Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2010

Тойота Королла 2010 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2010
Цвет кузова: черный
Здравствуйте уважаемые форумчане, любители королл и не любители тоже)). Дол-го был невидимым участником всех форумовых баталий, и наконец, преодолев завесу не-вероятной лени от долбления по клавишам, решился написать про свою "подругу".

Начну все по порядку, так как время эксплуатации моей машины уже перевалило за год и есть что написать и поделиться с Вами уважаемые королловоды. Сразу прошу прощения за не проффесианализм моих литературных способностей.

До этого владел автомобилями:ВАЗ21099 двумя, toyota ceres 1993г.,toyota corolla 1998г.уневерсал(срок владения 4 года), от последней машины остались одни пози-тивные впечатления, так как универсал помощник по хозяйству неоценимый, проехал на ней 80тыс.км сам и 110тыс было(менял только расходники).  Но приходит время когда приходиться растоваться, не когда не жалел(нельзя), сейчас следующему хозяину служит верой и правдой.

Выбирал я себе машину исходя из цены и качества, были проштудированы форумы, ста-тьи, разговоры друзей и т.д., и т.п. Прошел тест драйвы на: шкода октавиа 1.4 ТСI(динамика очень понравилась бензиновый двигатель с турбиной, но почему то сразу отпугнуло производство данного авто в Нижнем Новгороде если не ошибаюсь и причем не крупно узловая сборка, пластик вообще не понравился (чопорный, хрустящий, причем все это заметил уже на тесте) хотя места побольше чем короллке и сзади тоже.
шевроле круз с двигателем 1,8 понравился даже было такое мнение, что брать его по деньгам он доставался с двигателем 1,8 в комплектации элеганс, хонда цивик-все классно но на ней проходил тест уже после тойоты поэтому как то само сабой не захотел и все тут(да и при-плюснутая она какая то).

Пришел на тест ОД тойота поехали я как то сразу понял что вот это по мне, сидишь высоко(посадка нормальная)динамика что надо, загорелся я сразу по-этомы были отброшены все сомнения хотя таковых не наблюдалось и был оформлен заказ на машину(предоплата 80тыс), черный цвет выбрал сам намерено, хоть что бы там не го-ворили но в черном цвете она смотреться респектабельней и на камри похожа)).  Сказали ждать 4 месяца, но машина пришла быстрее, через два, кстати хочу заметить какой жадный ОД тойота ни каких подарков в плане опций, ни чего, я им так напрямую и сказал))
В шкоде обещали на выбор либо зашиту или коврики, в хонде вообще и то и то плюс какую-то куртку в подарок, а тойотовцы мол мы и так в шоколаде поэтому фиг, чем был крайне разочарован.

Машина шла в комплектации элеганс сейчас это элеганс плюс только у меня литья не было, 760тыр плюс защита+сигналка 5 шерхан+коврики в салон и багажник все получилось 799тыр, не хи-ло(пришлось брать кредит еще, чем крайне была недовольна жена((.

Но вот наконец ма-шина была получена первые впечатления СУПЕР тем более что это 1-я новая машина. С правого руля я привык быстро хотя кочки поначалу ловил)), первые 1500км старался не газовать ездил не более 2500 оборотов и скорость до 120 не более, хотя и прочитал что не нужно т.к. движки обкатывают на заводах, но все равно это не повредит. Покупка новой машины это радость поэтому она была закреплена обильным возлиянием на грудь в ком-пании близких людей(так сказать обмыв произошел).

Теперь по порядку об эксплуатации за этот небольшой период владения данным авто, за-бегая вперед скажу машина классная что бы кто не говорил.
Хочу начать с того что были приобретены литые диски фирмы реплика модель мо-гу уточнить за 4400рублей за диск, у ОД предлагали за 6000руб, зимняя резина нокиа нордман 4 вроде бы аналог нокиа хака за 4200руб за баллон. У ОД хаку последнюю за 6 отдавали. Машина начала свой не легкий путь эксплуатации)).

Т.к машина попала ко мне осенью то к зиме вроде бы приготовился.  Дорогу держит отлично в повороты красота как влитая входит на приличных скоростях, динамика мне нравиться, только не пойму почему бы не поставить автомат не 4ат а побольше как например у хонды все-таки на скорости 180км/ч по оборотам заметно что их много гдето 4000-4200 надо проверить а то подзабыл уже)))на этой скорости кстати, есть у нас ровные дороги, где можно попробовать едет во-обще классно не бросает ни колбасит водителя, но только попадаешь на волнообразное покрытие вот тут начинается американские горки, и нога сама отпускает газ)))

Динамика при обгоне мне больше нравиться после 140км/ч автомат вообще не тупит. А бывает так, мои наблюдения показывают, что машина непонятно по каким законам при скорости 100км/ч выхожу на обгон может так затупить что кажется как будто тебя кто то за  по…..у держит. Еще один парадокс, разное дорожное покрытие гладкое и пористое тоже стран себя ведет по разному.

Свет панели приборов восхитительный (одно слово ОПТИТРОН)что днем что ночью, свет нормальный все видно в темноте, но хотелось ксенон. Расход всегда разный и в том числе зависит от настроения хозяина, по компу самый маленький средний расход составил 7,9, по моим подщетам будет так(летом всегда с кондером 8-9(город-трасса))зимой 10-12 город трасса, если чисто трасса летом 7, зима 9, в экономичном режиме.

Багажник просторный, сиденья задние опускаются и можно положить например лыжи.

Ну да ладно буду двигаться дальше, кочки держит хорошо, шумои-золяция слабовата, зимняя резина оказалась шумная и в салоне очень слышно зимой, кам-ни когда по подкрылкам лупят тоже неприятно. Хочу остановить ваше внимание на пла-стике машины, торпеда сама из двух частей на половину мягкая но ни как в предыдущих версиях что уж говорить, но принципе сносно(главное девушкам говорить что бы двери пошире открывали когда садятся))весь пластик на дверях пошаркали).

где то в начале зимы пробег 6000км начала скрипеть панель приборов неприятный скрип то появиться то исчезнет, ОД сказал что данные косяки не подлежат гарантийному устранению(а раньше устраняли), только за бабло но у них сильно дорого, полностью проклеивать не буду а частично надо бы, слышал что вроде силиконам или еще что то, но к этому сверчку мы тоже привыкли и если сравнивать с прежними машинами то там их было ой ой как мно-го)).Теперь пробегусь немного с чем столкнулся во время эксплуатации то бишь какие трудности меня подстерегали:

1. Зимой поехал на мойку темпиратура была градусов -25(машина была грязная со слякоти, я не любитель мыть зимой но все-таки новая машина должна выглядеть на ура, поэтому раз в месяц обязательно мою)помыли и я ее поставил в гараж, у меня капиталь-ный ¾ стоит в середке и разница между улицей и гаражом 10гр есть, то есть на улице -25 у меня -15, прихожу утром в гараж на улице -30и как обычно завожу и тут началось такой стук и вибрация я аж побелел, было похоже как будто движок застучал, выключаю, подо-ждал и опять тоже самое но уже меньше, я подождал но двигатель работает орет шумит вибрирует.

Поехал к официалам благо рядом, пока ехал стало получше немного. рисковал наверно, надо было эвакуатор вызывать, думаю что они скажут(а у самого в голове мысль это из-мойки точно наверно вода попала или кондицат какой нибудь)вышел мальчик лет 23 типа опытный)))посмотрел позаводил послушал и говорит надо оставлять наверно что-то с двиглом, я ему говорю может загоним в теплый бокс и подождем он говорит места нет .Короче я по матерился в очередной раз в адрес ОД и поехал на работу загнал ее в те-плый бокс и печку кинул под днище, 15 мин проходит завожу о боже машина заработала как и раньше.

Мои выводы были сделаны таковы: попала вода в выхлопную трубу и на-верно прихватило катализатор, такое еще раз повторялось но лечилось печкой под катали-затор. вот так бывает. Лутше зимой на мойке трубу пакетом закрывать, надо попробовать.
2. Еще хочу рассказать про одно так и не понятное мне явление, как то при езде я включил обдув салона и из дефлекторов пошел запах напоминающий извиняюсь за выра-жение»бомжатины», я включил кондиционер и запах исчез, потом это повторялось перио-дически, и пропало, но не факт что опять не появиться, предположение есть конечно на этот счет может фильтр салона уже того.
Начали появляться сколы от мелких камушков, но это беда всего автотранспорта, но только цвет черный и это заметно.(все равно черный цвет нравиться больше других), надо было клеить пленку на капот или молдинг.

Масло подъедало до 10000тыс, я доливал  300грамм за 10тыс.Первое ТО прошло нормально, поменяли масло, фильтра, колодки не стерлись все в порядке. денег отдал в районе 5300-6000тыр. Сейчас масло стоит на уровне в норме(вообще ни грамма).

. Читал на форуме, что с крыши капли от кондецата образуются и в салон потом, у меня пока небыло, жду))).

Что еще рассказать наверно буду дополнять по мере воспоми-наний приходящих в голову.Сечас намотал 18тыс. полет нормальный скоро второе ТО .

Еще хотел упомянуть вот что, кто что говорит про то каким бензином заправляться, в книге написано что не менее А95, но так как у нас 95 дешевле 98 на рубль то я им и за-правляюсь практически все время на АЗС Газпромнефть. Динамика 95и 98 одинаковая вот только 95 пахнет не очень приятно!)).
Еще вспомнил один момент, после 10тыс ТО мне кажется, они смазали ограничи-тели на всех дверях моей королке и после этого все двери как то странно стали открывать-ся не то со скрипом нетто с гулким крехтением))), вот куда ни надо обязательно залезут. Пришлось заново побрызгать ВД-щкой, но по-моему результата это особо не дало. буду разбираться следующее ТО скоро .Хотя подумываю вообще после 30тыс не ездить на  эти недешевые ТО.

Вот пока наверно и все, сейчас в командировке домой приеду фоток по-больше выложу. Не судите строго это первый мой отзыв. На вопросы постараюсь отве-тить. Удачи всем на дорогах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Еще хотел рассказать об одном моменте, но видя жаркие обсуждения на форуме про королловские косяки, сначала хотел не писать, но раз начал буду писать правду и только правду!!!!!!! Заинтригавал?

Конечно нет в мире ни чего идеального. Ну да ладно, косяк не большой. Нашего брата этим не напугаешь.:))

Звонит мне знакомый, мы с ним короллы купили с промежутком в 2 недели и говорит что у него зеркало заднего вида немного потрескалось и он поехал к ОД за объяснениями.

Они сказали, что это как бы брачок со стороны страны восходящего солнца, что для наших сибирских морозов такое может случиться и поменяли на новое, сначала заказали, а потом поменяли....

Заринск
Красавица- кто бы что не говорил. Я бы купил не раздумывая, но- финансики. Плюньте ТО у продавца- это не лишает Вас гарантии. Удачи!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Че за мода на востоке страны лить 98-й. Я свою кормлю 92, 95 изредка, если в горы прусь.

Текст надо было на абзацы разбить и переносы убрать. Читается тяжело, но 5 поставил за труды

Заринск
Федорр:
Ну может клапанишки быстрей сгорят. Я читал, для них - только 92ой. ИМХО- 95 не 95, а 92ой со всякими добавками( не нужными).
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Букф много, но вот ошибок ещё больше. Читается трудно

ЗЫ: ща понабегут злопыхатели и начнут в ладоши хлопать про 300 гр масла и про то, что Тойоты не заводятся зимой разнесут по всему Дрому :-)

белово
дорохая блин.

не знаю сейчас 92 такой же как и 95 тоже заправляю 92 разницы нет
GMT 900

челябинск
брат отъездил на такой 3 года блин горя не знал.брал в салоне менял только масло, пробежала 125000 продал за 550т.р. три месяца назад взял пассат б7 механка 1.8 tsi второй месяц не вылазиет от оффициалов)))) то сцепление то дворники ))) а вчера вообще встала!!!! утащили в салон предворительный приговор двс клина дал!!!!!!!!!!!!! вспоминает тоётку и плюётся в сторону пассата..............
Мой отзыв: Audi V8 1992

Берег Горе-Моря
[quote=evgen audi v 8] пассат б7 механка 1.8 tsi второй месяц не вылазиет от оффициаловquote]
И доказательства есть!?

И доказательства есть!?
есть. завтра гарантийнный мастер будет выносить приговор. брат с собой позвал .3 часа назад звонили сняли коробку.

Волгоград
Всем советую покупать Тойоту, лучше машины на свете нет.

челябинск
пассат тоже не плох, но попалась вот такая)))

Федорр:
У нас цены на бензин на газпромнефти такие 92 стоит 23.50, 95-25,98-26,поэтому 95,или 98 сами понимаете разница не большая.И как я уже писал в руководстве по эксплуат. написан 95.
ОД все уши по этому поводу прожужал, мол типа если что вскроем на анализ бенз возьмем и откажем в гарантийном ремонте движки.поэтому 95,98лью.хотя 92 пробовал, вроде разницы нет.

Про переносы понял.Действительно тяжело.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010

Заводится она очень хорошо, пробовал -28 простояла ровно сутки на улице

со второго оборота, как надо завелась.

за орфографию сори!

Carozeria:
Если не секрет где читал про 92? А у нас 92 чистый без присадок, друг у меня на нефтезаводе работает на этих установках, а 95,и98 точно с присадками.

Но что интересно сам заправляется на Лукойле 95, а не на газпромнефте.

А на счет клапанов надо почитать.

SCS

Сколько классов закончил? Кондицат, лутше... Хотя чему удивляться, время бездарей и неучей.

Невинномысск
Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

dmitri0479:
этот запах из за бензина плохого.... там попадает сероводород и при сгорании такой запах выдает =(

НСО
Не прихотливый ,надёжный аппарат.

Яритэ:
Про бенз мне у ОД тоже рекомендовали 92. Потом по форумам полазил и лью 92. Грят он чистый, без тех добавок, что льют в 95 и тем паче в 98. По цене согласен- разница совсем не большая. Заправляюсь на Лукойле, ну или в Роснефти. За отзыв 5, хотя и ошибок многовато, сорри.Насчет масла. Проверил вчера у своей. Пробег 3800. Уровень вроде как и был. Макс. Цвет масла чистый. До ТО-1 еще далеко. Посмотрю, что будет дальше.Удачи в эксплуатации.
Что значит чистый 92 и грязный 95? Если здесь присутствуют люди, не по наслышке знающие производство бензина, то не дадут соврать, что 92 и 95 можно сделать без применения присадок, т.е. чистый, из нефти в условиях крупного производства. Ну а если вам попался бенз из какой-то мелкой НПЗ, то его, как правило, произвели так: берут "прямогон" с октановым числом около 66-68 и добивают это число присадками. В этом случае говорить какой бенз "вкуснее" не корректно. А вот настоящего,"чистого" 98, в РФ пока нет в принципе! Это, кстати, оф. заявление нашего министерства топлива и энергетики. Под видом 98 людям впаривают 95, ну максимум с какой-нибудь дрянью. Поэтому лью только 95 (хотя производитель в Windom рекомендует 98) на проверенной АЗС, не буду говорить какая, чтобы не сочли за рекламу. Пробовал и 98 - разницы нет, а если не видно разницы, то зачем платить больше, пусть и на 1 рубль?
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

чегягинск, штат чел
Машина хорошая, сам отъездил на такой 3 года.За все время поменял по гарантии стойки и рулевой вал, и то только из-за того что слишком трепетно к машине отношусь.Про расход масла, его не было, но как перевалило через 100000 сразу начался небольшой расход, м/у заменами уровень уходил.По словам инженера по гарантии ОД на обновленных короллах рулевая колонка начинает стучать после 25-30 т.км и это не лечится, замена не помогает, стучит еще сильнее, что-то намудрили тайотовцы.Воспоминания от машинки самые добрые.
Мой отзыв: Honda CR-V 2007

Про то как выхлопная перемерзла улыбнуло)

За отзыв 4.За машину 5 .

Про клапана прогоревшие - или это будет брак ,или это будет уставший двиган,либо двигатель ВАЗа xD Нормальной движке от российского 98ого плохо быть не должно)

BadBad:
сам езжу на такой уже 3года
Забор воздуха происходит в верхней части подкапотного пространства, выхлоп сзади машины, какой нафиг сероводород при сгорании...

По поводу неприятного запаха из печки, у самого такая хрень летом была несколько раз. Вот мое мнение. Это пахнет плесень, которая образовывается в результате испарителя кондиционера. Другими словами от сырости. Решение недорогое есть, как пишут в инете, в аптеке купить флакон хлоргексидина, включить печку на полную скорость, открыв все заслонки, а самому из пульвелизватора снаружи авто в подкапотное пространство, где стоит решетка забора воздуха, брызгать эту химию. Грибок умирает и запах исчезает.

По поводу того, что ест масло. Ты сам доливал или к ОД ездил? Как то момент плохо освещен. Если сам лил, то как узнал какое масло и неужели конистру покупал для этого??? Если у ОД доливал, то что сказал ОД при этом?
Лампа уровня масла загорелась?
Я бы на ремонте настоял бы. Долив масла в первые 10 тык - это брак. У самого сейчас пробег 9300, скоро первое ТО, уровень масла НЕ ИЗМЕНИЛСЯ, цвет масла - потемнело.

Не расжигайте! Все машины хороши по своему

Южноуральск
Хороший отзыв, хорошая машина.
Ниразу не слышал чтобы катализатор замерзал. надо же как бывает
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

amd008:
Заводится она очень хорошо, пробовал -28 простояла ровно сутки на улице
со второго оборота, как надо завелась.
за орфографию сори!
У меня такая же только серая В - 37 с брелка без проблем. ночь стояла

BadBad:
сам езжу на такой уже 3года
спасибо за информацию учту на будущее.

Докторр:
Не прихотливый ,надёжный аппарат.
+++++++++5000000000000

Троицк Московской
Таки Тойота исправила свою ошибку.
Ушел робот, да здравствует автомат.

Отзыв честный, за это 5. Но с ошибками 4.
Пожелание (сам так делаю) пиши отзыв в Worde.
все ошибки высвечиваются и легко исправляются. Потом просто все копируешь разом и в отзыв.
Для смазки петлей и ограничителей двери применяю силиконовую смазку.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Букф много, но вот ошибок ещё больше. Читается трудно
И не говори! Всяких злопыхателей нужно гнать отсюда поганой метлой.))
Машина просто отличная. Лично мне особенно нравится цена, динамика, расход топлива и непередаваемый, тонкий аромат тухлых яиц в салоне. ( таких ароматизаторов - даже за деньги не купить.)
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

BAPTIST:
И не говори! Всяких злопыхателей нужно гнать отсюда поганой метлой.))
жалеешь,что надо было брать короллу ,а не ситра? ;)

BAPTIST:
1. А что с ценой? если кореяки уже дороже стали.
2.Динамика?! Назови не турбо авто едущий быстрее Коровы с пихлом 1.6 ??
3. Расход очень даже приемлимый. Ниже во всяком случае твоего турбоцЫтрамона
4. Сероводород может выпариться из горючки в любом авто

Берег Горе-Моря
ЗЫ: была бы возможность и поганая метла - ты бы первым получил ею под зад )

Букф много, но вот ошибок ещё больше. Читается трудно
И не говори! Куда там - по Дрому... У этих злопыхателей совсем совести нет. Они могут разнести и по всему Инету...

Mr.LION:
ЗЫ: была бы возможность и поганая метла - ты бы первым получил ею под зад )
А ещё бы - замочил в сортире...
Только при чём здесь я ?...

ElRomeo:
жалеешь,что надо было брать короллу ,а не ситра? ;)
Прямо слезами умываюсь(((. Второй год уже не сплю...

Вот не понимаю таких людей как BAPTIST. Понабегут, срач разведут. Предлагаю бойкотировать его комметы и не вступать с ним в полемику, а то до добра это не доведет.

BAPTIST:
Прямо слезами умываюсь(((. Второй год уже не сплю...
ну что ты не сдержан ,тем самым выбор других людей не уважаешь ...нехорошо

Barka$:
ElRomeo:
ну что ты не сдержан ,тем самым выбор других людей не уважаешь ...нехорошо

+1+2
+ 500

+100500 )

COOL_MAN:
Лампа уровня масла загорелась?
Лампа уровня масла не загоралась. Я поехал к ОД они меня настойчиво расспрашивали как я замерял на ровном ли месте, на теплом двигле., или нет, я проехал 50км потом машина постояла минут 15 и я замерил, уровень составил 20 процентов(если всю шкалу от min до max брать за100).

Оставил машину погулял 40 мин., при мне замерили уровень составил 80проц.сказали что долили грамм 300(денег не взяли), может не доливали ни чего? но масло больше не кушала. А может изначально такой уровень был?! Теперь частенько наблюдаю, уровень стабильный.

омск
Лучше и не писал бы про это масло только в заблуждение людей ввел, теперь будут думать, что попало, подходит второе ТО МАСЛО в НОРМЕ!!!!!!!!!!!!!!повторяю в НОРМЕ!!!!!!!:)