Молдинг стекла задней двери (замена)

Доброго времени суток, Уважаемые подписчики и просто читатели моего отзыва.

В этой статье расскажу о том, как менял молдинги стекл задних дверей.

Причиной данной замены явилось то, что на задних дверях данные детали облезли, точнее облезла сама резина на молдинге. То ли от времени, то ли от жары (пересохла), или даже может от хим. средств автомойки — а может и все причины сразу.

Вообщем, вид испортился, при мойки неудобство (цепляешься за них) и по Фэн-Шую на так нельзя :)

Началось все это с звонков по разборкам моего города. У большинства оказалось что вообще нет деталей подобных, некоторые возят детали только с 2001-2002 годов автомобили. Не беда, у нас еще десяток разборок в запасе…

В итоге были результаты только на трех разборках (при чем в одном районе — СОГРАТ).

На 1-ой сказали что только под заказ, срок от 3-х недель, по 600р. за 1шт.

На 2-ой сказали "что-то есть, приезжайте, подберем", цена 500р. за шт.

На 3-ей, ТОЛЬКО заказ от 1300р. за 1шт. новые с Японии, доставка около месяца.

На следующий день я отправился по намеченным двум (из трех) разборкам, (почему по двум из трех, так потому что на Экзисте такая же цена новых под заказ).

И вот приехав на разборку (та которая 2-ая) и выбрал себе молдинги, сняли прямо с дверей королл, выбора особо не было, т.к. всего три двери было у них :)

Я указал пальцем какие снимать и потопал в магазин ожидать товара, через 10 минут мне их принесли, повторный осмотр и покупка. Конечно говорить о том какие они были грязные это лишнее, но вот такие они стали у меня на столе (см. фото 3).

Процесс замены

Не знаю, стоит ли о нем писать, все вы думаю знакомы с разборкой двери, по-этому напишу коротко и с картинками.

Для этого нам понадобиться:

1. Отвертка (не напиток!) фигурная, плоская

2. WD-ка

3. Тряпка

4. Руки

5. Включенная громко (или не очень) музыка

На фото с 4-ой по 8-ю указано что я делал, последовательность в принципе не важна. хотя то что описано, поможет быстрее и легче снять обшивку (снималась она уже не раз и не только это двери).

Собираем разобранную обшивку в обратном порядке, прикручиваем все болты, защелкиваем, поднимаем стекло, проверяя работу его и прижимную силу водостока молдинга (как то так, назвал сам). Если все нормально, то переходим на другую дверь, там все так же — по аналогии.

Если же вы заметили что к стеклу не сильно прижимается новая деталь, то лучше снять и подогнуть больше — но я сделал это заранее, когда чистил, мыл и сушил купленные детали! ;)

Результат на последних фото.