Высоковольтные провода зажигания Toyota

Toyota Corolla 1998

, Краснодар
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Заказал и купил высоковольтные провода зажигания, по прибытию заменил.

Расписывать особо не о чем, замена проста, цена указана в записи, шли они мне примерно месяц, ВВ оригинал от Toyota, причиной замены послужило — сомнения в их работе, а точнее, при покупки авто стояли этой же фирмы, зажигание мне не понравилось, как их состояние. Затем заменил на фирму SEIWA, о чем позже пожалел из-за неприятности. Вот и решил что надо купить ТОЛЬКО оригинал и только под мой ДВС.

Решено, куплено, установлено.

Прежние выглядели так:

Сами по себе, в отличие от новых, они жесткие на ощупь, плохо входят в колодец свечной.

Производил замену следующим образом, что бы ни чего не перепутать, начал с самого короткого, отсоединил от распределительной крышки, вытащил из свечи, на замену поставил новый, затем так же со всеми остальными.

Результат:

Зажигание на первых пару запусков показалось шустрее, ибо пол оборота ключа и движок работает, не каких провалов, затыков или кручения стартера.

В движении, наблюдение о малых оборотах при остановке в потоке, не устранилось, так же падают обороты движка до 500, что приводит к вибрации. Думаю, надо залезть в катушку…

Цена вопроса: 2 692 рубля