Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1998

Салон: TOP-ая
Кузов: Базовая
Ходовая часть: Стандарт
Двигатель: 5A-FE
Доброго времени суток уважаемые читатели. Пишу свой отзыв в первые и первые впечатления о Японском авто. Внимательно выслушаю все вопросы и пожелания. Машину буду описывать по аналогии многих владельцев. Владею авто с июля месяца 2011 года.

Пред. история:
До этого владел ВАЗ 21093, 1999 г.в., карбюратор, 1500 кубиков, комплектация не люкс :). Передние электрические стекло подъемники и опора под правую руку. Салон в черно-синем цвете, строго стиля. Плохое о машине не скажу, хотя и вложил в нее не мало, за 2 года эксплуатации, вложил 80 000р. И это только расходники и основное.
Было сделано: Поменян радиатор печки, основной радиатор, карбюратор, стойки передние, пружины задние, передние, генератор от ВАЗ 2115 на 115А. (ну музыку как то надо было слушать с уселком :)), рулевая, глушитель и «штаны», оптика, мотор стеклоочистителей, фары задние, ГРМ ролики, ремень, помпа, ну и многое друг. Вообщем одним словами — Русский автопром.
Перед покупкой следующей авто однозначно пал выбор на Японский автопром, это и само просматривание отзывов и рекомендаций участников форумов и сайтов, куча пересмотренных фото, ну и конечно совет начальника отдела и друга Виктора, за что ему отдельное спасибо, в помощи выбора и осмотра машины. Остановился на Тойоту, ибо это наиболее дешевый класс авто + качество.

История покупки:
После продажи прежнего авто в апреле месяце, и имея энную сумму на руках, задумался о авто в ближайшее время, просмотрев Дром и др. сайты по продажам б.у. Авто понял что за ту сумму что я имею нормального Японца не купить. Решив под копить пару месяцев и уже непосредственно с деньгами на руках смотреть машины. Спустя пару месяцев все же решил брать кредит в сумму не хватающей для покупке иномарки. Пока все оформлял, днями сидел на сайтах подобные дрому и самом дроме и получал условный опыт пр ипокупки от вас Уважаемые владельцы наших Японцев :). Получив деньги принялся за поиск, Искал я 1,5 месяца, выбор колеблелся от Марино до Крауна, ездил в Камри, Марине, Чейзере, Кресте, Крауне (у начальника покатался), Марк II. Сначало все же пал выбор на Чейзер, но взвесив все «за» и «против», расходники, бензин и интенсивность предпологаемой мной езды + динамику, выбор пал на Короллу. Ибо, расход до 10 л. АИ-92, маневренность, 4,2 м, компактность. Все таки 1500 кубиков и расход в 8,5 л. по городу с кондюком это лучше чем 2000 кубов и расход от 14 л. Выбор сделан, поиск удачен, покупкой доволен.
И так, что имею.

Комплектация:
Так сказать мне попалась ТОП-ая, SE Salon L, золотыми буквами на крышке багажника, далее — отделка под дерево панелей кнопок управления, климат-контроль полноценный!, 2 DIN-вый блок под магнитолку, четыре стекло подъемника электрических, подлокотник под руку, кармашки в дверях переходящие в колонки, подголовники задних пассажиров, подлокотник заднего сиденья, акустика штатная все 4 колонки и магнитола + подключенная Европейская уже, салонная антенна радио-приемника, тонировка стекл (пленкой которые не считал), складываемые и регулируемые боковые зеркала, АКПП, ГУР, две подушки безопасности. Лампочка в багажнике и лампочки индикаторы не пристегнутых пассажиров :) ну и часы и бордачки которые можн ои не считать, но полезность присутствия. Вообщем вашему на 6-ти первых фотках все видно.

Кузов:
AE110-AEPEK, выглядит бодро, серого оттенка. Оптика замутневшая, коцки пердка — результат камней и песчинок, бампер стандарт, считаю что нехватает противотуманок, но это уже мое мнение. Лобовое треснутое, внизу под счетками, видимо из-за печки. Царапина на крыши (фото нет, но как сказал предыдущий владелец — съехал шифер, ну и по контуру ручеек напоминает), брызговики белые, на штампованных дисках, зеркала коцнутые, но закрашены, сзади с левой стороны коцнутый бампер, немного провисший, дефлекторы стекл стоят, резинки стекл конечно уже изношены и облезли от хромированного окраса. В реале машина освежалась, краска не из дешевых. После мытья если присмотреться, видно блеск и перелевание. Решотка радиатора облезшая была, перекрасил в черный оставив эмблему. Были молдинги дверей, снял, облезшие.

Двигатель и трансмиссия:
Заглянув под капот, видим 5A-FE, мощность, л.с. 105, Тип двигателя Water cooling 4 cylinder DOHC16 valve, топливо Бензин АИ-92, АИ-95, Расход топлива по городу летом выходит 8,5 л., на трассе при полной загрузке вышел 9,2л. В целом неприхотливый и надежный движок. Ездили на море компанией из 5 человек, ну и сумки. Свободно 90-120 идет, чуть больше уже чувствуется как тужится, но набирает скорость, в горку — это беда, после ручной коробки, где ты сам все контролируешь, мне не привычно, тупит, едит, но тупит. Да и вообщем чувствуется как АКПП «душит» мотор, была бы ручная, думаю не так тяжко было бы. Но а так как это временное скорее сезонное явление выездки подобной, то можно и не обращаться внимания, да и не за чем насиловать механизмы. За то плюс в городе, и при старте и при простой езде. Пока на светофоре все ждут и переключают передачу, я уже стартанул :) Если в кик-даун бросаешь, тут сразу чувствуется тяга, рвет с места, разгон стремительный, с подобным классом можно соревноваться и с нашим автопромом. Что касается корбки и движка зимой, еще не было у нас зимы, поезжу, отпишусь о плюсах и минусах.

Подвеска:
Мягкая, плавная, работает должным образом, единственной надо было салентблоки передних рычагов заменить все 4 и продольных тяг, тож 4. Заменил почти все, вот как раз сейчас буду развал делать. Стойки живые, рабочие. Клиренс мне не нравиться, низенькая машинка, в поворот входит тоже не айс, так еще и цепляешь чего либо пузом. Когда семья в машине вся то лучше ехать медленно, особенно на лежачих полицейских. На природу выбрались, от дороги спуск крутой, съехал аккуратно, без пассажиров и груза и так же выехал, если ни кого не высаживать и не разгрузить, капец, особенно глушителю! По ходу немного сорвал его, после НГ праздников займусь и этим вопросом. Так же вычитал что в мой должен быть еще передний стабилизатор, СТОшник сказал что его нет :( С этим тож разберемся. Насчет растяжки под капот, хочу спросить у вас, стоит ставить и какие последствия?

Салон:
Тут я полностью доволен всем, иногда думаю конечно за пассажиров сзади, ну мало им там их ногам места, тем более мой рост 186см. И сиденье у меня нормально подвинуто :) руль. Руль регулируемый, климат-контроль, вставки блока управления на центральной консоли и кнопки стекло подъемников под дерево. Подголовники все 4шт. Опора под руку водителя с двойным бордачком, пассажирская сзади, без подстаканников, но тоже комфорт заценили :) Панель приборная информативная, ни чего лишнего и все просто. Не горела одна лампочка, заменил, сперва на диоды, потом не понравилось, влепил обычные. Все видно. Отсек под 2DIN-ый магнитофон. Стоит у меня пока два :) заводской и уже купленный предыдущем хозяином. Кармашки на дверях, индикаторы не пристегнутых ремней, подставка под стаканы, бордачек для бумажника, бордачек со стороный пассажира, жалко лампочки нет. Со стороны водителя кнопки управления зеркалами, внизу кнопка как я думаю «системы контроля давления в шинах», вот с этой функцией так и не разобрался :( вроде как есть, но как настроить... Ну что еще — динамики штатные, ремни безопасности все (5шт.), подушки безопасности 2шт. На момент покупки пробег у нее был 118 с коппейками.

Эксплуатация и обслуживание:
Вот тут сейчас вам все расскажу. Если еще не устали читать, продолжим :)
Купил машинку, оформил, сел и поехал, к правому руля привыкал минут 20, к левому габариту машины буквально часа два. Лето отъезд ил хорошо с прохладой в салоне. Ночью конечно ездить мрак, поэтому влепил ксенон себе, так как фары «японские» левую ниже опустил, правую чуть выше, на трассе в ночь, ни кто не моргал, только местные, но и то потому что местность особенная, кочки, подъемы, ямы... В будущем планирую все же заменить оптику, ибо она уже потемнела и помутнела. Думаю поставить DEPO, с правой галкой и в черный хрусталь. Тут нужен совет кто юзал уже, но об этом позже.
Динамика понравилась, разгон да и тормозные качества то же хорошие, конечно автомат душит, но об этом уже говорил. В салоне все удобно, поставил радар-детоктор, хоть и не «летаю», но привышаем все мы. Так же поставил GPS навигацию подаренную мне на ДР. Пользуюсь мало. С начало думал заменить стекло лобовое, но потом передумал, хоть и трещена, слава Богу обзору не мешает. Маневренность мне тоже понравилась, разворачиваюсь свободно, парковаться тоже не проблема. Подвесочка мягкая и приятная. Звукоизоляция норм, но не предел, проезжая по лужам чувствуешь строю под нагами и шум если это щебень или гравийка. АБС работает исправно, хотя в нашем регионе он и не нужен. Музыка стандарт, качество не айс. Тонировка полукругом, передние заводом тонированы, задние все же бы я перетонировал, ибо светлые, если присматриваться, то и ночью в машине видны очертания людей и чем занимаются :) Чехлов мне не досталось на сиденьях, но пока салон не засрал, до меня не курили и я не курю, салон ухожен, хотя выглядит серо. Коврики летние, грязь цепляют хорошо.
Ну а теперь что делалось: поменял пару лампочек в панели приборов, лампа салона заменена, воздушный фильтр, свечи, провода зажигания, топливный фильтр, салентблоки тяг , тормазные колодки не менял, но стоят не оригинал и после того как был на СТО, стали ужасно пищать при тормозе, на другом СТО сказали что мол не оригинал, не че не сделаешь — менять! Поездив пару недель зале зсам туда, смазал графиткой пружины и механизм супорта писк прошел. Так же проверил задние тормоза, отрегулировал ручной тормоз, смазал метли дверей, замки, установили сигналку с ватозапуском. Не давно поменял масло в движке. Залил по каталогу, позже мне сказали что зря! Ибо было у меня залито 15w50, залил по каталогу 5w30, а надо для пробега за 200000 не меньше 10w40. В итоге, начала кушать масло, причем салидно, и вот тут я его немного упустил. Вот пишу отзыв, а машина только с СТО, заменены кольца, легли, утомил движок, поменяли сальники, пыльники, ремень ГРМ, ролик, антифриз сменили, и опять поменяли масло :) вроде бы и хорошо, но плохо, виноват сам! Итог: работа 12000, запчасти 8800р. Так же заменели подушки движка переднию, и боковую левую, еще надо правую. Ну и само собой маслыенный фильтр. Сейчас буду менять масло в АКПП, полностью, + прокладка под крышку + фильтр. Новый аккамулятор.

Итог:
На данном этапе пока все. Узнав про проблемы с машиной, моя девушка говорила ее продать и купить новее годом и что либо из русских, я отказался. Присматривавшийся на такую, не стоит менять «шило на мыло», ибо все что я смотрел, комплектация беднее, и не знаешь что там под капотом. В машину влюблен, конечно не всем сердцем, мозги тоже должны работать, ибо затрат чтоб не было выше чем машина. Маневренность, расход топлива, дизаин, интерьер, экстерьер, ходовая часть — все устраивает. Качество как кузова, так и салона на ура. Нашим еще до этого долго идти, именно идти, потому что на наших, далеко не уедешь, не в обиду любителям Русского автопрома. Всем кто дочитал, спасибо. Жду комментов, вопросов, советов и оценок.

Поставил Би-Ксенон, лампы H4, 5000К

Коцки по кузову, обвисшие бампера, потертости, лупнутое ветровое стекло, счесана краска зеркалов, замазано на скорую руку, дырка в полу с водительской стороны - порван ковралин.

Немного не успел засечь чтоб все были, но лучше так чем не чего :)

Смазал петли, замки, отрегулировал, внутри наклеил шумку, ибо было только пленка от пыли. Зачистил контакты кнопок.

Не считайте за боян, просто решил выложить пару фоток предыдущей авто.

Если кому интересно, сделано было там много чего:

Заменен радиатор основной, радиатор печки.

Стойки, пружины, саленблоки, рулевая, растяжка передних стоек, задняя распорка.

Генератор ВАЗ 2115 (115А), карбюратор (ДААЗ), оптика, задние фонари, ветровое, тонировка.

Колонки, усилок, ксенон, литье, сигналка StarLine B6, защита картера.

Ремонт КПП (перед продажей), главный тормозной, вакуум тормозного, колдки, супорта.

Извиняюсь за беспорядочность....

После небольшого упущения масла двигателя, залив по каталогу 5w30, заметил его уход :(

До этого залито было 15w50.

Отогнал на СТО (к сожалению нет гаража для саморемонта). Фото тож не делал, когда смотрел голову, нагара было много. Так же на "горшках" был хороший слой гадости, посадочные седла не сильно потерты. Кольца были ушатаны, сам движок уставший. Сейчас обкатка, после через 1000км. регулировка зажигания и замена свеч. Дата ремонта: 22 ноября 2011

Заменено:

Прокладка ГБЦ Toyota

МСК

Прокл. клап.кр.

Ремень ГРМ

Ролик ГРМ

Антифриз

Сегодня отогнал машину на СТО для замены масла в АКПП. Так как масло меня полностью буду, прикупил:

Масло, фильтр, прокладку под поддон.

Детали: 2050р., Работа: 800р.

Результат:

масло прежнее оказалось вонючим и вязким,

на фильтре черная гадость,

прокладку под поддон поставил паранитовую.

В движении набор скорости стал мягче и интенсивнее, почти не ощутимы толчки при переключении автомата с 1-ой на 2-ю, со 2-ой на 3-ю тяга улучшилась.

Следующая замена через 45000 км.

Решили коллегами покататься со снежной горки в Лаго-Наках. Поездка продлилась 1 день.

Потрачено 1000р. на бензин (туда-обратно), и еду + санки.

Остались довольны все. Есть куча фото, но выкладываю только по теме авто.

Доброго времени суток. Хочу поделиться проблемой, если кто знает в чем причина, выслушаю советы.

В пятницу ехал с работы, и на повороте заметил что как то странно гудит в руле, при этом при повороте руля и остановки, он дребезжит. Приехав домой, залез под капот, глянул жидкость, в норме, по щупу (хотя есть сомнения, ибо жидкость жидкая, и между HOLD и HOT). Ремень старенький, но натянут достаточно (судя из своего опыта). Через какое то время решил прокатиться на мойку и заодно проверить руль. Все в норме, единственное какой то гул в том районе. Но он был и до этого, с того момента как купил авто.

Заранее спасибо за ответы. Удачной дороги.

Собираюсь поменять "катки", принцип выбора:

Диаметр 14, вылет не более 42 (будет бока машины пачкать при плохой погоде), сверловка 4*100.

Для летней и зимней погоды. соответственно размерность шин, чтоб не цепляла ни чего при повороте, и багаже. в данный момент выбор основан на летнее время, с летней резиной. И еще вопрос - т.к. я меня все колеса, стоит покупать полноценную запаску такого же литья? Или штамповку R14 купить?

Ниже фото, примерного выбора.

Если у кого есть опыт при покупке дисков для данного авто, с радостью выслушаю советы и все предложения.

После возникновения описанной выше проблеме, решил заменить ремень и жидкость в ГУРе. В принцепе я бы избежал этого, если бы при покупки авто сразу поменял все жидкости.

Съездил купил жидкость и ремень.

По ПТС купил DEXRON-II, и собственно сам ремень.

DEXRON-II - 300р./л.

Ремень - 200р.

Процедура замены проста.

Откручиваем крышку. Ослабляем хомут шланга обратки на ГУРе, подставляем емкость под дно машины в район куда сливаться будет жидкость ГУРа. Отсоединяем обратку. После вытекания жидкости, рекомендуется по вращать несколько раз руль, влево до упора и вправо....

После недели сухой погоды с морозом, выпал снег. Гололеда нет. Но движение в городе напряженное, ибо все едут не торопясь. Вообщем ни чего особенного, просто в Краснодаре снег :) Пока держится пока такая. На этой почве, решил сделать несколько фото.

Описание фото:

1 — возле дома, рано утром.

2 — на парковке предприятия (6ч. вечера).

3 — на парковке, вид сбоку (6ч. вечера).

4 — так же на парковке (6ч. вечера).

5 — уже дома (7ч. вечера).

6 — возле дома (7ч. вечера).

После "покатушек" заметил косяки, отогнал на СТО, выявилось:

Течет рулевая рейка,

Под замену правый наконечник рулевой

Подушка под глушитель

Подушка двигателя, левая (выявилась еще ранее)

И как оказалось, амортизаторы посажены! о_О + отбойник правый и пыльник.

-----------------------------------------------------------

Теперь задаюсь вопросом - рулевая рейка, ремонт или замена б.у. с разборок?

1. Заменить салонный фильтр (продезинфицировать)

2. Снять штатную акустику, заменить на новую

13. Проверить напряжение электро-цепи

14. Поменять амортизаторы (отбойники, пыльники) [!]

15. Ветровое заменить

16. Рулевая рейка (ремонт, замена) [!]

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

* Знаком [!] отмечено что необходимо сделать в первую очередь, в ближайшее время.

Безопасность

Вы не очень агрессивны.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 60.7429

Вежливость

Ваш уровень вежливости: 90 %

Вы очень вежливый водитель.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 73.5785

Ярость

Ваш уровень ярости: 52.5 %

Вы подвержены дорожной ярости.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 53.8539

Правильный выбор, молодец!
Заглядывай к нам на форум corolla.ws

На счет кнопочки, под правой ногой внизу это датчик давления в шинах (диагностика) тоесть ты накачал шины до 2 атм.. вкл зажигание, и 5-10 раз понажимал на эту кнопку... ABS поморгало на приборке, оно само не выключится, надо зажигание выключить.. и опять включить!!! То есть Комп запомнил что вот именно такое давление должно именно быть, и если чуть колесо спустит то АБС загорится!
На счет АКПП это да! На мкпп бодрая весчь! У моего деда такая на палке! Можно нормально раскочигаривать!

челябинск
ксеноном слепить не будешь???
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Кстаа.. на зеркалах у нас такая же фигонь!!!
N7

На фото такие ДОМА! И такая типа-машина......

Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Сибирь
будто свою увидел..тоже задний бампер со стороны бака тоже провис и около зеркал краска облупилась

[CaMuPau:
]5 тебе! На счет пробега в 108 тысяч. это все фигня!! Там пробег сейчас под 200...
вот за это пояснение особое спасибо. А то клацал я ее пару раз, зажиганием туда-сюда, но прокатило. После всех этих действиях при понижении давления, индикатор будет информировать?

nik007123:
На фото такие ДОМА! И такая типа-машина......
дома - это наши соседи, мой забор с зеленой изгородью

evgen audi v 8:
ксеноном слепить не будешь???
я максимум прикладываю усилия чтоб не слепить других участников движения

Amenni:
А реальный 318 наверное.... :) Ну, бегает - и то хлеб.
Насчет скрутки одометра, хз, как проверить?

zedger:
Насчет скрутки одометра, хз, как проверить?
А что теперь проверять? Ездит - радуйся, сломалась - делай. ...или продавай. :)
Pax vobis.

Новороссийск
Приятная тойтка на каждый день, а смена масла через 20000 км - совсем не хорошо, особенно если пробег в основном по городу.Помниться был у меня Фиат-Брава кушал 5 литров масла за 10000 км, никакие эксперементы с вязкостью и маркой масла результата
не давали , так и наездил 50000 км подливая.Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Ford Focus 2003

YanY:
20 тысяч это очень не хорошо)

Млллляяя..... В краснодар хочу люди))))))))))))))))))!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!! Там солнышко может еще есть.... И Новорос рядом....... Гр****** пасмурный холодный Питер... Занесло же сюда этого Петруху.... Салют Краснодар))))))))))))) Питер достал!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

Орлов Антон:
Ну мы всегда рады гостям, добро пожаловать в Краснодар!
Солнце есть, но мороз, на данный момент -7, сухая, морозная погода, немного не привычно. И не удобно, тем более что шины шипованные :) Думал снега будут.
-=ZEDger=-

А я солнечные фотографии увидел - и сразу вспомнил юг))) Сейчас набрал погоду в Новоросе в яндексе - и впрямь мороз.... Был на новогодних праздниках прошлых там - так если бы не шторм- залез бы купаться в Южной Озерейке... Пофиг на января... До того хотелось..

Не, народ- чего не говорите- а жить поближе к солнцу это хорошо!!!!! А у нас сейчас в 10-11 утра светает- в 6 темно.. Рабочий световой день - короткий... И машины гниют к тому же от реагентов на дороге)

Вот решусь. И приеду) Спасиб.

5 Правильный выбор!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Вот насколько мне не нравятся сотые короллки-седаны,настолько же я тащусь от универсалов,особенно двухцветных,на литье - ммм)))
Тёплый ламповый джинн.

Барнео
Хорошая машина, только 100 коников там а не 105... Удачи!
The best or nothing

Должен!

как мне нравится как люди с запада рассказывают про комплектации японских авто, про подлокотнички и бордачки, электроподъёмники и регулировку зеркал)))) это так мило!
Не обижайтесь, я без сарказма и иронии! Просто для нас, дальневосточников, японские авто это так привычно, эти комплектации для нас обычное дело!
Пробег однозначно скрученный, тысяч на 70 точно, смотря сколько хозяев в ПТС! Если больше трех, то там пробега минимум 200 тыс. должно быть!
А в целом, хороший автомобиль и отзыв владельца! Удачной эксплуатации!
Toyota Corolla Fielder 2001, S-maximum edition, 1ZZ, 1.8, full time 4WD

NumoNumoBoy:
А в целом, хороший автомобиль и отзыв владельца! Удачной эксплуатации!
Спасибо. по поводу комплектации, у вас конечно выбор по богаче, из всех что я видел при покупки, и что сейчас предлагают, аналога пока не нашел. Еще бы конечно не помешал обогрев зеркал. Но это уже мои придирки :)

Штирлиц 22:
Хорошая машина, только 100 коников там а не 105... Удачи!
100 коников для налога! двигатель 5A-FE с завода 105 лошадей.
Для справки: по европейской методике и в версии с катализатором и лямбдой он выдаёт 102лс,
Если говорить о короллообразных с A-шными движками, то в 110 кузовах с 95 года уменьшили степень сжатия в двиге, понизили крутящий момент, и как следствие, понизилась мощность двигателей. Прием, это коснулось не только 5А, но 4А, правда только с FE-шной головой. А принципиально двигатель не изменился ИМХО.
5A-FE 105л.с.
4A-FE 115л.с.
по книге 105!

Барнео
zedger:
100 коников для налога! двигатель 5A-FE с завода 105 лошадей.
5A-FE 105л.с.
4A-FE 115л.с.
по книге 105!
блин вот тоже книжку открыл 100 написано! ладно не принципиально))))
The best or nothing

надо же, в краснодаре до сих пор берут прули... автору респект!
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

Спасибо, но почему их не брать? Ездит, кушает мало, для комфорта многое есть, в обслуживании не дорого. А то что правый руль, не кому не мешаю и мне ни кто не мешает.

Amenni:
А реальный 318 наверное.... :) Ну, бегает - и то хлеб.
Я ошибся в написании - 218 пробег :)

Штирлиц 22:
блин вот тоже книжку открыл 100 написано! ладно не принципиально))))
Видимо книжки разные :)
Кстати, знаешь, или кто знает где скачать книгу (желательно на русском) для этой модели? ссылку по возможности киньте :)
-=ZEDger=-

Автор молодец, отзыв 5, машинка 5, право руля!
1992 :: Galant VR-4 E84A 6A12T VR-4 АКПП,ABS,4WD/4WS
1993 :: Toyota Crown 1JZ-GE (JZS-141)

Автор:
18.01.12 ГУР - проблема
Таже самая проблема. У меня Спринтер110, тоже с 5а-фе. После прогрева первые километров 10 в районе рулевой рейки издаётся звук, как будто там белка в колесе бегает. Даже, когда не поворачиваешь руль и только на ходу такой звук.

Malossi:
Заменил ремень ГУРа и жидкость, третий день уровень в норме, жидкость красного цвета, чистая, шум только в том районе когда заводишь утром, возможно ремни ГРМ, ГУР и генератора. Сегодн ехал на работу, заметил что руль туже крутиться чем раньше, но это на холодную. Поездив долго, управление четкое и легкое
-=ZEDger=-

День добрый! А обороты не плавают, Не плавали? Не было такого что, стоишь на прогретой машине и у тебя обороты 300, 400 в минуту!?

25й Регион
я максимум прикладываю усилия чтоб не слепить других участников движения
У тебя на обратной стороне фары должны быть такие длинные болты . чтобы регулировать пучёк света в нужную сторону ( вверх или вниз. вправо или влево )
А такую неприятность как отсутствие подстветки в Бардачке Я решил просто ; Сверллишь маленькую дырочку вверху бардачка(предварительно сняв) . вставяешь в неё маленькую лампочку с цёколем от кнопки ( с Яп. авто ) и запитываешь от подстветки магнитофона ! И Всё !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

[CaMuPau:
Вотза кнопку под правой ногой спасибо !!)) У меня как то загорелся непонятный значок такой вот я напугался а оказывается это датчик уровня давления в шинах ) сам не знал)

армавир
хорошая тачка у меня такая же.А по поводу прулей почему мы не должны ездить на хороших машинах или нам тазах передвигаться? Я вобще считаю,что на русских машинах ездят богатые люди. Например я не могу позволить себе менять ходовку раз в год,а владение тазом к этому обязывает!

константин229:
Я вобще считаю,что на русских машинах ездят богатые люди. !
о как ! Выходит я богач
Собака лает - караван идёт

Астрахань
За отзыв 5.

"Пока на светофоре все ждут и переключают передачу, я уже стартанул :) " - это на красный что ли? )))))))))))) Обычно я включаю передачу чуть заранее, и если даже не успел - включить передачу и тронуться - 0,5 сек. )))))) Это меньше времени "тупизма" автомата )))

Астрахань
константин229:
А я был не богатый человек, и покупая новый ВАЗ я расчитывал года 3 с машиной ничего не делать, что и получилось ))) А вот владея старым Марком II, очень надёжной машиной, но в силу возраста (10 лет) приходилось по мелочи каждые 3-4 мес. отвлекаться и вкладываться. Да и расход не 7,5 по городу )))

Архангльск
у меня был Dunlop - отличная резина, потом поставил Michlen (досталась по дешевке) - очень шумная, хотя может модель такая попалась, могу позже сообщить какая точно

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
За машину +5! За отзыв тоже!
По себе могу сказать, машина у нас есть такая до сих пор, только полулюкс компл..
В общем, пробег наш уже под 300 тыс... масло мы лили всегда 10W40, вообще она его не ест, можно сказать даже жалко становится, что остается перед заменой.)))
Поломок тьфу тьфу тьфу серьезных тоже не было, только расходники, ремни, масла, колодки и прочее.
Из опыта прошлой эксплуатации могу сказать- колодки лучше ставить оригинал, т.к. мы однажды неоригинал поставили, так за 2 дня чето там не туда пошло и колодка стерлась в миг, начала жрать диск..
Хотя и диски уже к тому времени пришлось менять, но и снова колодки новые ставить..
Так что так=)
Но в общем и целом это самая не капризная машина из всех что у нас была, я бы за нее Японцам памятник поставила...=)))
Конечно низкая, у задних пассажиров в ногах места мало, динамикой уступает более свежим авто... но это все компенсируется качеством и комфортом "маленькго Крауна"...))
В общем, пока я на ней 2 года ездила, ни разу она меня не обидела.... Вам желаю такого же успеха в эксплуатации, тем более пробег у вашей не большой...))
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Светлячок в саду:
За машину +5! За отзыв тоже!
Так что так=)
Спасибо, пробег хоть и такой на одометре, думаю, почти уверен что он скручивался.
Удачи на дорогах.

Фру:
За отзыв 5.
Немного не так высказался, при зеленом, стартуют все, у меня отставание сначала в 2 сек, потом опережение на 6 сек.

Я откатал на такой 3 годя и 90 тыс.км
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997

Oldm@n:
бортовик есть почитать?

Oldm@n:
почитал :)

Фру:
фру, ну будьте уже объективней. отвлекаясь по мелочи марка 2, это не из-за количества годов, а из-за отношения предыдущего владельца... и по расходу субъективизм свой в стороне бы оставили... сравнивать марка и короллу, мягко говоря не корректно.
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

R.Rover Sport `06

Lan333:

Саяногорск
У меня ипять лет ездит на газе, тачка огонь!
Мой отзыв: Audi A6 2000

а девушка то умная
Такая же, как и ты:О
Автор отзыва:
17.04.12
5A-FE наблюдение (+ 1 фото)
А на фото ведь 4a-fe:)

сможешь написать каталожные номера:
Сальник РВ
тоже хочу так "прокапиталить"

Malossi:
Такая же, как и ты:ОА на фото ведь 4a-fe:)
картинка для массовки

[quote=aryanboy]сможешь написать каталожные номера:
тоже хочу так "прокапиталить"[/quo te]
номера дать не смогу, ибо брал все в магазе, упоковочки остались у СТОшников.

МО
Был такой авто.
Крепкая машина,ничего не скажешь.
Миру-мир...

Всмысле где покупал?

Всмысле где покупал?
я у автора спросил про свет, а где покупать смотри в гугле, у нас в Архангельске можно в трех местах купить Exist, Autodoc, Autopiter, a ты от куда?

C Амурской области

Еще не приехали :) но по каталогу с ЕВРОсветом

-=ZEDger=-

Отличный отзыв!Фото и дополнения тоже super!Все по полочкам разложено.
Пятерочка!Ну и удачи в эксплуатации.

Artoba:
Отличный отзыв!Фото и дополнения тоже super!Все по полочкам разложено.
Пятерочка!Ну и удачи в эксплуатации.

Фары поставил? Куда светят
еще не пришли, в пути, как поставлю, будет отчет

Биробиджан

radteh:
Можно посмотреть на http://vladdepo.ru
можно, но дороже на 150р.

radteh:
Можно посмотреть на http://vladdepo.ru
так же судя по тарифу в мой город, доставка дороже примерно на 500р.

5!
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

Машина в некотором случае легенда.

За королку и отзыв только 5

Сам довольно длительное время юзаю королку, только в 114 кузове
mihail55ru
toyota corolla AE114 4WD 2000г.

mihail55ru:
За королку и отзыв только 5
Сам довольно длительное время юзаю королку, только в 114 кузове
разница в чем? во внешнем виде только?

zedger:
разница в чем? во внешнем виде только?
видимо в модификации 114 если я правильно понял это 4вд шли.

ONIS:
видимо в модификации 114 если я правильно понял это 4вд шли.
и как с полным приводом?

и как с полным приводом?
не знаю,не катался на такой, у меня передний

Усиша
салон красивый
Не забывайте тех,кто вас ждёт
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

е 713 ук:
салон красивый

Искитим
Что бы поменять салонный фильтр не обязательно снимать бардачок, заглушка ни чем не закрыта. Всего-то нагнуться сильнее нужно.

Королла- классика жанра, есть все необходимые опции плюс экономичная. Ни в какое сравнение не идет с нашим автопромом, то что он мог предоставить нам в 98-м году даже машиной не назовешь, абсолютно голый кузов, сомнительного дизайна, на карбюраторе. А тут вполне таки современная машина для комфортного передвижения, качественно и без понтов. Состояние супер у тебя конечно!

белгород
Молодца автор!!! +5 С передним стабилизатором ничего не сделал? Точнее с его отсутствием?

дуган:
Мне СТО-шники сказали что в этой модификации нет стабилизатора. Вроде как он на 4WD стоит.

Tony_night:
К сожалению, новых годов машины уступают качеству исполнения экстерьера и интерьера авто 90-х.

Поставил, см отчет.

Такое же масло*

По части ходовки поставь со SPACIO стойки и пружины в круг(только не с wd) и забудешь что такое ци******пузом, проверенно на своей.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997

нормальная за свои деньги!отзыв 5

Сибирь
широка страна моя родная...где то в ней 10w40 в зиму льют..

белгород
zedger:
Это да, но без него грустно...Мне надоело сбрасывать перед каждым поворотом практически до нуля, собрался с духом и поставил...Совсем другое дело...Советую...

zedger:
если не гонщик,то и не особо нужен.минуешь суеты с линьками и резинками:) в виде невнятных стуков и звуков!

Кимберлитогорск
ПЯть
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

В своего Спритёрчика(5а-фе) лью тоже самое масло:)
а разницы нет :) только если вязкостью

kulibin-77:
да как на ней гонять, АКПП ведь, да и СТОК это, а придавить иногда можно по трассе

Такое же масло*
Единомышленники :) +5

ALEX 28RUS:
блин, совет дельный, но поздно, стойки уже новые, каябы. Знал бы раньше, непременно бы так и сделал. На будущее учту. Респект.

дуган:
а где там крепления под него? и какой брать надо?

zedger:
это не беда,можно башню переставить с блэк топа!с мозгом!тогда начнется!!!.или 7а если есть желание.

Продажа Toyota Corolla 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на кузов AE-110 в Краснодаре