Тормозные колодки Masuma и опыт их эксплуатации

Тормозные колодки Masuma и опыт их эксплуатации

Toyota Corolla 1998

, Краснодар

Всем привет.

Мое мнение и опыт эксплуатации колодок Masuma за 1366км. пробега.

Колодки решил попробовать данной фирмы, т.к. они мне привлекли ценой, заявленной гарантией в 50000км. пробега и сроком доставки. Колодки были заменены относительно не давно и проехав на них свыше 1000км. по городу, по трассе с учетом плавного и резкого местами торможения, с учетом работы АБС и т.п. подумал что можно уже делать предварительный вывод что они из себя представляют.

1. Цена, — в принципе равна аналогам.

2. качество и подлинность — не подвели и по всем различным показателям являются подлинным товаром.

3. Наличие и сроки доставки — мне это было важно, т.к. менять колодки нужно было вот вот…

Что замечено:

1. После ночного простоя авто, первые пару метров тормоза шуршат, не скрипят, а именно шуршат! Затем вообще не слышны и отрабатывают мягко, даже при резком и затяжном торможении.

На прежних колодках у меня шуршание было постоянно.

2. Они пылят, и на белых дисках это видно, этот факт меня огорчил. Если диски серые или черные как мои зимнее, то там мало видно будет пыль, но на белых это крах. Возможно я преувеличиваю, но мне не нравится что авто как 2 дня после мойки, а на белых дисках уже налет…

Задние по пыли и слышимости работы — вообще не заметны. т.е. торможение мягкое, четкое, без шума и заметной пыли.

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 1 366 км

Запись от: 29 августа 2019