Лампы в приборную панель

Toyota Corolla 1998

, Краснодар
Темы: Эксплуатация | Другое

На первом фото постарался все в кратце рассказать о своих мыслях и думах насчет покупки и установки не достающих ламп. Так же хочу отметить, что если обратить внимание на нижнюю часть "приборки", где отсутствуют лампы, там есть значки Toyota и DENSO которые могут быть подсвечены серым цветом. Каким образом будет светиться данные надписи, всегда в приборной панели, либо при повороте ключа зажигания, когда идет тестирование основных узлов которые сигнализируются такими значками как "уровень масла, ручник, открытые двери и т.п."? *i think*

----------------------------------------------------------------------------------------------------

И вот поступил заказ патронов. Брал на Экзисте, по этому цена соответствующая = 35р. за 1 шт. Кому необходимы номера по каталогу, списываем :)

Втыкаем заранее купленные лампочки и получаем вид, как на фото 3.

Далее идет процесс снятия и приборной панели, но думаю его все знают, да и сложного там ни чего нет.

Далее прилагаю фотки с подписью, где у меня не установлены лампы и что по идеи должно светиться при их работе.

Переворачиваю панель и свечу место установки первого патрона, здесь должен быть индикатор температуры масла в АКПП, находится над температурой системы охлаждения и справа от индикатора "АКБ".

Далее обращаем внимание на левую сторону панели приборов и подсветив тем же способом, видим индикатор противотуманных фар — каких у меня нет :( Следовательно ожидать что он будет работать - бессмысленно.

Далее не очень понятный и радостный момент, ибо обратив внимание на центр панели, видим индикаторы "PWR" и "MANU", мало того что я не знаю что они означают, так и под них у меня нет контактной группы (см. фото 1). Так что они остались без патронов.

А вот правее или левее (как смотреть) расположены индикаторы "TOYOTA" и "DENSO", они по идеи должны светить серым цветом, контакты есть (см. фото ниже), но воткнув туда лампы, они так и не показались :(

Ну и конечно прилагаю фото, что у меня получилось.

Подведу итог:

1. Индикаторы на которые были рассчитано приобретение патронов и ламп, не показались :(

2. Использовались 4 патрона из 5, а это значит что 1 в запас.

3. Манипуляции с патронами показали, что у меня перегорела лампа индикатора "давления в шинах" (ISO K11 — "подкова со стрелками"), то-то я думаю чего то не хватает :) — исправил (фото 9)

Цена вопроса: 275 рублей