Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1997

Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черно-Серый
Салон: DX
Кузов: DX
Ходовая часть: спереди стойки, сзади - рессоры/аморты
Двигатель: 5e, 4 горшка, 16 клапанов
Время идет все стареет, приедатеся, устает, умирает и машины к сожалению тоже...
Нет, я не говорю о том, что вот типа "Добил неубиваемую короллу, теперь оленя для продажи ищет", я просто говорю о том, что к сожалению, я машину продаю, прежде всего наверное - к сожалению для себя...
В общем - в Хабаре на одного Королловода в декабре станет меньше.
Итакс о самой машине:
Тойота Королла 1997год, 12 месяц, машина старая, но надежная, двигатель 5е-fe, 94 лошади, и ей их хватает, подвеска - спереди стойки, сзади амортырессоры (а мож и спереди аморты, просто подвеска меня порадовала своей стойкостью, в нее я не лазил, и поэтому - не делал в ее сторону лишних движений), АКПП 3ступени, кто-то пишет, что мало ему такого автомата но мне хватало, мож потому, что я понял, что машина создана не гонять а ездить себе в удовольствие, тормоза - спереди дисковые, сзади барабанные, единственное что пришлось перетряхнуть, так это колодки, теперь я на Кашияме, и я тормозами доволен, да и целиком машиной доволен.
Напомню, как она ко мне попала: купил по зиме, толком не выбирая машину (был подумерший ТАЗик 81года), купил за 120т.р. (3года назад - нормальная цена), даже не торговался, купил с подуставшим ГРМом, и немного грязной жидкостью в АКП. А в целом - Королла понравилась.
За 3года, которые были для меня, как для автолюбителя просто раем на Земле в Корлле было произведено:
-Плановые замены масла (некогда не любил синтетику/полусинтетику, кормил и народу рекомендую кормить движок только минералкой) сначала катался на мобиле, щас приглянуся Корейский GS OIL. 1 замена 800-1000рублей. Раз в 5000 (итого считать не буду голова лопнет),
- Пара замен жидкостей в АКПП, менял не когда почернеет и завоняет, а когда доктор прописал раз в 10-15тыс, автомат кстати не вы..ывался и катил машину по трассе ровно и бодро,
- Замены тормозных колодок тоже пару раз, когда увидел что у меня стояло - обалдел, сам я работаю с запчастями, поэтому привык ко всему приличному, и увидев китайки - маленько прибалдел, с тех пор -  кроме кашиямовских колодок в машину не ставил ничего.
- Замена ГРМ ~8т.р., сам ремень Drive Joy, подшибники NSK, работа в автосити и как итог - вышеупомянутая сумма (не буду писать что сколько стоило, менял уже давненько, могу ввергнуть любителей прицениваться по отзывам в заблуждение)
- И собственно - пока все что могу припомнить, может быть перед сном голова не варит, может и впрямь - ничего больше, ах да поломал 1 шпильку на передней левой ступице, и нахаляву отхватил себе японскую б/у, поменял сам.
Какие приятные ощущения от машины: ВСЕ, подумать вот: стабильно заводиться, глушится. Жрет мало. Грузоподъемность отличная. Проходимость, я думаю при том, что когда бороздил поля в пригороде Хабары и на меня с выпученными глазами смотрели водителя УАЗов, думаю тоже на должном уровне. Скорость - ну не гоночная это машина, хотя иногда давал народу продышаться, а так 140 - ее нормальная скорость и мне хватало (хотя можно и больше, только зачем). Ну и главный ее козырь - Надежность.
К сожалению для себя - продам машину эту в скором времени, с тяжелой душой с ней расстанусь, Королловоды меня поймут, дай бог, чтоб Саксид свои надежды оправдал...

челябинск
с какого перепуга у тебя 3 передачи???? +2
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

даже на рессорных калдинах 1,5л. передачи 3! А вот 140 на ней гонять не стоит, не для этого она...
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

m2d

а
makmaks:
100% =) у меня вал развалился на моей, пришлость четырехступую ставить =)
atlas pro 23

N7

На фото как новая! Внукам ещё хватит. Неубиваемая! Сзади рессоры? Это просто находка!

Железногорск

nik007123:
Настоящее японское качество и выносливость!Таких больше не делают!Продавай только в хорошие руки!За старание пять!
Тёплый ламповый джинн.

DX - это дизель
ну че знаток. никакой это не дизель ДХ это комплектация, самая деревянная. Он женаписал пихло 5Е это бензин.Спериди стойки, сзади рессоры

Кимберлитогорск
Это грузопассажирская комплектация.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Архангльск
Это комплектация такая DeLuxe - наверно самая деревянная

авто для таксистов !

evgen audi v 8:
с какого перепуга у тебя 3 передачи???? +2
я сожалею конечно, но разницу в 3х и 4х ступке можно увидеть даже не смотря под капот, у 3х ступенчатого автомата под кнопкой переключения на селекторе нету еще одной кнопки (понижение передачи) а стоит просто напросто заглушка.
makmaks:
знаю, позволял себе погонять пару раз под 140 (с Хабары во Владик ездил сам бог велел), ну и один раз качегарнул ее до 155, после этого - 100-110 (город-пригород) максимум
nik007123:
На фото машина позапрошлым летом, сейчас кстати ничего не изменилось ток багажник с крыши снял
DX - это дизель
Дизель? оО я то всегда думал что 5е бензин, интересно как он тогда на 95 то не убился? +смотрим номер кузова ЕЕ103V (е- маркировка Королла/Спринтер, еще одна е- маркировка двигла, 103 - сам номер, v- ван тип)
aryanboy:
Это комплектация такая DeLuxe - наверно самая деревянная
Мне тогда тупо интересно, на Атлетах с подписью Deluxe тоже деревянный салон тогда? У королл/Калдин шли комплектации D - минималка, E - сс/ печка на простых тумблерах, F - к функциям печко-кондера добалены: термометр темпера за бортом, еще какая-то хня непомню точно, и G -для тех времен - максималка, просьба не путать с двигателем 3S-GE, это разные вещи.
Dromnikov:
Делают проболжение - Пробокс/Саксид, в качестве - плюсую, осадок от нее на душе долго сохранится
Лаймонд:
авто для таксистов !
Его имя - полукоммерческий универсал, для таксистов в том числе, но я ее в такси не отдам ни за что, тупо жалко

Китеж
Думаю взять такую лошадку, как раз для деревни:)

Работяга!Пять!

Продал, уже за год 3жды звонили, благодарили за машину
Мой отзыв: Toyota Vista 1987

Комсомольск на Аму
отличный агрегат, сам пользую такую с 2004 года

Сообщений: 2098
все по делу...и коробас - реально 3 ступый, и нет кнопки овердрайва, но если для города, то самое то...лови 5

DX - это дизель
это комплектация означает: нет ни хрена!

Paffka:
Думаю взять такую лошадку, как раз для деревни:)
особенно 4WD

рама
у меня такая же тока 2000 г.в., норм тачка! у меня DX и при этом передние стеклоподъёмы и кодюк имеются

Продажа Toyota Corolla 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5E/94 в Хабаровске