Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2010

Тойота Королла 2010 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2010
Цвет кузова: черный
Здравствуйте уважаемые форумчане, любители королл и не любители тоже)). Дол-го был невидимым участником всех форумовых баталий, и наконец, преодолев завесу не-вероятной лени от долбления по клавишам, решился написать про свою "подругу".

Начну все по порядку, так как время эксплуатации моей машины уже перевалило за год и есть что написать и поделиться с Вами уважаемые королловоды. Сразу прошу прощения за не проффесианализм моих литературных способностей.

До этого владел автомобилями:ВАЗ21099 двумя, toyota ceres 1993г.,toyota corolla 1998г.уневерсал(срок владения 4 года), от последней машины остались одни пози-тивные впечатления, так как универсал помощник по хозяйству неоценимый, проехал на ней 80тыс.км сам и 110тыс было(менял только расходники).  Но приходит время когда приходиться растоваться, не когда не жалел(нельзя), сейчас следующему хозяину служит верой и правдой.

Выбирал я себе машину исходя из цены и качества, были проштудированы форумы, ста-тьи, разговоры друзей и т.д., и т.п. Прошел тест драйвы на: шкода октавиа 1.4 ТСI(динамика очень понравилась бензиновый двигатель с турбиной, но почему то сразу отпугнуло производство данного авто в Нижнем Новгороде если не ошибаюсь и причем не крупно узловая сборка, пластик вообще не понравился (чопорный, хрустящий, причем все это заметил уже на тесте) хотя места побольше чем короллке и сзади тоже.
шевроле круз с двигателем 1,8 понравился даже было такое мнение, что брать его по деньгам он доставался с двигателем 1,8 в комплектации элеганс, хонда цивик-все классно но на ней проходил тест уже после тойоты поэтому как то само сабой не захотел и все тут(да и при-плюснутая она какая то).

Пришел на тест ОД тойота поехали я как то сразу понял что вот это по мне, сидишь высоко(посадка нормальная)динамика что надо, загорелся я сразу по-этомы были отброшены все сомнения хотя таковых не наблюдалось и был оформлен заказ на машину(предоплата 80тыс), черный цвет выбрал сам намерено, хоть что бы там не го-ворили но в черном цвете она смотреться респектабельней и на камри похожа)).  Сказали ждать 4 месяца, но машина пришла быстрее, через два, кстати хочу заметить какой жадный ОД тойота ни каких подарков в плане опций, ни чего, я им так напрямую и сказал))
В шкоде обещали на выбор либо зашиту или коврики, в хонде вообще и то и то плюс какую-то куртку в подарок, а тойотовцы мол мы и так в шоколаде поэтому фиг, чем был крайне разочарован.

Машина шла в комплектации элеганс сейчас это элеганс плюс только у меня литья не было, 760тыр плюс защита+сигналка 5 шерхан+коврики в салон и багажник все получилось 799тыр, не хи-ло(пришлось брать кредит еще, чем крайне была недовольна жена((.

Но вот наконец ма-шина была получена первые впечатления СУПЕР тем более что это 1-я новая машина. С правого руля я привык быстро хотя кочки поначалу ловил)), первые 1500км старался не газовать ездил не более 2500 оборотов и скорость до 120 не более, хотя и прочитал что не нужно т.к. движки обкатывают на заводах, но все равно это не повредит. Покупка новой машины это радость поэтому она была закреплена обильным возлиянием на грудь в ком-пании близких людей(так сказать обмыв произошел).

Теперь по порядку об эксплуатации за этот небольшой период владения данным авто, за-бегая вперед скажу машина классная что бы кто не говорил.
Хочу начать с того что были приобретены литые диски фирмы реплика модель мо-гу уточнить за 4400рублей за диск, у ОД предлагали за 6000руб, зимняя резина нокиа нордман 4 вроде бы аналог нокиа хака за 4200руб за баллон. У ОД хаку последнюю за 6 отдавали. Машина начала свой не легкий путь эксплуатации)).

Т.к машина попала ко мне осенью то к зиме вроде бы приготовился.  Дорогу держит отлично в повороты красота как влитая входит на приличных скоростях, динамика мне нравиться, только не пойму почему бы не поставить автомат не 4ат а побольше как например у хонды все-таки на скорости 180км/ч по оборотам заметно что их много гдето 4000-4200 надо проверить а то подзабыл уже)))на этой скорости кстати, есть у нас ровные дороги, где можно попробовать едет во-обще классно не бросает ни колбасит водителя, но только попадаешь на волнообразное покрытие вот тут начинается американские горки, и нога сама отпускает газ)))

Динамика при обгоне мне больше нравиться после 140км/ч автомат вообще не тупит. А бывает так, мои наблюдения показывают, что машина непонятно по каким законам при скорости 100км/ч выхожу на обгон может так затупить что кажется как будто тебя кто то за  по…..у держит. Еще один парадокс, разное дорожное покрытие гладкое и пористое тоже стран себя ведет по разному.

Свет панели приборов восхитительный (одно слово ОПТИТРОН)что днем что ночью, свет нормальный все видно в темноте, но хотелось ксенон. Расход всегда разный и в том числе зависит от настроения хозяина, по компу самый маленький средний расход составил 7,9, по моим подщетам будет так(летом всегда с кондером 8-9(город-трасса))зимой 10-12 город трасса, если чисто трасса летом 7, зима 9, в экономичном режиме.

Багажник просторный, сиденья задние опускаются и можно положить например лыжи.

Ну да ладно буду двигаться дальше, кочки держит хорошо, шумои-золяция слабовата, зимняя резина оказалась шумная и в салоне очень слышно зимой, кам-ни когда по подкрылкам лупят тоже неприятно. Хочу остановить ваше внимание на пла-стике машины, торпеда сама из двух частей на половину мягкая но ни как в предыдущих версиях что уж говорить, но принципе сносно(главное девушкам говорить что бы двери пошире открывали когда садятся))весь пластик на дверях пошаркали).

где то в начале зимы пробег 6000км начала скрипеть панель приборов неприятный скрип то появиться то исчезнет, ОД сказал что данные косяки не подлежат гарантийному устранению(а раньше устраняли), только за бабло но у них сильно дорого, полностью проклеивать не буду а частично надо бы, слышал что вроде силиконам или еще что то, но к этому сверчку мы тоже привыкли и если сравнивать с прежними машинами то там их было ой ой как мно-го)).Теперь пробегусь немного с чем столкнулся во время эксплуатации то бишь какие трудности меня подстерегали:

1. Зимой поехал на мойку темпиратура была градусов -25(машина была грязная со слякоти, я не любитель мыть зимой но все-таки новая машина должна выглядеть на ура, поэтому раз в месяц обязательно мою)помыли и я ее поставил в гараж, у меня капиталь-ный ¾ стоит в середке и разница между улицей и гаражом 10гр есть, то есть на улице -25 у меня -15, прихожу утром в гараж на улице -30и как обычно завожу и тут началось такой стук и вибрация я аж побелел, было похоже как будто движок застучал, выключаю, подо-ждал и опять тоже самое но уже меньше, я подождал но двигатель работает орет шумит вибрирует.

Поехал к официалам благо рядом, пока ехал стало получше немного. рисковал наверно, надо было эвакуатор вызывать, думаю что они скажут(а у самого в голове мысль это из-мойки точно наверно вода попала или кондицат какой нибудь)вышел мальчик лет 23 типа опытный)))посмотрел позаводил послушал и говорит надо оставлять наверно что-то с двиглом, я ему говорю может загоним в теплый бокс и подождем он говорит места нет .Короче я по матерился в очередной раз в адрес ОД и поехал на работу загнал ее в те-плый бокс и печку кинул под днище, 15 мин проходит завожу о боже машина заработала как и раньше.

Мои выводы были сделаны таковы: попала вода в выхлопную трубу и на-верно прихватило катализатор, такое еще раз повторялось но лечилось печкой под катали-затор. вот так бывает. Лутше зимой на мойке трубу пакетом закрывать, надо попробовать.
2. Еще хочу рассказать про одно так и не понятное мне явление, как то при езде я включил обдув салона и из дефлекторов пошел запах напоминающий извиняюсь за выра-жение»бомжатины», я включил кондиционер и запах исчез, потом это повторялось перио-дически, и пропало, но не факт что опять не появиться, предположение есть конечно на этот счет может фильтр салона уже того.
Начали появляться сколы от мелких камушков, но это беда всего автотранспорта, но только цвет черный и это заметно.(все равно черный цвет нравиться больше других), надо было клеить пленку на капот или молдинг.

Масло подъедало до 10000тыс, я доливал  300грамм за 10тыс.Первое ТО прошло нормально, поменяли масло, фильтра, колодки не стерлись все в порядке. денег отдал в районе 5300-6000тыр. Сейчас масло стоит на уровне в норме(вообще ни грамма).

. Читал на форуме, что с крыши капли от кондецата образуются и в салон потом, у меня пока небыло, жду))).

Что еще рассказать наверно буду дополнять по мере воспоми-наний приходящих в голову.Сечас намотал 18тыс. полет нормальный скоро второе ТО .

Еще хотел упомянуть вот что, кто что говорит про то каким бензином заправляться, в книге написано что не менее А95, но так как у нас 95 дешевле 98 на рубль то я им и за-правляюсь практически все время на АЗС Газпромнефть. Динамика 95и 98 одинаковая вот только 95 пахнет не очень приятно!)).
Еще вспомнил один момент, после 10тыс ТО мне кажется, они смазали ограничи-тели на всех дверях моей королке и после этого все двери как то странно стали открывать-ся не то со скрипом нетто с гулким крехтением))), вот куда ни надо обязательно залезут. Пришлось заново побрызгать ВД-щкой, но по-моему результата это особо не дало. буду разбираться следующее ТО скоро .Хотя подумываю вообще после 30тыс не ездить на  эти недешевые ТО.

Вот пока наверно и все, сейчас в командировке домой приеду фоток по-больше выложу. Не судите строго это первый мой отзыв. На вопросы постараюсь отве-тить. Удачи всем на дорогах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Еще хотел рассказать об одном моменте, но видя жаркие обсуждения на форуме про королловские косяки, сначала хотел не писать, но раз начал буду писать правду и только правду!!!!!!! Заинтригавал?

Конечно нет в мире ни чего идеального. Ну да ладно, косяк не большой. Нашего брата этим не напугаешь.:))

Звонит мне знакомый, мы с ним короллы купили с промежутком в 2 недели и говорит что у него зеркало заднего вида немного потрескалось и он поехал к ОД за объяснениями.

Они сказали, что это как бы брачок со стороны страны восходящего солнца, что для наших сибирских морозов такое может случиться и поменяли на новое, сначала заказали, а потом поменяли....

Заринск
Красавица- кто бы что не говорил. Я бы купил не раздумывая, но- финансики. Плюньте ТО у продавца- это не лишает Вас гарантии. Удачи!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Че за мода на востоке страны лить 98-й. Я свою кормлю 92, 95 изредка, если в горы прусь.

Текст надо было на абзацы разбить и переносы убрать. Читается тяжело, но 5 поставил за труды

Заринск
Федорр:
Ну может клапанишки быстрей сгорят. Я читал, для них - только 92ой. ИМХО- 95 не 95, а 92ой со всякими добавками( не нужными).
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Букф много, но вот ошибок ещё больше. Читается трудно

ЗЫ: ща понабегут злопыхатели и начнут в ладоши хлопать про 300 гр масла и про то, что Тойоты не заводятся зимой разнесут по всему Дрому :-)

белово
дорохая блин.

не знаю сейчас 92 такой же как и 95 тоже заправляю 92 разницы нет
GMT 900

челябинск
брат отъездил на такой 3 года блин горя не знал.брал в салоне менял только масло, пробежала 125000 продал за 550т.р. три месяца назад взял пассат б7 механка 1.8 tsi второй месяц не вылазиет от оффициалов)))) то сцепление то дворники ))) а вчера вообще встала!!!! утащили в салон предворительный приговор двс клина дал!!!!!!!!!!!!! вспоминает тоётку и плюётся в сторону пассата..............
Мой отзыв: Audi V8 1992

Берег Горе-Моря
[quote=evgen audi v 8] пассат б7 механка 1.8 tsi второй месяц не вылазиет от оффициаловquote]
И доказательства есть!?

И доказательства есть!?
есть. завтра гарантийнный мастер будет выносить приговор. брат с собой позвал .3 часа назад звонили сняли коробку.

Волгоград
Всем советую покупать Тойоту, лучше машины на свете нет.

челябинск
пассат тоже не плох, но попалась вот такая)))

Федорр:

Про переносы понял.Действительно тяжело.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010

Заводится она очень хорошо, пробовал -28 простояла ровно сутки на улице

со второго оборота, как надо завелась.

за орфографию сори!

Carozeria:
Если не секрет где читал про 92? А у нас 92 чистый без присадок, друг у меня на нефтезаводе работает на этих установках, а 95,и98 точно с присадками.

Но что интересно сам заправляется на Лукойле 95, а не на газпромнефте.

А на счет клапанов надо почитать.

SCS

Сколько классов закончил? Кондицат, лутше... Хотя чему удивляться, время бездарей и неучей.

Невинномысск
Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

dmitri0479:
этот запах из за бензина плохого.... там попадает сероводород и при сгорании такой запах выдает =(

НСО
Не прихотливый ,надёжный аппарат.

Яритэ:
Про бенз мне у ОД тоже рекомендовали 92. Потом по форумам полазил и лью 92. Грят он чистый, без тех добавок, что льют в 95 и тем паче в 98. По цене согласен- разница совсем не большая. Заправляюсь на Лукойле, ну или в Роснефти. За отзыв 5, хотя и ошибок многовато, сорри.Насчет масла. Проверил вчера у своей. Пробег 3800. Уровень вроде как и был. Макс. Цвет масла чистый. До ТО-1 еще далеко. Посмотрю, что будет дальше.Удачи в эксплуатации.
Что значит чистый 92 и грязный 95? Если здесь присутствуют люди, не по наслышке знающие производство бензина, то не дадут соврать, что 92 и 95 можно сделать без применения присадок, т.е. чистый, из нефти в условиях крупного производства. Ну а если вам попался бенз из какой-то мелкой НПЗ, то его, как правило, произвели так: берут "прямогон" с октановым числом около 66-68 и добивают это число присадками. В этом случае говорить какой бенз "вкуснее" не корректно. А вот настоящего,"чистого" 98, в РФ пока нет в принципе! Это, кстати, оф. заявление нашего министерства топлива и энергетики. Под видом 98 людям впаривают 95, ну максимум с какой-нибудь дрянью. Поэтому лью только 95 (хотя производитель в Windom рекомендует 98) на проверенной АЗС, не буду говорить какая, чтобы не сочли за рекламу. Пробовал и 98 - разницы нет, а если не видно разницы, то зачем платить больше, пусть и на 1 рубль?
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

чегягинск, штат чел
Машина хорошая, сам отъездил на такой 3 года.За все время поменял по гарантии стойки и рулевой вал, и то только из-за того что слишком трепетно к машине отношусь.Про расход масла, его не было, но как перевалило через 100000 сразу начался небольшой расход, м/у заменами уровень уходил.По словам инженера по гарантии ОД на обновленных короллах рулевая колонка начинает стучать после 25-30 т.км и это не лечится, замена не помогает, стучит еще сильнее, что-то намудрили тайотовцы.Воспоминания от машинки самые добрые.
Мой отзыв: Honda CR-V 2007

Про то как выхлопная перемерзла улыбнуло)

За отзыв 4.За машину 5 .

Про клапана прогоревшие - или это будет брак ,или это будет уставший двиган,либо двигатель ВАЗа xD Нормальной движке от российского 98ого плохо быть не должно)

BadBad:
сам езжу на такой уже 3года
Забор воздуха происходит в верхней части подкапотного пространства, выхлоп сзади машины, какой нафиг сероводород при сгорании...

По поводу неприятного запаха из печки, у самого такая хрень летом была несколько раз. Вот мое мнение. Это пахнет плесень, которая образовывается в результате испарителя кондиционера. Другими словами от сырости. Решение недорогое есть, как пишут в инете, в аптеке купить флакон хлоргексидина, включить печку на полную скорость, открыв все заслонки, а самому из пульвелизватора снаружи авто в подкапотное пространство, где стоит решетка забора воздуха, брызгать эту химию. Грибок умирает и запах исчезает.

По поводу того, что ест масло. Ты сам доливал или к ОД ездил? Как то момент плохо освещен. Если сам лил, то как узнал какое масло и неужели конистру покупал для этого??? Если у ОД доливал, то что сказал ОД при этом?
Лампа уровня масла загорелась?
Я бы на ремонте настоял бы. Долив масла в первые 10 тык - это брак. У самого сейчас пробег 9300, скоро первое ТО, уровень масла НЕ ИЗМЕНИЛСЯ, цвет масла - потемнело.

Не расжигайте! Все машины хороши по своему

Южный Урал
Хороший отзыв, хорошая машина.
Ниразу не слышал чтобы катализатор замерзал. надо же как бывает
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Заводится она очень хорошо, пробовал -28 простояла ровно сутки на улице
со второго оборота, как надо завелась.
за орфографию сори!
У меня такая же только серая В - 37 с брелка без проблем. ночь стояла

BadBad:
сам езжу на такой уже 3года
спасибо за информацию учту на будущее.

Докторр:
Не прихотливый ,надёжный аппарат.
+++++++++5000000000000

Троицк Московской
Таки Тойота исправила свою ошибку.
Ушел робот, да здравствует автомат.

Отзыв честный, за это 5. Но с ошибками 4.
Пожелание (сам так делаю) пиши отзыв в Worde.
все ошибки высвечиваются и легко исправляются. Потом просто все копируешь разом и в отзыв.
Для смазки петлей и ограничителей двери применяю силиконовую смазку.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Букф много, но вот ошибок ещё больше. Читается трудно
И не говори! Всяких злопыхателей нужно гнать отсюда поганой метлой.))
Машина просто отличная. Лично мне особенно нравится цена, динамика, расход топлива и непередаваемый, тонкий аромат тухлых яиц в салоне. ( таких ароматизаторов - даже за деньги не купить.)
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

BAPTIST:
И не говори! Всяких злопыхателей нужно гнать отсюда поганой метлой.))
жалеешь,что надо было брать короллу ,а не ситра? ;)

BAPTIST:
1. А что с ценой? если кореяки уже дороже стали.
2.Динамика?! Назови не турбо авто едущий быстрее Коровы с пихлом 1.6 ??
3. Расход очень даже приемлимый. Ниже во всяком случае твоего турбоцЫтрамона
4. Сероводород может выпариться из горючки в любом авто

Берег Горе-Моря
ЗЫ: была бы возможность и поганая метла - ты бы первым получил ею под зад )

Букф много, но вот ошибок ещё больше. Читается трудно
И не говори! Куда там - по Дрому... У этих злопыхателей совсем совести нет. Они могут разнести и по всему Инету...

Mr.LION:
ЗЫ: была бы возможность и поганая метла - ты бы первым получил ею под зад )
А ещё бы - замочил в сортире...
Только при чём здесь я ?...

ElRomeo:
жалеешь,что надо было брать короллу ,а не ситра? ;)
Прямо слезами умываюсь(((. Второй год уже не сплю...

Вот не понимаю таких людей как BAPTIST. Понабегут, срач разведут. Предлагаю бойкотировать его комметы и не вступать с ним в полемику, а то до добра это не доведет.

BAPTIST:
Прямо слезами умываюсь(((. Второй год уже не сплю...
ну что ты не сдержан ,тем самым выбор других людей не уважаешь ...нехорошо

Barka$:
ну что ты не сдержан ,тем самым выбор других людей не уважаешь ...нехорошо

+1+2
+ 500

+100500 )

COOL_MAN:
Лампа уровня масла загорелась?
Лампа уровня масла не загоралась. Я поехал к ОД они меня настойчиво расспрашивали как я замерял на ровном ли месте, на теплом двигле., или нет, я проехал 50км потом машина постояла минут 15 и я замерил, уровень составил 20 процентов(если всю шкалу от min до max брать за100).

Оставил машину погулял 40 мин., при мне замерили уровень составил 80проц.сказали что долили грамм 300(денег не взяли), может не доливали ни чего? но масло больше не кушала. А может изначально такой уровень был?! Теперь частенько наблюдаю, уровень стабильный.

омск
Лучше и не писал бы про это масло только в заблуждение людей ввел, теперь будут думать, что попало, подходит второе ТО МАСЛО в НОРМЕ!!!!!!!!!!!!!!повторяю в НОРМЕ!!!!!!!:)

98й бензин произвести очень тяжело. Так как, собственно, углеводородных компонентов, удовлетворяющих распределению октанового числа по всему фракционному составу, там нет. Поэтому в 95 и 98 добавляют всякие мтбэ, экстралины и прочие оксигенаты. А 92 это смесь бензина риформинга риформата, безина каткрекинга, изомеризата, алкилата, бензина коксования, пентан-амилена, иногда прямогонного (смотря что есть на нпз). Это те компоненты, которые сгорают в цилиндре. Роль октаноповышающих присадок - препятствовать преждевременной детонации. Может новый двигатель короллы к этому требователен, я не знаю, в этом не разбираюсь

Березники
Удачи в дальнейшей эксплуатации. Во время ТО присутствовать дали? Я в среду еду на ТО-1. Стоимость 6500 с материалами (без фильтра салона).

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Азия
Не пойм, какого хрена писать: сейчас разнесут по инету, про жо...", если на самом деле есть эта проблема, автор честно и написал. Как сиденье?, удобно? Окна не запотевали зимой сильно? Как печка?
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Бена:
Как сиденье?, удобно? Окна не запотевали зимой сильно? Как печка?
Сидение без нареканий, Окна запотевают при температуре от -25 и то уголок вверху, печка работает на отлично! И у автора не сомневаюсь все то же самое!

Дмитрий АКПП:
И у автора не сомневаюсь все то же самое!
у всех все однаково, стабильность-признак мастерства...

Он уже написал, что её какбэ и нету
А вам следует проходить мимо отзывов о Короллах с вашей то желчью

Сиденья - удобно
Окна - потеют чуток по верхней кромке, первые 2-3 км пути(зимой)
Печка - отлично

Он уже написал, что её какбэ и нету
А вам следует проходить мимо отзывов о Короллах с вашей то желчью
Сиденья - удобно
Окна - потеют чуток по верхней кромке, первые 2-3 км пути(зимой)
Печка - отлично
И не говори! Ходют тут всякие. Наводят тень на плетень. Народ с понталыку сбивают.
Не нравится - проходи мимо. Не хочешь - не бери. Нам больше достанется. Взяли тут моду - у Тойоты недостатки выискивать. Критикой будете заниматься у себя на кухне. Всех повыметаю отсюда. Буду один комменты писать. Я не позволю......

Дмитрий АКПП:
У нас в Тойота центре комната для клиентов, и пара телеков больного формата, где видно как проходит ТО, конечно не совсем вблизи но кое что разглядеть можно, я не напрашивался внутрь, хотя надо было бы наверно, потому что после истязаний моей королки на крыльях остались заметные (наверно только мне одному) царапины от фартуков , ну вообщем от неаккуратного обращения, у нас как в России не мое и ладно.

Удачи на ТО.

Кстати перед ТО мы вместе с менеджером прошлись вокруг и осмотрели что все в порядке, если имеются царапины он указывает это в листе приемки.(у меня тогда особо видимых не было), и после ТО сразу я вновь приобретенные не заметил.Спешка , быстрее быстрее.

Бена:
Сиденье удобное вполне(спина не устает), но если честно то самое удобное для моего(вполне ровного позвоночника)было на ВАЗ-21099 :)),

Окна запотевали., пока не знал как правильно пользоваться климатом, сейчас все нормально, если пьяных друзей не садить, то панорама на отлично,

печка жарит, в машине очень комфортно, жена вообще все время на кнопки без разрешения давит в смысле температуру понижает:)))

Подогрев классный, нагревается за 2-4 мин а потом минут через 10-15 уже вообще жесть)

АВТОР-ПОЗДРАВЛЯЮ.КОРОЛЛА-ХОРОШ АЯ МАШИНА.+5.МАСЛО ДУМАЮ У ТЕБЯ НЕ УХОДИЛО,МАСТЕРА ТРЕПАНУЛИ ТЕБЕ,ЧТО 300ГР.ДОЛИЛИ...УДАЧИ...

Берег Горе-Моря
Чёт я сомневаюсь, что зеркала сами могут трескаться, без вмешательства чьих-то хулиганистых ручёнок

Irkutsk
Меня тоже удивил самостоятельный треск зеркал.

З зимиы моя пережила, 2 суровые, одна ваще лютая - зеркала как новые...

Дмитрий АКПП:
Это ты где такие цены нашел??? На сайте тоеты есть стоимость всех ТО, там первое ТО стоит 10600 руб. Если минус фильтр салона 1500 тыс руб, то никак не 6500.

COOL_MAN:
Я тоже первое ТО делал за 5600 руб, без замены колодок тормозных и фильтра.Это точно есть квитанции)))))))

Mr.LION:
Это реально так, жалко фото не сделал, ну тогда я отзыв писать не собирался.

Lehaguru:
АВТОР-ПОЗДРАВЛ ЯЮ.КОРОЛЛА-ХОРОШАЯ МАШИНА.+5.МАСЛО ДУМАЮ У ТЕБЯ НЕ УХОДИЛО,МАСТЕРА ТРЕПАНУЛИ ТЕБЕ,ЧТО 300ГР.ДОЛИЛИ...УДАЧИ...
]

Уже задумался, могли и на""""&quo t;"""& quot;ь, тогда зачем весь этот спектакль передо мной разыгрывать было.

Здравствуйте,уважаемые!У меня тоже была Каролла 2010 года выпуска.Машинка очень надежная.Правда я на ней наездила всего 20000.За год эксплуатации ниразу не подвела.У нас была очень снежная и холдная зима и я очень боялась завязнуть где-нибудь в сугробах,но моя "ласточка" всегда выходила с достоинством из самых сложных ситуаций(всетаки коробка автомат не дает забывать об особенностях)В мороз -30 тоже вела себя замечательно.На ТО меняла только расходники.Никаких даже мелких недоработок за год не обнаружилось.В общем,я успела полюбить свою "Тоську" всей душой...Но видно не я одна-в сентябре угнали.Теперь встал вопрос,что купить?Очень хочу такую-же,но боюсь(за полгода из городка ушло 4 Короллки,а узнала об этом только после случившегося,а то спрятала бы подальше)Да еще это землетрясение...В ощем-ребята,кто будет покупать Кароллу на вторичном рынке с нестандартной комплектацией(на панели 7дюймовый монитор с встроенным навигатором и выходом камеры заднего вида,соответственно на крышке багажника сама камера)Угнана.....

COOL_MAN:
Так у нас в городе (в перми http://www.toyota59.ru/uslugi/... ). если вычесть стоимость фильтра то получается 6500 (стоимость фильтра мне сказали 3200 руб). Завтра приеду и напишу что и как и почем.

KILьKA:
Здравствуйте,ува жаемые!У меня тоже была Каролла 2010 года выпуска.Машинка очень надежная.В общем,я успела полюбить свою "Тоську" всей душой...Но видно не я одна-в сентябре угнали.
Город то какой? Где такие паразиты еще остались которые машины воруют?

Азия
Где 4 угнали, какой город?

"КАРОЛЛА" написала сознательно,что бы народ обратил ВНИМАНИЕ!!!!!!!!

Это не город,это маленький военный городок в Подмосковье

Ребята,только не говорите,что у вас в гордах ничего не ганяют....У нас с мая (в мае городок стал открытым) моя была десятая,а за период с 8 сентября по8 октября еще 4 машины ушло.Поражает то,что милиция ничего не может сделать,полное равнодшие...за,что плачу 60т налогов в квартал????

Азия
Ясно, жесть. Еще один выбор в пользу того, чтообы К. не брать. Хотя всякие там октавиии, с которыми народ сравнивается - это ваще фуфел, 1,3, 1,4 л. движки с турбо, да они на пределе работают от нагрузок таких, с таким объёмом, и не проедет и 100 тыс, да и расход топлива очуметь, пока не нагреется. В итоге общий расход страшный.

Бена:
Ясно, жесть. Еще один выбор в пользу того, чтообы К. не брать.
Глупее ни чего не слышал. Тогда не надо брать - ланцера, аутлендера, раф4, пассата, жигули (всех моделей), фокуса и т.д и т.п. http://www.dp.ru/a/2011/02/28/...

KILьKA:
Ребята,только не говорите,что у вас в гордах ничего не ганяют
Не поверите, но пока, слава богу не слышали об угонах за 2011 год. (молодежь покатается на древних жигулях и бросает) Больше как то разбирают - да да разбирают прямо во дворах до голого кузова. (у жены брат так 14 лишился частично - вышел утром а там стоит кузов на колесах и все!)
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Тойоты,ланцеры,аутлендеры,бехи и даже 2 жигуля и ушли,но королл 4.

Азия
Речь о том, что за такие же деньги, одноклассники не угоняются. А шильдик притягивает, тогда надёжнее купить Не кароллу.

Бена:
да ладно, неделю назад у нас фф2 и волгу 02-ую угнали... кому они нафик сдались? куда мир катится?
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

и ни одной новой королки в мрачной статистике
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

Бена:
Вам же написали что угоняют все машины. Почитайте в нете рейтинги.

COOL_MAN:
тойота-центр Екатеринбург-юг то-1 7050 рублей. 3 года назад я платил 4,5тыр...

омск
Надо задуматься и шикарную аэрографию сделать - меньше шансов на угон.

омск
Хотя от этого ни кто не застрахован, сейчас всякие граберы- шмагеры, хоть иди и сдавайся нашим "дешевым"страховым компаниям, и проси у них "каску"

Дмитрий АКПП:
3200 угольный стоит у них, 1500 обычный.

COOL_MAN:
3200 угольный стоит у них, 1500 обычный.
летом мне угольный обошелся в 1100

летом мне угольный обошелся в 1100
Пытались втюхать угольный за 3200 а простой за 1200 - отказался от обоих вариантов. Пропылесосил фильтр и всё!

омск
[quote=Дмитрий АКПП]Кодграбер не все сигналки вскрыть может. Список у него уже перешагнул за 100 но вот с диалоговым кодом просто осилить не получается. У вас Шерхан 5 или 7 - в этом злополучном списке есть.[/qu

У меня Шерхан 5(отстой), очень хотел Стар Лайн или Уайпер(питон) но ОД голову заморочил, что якобы мы с этой сигналкой работаем, и если будешь в другом месте ставить, может повлиять на гарантию, конечно потом я все разузнал, что можно было и самому поставить и им принести, но было уже поздно, теперь я счастливый обладатель 5-го, но я позаботился и о других мерах предосторожности(вы понимание разглашать не буду), а эти сигналки очень классные, недавно друг на "ебэе" заказал, стоимость (питона)200у.е., сигналка супер.

amd008:
:-))))) Да они так всех разводят! И меня пытались но я закон о защите прав потребителей знаю и послал их (Шерхан 5 у них стоил 12 тыс а в магазине 6,5 тыс) именно в магазине мне и поведали что брать его не стоит!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Сигналки сейчас имеет смысл ставить только с диалоговым кодом (Пандора, MS Сталкер), все остальные грабятся на раз. Лучше штатный ключ тогда использовать, который умеет ЦЗ управлять дистанционно. На крайняк за 100 долларов какую нибудь пантеру поставить, чтоб матюгальник просто был и орала в случае там чего - удара, падения предмета и пр... Смысла тратить 10 и более тыс рублей на недиалоговые сигналки просто нет, лучше поставьте за эти деньги механические замки на капот или коробку.

COOL_MAN:
лучше поставьте за эти деньги механические замки на капот или коробку.
Не ИЛИ а только совместно (если автомат). Если открыть капот то блокиратор с коробки даже можно не снимать - передачи переключаются тросиком в моторном отсеке.

COOL_MAN:
100% верно но только список немного побольше диалоговых сигналок. Стар лайн целая линейка выпускается.

Плотников Петр:
Всем советую покупать Тойоту, лучше машины на свете нет.
сивик круче) по крайней мере по динамике рвёт её в хлам,да и дизайн поинтереснее,не такой безликий.

Че к чему написал?!?!

Че к чему написал?!?!
"Всем советую покупать Тойоту, лучше машины на свете нет."

чушь)) вот октавия 18tsi рвет, с ней даже пытаться тягаться не стоит

Maladap:
Гремит позвонче, особенно с учётом отсутствия понятия комфорт в настройках подвески и клиренса )))
Про мелкие косяки рассказывать не буду(пока)

Действительно, все отрицательные комментарии еще раз подтверждают приоритет тойоты на рынке авто. А кто гонится за мишурой наворотов полный кретин...

amd008:
Вот счас записался на первое ТО. Цена минималки стоит 7800 с дешевым маслом (не 0w20).

Берег Горе-Моря
Эт что за "дешёвое масло" !? )))))

чушь)) вот октавия 18tsi рвет, с ней даже пытаться тягаться не стоит
согласен)

LediSib:
это не отрицательные комментарии,это проверенный факт (и не раз),да и просто сравните тех.характеристики)
Мишура,навороты,что за "уход не в ту сторону"...просто техническое превосходство и всё)

Mr.LION:
Эт что за "дешёвое масло" !? )))))
C другим коэффициентом вязкости. Дешевле, чем с показателeм 0w20.

сызрань
отзыв нормальный!!!!просто непонятно почему начали давить на автора по поводу расхода масла)))))как дети малые-откройте книжечку написано на 1000км 1000гр не страшно(хотя и стремно как то)но двигатель лучший в своем роде!!!!все можно простить.тем более небольшой расход часто идет от манеры езды.у меня жена на королле 2007 года катает- на 10000 расход где то литр.так же было и на калине до этого))))))))пока машины были на гарантии делал диагностику-все нормально

алексей 63:
алексей 63:
:-))) Нашли с чем сравнивать!!!!!!

Mr.LION:
Про мелкие косяки рассказывать не буду(пока)
Расскажите мне про косяки цивика?? ;)))

А вам зачем? 0)

Ну просто мне интересно ,как бывшему владельцу цивика его мелкие косяки,а то я чет не припоминаю )))

Космо салон не прибавляет в эргономике
Открой водительскую дверь пошире и посмотри в район петель, убого и коряво
Козырёк над приборкой болтается
Заднюю подвеску пробивает при полной загрузке(очень короткоходна)
Траблы с электростеклоподъёмниками
Ну и по турецкой сборке много вопросов

про эргономику не соглашусь,в 5д салон берет простором,места просто очень много для такого класса,в 4д не так,но в целом ничего плохого...Про петли хз ,ниче такого там не было,я бы заметил.
на 5д зимой после мойки примерзало стекло водительское - после того как конкретно прогреется машина-отходило,на 4д не было такого
4д комфортнее 5д изза задней подвески ,но при полной загрузке на нормальных таких кочках пробивает всех -и хонду и опель и таёту )
5д был англичанин,4д - турок - положительные впечатления
5д оставил бы себе ,если бы не робот
4д был продан ,ибо попал в аварию ,и все сложилось хорошо ,машину забрали ,и подвернулся фф2 нормальный по нормальной цене,а до цивиков была 07 года королла на механике на перепродажу недолго

Из всего С класса что я ездил - апупенных авто нет ,потреб. качествами они маленько отличаются и весь выбор состоит в том,кому что ближе

Березники
[quote=алексей 63][quote=Дмитрий АКПП]Если такой расход будет то это ВСЁ - Хана движку!!!!!!!! на 10 тыс - 10 литров!!!!! У меня от ТО до ТО долива не потребовала!:-))) хорошо!!!!а манера езды какая? на каких в основном оборотах двигатель?[/quote]
Спокойная. Обороты большие возможны только на огромной скорости - коробка автомат.

про эргономику не соглашусь,в 5д салон берет простором,
Простор и эргономика мало связаны ))
Точнее ваще простор не причём
ElRomeo:
пробивает всех -и хонду и опель и таёту
Матрёху и Короллу у меня ни разу не пробивало
ElRomeo:
Из всего С класса - апупенных авто нет ,потреб. качествами они маленько отличаются и весь выбор состоит в том,кому что ближе
Согласен

Хз ,все под рукой,Все на виду,посадка ,вввиду моего немаленького роста ,удобнее в хонде была,чем в опеле

Сообщений: 20179
хорошая тачка !!!!!!!!!!!!!

омск
Народ, прочитал ваши коментарии насчет бенза на королки , в принципе кое чего нового узнал . Раньше тоже парился какой лить и 92 и 95 и 98 разницы нет по тяглу, разница только по расходу, понял одно чем выше октан тем больше пробег Теперь не парюсь прошел обкатку в(моем понимании) 10000 и поставил на нее газ обновленного 4го поколения теперь как то не загружаюсь на тему бенза и дешевле и октан хороший и моща никуда не делась

спец55:
На газу 20-ти процентам мощности двигла можешь помохать ручкой, на трассе при обгонах будет тупить. Тебе осталось ещё установить багажник на крышу и сцепное устройство, в целом грузовик будет готов к эксплуатации в тяжёлых условиях. Поздравляю.
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Космо салон не прибавляет в эргономике
Открой водительскую дверь пошире и посмотри в район петель, убого и коряво
Козырёк над приборкой болтается
Заднюю подвеску пробивает при полной загрузке(очень короткоходна)
Траблы с электростеклоподъёмниками
Ну и по турецкой сборке много вопросов
Салон цивика по эргономике ничем не хуже королловского, а космосалон смотрится намного солиднее.
Козырёк под приборкой провисает и болтается у тех, кто туда засовывает очки, документы и всякую хрень. Косяк в козырьке у меня отсутствует.
В районе петель ничего убогого и корявого не обнаружил.
Пробои задней подвески - согласен (лечится уст-ой пружин от Si (4,5т.р.).
Косяки со стеклоподъёмниками и рулевой рейкой были исправлены в авто турецкой сборки.
Какие есть вопросы по турецкой сборке, задавай?
Никак не соображу, чем не нравится вам турецкая сборка, ведь короллы в 120 кузове собирались тоже в Турции, и по ним было намного меньше косяков, чем по 150 кузову.

что есть, то есть, 120-я шедевральнее, 150 -я красивее и роднее

Valeri102:
Подозреваю что не имеешь ни малейшего опыта езды на газе на достойных авто, скорее всего у тебя опыт езды на газированных Тазиках а там потеря мощьности далеко не 20 процентов а все 40, а на Королке потери может чисто теоретически и есть, но еше не один не вкурил что машина на газе где уж там почувствовать при прямом впрыске и 102 октане. А грузовик , багажник и сцепное вообще не в тему.

спец55:
Такую же короллу как у тебя я брал в 2008г с нуля в салоне. С 2010г у меня новый Хонда Цивик 4d. Имеется личный автосервиз, который у меня уже 20 лет. Так что ты не угадал насчёт моего авто. А сейчас по теме: на газу ездят на "тазах", чтобы сэкономить на бензине. Ты же поставил газ на авто за 700тыр, и хвалишься этим. Какой смысл экономить? А насчёт потери мощности и скорости можешь узнать у любого моториста (какой бы ты не установил газ, хоть 10 поколения). Шибко не обижайся, но походу ты один ездишь на "газовой" Тойоте Королле.

Valeri102:
Братка какие обиды, сколько людей столько мнений. Конечно у тебя тачка достойная но только на газе же она не ездила поэтому я считаю что реално ты не можешь оценить разницу газа и бензина. А смысл экономить есть поверь , мой суточный пробег не детский, да и на рыбалки я за 900 верст в оба края мотаюсь где ни бенза ни газа просто не бывает, а так я уверен что пробег в 1200 мне гарантирован и поэтому не дергаюсь. А что до мнения мотористов так они мне по барабану , потому что практически никто из них ничего не знает ,они просто хаят ГБО а копни их поглубже и они 0. Не веришь, так задай своим мотористам вопрос самый простой- размер зазора на клапанах для ГБО в системе VVTI. И по поводу того что я один на газе ты тоже ошибаешся, у нас в городе их 9 шт и это только рейстайлинговые а тех (устаревших) я и не знаю сколько ,но на заправках вижу и их. Вообше это 5 -я моя Тоета на газе . Начинал с Висты и Пермского ГБО, последняя Королка в 122 кузове 1.8, уже на 4- итальянском ,пробег на газе 148 тысяч и никогда небыло проблем. Ведь перед тем как поставить первое ГБО проштудировал море литературы ( интернета тогда небыло ) но все равно как то были сомнения до тех пор пока не увидел заводские газовые тоеты а потом уже и корейцев и немцев.Единственный минус на газе это расход, на 2 литра больше чем бенза на 100 км а так все по кайфу Так что если интересно ты почитай что пишут япы про газ - умные собаки. нам до них еще далеко.

омск
Да кстати был у вас в Октябрьском хороший подъемчик туда к вам с трассы но машинка на газе тянула замечательно (заезжал заправится газом)

спец55:
Ну коли ты был у нас в гостях, тогда не будем сориться и спорить. Удачи.

Petrozavodsc
Люди подскажите,сколько стоит сигнализация с автозапуском и установка её,и устанока магнитолы простецкой,сколько стоит защита на рынке и у ОФиц и её установка!!!!

Здравствуйте подскажите пожалуйста , может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой . Приобрёл Toyota Corolla 2008 г. Автомат (не робот) с небольшим пробегом 30000 км , не могу найти стуки справа и слева в области лобового стекла , или арки стучат или ещё что-то , то что не ходовка это точно , проверено на 100% , стук похожий , как на жигулях , когда лопаются стойки лобового стекла , щелчки . Протянули всё что можно , единственное не снимали панель . Стук похож , когда появляется люфт в шарнирах дверей , но там всё отлично . Где то от туда он и исходит . Люди помогите ...

Roma22rus:
Зайди на форум Тойота Королла, там найдёшь больше инфы по своей проблеме.

[quote=amd008]У нас цены на бензин на газпромнефти такие 92 стоит 23.50, 95-25,98-26,поэтому 95,или 98 сами понимаете разница не большая.И как я уже писал в руководстве по эксплуат. написан 95.

Про переносы понял.Действительно тяжело.[/quote]
Так какой бензин лить? 92 или 95??))))[quote=amd008]
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Октябрьский
[quote=Валентин1986][quote=amd 008]У нас цены на бензин на газпромнефти такие 92 стоит 23.50, 95-25,98-26,поэтому 95,или 98 сами понимаете разница не большая.И как я уже писал в руководстве по эксплуат. написан 95. ОД все уши по этому поводу прожужал, мол типа если что вскроем на анализ бенз возьмем и откажем в гарантийном ремонте движки.поэтому 95,98лью.хотя 92 пробовал, вроде разницы нет. Про переносы понял.Действительно тяжело.[/quote] Так какой бензин лить? 92 или 95??))))[quote=amd008][/quote]
Хонда Цивик 4d (рестайл). С новья ездил на АИ-92. Проехал 33т.км. Тупо перед поездкой решил заправиться АИ-95 (туда, обратно 500км по трасссе). С г Октябрьский в г.Уфа ехал на 6 скор. на круизе (мех-ка) при 120км/ч. В г.Уфа въехал с расходом 6,2л (ранее на 92 при этой скорости расход был 6,8л).+ скорость при перестроениях набирала легче и быстрее
чем на АИ-92. После этой поездки решил ездить только на 95 (кстати, стоит педаль Бустер, при трогании нет детонации на 95 на спорт режиме как была на 92)... Так что думай сам, хотя многие пугают тем, что на 95 катализатор быстрее выйдет из строя из-за присадок, приебладающих в вышеоктановом бензине...

сызрань

лью 92 уже 60000.сейчас как то в начале зимы опять задумался......и вот вывод для себя -имея двигатель 1.6 заливаем 92 теряем немного мощи и имеем побольше расход.а заливая 95 уменьшаем немного расход добавляем прыти.....но из за того что двигатель 1.6 а присадок ........ва туча постепенно подводим его к ремонту.как говорил один нефтяник-95 он посуше и годится более менее для двигателей 2.5-3 литра.А на наши нужен пожирнее 92.вот как то так

сызрань
кстати живу в самарской области где роснефть на каждом шагу свои заводы и хранилища.но когда спросил у ОД ЧТО ЛИТЬ СКАЗАЛИ 92-так как весь 95 помойка(правда было года 2 назад)

Красива в чёрном...

прихожу утром в гараж на улице -30и как обычно завожу и тут началось такой стук и вибрация я аж побелел, было похоже как будто движок застучал, выключаю, подо-ждал и опять тоже самое но уже меньше, я подождал но двигатель работает орет шумит. Тоже один раз такое было. После прогрева всё прошло. За отзыв 5.

дорогие моему сердцу королловоды, всем привет!
не удержалась и зарегистрировалась на данном сайте, чтобы сказать несколько хвалебных слов в адрес трудяжек тойот королл (и не только королл возможно, но про них я мало знаю). сейчас нахожусь на перепутье, задумавшись о смене автомобиля. и действительно, тест-драйв ситроена с4 седан (нового!!!) не впечатлил меня нисколько, ощущения = рено логан, и внутри салона тоже кстати. не хочу свою "старушку" менять на этого нового "француза", мне в ней гораздо уютнее и спокойнее. вот новая камри произвела впечатление, но мне такой авто ни к чему, очень габаритная, прожорливая, и дорогая конечно. нахожусь в ожидании тест-драйва новой короллы, и уже понимаю, что на 99% вероятности с ней родной и останусь. начиталась отзывов о корейцах, киа тестировать не пойду.
по существу: про бензин - моя кушает исключительно 92, очень редко 95. никаких проблем. пробег сейчас 142тыс км. по подвеске - также без проблем, болезни отсутствуют. по расходу бензина: езжу в основном по городу, поэтому в пробках и расход большой - по моим арифметическим вычислениям и до 12л доходило. но выбралась недавно на трассу, за день мы пробежали 300км, и все встало на места - не более 9-10л абсолютно точно, бежали 100-140 км/час, и к слову никаких лязгов, скрипов, стуков, просто как новая идет. к слову, кузов 124-й, движок 1NZ. скоро наверное раритетом станет...
я думаю, что мне очень сильно повезло 6 лет назад с покупкой моей машинки. и все больше ширится моя убежденность в том, что японцы для своего внутреннего рынка немного иные машины делают.
это моя первая реплика на данном сайте, уж очень захотелось защитить от выпадов мой любимый авто, и присоединиться к радости совладельцев королл. люблю я свою машинку, и правый руль мне даже нравится, есть своя изюминка, которая гораздо интереснее мелких недостатков от нахождения руля справа (считаю брызжущих слюной ненавистников правого руля просто неумелыми водителями, которым не по зубам такой "навык").
пардонэ муа, если не в том месте высказалась!
"невозможно повторно создать о себе первое впечатление"

Классная машина! Вот бы мне такую тоже!))
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

Все ребята продал свою короллу и купил КИА Спортридж))))всем королловодам удачи.

Продажа Toyota Corolla 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла