Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2002

Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Салон: кожаные сиденья.
Двигатель: 2zz-ge
Привет всем кто читает мой отзыв!
Хочу поделится опытом владением моей машины. Corolla TS 2002 г кожанный салон. пробег в момент покупки был 131 тыс км, на момент написания отзыва 136 тыс км. До это были росс. машины и немцы 94 годов.
Купил я ее с Германии через посредника, выбирал по интернету, прежде смс-ками сторговался с самим хозяином немцем.(начальная цена была если не ошибаюсь 4300 евро сторговал за 3500 евро) С растаможкой и номерами в Казахстане обошлась около 8500 долларов. Специально не искал спорт версию, ориентир держал на короллу с пробегом не более 150 тыс км.
Ну а теперь что происходило за время эксплуатации.Через 500 км поменял масло с фильтром. Был стук в подвеска поменял стойки стабилизатора они были изношены, но стук остался но уже другой. По многим отзывам понял что скорее всего рул рейка и рул колонка. Нормальных мастеров у нас нет а кот есть нормально не посмотрев уже говорял загоняй это будет 6 тыс руб стоить. Решил пока не заниматся этим вопросом. VVTL-I вроде работает, но пока особо не втыкаю в связи с тем что еще не уверен что да как машина.
Еще забыл были изношено сцепление при трогании на первой передаче сильна была вибрации и без усилия на газ нормально нельзя было тронуться, после замены на Aisin проблема была решена, но по сравнению с немец машинами у моей похуже срабатывает сцепление.
Есть проблема если кто подскажет буду признателен,колеса заводского стандарта 16 195/55 пробовал и 15 195/60 на трассе при скорости 100-120 арки зад цеплюят о покрышки прямо режут борта. Сравнил с обычной короллой 1.6 у них спереди между тормозным диском и колесом есть вставка, а на задних  колесак их нет. На моей есть на передней оси и на задней. На компьютерном стенде где проверяли ходовую сказали что зад аморт износ 40 проц и надо менять, видно будет когда сзади сядут несколько человек. Сам как обычно покачал кузов но не заметил что они сильно изношены вроде один раз качнешь и сразу они встают.  Вот теперь думаю поможет ли мне одна замена аморт или надо еще пружины менять и может быть проставки между колесом и торм диском убрать. Сам пробовал открутить не откручиваются срывается, надо видимо в сервис ехать. Клириенс вроде обычный заводской который ставили именно на Corolla TS
Еще проблема над лобовым стеклом вдоль него по крыше ржавчина и вода попадает на стойки внутри салона, зачистили покрасили залили герметика, но все равно вода попадает так же и наверное в связи с этим ржавеет крыша вдоль лобового стекла.
Почему такие вопросы и нормального ответа в сервисе не нашел, думаю в связи с тем что у нас их не много да и не особо капризные королки.
Прошу заранее не флудить, а кто чем-то подскажет окажет большую помощь.
Если есть вопросы задавайте, может что-то упустил.

зачем писать отзыв ради того чтобы спросить?!ищи на форумах или на других отзывах обсуждения!уже третий к ряду отзыв такой!

НОВОСИБИРСК
НИАЧЕМ-НИЗАЧЕТ!!!
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!

В Сибири
тож...фигасеее))) прикольная тачушка)
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999

hudozhnikus:
тож...фигас еее))) прикольная тачушка)
Пацаны- а руль-то левый.
На самом деле- они просто всплыли.

Поддерживаю, 3 двери это нечто :) Но Машинка норм. Ржавчина и вода над лбом? А не битая она случайно? Отзыв -1, а машина +5. У нас в Сибири, таких нет, тока с 5-ти дверные.
Даже перекрестие прицела, есть чья-то точка зрения.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992

"Баранка" слева оО
Даже перекрестие прицела, есть чья-то точка зрения.

22 RUS - Westfalen
спорт версия для европы, там двига с целки стоит, а 3-х дверных таких королл в европе пачками ездють
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

22 RUS - Westfalen
нормальная такая в Германии от 6000 евро и больше, раз автор свою так дешего взял, ясен пень ушатайка...
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Это Королла Т-Спорт, мотор в ней 2ZZ, механика 6-ти ступка, продавалась кстати через официальную дилерскую сеть одно время очень недолго так как непошла.

ТО что там 2zz стоит, меня не удивляет, у самого такой!! А вот 3 двери мне нравится!! какой у нее вес???

NAR

Andrey122rus:
В Казахстан вроде как запрещен ввоз праворульных авто.
Я не пойму- в июне была одноклассница(живёт в в КейЗет), сказала- и ввозят, и эксплуатируют. Кому верить- хз.

N7

Первый раз вижу 3-х дверый ранкс!!
Это королла, а не ранкс.

Елфимов Егор:
Написал для того что бы поделится с людьми, может кому и пригодится какой-никакой опыт и заодно спросить. В инете искал ответы на свои вопросы но так и не нашел, тем более мало таких машин катается по странам СНГ.
Ржавчина над лобовым стеклом, может машина и битая.... Но по внешнему виду выглядит не уставшей. Я примерно знал на что иду когда выбирал эту машину да и некоторые продавцы с потолка цены заряжают.
В Казахстан уже как пару лет ввоз праворулек запрещен, катаются те кто успел купить в тем времена.
Вес не смотрел, но думаю как у обычной короллы.
Еще хочу дополнить была проблема с 3-ей передачей часто с скрежетом включалась, при замене сцепления выяснилось что не хватает масла в коробке, заменил полностью масло стало все ок.
А то что отзыв не о чем каждый имеет право писать как хочет и может.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002

Заринск
Модеры всё стирают. Я и ещё один написали, что может битая- стёрли. Автор сам об этом написал.
На самом деле- они просто всплыли.

Возьми ПТСку или СОРку, там написан вес без нагрузки!!
Мне интересно, у меня ранкс 5 дверый 2001 года, тоже 2zz стоит, только на автомате!вес ее 1180 кг, 100 км/ч набирает за 6.5 секунды, если один в машине!За сколько интересно твоя набирает??

Выложи большне фотографий кузова и салона!

Runx Z:
Выложи большне фотографий кузова и салона!
Постараюсь сделать еще фотки, только не знаю когда.Не пробовал замерять сколько до сотни разгоняется.
В техпаспорте написано масса без нагрузки 1285.
По внешнему виду такая же как обычная европейская королла, разница в движке, кожаные сиденья, красный оптитрон и 3 двери.

белово
фоток добавлять надо, 192 лошади на палочке, метелит наверно, мама не горюй.

УральскКазахстан
Вот нашел готовые фотки моей машины когда она продавалась еще в Германии.

УральскКазахстан
Кстати Corolla TS собиралась в Великобритании.

Новороссийск
Juventuso:
Кстати Corolla TS собиралась в Великобритании.
а все комплектующие на нее из Германии))
Toyota Allex 2ZZ MT - уличный боец
Mazda 3 mps - турбо ведро
Honda CR-Z - электричка

Новороссийск
Просто 195/60 не для этой машины это точно =) Втулки стабилизатора! стоят они около 200 р за штуку. Советую взять полеуретан вот такой X5 resource (номер детали по экзисту 45-0027 )
Toyota Allex 2ZZ MT - уличный боец
Mazda 3 mps - турбо ведро
Honda CR-Z - электричка

Famous23:
У меня установлены шины на 16 195/55. Втулки надо 2шт брать?

Дальнегорск
капец Алекс трехдверый еще и с левым рулем просто жуть! кол!!!

Toro Driver:
капец Алекс трехдверый еще и с левым рулем просто жуть! кол!!!
Почему жуть обьясни? Выглядит нормально, одно неудобство то что 3 двери....
Если при выключенном зажигании руль тюда-сюда крутишь то стуки есть значит точно рул рейка? втулки стабилизатора врятли помогут? и как по звуку проявляют себя втулки стабилизатора? И кто знает можно ли на европейке королле 2002 года подтянуть рул рейку?

автор, вот здесь спрашивай https://forums.drom.ru/toyota-c... там есть парень, ник "Слесарь-программист", он по рулевым рейкам шарит, да и не только.

Удачи!

SlavaPerm:
По поводу ржи над лобовым. Не обязательно машина битая. У меня у короллки тоже ржа была над лобовым и тоже вода в салон попадала, на стойках передних разводы были. Все из за неграмотной установки лобовухи какими то корявыми мастерами (еще до меня ставили). А тачка у тебя классная, канеш, доводи до ума и наслаждайся! А потом уж пиши полноценный отзыв! Пока даже оценивать не буду, ибо это и правда не отзыв пока что. Удачи!
Спасибо большое! Пока работаю времени толком нет машиной заниматся, еще зима на носу.
Я уже лобовое стекло купил, когда буду разбираться с крышей говорят может лобовое треснуть... Купил заранее а то у нас в наличии нет, а ждать около месяца.
Не подскажете вот предлагают рейку отреставрировать за 6 тыс руб все вместе с работой и запчастями. На долго ли хватает если ездить нормально и недорого ли?
Кстати не подскажете на зиму смысл есть менять зад амортизаторы или нет?

Juventuso:
Кстати не подскажете на зиму смысл есть менять зад амортизаторы или нет?
А что конкретно с рейкой не так? Если постукивает, то это не повод вообще что либо с ней делать. У меня так и постукивала на гравийке 2 года, ниче страшного не было, это болезнь королл в 120м. Аморты если потекли, то лучше поменять канеш

SlavaPerm:
Привет. Почему думаю на рейку потому что многие на нее грешат, стук в районе руля по гравийке, рельсам и т.п. И на сервисе где делают рейки посмотрели не загоняя на подъемник и на яму сказали что рейку надо делать. Я пока так и ездию с стуком, просто не приятно купил машину а она стучит....
Аморты свиду сухие, только на волнах раскачиваются типа того....
В планак проверить болты может из-за них стук в области руля.... Кстати при покачивании руля стук есть и в движении когда выкручиваешь то ли щелчок то ли закусывание.

Chiki-Moni:
у меня дилерская была 05 года...
Мой отзыв: Toyota Corolla 2005

Turborzr:
Неужели. За 4k евро с копейками полтора года назад брали там же 5-дверную почти в идеале.
Еще ни одной поломки. Единственное, после покупки и растаможки сразу же заменили все масла и фильтры.
За 6 штук можно было взять гораздо свежее, года 2005.

Нормальная.

Здравствуйте.
Думаю купить королку 2003г хэтчбег. Подскажите, какие самые противные болезни у неё и на что обратить внимание при покупке?
Спасибо.

Продажа Toyota Corolla 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла