Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Шины Viatti Strada и наклейка размерности шин

Шины Viatti Strada и наклейка размерности шин

Toyota Corolla 1998

, Краснодар
Пробег: 304 948 км
Темы: Эксплуатация

Привет всем подписчикам и гостям моего авто. Случилось так, что в 2019г. необходимо сменить летние шины на новые. Прежние отходили 5 лет и пробег составил 56 248км. Прежними шинами Continental PremiumContact 5 остался очень доволен и возможно бы купил снова их, но нужно попробовать что-то еще, чтобы потом понимать какие стоит брать, а какие даже не рассматривать к приобретению.

И так, были куплены шины Viatti Strada 185/65 R14 H 86. Точное название которых — Viatti Strada Asimmetrico. Шины куплены по акции, с расширенной гарантией за = 9520р.

Выбрал день, записался на шиномонтаж в сервис "5колесо" и заменили мне покрышки.

Погода — не летняя, по-этому за качество фото и не мытую машину, прошу не ругаться, также не было возможности новенькие шины красиво сфоткать и обозначить все надписи и виды шин. Кому интересно, на просторах сети Интернет это можно сделать, либо в самих точках продаж.

Собственно после замены колес, сделал пару фото внешнего вида.

ИТОГО:

Стоимость шин = 9520р.

Стоимость работ = 1392р.

Мнение по шинам: качественная и вызывающая доверие шина, с расширенной гарантией. А вот ширину выбрал в качестве эксперимента, основываясь на ширине диска и заявленных качествах управления авто при сравнению с штатными и прежним размером шин. Визуально, на диске 5,5J шина смотрится шире, вроде вид не портит, но на 175/65 резина смотрелась на дисках аккуратнее. При этом, рекомендуемая ширина шины для указанных параметров, именно шириной 185. Высота профиля в 70 смотрелось бы несуразно, а ниже протектор (60 или 55) уменьшил бы клиренс и вызвал жесткость езды и возможную порчу самой шины. Так это своего рода — золотая середина.

[22.04.2019] вернул на место законную наклейку размерности шин.

Приобрел ее в магазине автодеталей Emex за 150р. Номер по каталогу: 42661-1A890

[17.06.2019] наблюдение за 1,5 месяца пользования.

На данный момент времени, шины показали себя отлично и в мокрую погоду — довольно хорошо держит дорогу и чувствуется сцепление с дорожным полотном. Хорошо держат трассу на большой скорости вне города на магистрали. Было пару ударов и ям, не грыжи, не повреждения шины.

[07.11.2019]

Общее впечатление о резине, портит шумность, она шумит! Конечно это не средней класс шин, но производители могли бы зная дороги страны над эти поработать.

За 1-ый сезон эксплуатации, минимальные износ, очень часто ездил по трассе между городами и с высокой скоростью, пару дней ездил в мороз — шина не подвела, но шум по трассе вносит плохое мнение о резине.

Цена вопроса: 10 912 ₽

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 1998 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром