Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2011

, Сызрань
5 — 181 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
День добрый. Выбор был между Королла, Соната 5, Цивик, Серато. Всё испытал на всём покатался. Итог. Владею Королла с июня этого 2011 года. Кузов рестайлинговый. Накатал сейчас 17000 км. Езжу очень много. Работа плюс отпуск на нашем юге внесли вклад в такой пробег.
Ждали с женой комплектацию Комфорт плюс, но потом надоело ждать, да и продали свою старенькую Короллу 98 года и решили взять, что было на подъезде в салон. Стояла синяя в столице с таможни. Её и забронировали.  То есть максималку за 849000 рублей.
Оформляли кредит. Сразу стоит отметить отношение персонала Тойота банка. Всё прошло быстро и без лишних нервов и всяких там справок. Хотя мой доход очень приличный, может это повлияло. В общем остался доволен.
Самим обращением манагеров салона тоже впечатлился. О всех движениях с моей машиной сообщали постоянно. Когда выехала из Москвы в Самару, где едет, когда прибыла.
Процесс выдачи был стандартный. Потом охи ахи мои и жены. Восхищение и т.д. и т.п.
Сейчас уже эйфория прошла так что отзыв в принципе надеюсь получится осмысленным.
Поехали по порядку. Цвет синий. Редкий, что вроде как хорошо. Покрытие средненькое. Царапаетс легко. От ногтей у дверных ручек море царапин. Хотя не критично.
Движок 1,6. Ездил до неё на фокусе приятеля. Тоже автомат 1,6. Во где тупняк. Форд ехать не хочет вообще и жрет по компу 11 литров. Этот движок мне очень нравится. На трассе чувствую себя уверенно (тысяч 14 из 17 по трассе проехал). Живу в Сызрани. Офис в Самаре за 200 км. Обгоняет легко. Тапка в пол работает на ура. Не тупит. Подхват нормальный где то до 120. Дальше уже мощи маловато. Коробка не тупит. Откликается сразу на нажатие. Переключения практически не ощущаются. После того же Форда небо и земля.
По шасси. Дороги в Сызрани и во всей Самарской области просто невероятное дер…о.
За мой пробег проблем пока никаких. Машина в меру мягкая. Не кренится. Комфортно очень в салоне. Рельсы прохожу на ура, машину не берегу. Я мягко говоря наездник. По трассе хожу 150-180. Идет, как влитая. Дорогу держит супер. Клиренс позволяет вольготно ездить. Пока ничего не цеплял, где другие цепляли.
Обзорность хорошая. Стойка передняя левая немного мешает, но привык. Зеркала информативные.
Свет шикарный. Видно ночью очень хорошо. Когда на юг ехал, то ночью держал 170 в среднем. Не напрягался, что могу кого то не заметить. Дальний вообще метров 100.
Пройдусь по наворотам полной комплектации. Сразу скажу, что несказанно рад приобретению именно такой комплектации. Всеми опциями пользуюсь и не понимаю, как раньше жил без них. Хорошо, что не взял Комфорт плюс. После покупки этой сидел в попроще. Убого всё.
- Камера заднего вида. Несказанно удобно. Единственный минус очень быстро пачкается. В дождь тоже не очень видно. Главное для меня при выезде из-за другой машины задом видно кто там едет по главной дороге. Думаю все сталкиваются с такой проблемой, когда крадешься и бошку на задний ряд высовываешь, чтобы разглядеть едет там кто или нет. С такой камерой эта проблема отпала. Угол обзорности у неё очень большой. Вечером при легком нажатии стопорей они ещё и подсвечивают дорогу, а когда плохо видно включаю заднюю противотуманку.
- Аудиосистема. Колонки фигня. После JBL на старой машине к этой ерунде штатной долго привыкал. Для не меломана сойдет конечно. Самый в ней плюс это безупречная работа по громкой связи и по плееру с айфоном. У меня даже диск ни разу не вставлялся в мафон, не говоря уже о флешке. Всё через айфон. Всё само подключается. Плохо, что часто при повороте руля задеваешь кнопку телефона случайно и он там пищит для голосового набора.
- Датчик дождя. Долго не мог понять, как его настроить чтобы вовремя срабатывал. Сейчас разобрался и выставил его. Боюсь теперь трогать чтобы не сбить настройки. Работает отлично. Вообще не трогаю рукоятку дворников. Сами дворники не айс. Как все на моих предыдущих машинах мажут по стеклу. А датчик штука супер.
- Датчик света. Не пользую. Всегда ближний, почему сами знаете.
- Заводка с кнопки вещь удобная. И доступ без ключа тоже. Только вот боюсь грядущей зимы. Буду ли заводиться в морозы.
- Климат в машине очень хороший. В жару под 40 морозит на ура. Сейчас похолодало и греет солидно. Сам микроклимат в машине настроить легко. Нажал AUTO и забыл.
- Подстветка Оптитрон или как там её хорошая. Настраивается по яркости. На трассе вечером удобно.
- Панель сама передняя вся скрипит. Хотя пластик относительно мягкий. Для меня это главный минус. Гремит пипец как. Почти по всему её периметру у меня червонцы железные засунуты. Уменьшает этот «грЁм». На следующем ТО по-любому заставлю устранять это всё. Иногда даже стыдно. Списываю  на плохие дороги такую расхлябанность салона.  Но сборка японская уже не та. Старая королка себе такого не позволяла.
- Сиденья с подогревом. Классно. Рад этой функции. Долго настраивал его под себя. Зад всё равно начинал болеть после 200 км. Потом понял, что подушка нижняя слишком короткая и нога в слегка подвешенном состоянии находится. Решил это, отодвинув подальше от руля сиденье. Теперь ничего не болит. Поясничный подпор не регулируется. Боковая поддержка на уровне.
Багажник большой. Всё по нему летает. Меня не напрягает.
Расход радует. Город 9-10. Трасса 100-120 км/ч  6,5-7 литров, 150-180 км/ч 9,5-10 литров.
Сервис Тойота очень радует. Постоянно звонят. Интересуются. Предлагают Трейд ин. Цены на ТО строго до копейки, как заявлено в буклетах и в инете.

Резюмирую. Машина классная. За 849000 конечно можно взять БУ много разных, но из нового лучше не найти. Главный минус этой машины это скрипы и бряки в салоне, а главные плюсы движок, расход, коробка и ходовка. Всем рекомендую. Не пожалеете. Моя следующая машина это либо Камри в новом кузове либо Венза. Удачи.

Заринск
Цвет- опупенный. Мне кацца, я такого цвета не видел.

Комсомольск нА
Хороша!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Сызрань
Привет земляку. Только что то ниразу тебя не видел, может не обращал внимания. Хотя цвет зачетный!!!
Если смотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ничего невидно.

Комсомольск нА
Дальше бери Вензу - круть тачка! :)))

Черноморск
А мне нравятся веселые цвета)))
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

Сообщений: 1947
хоть у нас Королл в этом кузове полно ездит, в таком цвете первый раз ее вижу.....зачетный!!!)))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

dmitri0479:
тойотовцы совсем сбредили, столько денег а сиденья из половой тряпки сделаны, не могли нормальный велюр туда запихать что ли, как это делается на почти всех праворуких тойотах.
А у них уже давно такая политика- хочешь лучше, плати. Музыку лучше- плати, ПЭП- плати, навороты- плати, а не хочешь платить- бери самую бедную комплектацию.
На самом деле- они просто всплыли.

я резинки в дворники купил в магазине типа оригинальные тоётовские там по размерам и моделям и все такое, и небо и земля, такого я не видел даже на силиконовых универсальных, прям так хорошо скребут, что эйфория на душе. на экзисте надо поискать, мож там дешевле. я отдал рублей 620 за обе.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Златоуст
да уж цвет удался,а машина дорогая(

В Москве пару раз видел такие цвета но поначалу подумал что это перекрашенные, отзыв хорошо написал но в максималке и нет коже бредово очень в хендае не в максималке и то есть!
Мой отзыв: Audi A6 2011

томск
За эти деньги машина с класс:)
А можно было купить опель инсигния, форд мондео тд.. Совсем другой класс....
Надо быть фанатиком тоета...
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

Красивый цвет!

Заринск
ИМХО- многовато для неё, почти 900т.р.

Carozeria:
ИМХО- многовато для неё, почти 900т.р.
перебор конечно......

Форд Мондео 2.3 АКПП в приличной комплектации стоит практически столько же.....тем более автор в кредит машину брал

АнтонМосковский:
А я на первое фото глянул- тоже показалось, что крашена( на заставку).
На самом деле- они просто всплыли.

Цена костмас. За эти деньги джетту или фокус новый можно было глянуть. Машинки обе поновее королки будет). Но если нравится, то флаг автору в руки и удачи на дорогах
Мой отзыв: Ford Focus 2009

Tyumen
Только вот боюсь грядущей зимы. Буду ли заводиться в морозы

Ну прям писец у вас там холода.....
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Tyumen

Просвет то всего 150 мм, не внедорожный. По Сызрани еле-еле можно передвигаться по проселку. Сам ездил по Западному поселку и не только. Нужен внедорожник местами.....
Да и вы сами себе противоречите. Говорите дороги д***мо и гоняете 15-180. Где???
Есть участки по 3-5 км, но там потоки машин, так не разогнаться и долго так держать не выйдет, тем более на Королле....

artem611:
А на что не космос. На корейцев тоже цены неадекватные стали, как на японцев.

Красивый цвет!
Да, цвет красава. Редкий для Королл.

ALEXEI_86:
А на что не космос. На корейцев тоже цены неадекватные стали, как на японцев.
Да хотя бы Фокус 3. С таким же фаршем он будет дешевле короллы 100%

Да хотя бы Фокус 3. С таким же фаршем он будет дешевле короллы 100%
Качество у Форда *******е.

Tyumen
Считаю аффтор все правильно сделал. Лучше варианта еще поискать.

ALEXEI_86:
Да это ж Фокус. У меня знакомый сбагрил Мондео и пересел на пр.руль И был очень доволен. Качество у Форда *******е.
Очередной стереотип

ALEXEI_86:
Считаю аффтор все правильно сделал. Лучше варианта еще поискать.
заблуждаетесь..........вариант ов масса - главное открыть глаза

Сызрань
Насчет материала сидений забыл сказать. Пачкается отвратно. Отсутствие кожи в максималке тоже забавляет

Альметьевск
тойота тойота одно название осталось, качества нет относительно старым моделям, смотрел королку в салоне деревянная, ппц )
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

xam151084:
Езжу так быстро я между Сызранью и Самарой. По городу тоже ношусь порой неприлично и клиренс вполне позволяет. Насчет взять Мондео думал, но правило трех Ф еще никто не отменял. Да и качество японцев по сравнению с фордами считаю лучше.
"правило трех Ф"))))
мля, я валяюсь над вами....как дети малые)))

Сызрань
Не знаю я с чем ты её сравнивал. С поло чтоли или гольфом??? Где конкретный китайлэнд. Или может с корейцами. Тогда вообще я наверное ничего не понимаю. Или дубовый лансер можно глянуть с багажником в который колесо одно еле влезет. Ну можно цивик и потом красться взде по городу. Можно еще мацду посмотреть и заодно пломбы будет повод сменить потому что они вылетят))) А вообще о вкусах не спорят. Мне моя машина нравится. За цвет кстати всем спасибо.

Сызрань
Мужики посоветуйте порядочного человека или фирму, чтобы Вензу из Штатов пригнали.

xam151084:
а я и не спорю о вашем выборе.........

но те же корейцы ни в чем уже не уступают Корролле......

а уж с ценником в 900т.р - она вообще на грани добра и зла

Сызрань
корейцы сыплются после 70000км, по крайней мере по отзывом знакомых и родственников

Сызрань
ну и главное корейцы в цене теряют просто невероятно сразу после выезда из автосалона

xam151084:
что-то не замечал ничего "невероятного"...... ....
или вы свою Короллу планируете года через 3 за теже 900т.р продать???
xam151084:
кор ейцы сыплются после 70000км, по крайней мере по отзывом знакомых и родственников
опять же, все на уровне слухов и баек.........особенно цифра в 70т.км улыбнула

кстати, что можно взять в пределах 900 корейского?

Написано неплохо! Машина.... вроде хочется придраться, но не получается - легендарная Toyota Corolla, тем более в дорогой комплектации! Очень хорошая машина! Удачной эксплуатации и радости от обладания! 5!

да хоть kia cerato или cee`d

новосибирск
Я бы за 700т.р взял бы с ДВС 1.8 а на200т.р обмыл.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

Всё как обычно. Мотор 1.6 на автомате и обычный С-класс на переднем приводе, но:

Смех.

Комплекс маленького члена?

кстати, что можно взять в пределах 900 корейского?
Тоета Королла + отдых в Египте...

да хоть kia cerato или cee`d
шляпа шляпная с гарантией на ту же подвеску 1 год или 20000 км - меньше чем у ВАЗа.

кстати, что можно взять в пределах 900 корейского?
перегламуренную Элантру в базе (820 тыс)
бугога

Павел, ты бы сам чтонить из перечисленного для себя взял бы, тока честно??

Сергей Кос:
Тоета Королла + отдых в Египте...
Точно подмечено.

Mr.LION:
перегламуренную Элантру в базе (820 тыс)бугога Павел, ты бы сам чтонить из перечисленного для себя взял бы, тока честно??
Эпику или Сид Вагон - вполне взял бы себе....честно

H22A RED TOP:
Смех.
Комплекс маленького члена?
Ну на счет рулежки как в F-1, согласен. Это всего лишь на всего Королла!

цифра в 70т.км улыбнула
А зря ))) ""застучало "что-то" спереди, а что - хз. При приёмке мастер пощупал хде надо и "приговорил" стойки стабилизатора. Но у нас же гарантия, так что не сцать, усё бу в ажуре (всмысле - нахаляву). Но моя русская часть души, отвечающая за любовь к халяве, радовалась недолго, ибо на следующий день мне объявили, что гарантия на подвеску заканчивается на 30 тыках... Знаете, если бы на одометре было 40 тык, 35, или уж на худой конец 31 тык, было бы не так обидно... А тут каких-то 300 км лишних, а уже к празднику халявы не допускают) Ну и хрен с ними! В итоге, ТО-30000 обошлось в 14500 т.р. И это я ещё отказался от замены передних колодок за 5.5 тыр!..."" Взято отсюда: https://reviews.drom.ru/kia/cee...

Берег Горе-Моря
Про Сид в предыдущем(не столько про нюансы и косяки, сколько про пресловутую гарантию в 5 лет. ога) а вот и про Эпику(бывает конечно, ничё страшного): Отзыв о Chevrolet Epica

- лучше ничего нет

по поводу этого скажу следующее: как же вы любите требовать всего от машины!!!
50 процентов зависит от прокладки между рулем и сиденьем, и то что королла летает а остальные нет, рулится как ф1 а остальные валятся, это лишь то, что зачастую в тех машинах водители просто не вваливают так чтобы "летала писец как", а не це******можно и на жигулях

Комсомольск-на-Аму
А зря датчиком света не пользуешься,заклей чем нибудь непрозрачным его и забудешь что такое вкл и вкл света,завел машину свет сам загорелся ,заглушил сам выключил.

За такие деньги машинка слабовата: мотор 1,6, дешевая пластмасса... Хотя на вкус и цвет товарищей нет)))

Россия
Прикольный цвет и всё,за такие деньги взял бы другое ....

Рыбацкий поселок
900 т.р - мдя цена пипец..............

L_L

Цвет редкий. 5+
-------
180 км/ч = 50 м/с => 100м пролетает за 2 секунды.
И тормозной путь со 180км/ч у Короллки интересно узнать.
====
Владею Королла с июня этого 2011 года. ....
-------
Ещё зима не наступила, а попогреем уже доволен. В старой Королле подушка сиденья была длиннее? Похоже, что выбор авто делался по цвету и лейблу.
====
Багажник большой. Всё по нему летает. Меня не напрягает.
-------
Была авария, когда незакрепленная туша свиньи в багажнике при ДТП, задавила 2-х детей в детских креслах, прикрепленных на заднем сиденье авто.
====
Если бы не упоминание о старой Королле, можно было бы предположить, что пересел с десяточки ВАЗа - если судить по описанию манеры перемещения по дорогам и описанию "фарша" улучшенного авто С класса.

Пожелание: Безаварийной езды и удовольствия от использования авто.

цвет круть!

мне одному кажется что похожа внешне на маленькую Камри?:)

golden-23:
900 т.р - мдя цена пипец..............
за авто такого класса это вообще космос мля!!!200 сверху и теану можно взять в коже

Сергей Кос:
это дорогая комплектация?!:)люди вы ослепли что ли совсем?!:)

spil:
Я бы за 700т.р взял бы с ДВС 1.8 а на200т.р обмыл.
с 200 ты друг в запой уйдешь:)

Цивик седан намного интереснее и внешне и как тянет да и вообще в целом, у короллы все равно многие детали кузова выглядят убого...

Сызрань
Насчет датчика света спасибо за совет. Надо попробывать.

xam151084:
Насчет датчика света спасибо за совет. Надо попробывать.
А почему не европейские машины опел, форд, рено, ситроен, шевроле!
Или предпочтение к восточным машинам, которые сейчас дорогие и не качественные...

Capital of RF
Нехило,однако,ездить на работу за 200км..))))))

Сызрань
Мда. Тоже надоело. Далековато. Ладно хоть не больше двух раз в неделю. На оперативку))))

Из европы только Ауди нравятся, но пока кошелек не по ним. Ну и есть дядя родной, очень небедный человек. По разным городам на фирмах у него были немцы. В основном ауди. Че то разговорились недавно, теперь везде Тойоты и Лексусы. Еще Аккорд есть. Говорит больше на немцев тратить столько бабла не будет. Даже типа при огромных доходах жалко в это г... вкладываться. Качество сейчас у всех не то. И это ллогично. Машина должна ломаться иначе на чем зарабытывать производителям запчастей да и самих машин.

xam151084:
Я думал-каждый день..))) А так еще терпимо.)

xam151084:
Зачем замахиваться на ауди этот Бренд сейчас в одной цене бмв и мерседес:))
У отца шевроле куруз 2 года пробег 70 тыс все целое, внешне красивее за 580 тыс
Да япы просто на вас деньги делают

МатЧиб:
Зачем замахиваться на ауди этот Бренд сейчас в одной цене бмв и мерседес:)) Опель инсигния или самая заряженная астра 190 лошадей за эти деньги, лучше внешне в нутри дороже... Королла у знакомово новая в центре Новосиба умерла сломался робот, вот качество:) Внешне без вкусная в нутри деревянная... А ценники на детали не дороже чем у короллы у тойже астры..... Тоеты раньше были дешовые и надежные сейчас на оборот. У отца шевроле куруз 2 года пробег 70 тыс все целое, внешне красивее за 580 тыс Да япы просто на вас деньги делают
уточнение...ауди уже подороже бмв стала:)ауди с8 в одном классе с бмв 775 и стоит подороже:)и каких параллелей множество

Многие возмущаются цено, тапа дорого! А вы найдите что-то дешевле и хорошее японского производства? Тем более каждому свое - один будет на базовой Камри ездить, так как феньки всякие не нужны, другой - на расфуфыренной королле, и все примерно за одну цену! Ценник у Тоеты конечно конский и это не секрет ни для кого! Но из японских машин этого класса - мало альтернативы! Только не склоняйте мой взор в сторону корейцев! Пусть они и технологичные и красивенькие и ничего так смотрятся)), но до японцев далековато еще.

xam151084:
Скоро официально будут продавать )

Сызрань
Инсигния зачет. Только мало их чтото. Видимо из-за цены народ не жалует эту машину. Хотя по внешности и внутри супер

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Автор не честно сравнивать старый Фокус2 с его 100 л.с и Короллу с ее 124 л.с.На новом ФФ3 125 сил. и 6 Ступенчатый Повершифт.Вот с чем надо было сравнивать.Поверь порезвей Королки будет.

восточным машинам
дорогие и не качественные...
Поподробнее пжлста

Берег Горе-Моря
Автор купил Короллу, и значит она для него приемлима и это именно то, что он хотел. За его деньги!
И по кой ляд убеждать, что есть авто лучше/хуже!?
Это его выбор!
А то одному Ёпеля подавай, другому Покуса. Накопите денег - покупайте, что вам нравится.
Тавоты покупают не за обилие кнопочек и хрома, не за драйв. Она очень и очень крепкий середнячок со своими плюсами и минусами. 40 млн проданных авто по всему миру тому подтверждение

Сызрань
Отзыв то как бы нужен для тех кто сомневается брать или не брать, или выбирает что брать. Главное чтобы именно эта цель была достигнута авторами отзывов, а всё обсуждение уже побочный эффект. Сколько людей столько и мнений.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Денег уже накопил купил Фокус в максималке на 6СТ.Автомате +опции за 747.Или ты хочеш сказать что до Тойоты еще далеко?Кстати плохо о Королле я не говорил.

отлично +5 ))

xam151084:
Согласен! Ведь самый лучший автомобиль-твой! Один всю жизнь мечтает о новой королле и копит на нее деньги, в итоге покупает б/у, так как дорого все же новую купить и мечта остается мечтой, а другой меняет Рэндж Ровер на Кайен или Х6, каждые пол-года, вообще не задумываясь о том сколько это стоит, и понятие копить деньги какое-то инопланетное...

Guangzhou
Сравнили корейцев с японцами, как доставло это уже....в Ж О... П У корейцев, им до японцев как до луны... нравиться корейцы - берите и "наслаждайтесь", нехер ерунду писать - Королла намного красивее, надежнее и комфортнее всякого подобного корейского унылого г о в ...на
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011

Guangzhou
МатЧиб:
Для отца и вас красивее, и вообще ЭТО можно сравнивать с Короллой?? Цитата с отзыва владельца Круза: заменил потекшие сальники Пробег: 12000 Темы: Ремонт на парковке начал замечать, что под машиной в районе двигателя появились маслянистые капли. подозрел течь с коробки, так и вышло, тек сальник привода, на выходе из коробки. приехал на гарантийку, заменили. уехав, обнаружил, что течь даже усилилась. приехал снова, пощупали замененный - сухо. текло с другого, заменили и его, сказав, что такое бывает и заводские текут, и их замена должна решить проблему раз и навсегда, правда не уточнили, на какой модели. посмотрим. когда принимали, сказали, что для Круза это не характерно... интересно, кто-нибудь из крузоводов с таким сталкивался? Читать полностью: Отзыв о Chevrolet Cruze

цвет зачетный) разве ее не в рашке собирали под петербургом?
ленарон

lenaron:
цвет зачетный) разве ее не в рашке собирали под петербургом?
Там Камри делают.

Никогда не понисал этого. Покупать новую деревянную Короллу за 900.000 рублей!!!!

lenaron:
ее не в рашке собирали под петербургом?
Никогда не собирали )
SETT85:
за 900.000 рублей!!!!
Тем более когда таких денег и не видел ))

Mr.LION:
Никогда не собирали )Тем более когда таких денег и не видел ))
Лень, а ты себе лично купил бы такую Короллу за 900т.р, а???)))
свою то ты наверное процентлов на 30-35% дешевле этой цифры покупал???

Павел Саранск:
Лень, а ты себе лично купил бы такую Короллу за 900т.р, а???)))свою то ты наверное процентлов на 30-35% дешевле этой цифры покупал???
Почти на 50 )))

сызрань
да!я тоже из Сызрани-видел пару месяцев назад такую-стояла у дк горизонт.....красавица!!!!отзы в на 5!!!машина 5

Нижневартовск 86
Тойота 100%

Mr.LION:
Никогда не собирали )Тем более когда таких денег и не видел ))
Не надо ничего утверждать... да и Не в этом дело!

KUZBASS
Единственный цвет в котором мне нравится данный авто....

xam151084:
Рассмешил!Королки до Мони еще очень далеко!Да и классом она ниже!Какое это правило трех Ф?Или по твоему Фольтс тоже хуже Королки?))))

Федорр:
Одни и те же персонажи ползают по всем отзывам о коровах, везде несут одну и ту же ахинею "деревянная", "дорого", "качество уже не то". Если такая плохая, ну абсолютно недостойная, машина то какого хрена лезем читать-писать? Чёй-то не читаю я про марки, чайзеры и киисиды... Не интересно...Кому дорого, кому нормально! Если машину покупают за 800 тыр, значит она того стоит! Ладу-Приору или там какой-нить Рено-Логан тоже можно выставить за 800, и че, хоть один продать удасться?

vagovod:
Ну лазают же праворульные юзеры по отзывам с немцами, так почему нам нельзя заглянуть в отзыв о тойоте? Если Логан пиарить столько лет сколько пиарят Тойоту - продаваться будет не хуже. А на сегодняшний день Тойота паразитирует на былых заслугах выкачивая деньги из потребителей. И это не есть хорошо. :(
это Логан то не пиарят?? Да побойся бога, уважаемый)) Кроме того - с невероятным упорством утверждают что НОВЫЕ ТОЙОТЫ ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ, те, кто НОВЫХ ТОЙОТ НЕ ИМЕЕТ и НЕ ИМЕЛ. Че бы это??

Федорр:
Да нормальная машина!В смысле Королла.Вот и лазиют здесь всякие!))))

vagovod:
Сейчас все выкачивают деньги с потребителей...европейские производители тоже стараются.

JEKA FORD:
Конечно Фольтс дорог!Ну очень нравится!Новая Джетта супер!В конце следующего года будут собирать в России,надеюсь дешевле будет!
Согласен, красава, на снижение цен я бы не надеялся)))

JEKA FORD:
Лучше пусть будет так же цена, но делают не в России...ИМХО

ALEXEI_86:
Но япы преуспели в этом сильнее всех! :)))))))

vagovod:
Но япы преуспели в этом сильнее всех! :)))))))
ну прям чо! Все одинаковы)))

Елфимов Егор:
с 200 ты друг в запой уйдешь:)
Смотря какая компания.

Федорр:
ну прям чо! Все одинаковы)))
но экономят на всем япошки куда сильнее........

Павел Саранск:
но экономят на всем япошки куда сильнее........ начиная от толщины металла и ЛКП, мягко говоря очень хренового, слабеньких лобовых стекол, откровенно дешевых материалах отделки салона, отсутсвии шумоизоляции........а ценник за это все зачастую такой же, как и у европейцев, немцев, французов у которых с этим более-менее прилично дело обстоит........перестали японцы о своих потребителях думать, а играют на былых заслугах и фанатичной преданности покупателей к некоторым маркам садишся в современную японскую машину - а ощущения качественного авто почему-то не возникает совсем........поэтому пока и не вижу я среди них того, чего бы реально хотел...ИМХО конечно
Ну я бы не сказал, что япошки так сильно экономят. В семье есть Лансер Х и Фокус. ЛКП на обоих нежнее нежного. Царапается где можно и где нельзя. Все из-за экологически чистых красок. Но то, что япы цены на свои авто назначают завышенные - это Вы правы

artem611:
да я и на моей Теане 07г.в бывшей ЛКП очень слабенькое, одни сколы и царапины, да еще и ржавеют, хотя пробег 80т.км всего был.......
у Рено Лагуны куда более качественная окраска, как и у бывшего Пассата Б5 03г.в......такого количества сколов и такого слабого ЛКП не было и в помине........

да вообще многие друзья и знакомые, владеющие японками жалуются на это..........

Автора поздравляю.Королла ,еще и в такой комплектации-вообще супер.Все правильно пишешь-автомат,мотор,подвеска. ... все нормал.Панель у тебя скрипит-думаю летаешь по плохим дорогам.При нормальной езде-не скрипит.Катайся и наслаждайся.То,что ценник охереть-это да.Салон не кожанный-поставь чехлы из экокожи,на вид и не определишь,что чехлы...Давай еще фото и дополняйся...+5

Забыл,цвет-СУПЕР!!!

Волгоград
Цвет классный, но вот читать бред автора про то что лучше машины за эти деньги нет, смешно. Давайте вообще все ездить на Короллах, выходишь на улицу, а половина машин это Камри, а другая половина Королла, замечательно же будет.

Сызрань
Слышь Петя. Если ты не усмотрел, то прочти еще раз всё что я тут писал. МАШИНЫ НЕТ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ЛУЧШЕ ДЛЯ МЕНЯ, а не для всех. А у тебя я смотрю модель не проставлена. Похоже тазовод или велосипедист. Сам то на чем ездиешь? И твой отзыв бы прочесть.

Волгоград
xam151084:
Слушаю, тут написано- "Резюмирую. Машина классная. За 849000 конечно можно взять БУ много разных, но из нового лучше не найти. Главный минус этой машины это скрипы и бряки в салоне, а главные плюсы движок, расход, коробка и ходовка. Всем рекомендую."
Где тут слово для меня? Какая разница на чем я езжу, или не езжу. Любой человек может иметь свое мнение.

Павел Саранск:
Лень, а ты себе лично купил бы такую Короллу за 900т.р, а?
Одни и те же персонажи
несут одну и ту же ахинею "деревянная", "дорого", "качество уже не то"
Если машину покупают за 800 тыр, значит она того стоит!
Согласен

Берег Горе-Моря
ЗЫ: да, и свою я брал за 505 )))

Mr.LION:
Нет конечно. Всегда это озвучивал и сейчас повторю, за ценник под миллион вывирал бы из Д-класса, пусть и в более бедной комплектацииЯ сторонник авто побольше, но попроще комплектации. Вместо Аутлэндера в фуле выбрал бы Ауди ку5 в базе, вместо Короллы за 850 скорее всего какуюнибудь Инсигнию или Мондео и т.д....Согласен
я понял........и вообщем то с тобой согласен в этом мнении

ЗЫ: я сечас сам в больших раздумьях, что купить.......
буду думать
Mr.LION:
ЗЫ: да, и свою я брал за 505 )))
эх, были же цены раньше......(((
сейчас за эти деньги шляпный Солярис или Полуседан только купить можно.......

Павел Саранск:
я понял........и вообщем то с тобой согласен в этом мнении ЗЫ: я сечас сам в больших раздумьях, что купить....... хотел б/у ХС90 - но пока побаиваюсь его что-то....да и 1млн с лишним за б.у отдавать уже жаба поддушивать начинает........ поэтому начал на новые посматривать, тем более их у меня не было никогда, только подержанные......... буду думатьэх, были же цены раньше......((( сейчас за эти деньги шляпный Солярис или Полуседан только купить можно.......
А в какую сумму планируешь упасть?

xam151084:
А в какую сумму планируешь упасть?
1-1.2 млн.

1-1.2 млн.
Хороший бюджет!

Хороший бюджет!
пока больше всего на Октавию Скаут "стоит" у меня.....

Павел Саранск:
пока есть возможность - надо брать....будушее пока неясное, неизвестно что будетда и года на 3-4 машину хочу, надоело уже каждый год менять....поэтому к новым у приглядываюсь сейчаспока больше всего на Октавию Скаут "стоит" у меня.....
С таким бюджетом однозначно новую! Имхо.

vagovod:
С таким бюджетом однозначно новую! Имхо.

Павел Саранск:
да вот я стал больше к новым склонятся.......да и спокойнее гораздо будет, новая и на гарантии, чем покупать б.у Вольво с пробегом под 100т.км......опять же здравый смысл меня пока останавливает от такой покупки правда пока рассраивает то, что Скауты 2.0ТДИ 6-ДСГ перестали к нам поставлять, только 1.8ТСИ на ручке, давно я хотел ваговский дизилек поюзать......(((
3.0 TDI - вот это классный дизель, а 2.0 так себе, ничего особенного, уж лучше 1.8 ТСИ. Имхо.

vagovod:
про 3.0 TDI - согласен, ломовая тяга у него, катался на нем на Туареге родственника
vagovod:
.Насчёт Скаута - думаешь сможешь купить? В курсе, что на них очереди почти по году?
слышал про очереди.........нужно будет поплотнее этим вопросом занятся, разузнать все досконально......
Скаут еще пока просто как вариант рассматриваю......

Сызрань
Сумма такая сложная в выборе. И джип не взять новый нормальный. Корейцы, Кашкай,Аутлендер, Асикс в этом диапазоне, но к ним проитворечивые чувства я так понял у тебя.А что ты ту же Вензу не хочешь посмотреть? На них правда разброс цен странный какой то. И не джип конечно, но всё почти Хайлендер))))) У меня в Самаре щас новая продается 1.375.000.

Сызрань
Ради интереса позвонил в самаре в салон Шкода. Поставляется только бензин. Срок ожидания 5-6 месяцев. Пипец

xam151084:
да джип мне посути и не особо нужен.......
кроссовер или полноприводный универсал будет в самый раз.....
некоторые корейцы вроде и неплохие, но что-то пока нет желания их покупать.........Кашкай, АСХ, Аут, Х-трейл, Рав4 - точно нет, не хочу
Вензы насколько знаю официально не продаются еще у нас......да и дороже моего бюджета они гораздо будут

вот и думай.......

еще нормально впринципе......
у меня приятель Крузер-200 год ждал........)))

Павел Саранск:
да джип мне посути и не особо нужен.......
кроссовер или полноприводный универсал будет в самый раз.....
вот и думай.......
Венза, Марк, и все остальное что везется из Японии и США, безусловно интересное и запретов на ввоз вроде не будет, как пообещал ВВ в предвыборной кампании... но это в предвыборной. Подождите, когда выпустят в свет новый техрегламент, та будет одно большое НО - светехнические приборы, т.е. фары, которые должны светить по европейским нормам!!!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Цве абалденный !!!Да и авто хорош !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Сызрань
именно эта машина и есть. Только ты выбрал самую дорогую комплектацию))))

Сызрань
и кстати её возят из штатов.

Невинномысск

Подскажи, как ты выставил датчик то? Я чот со своим разобраться так и не смог.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

Carozeria:
вообще-то, сейчас у всех такая политика
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Воронеж
Carozeria:
Цвет- опупенный. Мне кацца, я такого цвета не видел.
Этот цвет я давно видел просто его редко заказывают...

хорошо написал, 5. Не переживай заводиться будет, тем более ты не на севере живешь. У меня такой же авто и для ее класса меня все устраивает, зимой -30 без проблем. Удачи!

xam151084:
Я никого не призываю брать именно эту машину. Просто лично я в пределах этой суммы лучшей новой машины не нашел для себя. Рассчитываю на сумму 900 можно конечно доложить 200 и взять Тиану, а потом еще 150 и Рав 4, потом 650 и Хайлэндер и так до бесконечности. А всем корейцеводам скажу так. Вот что хочешь ты говори и хвали их, но они однодневки эти машины. Тот же Сид я рассматривал. Но кому он нужен будет через год. Да и езжу я неаккуратно. Кореец вряд ли выдержит убивание. Цивик интереснее не спорю. Мне очень по душе эта машина, но клиренс отбиваеи всё желание её купить. Зад свой я уже недели две как грею подогревом. Ноль и ниже уже вообще то утром то. Насчет датчика света спасибо за совет. Надо попробывать.
Купить короллу за 850т.р. с движком 1,6 - это воистину круто. Я брал короллу, но за 600 в компл-ции комфорт. Сейчас езжу на цивике (за 675т.р.), клиренс которого тебе показался маленьким. Только вот поставив пружины (перед+зад) от америкоса Si4d (цена вопроса - 8т.р.) у меня получился проссвет в 165мм. И бочок катализатора на цивике расположен спереди движка, а на королле - посредине днища, которым я постоянно цеплял при проезде полицейских, когда в машине 5 человек. На цивике, полностью загруженном, не задеваю. На цивике задняя незав-ая подвеска, на королле-балка, движок-1,8л, на королле - 1,6л. Расход меньше порядка 1л. Салон посолиднее чем в королле, торпедо не скрипит. В цивике антибукс, антизанос в базе, а это - безопасность зимой. Это критерии, по которым продал короллку. Такая вот арифметика. А ты говоришь, что лучше твоей короллы за эту цену не найти. На меня не обижайся, я просто высказал своё мнение.
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Valeri102:
+1000 Вот нормальный пример адекватно мыслящего человека!

Valeri102:

Сколько людей,столько мнений.Мне например Королла,как и автору,больше нравится,чем Цивик.Внешне симпотнее,клиренс выше,чем у цивика....Плохо,что у нас не продаюся Короллы с мотором 1.8 VV-T Valvmatic,как в США...1.6(124л.с.) не плохо тянет,а с 1.8(140л.с.) ей бы было вообще нормально....

Е. Сергей:
ну я так понимаю и тебе клиренс маленьким показался? как на езде отразилось поднятие подвески? в свое время выбирал между джеттой и сивиком. последний не понравился только изза клиренса. а цены на машины у нас в стране это такая политическая игра государства нашего, иностранцы смотрят за сколько мы машины покупаем, и недвижимость за рубежом, и думают, как хорошо в России живется.
Клиренс увеличился на 2см, естественно управляемость похуже, авто начало чувствовать колею, но это не критично, зато нет пробоев подвески, когда едешь гружёный.

Октябрьский
В короллке, что мне нравилось, так это мягкая подвеска, чего нет на цивике, этого у неё не отнимешь.

Valeri102:
да какой здесь смысл спорить, каждому по потребностям. из личных наблюдений Цивик для людей до 35 лет, Королла для людей после 35 лет, бывают конечно и исключения, но суть такова

JEKA FORD:
+1000 Вот нормальный пример адекватно мыслящего человека!
минус мильён

минус мильён
То есть все тюнинг-ателье надо закрывать в срочном порядке )))

Mr.LION:
минус мильён это пример человека, нашедшего в другом авто плюсы, которых ему не хватало в Королле, и потерявшего другие положительные моменты, которых теперь у него нет во вновь приобретённом авто Вобщето это маразм, покупать машину иностранного производства и начинать её под себя дорабатывать ( в техническом плане)
Нет уважаемый, ты не прав. Моразм - это ездить на королле 1,4, которую дёргает любой "тазик", и нахваливать её. У меня свой сервиз, машинами занимаюсь 20 лет, поэтому и дорабатываю их. На гарантии держать машину, как некоторые, платить за замену масла по 5т.р. никогда не буду. На эти деньги покупаю то, что мне нужно. Просто за авто нужно смотреть, а не только ездить, тогда и поломок не будет.

Mr.LION:
китайские машины тоже иностранного производства, и мне, кажется, каждая просто ТРЕБУЕТ технической доработки))))

Е. Сергей:
Всё правильно, просто народ никак не поймёт, что любой концерн, выпускающий авто (по крайней мере В и С классы) старается при меньших затратах получить большую выгоду, поэтому и ставит всякую хрень. Ну и по возможности старается снизить вес машины, чтобы улучшить динамические характеристики. Вот и приходится людям переделывать. А некоторые, которых жаба душит, ездят со скрипами, бряканьем и пробиванием подвески. Авто передвигается, и ладно...

Valeri102:
+ 100, тоже хотел написать, что они (производители) прежде всего деньги зарабатывают, а не озадачены тем как выпускать идеальные машины

Артём к@:
Короллку берут большое колличество молодых людей. Многих привлекает сам концерн Тойота, всё таки это имя с большой буквы. Зайдите в любой автосалон, больше всего народа в Тойоте-центре. Да и отзывов на Дроме по Короллке более 830. И это, несмотря на то, что Тойота несколько раз за последние года отзывала машины (педаль газа, система стабилизации VSC у внедорожников).

Valeri102:
Ну может у вас и так, спорить не буду, но я собственные наблюдения написал, да и Короллу у нас не часто увидишь я бы даже сказал аутсайдер в C классе , а вот Цивиков очень много, не поймите меня не правильно я не испытываю особой симпатии ни к тому ни к другому автомобилю (хотя если честно из этих двух взял бы Цивика), справедливости ради отмечу, что Камри и LC200 у нас реально много, хотя у нас никто особо ни считает эту марку, какой-то великой.

Артём к@:
Всё-то они знают,чем там производители озадачены..))))))))

Valeri102:
Ну количество отзывов на дрому - это не показатель. Ты забываешь про старые тойоты. А вот то, что стереотипы работают - это да. И тойота этим пользуется. Лично я не считаю тойоту идельным производителем. Они делают среднестатические авто, но, как я уже говорил, пользуясь стереотипами, ломчят за них большую цену.

Все, конечно же, ИМХО

Артём к@:
То есть все тюнинг-ателье надо закрывать в срочном порядке )))
Их итак очень и очень мало в России(настоящих ателье). А колхозников да, не мешало бы позакрывать. Особенно любителей подобного: [quote=] Следующий по популярности шаг "тюнингистов" буквально поднимает машину над безликой массой аналогов. Ему даже имя придумали с претензией на изящество - лифтинг. Его жертвы уже вовсю бороздят кюветы и обочины. А как же иначе? Центр тяжести поднят, крены растут, устойчивость ухудшается. Итог закономерен - полет фантазии заканчивается в придорожной канаве. Мотивация лифтинга та же - улучшение геометрической проходимости. Отчасти это верно и в какой-то мере может быть оправдано, если машина большую часть времени проводит на бездорожье. А если на асфальте? Только не поскользнулся бы, бедняга! Чем выше задок, тем меньше продольный угол наклона осей поворота передних колес. Взято отсюда: http://www.zr.ru/a/9530/
Valeri102:
ездить на королле 1,4, которую дёргает любой "тазик".... машинами занимаюсь 20 лет

Valeri102:
В педалях дефектов найдено не было. Виноваты оказались сами водЯтелы
Лексусы опрокинуть так никто и не смог, хотя пытались многие

Mr.LION:
Их итак очень и очень мало в России(настоящих ателье). А колхозников да, не мешало бы позакрывать. Особенно любителей подобного:Взято отсюда: http://www.zr.ru/a/9530/Глубоко глубоко сомневаюсь, что подобное может написать взрослый опытный человек Светофорные "дёргания" удел юнцов А уж кому сколько не жлобство тратить на обслуживание своего железного коня - каждый решает сам
Все правильно. А насчет обслуживания..Оно должно быть адекватным и по мере необходимости. А то многие,купив свежую машину,начинают над ней извращаться- вбухивать бабло куда надо и куда не надо,и этим гордятся,и это у них называется обслуживанием..))) Хотя,машина ездит и ничего не требует..) Убей,не помню автора,отзыв тут был. Купил очень свежую машину,или даже-новую,и понеслась...Даже развал-схождение поехал делать,хотя необходимости в этом не было никакой: резину не жрало,в стороны не уводило..Просто так,от нехрен делать..))) Это ОБСЛУЖИВАНИЕ))

Mr.LION:
Если честно, не встречал такого )))

Артём к@:
Если честно, не встречал такого )))
Хорошая статья,помню её. А чего ты не встречал,Артем? ****анных задниц и тонированных вкруг черным автомобилей? С фарами и фонарями черными,к тому же. Да таких и на Дроме навалом,а уж на юге России-так и подавно пруд пруди..))

gensher 65:
Я про лифтинг, и про моду по канавам гонять, а чёрные машины с чёрными фонарями и с чёрными стёклами (в чёрном-чёрном городе)))) меня абсолютно не смущают
NO TURBO - NO PARTY

Да и кстати у новой Астры, максималка Cosmo идёт с тонированными фонарями, они тоже колхозники или подстраиваться под колхозников

Артём к@:
Заdraнные задницы-это и есть доморощенный лифтинг,раньше самары задирали и прочие жигуары,а сейчас и иномарки умудряются. А про канавы-это не мода,ты просто неправильно понял статью..))

Артём к@:
Там все нормально должно быть,тут не об этом.

gensher 65:
Блин,что за дибиловатое модерирование?)))))) Zadrанную задницу забанили,смешные..))))
Я кстати только что в другой теме писал, про модерирование, люди писали комменты - общались между собой, без мата, без рекламы, без агрессии, более того было много интересных аргументов и размышлений (в том числе и моих) взяли всё удалили, я написал коммент с возмущение по этому поводу, его тоже удалили, я наверное уже стал персоной Нон Грата, раз посмел недовольство высказать, причём в цивилизованной форме

gensher 65:
задницы у нас задирали в 90-х, сейчас уже давно всё с точностью до наоборот, сейчас колхозники пружины режут

Берег Горе-Моря
Из крайности в крайность ))

Вот и я про то-же

Mr.LION:
Я не гоняюсь на светофорах, но инногда нужно осаживать молодых выскочек, а таких, поверь, полно. А разгон на 100м. у меня выдаёт борт.комп. Мультитроникс автоматически, если резко тронулся или резко тормознул. Мне мощность и момент нужны на трассе при обгонах. Постоянная скорость с которой езжу - в основном 110. Просто происходит много аварий на маломощных машинах. Надеются что успеют, а происходит иное, чего никому не желаю.

Valeri102:
И как же ты их осаживаешь?

Mr.LION:
В педалях дефектов найдено не было. Виноваты оказались сами водЯтелы Лексусы опрокинуть так никто и не смог, хотя пытались многие ВЫВОД: пиндосам было нужно "опустить" этот брэнд на собственном внутреннем рынке. Не удалось, как не старались. Тойота в рейтингах надёжности и в продажах всёравно осталась в лидерах за 2010 год
То что Тойота в лидерах продаж, я не сомневаюсь. Но в конце то концов тойотовцам нужно научиться устранять неисправность рулевого вала и механизма крепления электроусилителя руля. Сколько отзывов, в которых люди меняют рулевые рейки по гарантии. И опять они у них накрываются. Потому что нет там смазки, пальцем помазали, и хорош. У меня рейка на короллке загремела через 10т.км. Пришлось сделать за тойотовцев самому. На 15т.км. защебетал рулевой вал. Стали разбираться, оказалось, что дело не в валу. При тщательном осмотре выяснилось: шум идёт с электроусилителя руля, вернее его крепления. После этого начал задумываться о продаже машины. Кстати в цивике усилитель руля расположен на рулевой рейке. Никакого шума и в помине нет.

Да что такого в Тавотах особенного? Да и на сегодняшний день в популярности упали очень сильно, по крайней мере в нашем регионе за другие говорить не буду, Камри только популярна на сегодняшний день и Крузак 200, причём и новая камри вряд ли сдаст позиции т.к. уже начинают мелькать довольно часто, предыдущих Авенсисов было огромное количество, новых вообще редко встретишь, хотя уже давно выпускаются, с Прадо такая же ситуация не так глухо конечно как с Авенсисом, но с количеством предыдущих не сравнить. Да с конкурентами уже тяжелее Рав4 раньше тоже было до фига, сейчас Кашкай и Витара, доминируют причём с колоссальным превосходством в несколько раз, даже Субару Форестер больше, Хайлендр встретить на дороге столько же шансов, как и Мерседес SLS, а Мурано не сосчитать. Повторюсь это может и не отображает объективной реальности, но в нашем регионе всё именно так.

Берег Горе-Моря
Ну другим производителям тоже не мешало бы научиться устранять дефекты )))
Не думаете же вы, что только у Тавоты с рулевой чтото ЯКОБЫ не так!? А все остальные эталонны и безупречны
Бред

ЗЫ: Авесисы покупают плохо, потому как за теже деньги есть Камри. Больше, богаче
ЗЫЗЫ: то, что мы видим вокруг на улицах - не показатель. Доверяю лишь оф.статистике

Mr.LION:
Предыдущий Авенсис тоже дешёвым не был и тоже не сильно отличался от Камри, однако...
Я не думаю, что статистика продаж в нашем регионе будет отличатся от того, что я вижу

предыдущих Авиков то какраз немало продано и ездиет повсюду

Valeri102:
Ну да, большинство аварий из-за маломощности..))Конечно...)

предыдущих Авиков то какраз немало продано и ездиет повсюду
Так а я про, что говорю, что предыдущих много было не зависимо от цены, а новые не идут и дело тут не в цене

Сообщений: 20179
был такой цвет - ЗАМУЧИЛСЯ МЫТЬ !!!!!!!!

cobra42:
был такой цвет - ЗАМУЧИЛСЯ МЫТЬ !!!!!!!!
Но он того стоит!!!
NO TURBO - NO PARTY

Здравствуйте! А у вас в декларации, в самом верху под пунктом 2. Отправитель/Экспортер, какая страна указана???
Мне пришла королла, там указана Финляндия. Финская сборка что ли? А в 15 пункте вообще - Швеция.

Petrozavodsc
Всем привет,собираюсь прокупать короллу комплектации комфорт+.хотел спроситьи у вас,что приобритать у официалов,как защиту,брызговики,магнитолу с сигналкой полюбому ставить буду,ветровики и если вспомните цену за всё этобуду признателен,а и ещё противотуманки.В какой цвет взять,чтоб не было видно царапин.Сам думаю либо в белый т.к у отца авенсис белый и мне нравиться,либо в синий!

yuriy 116:
Брызговики бери оригинал, т.к.форма нормальная и сидят без щелей. Магнитоллу приобретай на форуме Короллы (полно продают новых задёшево, порядка 5т.р.), защиту бери любую, вырезать люк под масляный фильтр не составит никаких проблем, чтоб впоследствии менять масло без снятия защиты. Насчёт сигналки думай сам, нужна тебе гарантия или нет. Если не дружишь с ремонтом машин, делай всё у официалов.

yuriy 116:
Насчёт туманок: на форуме Тойоты продают "Депо" порядка 3т.р. Оригинал стоит в 3-4 р. дороже. Поток света практически такой-же. Даже если расколится,"Депо" приобрести будет проще и дешевле.

Petrozavodsc
Люди подскажите,сколько стоит сигнализация с автозапуском и установка её,и устанока магнитолы простецкой,сколько стоит защита на рынке и у ОФиц и её установка!!!!

Класный цвет!Сам хотел такой взять,но не было в наличии. Взял тёмно-синий(злеганс+ 800т.р). Машиной доволен.

москва
привет всем, уважаемые купили тойоты и теперь кричите что машина супер, машина супер когда ест 5-8 литров,а она не ест столько она хавает 12 литров. вот кто бы что не писал я ехал с Москвы в Астрахань ну да расход топлива был у меня 7 литров ну я вообще на газ не давил))))я ехал один, одна сумка, ружье и патроны все...
мотор маленький 1,6 коробка автомат 4 ступенчатый машина весит прилично. не может она кушать того объема топлива что вы пишите!!!
но я нашел альтернативу и теперь я доволен...
у меня у отца тойота прада 150 кузов 3,0 TDI извините она ест 7 литров на 100 км, машина едет битком забита в салоне с сзади лодка мотор и в лодке тоже все забито под завязку, да вот классная машина хавает мало, только не надо мне писать что это дизельная машина.

москва
yuriy 116:
автозапуск не нужен, машины дергают (угоняют) только дай... пришел заранее прогрел сел поехал))) я серьезно говорю, любой человек скажет что машина с автозапуском легче угнать чем просто без автозапуска. ты подумай какую секретку поставишь вот это да соглаен, а то прийдешь к машине с автозапуском с брелком, и прийдется брелок детям подарить чтоб играли)))) без обид

leha_bas:
Насчёт угонов - всё правильно. Сигналка с запуском хороша если живёшь в своём доме. На ночь ставлю на автозапуск, утром греется, садишься в тёплую машину. Если оставляю авто в городе без присмотра, то обязательно включаю секретку-противоугон. Любой установщик сигналок подтвердит что самоделка - это лучшее средство против угона.

Здравствуйте подскажите пожалуйста , может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой . Приобрёл Toyota Corolla 2008 г. Автомат (не робот) с небольшим пробегом 30000 км , не могу найти стуки справа и слева в области лобового стекла , или арки стучат или ещё что-то , то что не ходовка это точно , проверено на 100% , стук похожий , как на жигулях , когда лопаются стойки лобового стекла , щелчки . Протянули всё что можно , единственное не снимали панель . Стук похож , когда появляется люфт в шарнирах дверей , но там всё отлично . Где то от туда он и исходит . Люди помогите ...

Цвет необычный для короллы.Отлично смотрится!
Про камеру прочитал, а где монитор в салоне чтобы смотреть кто сзади?

Продажа Toyota Corolla 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла