Поставил контрактник

Toyota Corolla 1994

, Астрахань
Темы: Ремонт и обслуживание

Итак вывод который я сделал двигатель 4 Е 1.3 самый неудачный двигатель пол года авто пылилось в гараже за это время повидал столько что описывать всех времени не хватит. Ходишь пешком и такое чувство что все говорят" вот взял бы нашу купил бы быстренько запчасть и катался бы" хотел было продать тысяч за 50 и бог с ней. И вот однажды решил для себя пусть дорого но контрактник. Началась переписка с Владивостоком доставка 5000 плюс состояние двигателя по фотке не узнать, поэтому этот вариант отпал. Наконец сталкиваюсь с объявлением на ави...о вижу свои двигатель за 27 штук. Еду на место (денег нет но любопытно) В глаза бросился впускной коллектор совсем другой формы( тогда еще не знал что он благополучно меняется) Продавцы нормальные так как выдержали лавину вопросов попросил задержать на неделю. Поиск денег: про кредит и долги не думал не люблю я это стал думать что продать можно. В свое время подшустрил лет 5 назад и оформил на себя аренду земли с правом возведения жилых строении тогда от них местные отказывались. Ну думаю черт с ним с участком тем более у брата свадьба впереди надо мамке помочь. Продал аренду участка за 60000 беру свои 35000 покупаю двигатель спасибо дяде за помощь. Заезжаю в магазин покупаю обалденный набор головок и всяких примочек (не китай) масло лукойл не пугайтесь это для промывки от старого масла сразу купил Мобил 3000 5в-40 герметик.

Ивот я один на один с моей короллкой все фоткал дабы не запутаться (фотки скину) проблема была скинуть двигатель и поставить в этом мне помог муж двоюродной сестры вдвоем закинули ( кстати осторожно вынимайте дабы не пробить вроде гидрокомпенсатор круглая часть которая крепиться к хомуту). Все готово акб заряжен но проблема в бензине машинка ведь стояла пол года плюнул поворот ключа молитвы всех религий со второго оборота заводиться и о ужас детонация дикая глушу мотор. Снова поворот ключа но жду какое то время дать насосу нагнать давление завожу (до этого думал заплачу если заведу))))) И вот оно чудо завелась обороты бешеные но тишина ни где не намека на шум поработала минуту выключил проверка визуально всех патрубков. все в порядке завожу снова детонация 2-3 секунды и снова поет. Проделывал данную операцию с геометрической прогрессией жду завожу и все заново незнаю откуда я это взял просто сердце подсказывало что так и надо. Не заплакал но часть моей души теперь в этом авто с той поры начинаеться моя с ней дружба ( иногда забываюсь и разговариваю с ней может от покойного отца досталось) он механиком был всегда говорил "У КАЖДОЙ ТЕХНИКИ СВОЙ ХАРАКТЕР"

Где то недельку машина не тянула больше 80 не давал еду однажды по трассе передо мной москвич иду на обгон медленно вижу встречку педаль в пол срабатывает кик даун вижу сзади столб дыма или пара уже холодно было на тот момент обгоняю оч резво не заметил как поднял до 120 но после этого такая бешеная тяга появилась и динамика я вообще не ожидал такого от 1.3.

НЕВЕРЬТЕ МАСТЕРАМ ЯПОНСКИЕ ДВИЖКИ НЕ РЕМОНТНОПРИГОДНЫ ДЕЛАЙТЕ КАПИТАЛКУ И ПРОДАВАЙТЕ ПОТОМ НАЧНУТЬСЯ ТОЛЬКО ОДНИ ПРОБЛЕМЫ. Так же кому нужно могу написать как выбрать контрактник