Плановый осмотр [Зима 2012]

Toyota Corolla 1998

, Краснодар
Темы: Ремонт и обслуживание

Так как дело к зиме, летом проездив не одну тысячу км. по нашим дорогам, с нашим бензом и в наших пробках, мы едем на прием СТО, на осмотр и установку диагноза, выписывание рецепта на лечение и на блокаду возможных заболеваний.

И так что нам известно:

1. Ходовая в поряде (нет не кривого, не сломанного, не убитого)

2. Трансмиссия — все путем (жидкость заменена еще ранее, все чистенькое и аккуратное)

3. ДВС работает стабильно без провалов и скачков, масло менять еще не скоро, чистенькое и нет необходимости доливать.

4. Все жидкости не требует замену (Антифириз, тормозная, ГРМ, масло ДВС, жидкость АКПП).

5. Кузов требует косметических вмешательств, но на скорость не влияет.

6. Салон чист и ухожен, когда надо — тепло, когда не надо, то же тепло :) (да здраствует климат)

Что необходимо сделать:

1. В ходе проверки выяснилось что необходимо заменить подушки ДВС, правую и заднею. Заказал.

2. На зиму необходимо перейти на зимнею резину. В проекте, анализ, подбор, покупка.

3. Залить зимнею омывающую жидкость в бачок обывателя. Вот вот на днях приобретение и замена.