Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Не завелся…

Toyota Corolla 1998

, Краснодар
Пробег: 293 800 км
Темы: Эксплуатация
1

Не завелся, что тут сказать… Разряд АКБ, причину не установил еще, но он был разряжен основательно и не давал нормальный пусковой ток.

В итоге снял АКБ, занес в помещение, включил ЗУ (простенькое) которое выручало не раз и через 30 минут уже имел представление что АКБ плотность набрал, подождав еще немного, индикатор сообщил о заряде АКБ на 100%. Не знаю на сколько он там все точно определил, но этого хватило что бы запустить двигатель.

Из замеченного: вероятно ослаб ремень генератора, ибо нажав педальку газа, яркость приборки и света фар увеличивается.

Ну и езжу постоянно с климатом включенным, светом, музыкой + обогрев заднего стекла и мелочный регистратор с радар-детектором, иногда сотовый телефон.

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 293800 км

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 1998 в России

Комментарии

виктор лу
Вполне возможно, что при коротких поездках особенно в холодное время да с большим количеством включенных потребителей батарея постоянно недозаряжалась. У самого случилось подобное на ваз 21103, после подзарядки дома зарядным устройством проверил плотность электролита (оказалась ниже нормы). Т.к. батарее было больше 3 лет, купил новую,а старую, по совету свояка два дня погонял его зарядником циклическим режимом и чудо свершилось плотность во всех банках выровнялась и восстановилась. Отец на этой Мутле ещё 6 лет отъездил пока в поле не забуксовал и там свой Москвич не бросил ночевать, а утро акума уже не было, его украли.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром