Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Вентилятор испарителя [чистка]

Вентилятор испарителя [чистка]

Toyota Corolla 1998

, Краснодар
Пробег: 244 445 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Дошли руки и до этого дела, и наверное не скоро бы дошли, если бы не очередная поездка со скрипом и шелестом не понять чего во время работы климата.

А дело было так, решил заменить разветвитель прикуривателя (пост в БЖ выше), да и думаю надо все же пока я тут — под бардачком, залезть и туда, ну и полез…

Оказалось все банально просто — откручиваем 3шт. самореза, отключаем провод питания и видим следующие (см. фото 1, 2 и 3).

Далее процесс чистки и мытья, расписывать не буду, в краце — мыл все пластмасски в растворе с Ферри (не реклама), мотор очищал испорченной зубной щеткой и смазал трансформаторным маслом.

Сам мотор снимается (отделяется) от черной пластмассовой пластины, путем откручивания двух болтов на тыльной стороне и извлечение из посадочного места. Должно получиться примерно так (см. фото 4).

Далее отсоединяем сами лопасти, которые снимались у меня достаточно тяжело. Отделив мотор от пластмассовых деталей, оставляем его на операционном столе, а пластмассы на мойку. Почему сначала их, потому что после чистки, и мыться, они должны высохнуть, а пока они это будут делать, займемся мотором. Все так и было.

Вид мотора до чистки (см. фото 5)

Мотор почищен и смазан (см. фото 6).

Далее сборка и установка в обратном порядке. Все просто, выложу лишь фото вентилятора на момент установки обратно (см. фото 7).

Цена вопроса: 0 рублей

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 1998 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром