пены. Классно, одним словом. Одновременно с этим, я купил с рук магнитолу KENWOOD KDV-U300, купил на порядок дешевле, чем в магазине. Качество звука шикарное по сравнению с магнитолой Pioneer, которая досталась мне от прошлых владельцев.  Окончательно с модернизацией звука я закончил весной, когда установилась плюсовая уличная температура. Кстати сказать, гаража не имею, но очень хочу им обладать.
    Время шло, я познавал короллу с разных сторон. Читал дром, драйв2, спрашивал некоторые советы у бывалых. Следующим шагом было решено произвести замену масла в коробке передач с заменой фильтра. Работу делали всё с тем же Лёхой, в гараже у знакомого. Ожидалось, что на магнитах в поддоне будет много стружки и грязи, но нет, всё оказалось намного чище и лучше. Это не могло не радовать. Залили новую жидкость, прокачали, установили новый фильтр и надеюсь, что подарили коробке ещё годы жизни. Следом поменяли тормозную жидкость, до ГУРА я не добрался до сих пор, но там вроде пока всё хорошо и по сей день. Вскоре я нашёл место, куда можно установить салонный фильтр и конечно же я его установил. Его там не было, стояла заглушка и всё.
    Однажды я захотел проверить, как у меня работают противотуманные фары, а в комплектации G-touring они должны быть. Я поворачивал переключатель, как только мог, но не срабатывало реле. Пошёл в вазовский магазин и купил аналогичное реле, установил и стал ждать чудо. Чуда не произошло, поскольку оказалось, что у меня просто нет противотуманных фар. Смешно, согласен. Я думаю, авто попадало в аварию и был установлен бампер без ПТФ от другой комплектации. Жалко, что сказать. Мысли о покупке нового бампера с ПТФ возникают, но мне жалко денег, да и без ПТФ пока обхожусь нормально.
   Первую зиму в моём владении машина пережила хорошо, заводилась без проблем, благо аккумулятор и свечи прежним хозяином были установлены новые. Кстати, что касается свечей, здесь имеется вопрос, до сих пор для меня не теряющий актуальности. При выкручивании всех свечей, их резьбы оказываются покрытыми маслом. Если провести рукой по резьбе, то на пальцах остаётся масло. В колодцах абсолютно сухо. На форумах пишут, что нужно менять колпачки. Я менять не умею, а отдавать на СТО и платить  5000 рублей за замену не хочу. Говорят, что лучше сразу отдавать двигатель в капитальный ремонт. Кстати о двигателе, он кушает масло, вот только я пока не могу измерить его точный жор. Самое главное, что синего дыма из выхлопной трубы нет никогда, но маслице куда-то уходит. Я пока подливаю. Лью 5w-30, но мужики говорят, что можно лить 5w-40 и жрать будет меньше. Буду пробовать в ближайшем будущем заливать последнее.
    Этим летом отдавал машину на замену правого переднего ступичного подшипника, был стук. Заменили, стук пропал, но вскоре появился другой, дребезжащий на мелких кочках. Множество мыслей посещало меня, что же это могло быть, но точного ответа я найти не мог, пока сосед по дому не дал дельный совет после моей просьбе о помощи. Он пошатал машину в вертикальной плоскости и вынес вердикт о смерти передних стоек и полусмерти одной из задних стоек. (Вердикт соседа впоследствии подтвердился) Я расстроился, но не стал унывать. Заказал в emex все стойки и новые усиленные пружины в круг. Менял сам, прямо во дворе у дома на глазах у прохожих. Заблаговременно почитал полезные советы по самостоятельной замене пружин и амортизаторов. Всё получилось, и я был горд собой. Сход-развал тоже был сделан и в машине воцарилась тишина. Тишина царствовала недолго, пока не начался непонятный стук на мелких кочках и неровностях. Я думал, что умирает шаровая опора и купил на всякий случай 2 штуки. Поменял, опять же сам, одну шаровую с левой стороны и оказалось зря менял. Проблема была в рулевых наконечниках. Купил, поменял, сход-развал, теперь всё хорошо, тихо и спокойно. По ходовке нынче никаких нареканий нет. Я очень рад, что сам без всяких СТО, справился, при этом хорошо сэкономив по деньгам. Кстати, недавно затонировал заднюю полусферу от чужих любопытных глаз, делал не сам, но результатом остался доволен.
    Я заканчиваю и хочу написать о том, что мне нравится и не нравится в этом автомобиле. Это хороший семейный автомобиль, вместительный, простой, с большим багажником. Имеется хорошо работающая печка, замечательно работающий кондиционер, электропривод боковых зеркал, подсветка замка зажигания, регулировка сидений, электроподъёмники дверных стёкол. А вкупе с простой и надёжной подвеской, которую можно самому легко отремонтировать, это вообще золото. Этой королле 19 лет, а она живёт, ездит и всё у неё хорошо. Да, местами видно что ЛКП покоцано от многих поездок и проклятого пескоструя, но нет даже намёка на ржавчину и прочие гадости. Я люблю эту машину за простоту и неприхотливость. Может я о чём-то не упомянул, не судите строго. Я лишь перечислил то, чем больше всего пользуюсь и ценю. Салон хороший, велюровый, сиденья удобные. Мы часто ездим в деревню под Новосибирском за 200км от города и от дороги никогда не устаём. Двигатель 1,5 литра, простой, надёжный. Да, я уверен, что ему уже за 300000км, но он едет и едет хорошо, по трассе я никогда не еду менее 90км/ч, спокойно иду на обгоны. Правда, сейчас я чувствую, что хочу новую машину, мощнее. Хочется что-нибудь 2 литрового. В то же время я понимаю свою финансовую несостоятельность, в связи с ипотекой и рождением сына совсем недавно. А новую «бу» машину всё равно хочется, как ни крути. Видимо это уже болезнь. Вроде вот она нормальная королла, я её всю отремонтировал, восстановил можно сказать, хоть и кушает масло, а душе хочется чего-то быстрее, новее, интереснее. Самое главное, хочется попробовать седан. А так в целом всё устраивает в данном автомобиле, он везёт тебя куда надо и не вредничает, не ломается. Главное ухаживай за ним, и он ответит тебе взаимностью. Люби его и цени как первую любовь. Ведь первая любовь не забывается никогда.

Ford Mondeo, 1997
4.0
Toyota Corolla, 1999
11271304, Новосибирск

"Только обкатку прошла"
"Береги ее таких больше не выпускают"
"Еще внуки будут ездить"
"Только успевай масло ведрами заливать и моторы с коробками менять".
region154
5 земляку
Richard
А так хороший вариант что бы понимать что и как в машине устроено и в случае чего самому поменять/сделать/отремонтировать. Опыт незаменим.
Междуреченск
За душу взял!
будаев виктор
Мат кап в помощь и с ипотекой ну и по замене железного друга

Очень крепкая королла в этом кузове,в своё время на ДВ разлетались они и на перегоне их пачками гоняли,а это о многом говорит.5 за отзыв и авто
Волжский
это ваз 2101.

Про ПТФ повеселил))
Была в семье такая Королла 7 лет ,без пробега по РФ брали. Очень крепкая машина ,только теплые воспоминания.
Но согласен , хочется по-мощнее авто , но седаны зря рассматриваешь, после универсала только минивэн или паркетджип устроит. Тем более с 2 детьми .
autopahan
В японские моторы лучше не лазить, угробят русские Васи кривыми ручками. Контракт брать надобно. Японцы ведь собирают автомобили с правым рулем по космическим технологиям, в вакууме, в скафандрах и после сборки Император лично исполняет над ними "ритуал миллионника", с песнями, плясками и жертвоприношением (сжиганием чучела европейца). Именно в этом заключается залог надежности JDM-авто.
Дмитрий
душевно
Однажды я захотел проверить, как у меня работают противотуманные фары, а в комплектации G-touring они должны быть. Я поворачивал переключатель, как только мог, но не срабатывало реле. Пошёл в вазовский магазин и купил аналогичное реле, установил и стал ждать чудо. Чуда не произошло, поскольку оказалось, что у меня просто нет противотуманных фар. Читать полностью: Отзыв о Toyota Corollaя со стула чуть не упал..пока ржал ))))
CW
Зерноград
Молодец!!,хороший отзыв !,хороший слог!! ,и ,похоже человек хороший!! С Рождением сына !! удачи!!

отзыв с душой)
Дрон
синтез
В Сибири все бывает

Забайкалье
Это пять! Крепкая рабочая лошадка.
RZJ120
Волжский
синтез
"А новую «бу» машину всё равно хочется" - афтар, а разве такие бывают?)
бывает, покупая себе " новую " бу, он открывает что то новое и другое для себя.

Рубцовск
autopahan
Прекрасно ремонтируются эти моторы!!!! А вот контрактный живой надо ещё поискать. Да и проблемы с оформлением документов на мотор могут возникнуть. Незнаю как в других городах, краях,а у нас на Алтае после 10 июля авто с контрактными моторами,если они не вписаны в ПТС,не ставили на учёт. Точнее,смену собственника не оформляли. Потом вроде как начали оформлять ,но....

Планета Земля
Richard
сейчас прибегут два брата однояйцевые с одним мозгом на двоих и им подобные, напишут опять что-то в стиле: "Только обкатку прошла" "Береги ее таких больше не выпускают" "Еще...
Не, они сегодня наслаждаются соседним отзывом, в котором рассказывается как на новом Датсуне Он до, двигатель на ходу отвалился

Алтайский край
За отзыв и за Короллу 5. Удачи автору
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Richard
Береги её таких больше не выпускают, только моторы с коробками меняй и всё.
Серёга
Зима
Хорошо написал.всё правильно.сам езжу на короне"бочка" 1995г. да старая,но надежная ))

Ялта
Молодец!
Не отрывайся от коллектива ибо коллектив оторвется на тебе и возрадуется этому!

Душевно написано-5!!! У самого такая, только чуть постарше и полноприводная, отличная машина. Искал её пол года, о выборе ниразу не пожалел.
Юрий
Хороший искренний отзыв и машина хорошая. Успехов Вам к использовании.
Единственный момент, который немного как-то выделился из прочтения: показалось, что у Вас на отца есть какая-то обида что ли. Дела семейные конечно, но все эти машины, квартиры и прочие "блага", а также суета вокруг них, бренны! Любите и не обижайтесь на своих стариков!
Илья
Последние слова - точно тоже, что и у меня. Вроде всё сделал, но авто уже хочется другое. :-)
После вагона странное желание иметь седан.
Обычно после такой машины, ты будешь хотеть только тойоту и кузов универсал, либо джип.
Кирилл
Юрий
Хороший искренний отзыв и машина хорошая. Успехов Вам к использовании. Единственный момент, который немного как-то выделился из прочтения: показалось, что у Вас на отца есть какая-то обида что ли. Дела...
Спасибо за комментарий Юрий. Вы безусловно правы, касательно моих отношений с отцом. Скрывать нечего, в вопросах связанных с машинами он всегда был эгоистом. Сейчас мы в разных городах и у каждого своя жизнь. С возрастом к нему видимо пришла определённая доля мудрости и на данный момент между нами хорошие отношения. Я очень люблю и ценю своих родителей. И отдельное спасибо Вам за правильные и нужные слова о бренности нашего бытия, полностью соглашусь с этим.
Я не особый спец, но обычно при жоре масла и пробеге за 200 тыщ меняют кольца.

Седан после универсала нафик тебе не нужен, тогда уж купе бери. Где такие ветровики найти?
Aristo 96г 2JZ, Allion 4WD, MB C207 нямка, AE109V Full time 4WD были. RRS 2012 люксовый трактор.
Killed
Где найти такие ветровики не знаю. Они уже с машиной шли.
Евгений Астраханцев
Я не особый спец, но обычно при жоре масла и пробеге за 200 тыщ меняют кольца.
Я общался с несколькими мотористами и они все в один голос сказали, что, если лезть в двигатель, то делать всё и сразу. Мол ненадолго ты оттянешь жор. Я в принципе согласен с ними. Пока подливаю понемногу.
Константин Миллер
После вагона странное желание иметь седан.
Вообще, честно сказать кузов седан, это так, маленькая мечта сидящего внутри меня эгоиста. Головой же я понимаю будущую потребность в кроссовере или большем универсале. В идеале, хотелось бы rav4, mark2 wagon, caldina. Но что будет дальше, одному богу известно.

"...большой город после провинции способен напугать дорогами, перекрёстками, светофорами, развязками, огромным трафиком."
Сначала так же думал. Но когда присмотрелся и увидел, что по дорогам города ездят крохотные девушки лет по 18, которых из0за руля то не видно, во мне сразу заиграло мужское эго, чем я хуже их... ))) Получил ВУ, купил тачку и стал ездить )))

MDX
Юрий V.
который является ладой с шильдиками от датсун. это нормально.
Александр Фадин
Новый контрактный шкив - вот за это я люблю дром!
Ну и новый

Зеленогорск24
за эти деньги легко ищется партнер или ад-и машины лучше этой шушлайки и лет на 5 свежее будут.ерунду написал какую то ...ездий сам на партнерах и адешках.это же не деревянная королла..афтар.после короллы надо садиться на калдину или ипсум
Александр Фадин
Новый контрактный шкив - вот за это я люблю дром!
Ну и новый
И что такого? Контрактное масло- вообще самое лучшее, 100% японское, не подделка будет. Со свежеввезенных распилов сливаешь и себе льешь.

Зеленогорск24
плять-это рессорная королла,а ад и партнер с нормальной подвеской!!!!!!!!!!!да и мотор у них мощнее!!!!!!!!! а вообще мазду капеллу того же года купить можно,или винограда,но придурковатым сектантам этого не понять.
MDX
vanko14
У AD антифриз разъедает дроссельную заслонку, коротит ДПДЗ и сгорают мозги. Дорогостоящая замена цепи ГРМ, ненадежный автомат, печка не греет, кузов гниет... А Тойота- есть Тойота.
vanko14
какая еще рессораная королла, ты идиот?! иди мат.часть изучи, а потом советы свои и не кому не нужные раздавай, ыкспэрд! еще других называет "не понимающими придурковатыми сектантами". то у него половина дрома на распилах праворульных ездит, то еще какая-то больная фантазия, из окна маршрутки или трамвая видимо лучше видно. недотролль полуграмотный.

Такую Короллу только специально убить можно. Если за ней следить - она бессмертна практически. Запчастей на нее валом, стоят недорого, без лишних изысков. АК-74 напоминает.
андрей
Что за народ у нас есть гнилой ,начинают умничать по поводу ....вот я бы лучше бы взял......... за эти деньги.......... ТАК ПОЙДИ И ВОЗЬМИ , а автору что понравилось , то он и взял ,и молодец ,правильно сделал . Отзыв хороший ,поставил 5 . А про большой город я с тобой согласен . тоже когда то таким был ,я перехал села в Томск ,города не знал , блудил )))) а сейчас и по Новосибу спокойно езжу .но только с новигатором )) ...Удачи на дорогах ,Королла вещь ))

vanko14
ЭТО НЕ РЕССОРНЯ КОРОЛЛА.А СУПЕРОВАЯ .НА СТОЙКАХ..ЭТО ВО ПЕРВЫХ.ВО ВТОРЫХ ПРИЧЕМ ТУТ СЕКТАНТЫ..НРАВЯТСЯ ВАМ ГНИЮЩИЕ НИССАНЫ -БЕРИТЕ..КТО ЖЕ ПРОТИВ.СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО И МНЕНИЙ..Я СВОЕ ОБОЗНАЧИЛ....КСТАТИ У ЭТОЙ КОРОЛЛЫ МЕЖДУ ПРОЧИМ НЕЗАВИСИМАЯ ПОДВЕСКА НА РЫЧАГАХ..А У АД И ВИНГРОУДА ЕСЛИ ПАМЯТЬ МНЕ НЕ ИЗМЕНЯЕТ-БАЛКА С АМОРТАМИ.

Кирилл Евгеньевич
Ну если совсем всё запущенно то конечно в идеале менять вообще всю ЦПГ и хонинговать гильзы...

Улыбнуло

Richard
Да нет что вы ,Надо идти в банк брать в кредит новый не "пропуканный" хундай солярис и всю жизнь платить ежемесячно по половине зарплаты радуясь при этом что жизнь состоялось потому что возишь свою пятую точку на машине с салона. а ещё каждые полгода отваливать за официальный сервис где стадами ежедневно окучивают лохов на новых машинах потому что те бояться потерять гарантию и всё равно через 60 000 км что то ломатся у уже надо менять автомобиль так как выпустили новую модификацию "более крутую"
vanko14
Вы считаете что АД лучше королки ???? Уважаемый вы очевидно не имели возможность реально их сравнить , Адешка по сравнению с Королкой просто отдыхает как по долговчености так и по комфорту , Партнёр не плохая машинка но во первых его будет правильней сравнивать с Калдиной так как в одном класса а вторых короллка в комплектации G-Touring по комфортней будет деревянного партнёра.

Зеленогорск24
Правильно написал ,Сразу видно понимающий человек!! Хотя была калдина но после королки нет желания на калдину опять пересесть
vanko14
Не смешите маздой кпеллой по надёжности это проблемный автомобиль а адещка и виноград вообще все гниют , поэтому и стоят дешевле ,к стате королка в комплектации G-Touring с нормальной подвеской как на седане.
Константин
Как старый и опытный перевидавший в жизни много новых б/у новых машин я бы посоветовал вам не продавать данный авто а продолжать его любить ,потому что эту модель нужно просто поддерживать меняя масло расходники а иногда подшипники и резинки и такого более надёжного и приветливого друга вы не сможет найти не среди ниссанов ,мазд, сузук, и даже хонд. А если у вас немного зачешутся денежки в кармане то можно подарить королке перебор или контрактный движок, обогрев сидений, новый салон , и даже шумку салона сделать и всё равно это будет значительно выгодней чем пытаться найти что то лучшее , Просто ещё не создано ни одной модели которая бы была надёжней неприхотливей при этом в полне комфортной чем королка этого поколения.
Константин
Спасибо за комментарий. Честно признаться, мысли о новом авто посещают иногда, но я понимаю, что пока не могу отказаться от данного авто. Хочется улучшать его, а не продавать.
Кирилл Евгеньевич
Ну улучшать там не чего а вот довести до хорошего технического состояния и немножко добавить современных ништяков типа под очечника над водительской дверью или встроенном подогревом попы ,Сейчас это всё доступно и не дорого.
10193351
Приветствую вас,я тоже отец двоих детей и была в нашей семье универсал. И я также как и вы хотел другую машинку типа по мощнее седан какой нибудь. И о чудо продал свою верную помощницу универсал,купил шуструю хонду седан,первое время был не сказано счастлив. Потом через не которое время в нашей семье появился маленький человечек,второй ребенок,СЫНОК. Так вот на на седане ,если в семье два и больше детей,ДАЙ БОГ КАЖДОМУ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ,мой вердикт такой,СЕДАН НЕ О ЧЕМ!!!НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МЕНЯЙТЕ НА СЕДАН!!!Если хотите другую машинку то лучше минивен,а так универсал она самое то для семьи. И я вот продал свою хонду и обратно присматриваю универсал.

Комсомольск-на-Амуре
Карибовобы подскажите не работает суточный пробег в чем может быть проблема???

Вилючинск
vanko14
Ад и партнёр даже свежее этой короллы, г... но редкостное

Вилючинск
Эта королла не рессорная

Кирилл Евгеньевич
Уважаемый автор ! Имея в эксплуатации данный автомобиль , 1999 года выпуска в комплектации L- touring ни разу не пожалел о сделанном выборе . Хотя прожили мы с ней 14лет ! Много раз хотел поменять на что то больше и 4вд , но каждый раз что то случалось , то кризис в стране то кризис в семье . В надежности и преданности данного автомобиля убедился абсолютно ! Были моменты или скорее периоды жизни , когда я сам полировал её хорошей полиролью несколько раз в сезон (что качественно её отличало в потоке , всегда имела достойный вид !) , не говоря о необходимом обслуживании по тех части . Но вот настал момент жизни , когда ее всё таки пришлось продать , и попробовав несколько неплохих вариантов , Хонды , Тойоты , в том числе свежие леворукие я понял , что не получаю того ощущения , которое мне давала эта короллка . Эргономичность и удобство посадки за рулем просто отличные . Но надо быть справедливым и сказать , что при последнем ремонте ходовой и замене стоек и пружин передних и задних , причем задние поставил немного усиленные и пришлось дополнительно подкачивать стойки . И сзади у моей королки уже стояли девяточные проставки , под передние тоже поставили небольшие проставки . После этой процедуры она поднялась на 70-80 мм и стал чувствовать себе более уверенно за рулем . Немного боялся что уйдут настройки подвески , но через некоторое время , когда пружины обмялись все пришло в норму и я привык , управляемость осталась на уровне . Короче в двух словах - скучаю по ней сильно , а замены похожей не нахожу . Так что подумайте как следует , прежде чем продавать , мой вам добрый совет ! И доброго пути по жизни и на дороге !

Комсомольск-на-Амуре
Была такая, машина классная согласен, по ремонту простая очень, запчасти все недорогие хоть и китайские, взял беганую 10 лет по России даже свечи не менял ездил и не парился по ходовке только - колодки и то передние только поменял, задание не трогал, 5 лет отъездил, если бы по своей глупости не полез в неё так и продал бы не лазия в неё - совсем. Такие модели не на рессорах, на стойках, салон суперовый-на кнопочках. Да движок конечно хотелось помощнее, но только когда в горочку шёл, потом привык скорость на пониженную скидывал и нормально, в городе этой мощности за глаза хватало, если не устраивать перегонки с марковниками, не понравилось что на ямах колбасило как фанерную, казалось что слишком лёгкая она, может быть так и должно быть, сравнивал с более тяжёлыми авто, может быть из за того что пружины стояли впереди усиленные. Места в ней достаточно много, багажник большой, холодильники возить можно без проблем и другие вещи, седан после неё не хочется иметь конечно - Ну если тебе конечно возить не чего кроме своей ***ы и папки с бумагами или барсетки с документами. Сейчас смотрю на ниссаны, но судя по комментариям на них побаиваюсь брать, да тоёта это вещь конечно хотя может быть от состояния авто зависит всё-таки , дорогая с...ка она эта тоёта.

Вагон квалиса пробуй найти нормального, 2.5

Продажа Toyota Corolla 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла