Выхлопная система (часть 2)

Toyota Corolla 1998

, Краснодар
Темы: Ремонт и обслуживание

На дня на конец забрал авто с ремонта. Меняли выхлопные трубы, причиной того явилось, что на протяжении всего выхлопа, стояли разные трубы по диаметру. СТОКовая труба 45дм. ее мог наблюдать только в районе пламегасителя. Затем двойной переход на более тонкую трубу, которая шла до глушителя, а там снова переход в широкую и на саму банку.

По фото ниже, думаю все понятно.

Вообщем заехав на сервис по другому вопросу, выяснил что у них есть спец. занимающейся выхлопом, пообщались, цена была озвучена и какой материал будет использован. Работа со всем мне бы обошлась в 7000р.

Как говориться "ударили по рукам" и договорились о дне и времени ремонта.

В назначенный день, утром. отогнал машину, оставил задаток по просьбе мастера "на запчасти". Двое суток она простояла без работы. В итоге, на третьи сутки, во второый раз явился в сервис и был ознакомлен с материалом и проводимыми работами. Причину столь длительного срока, опишу ниже.

Фактически ремонт занял день, точнее в их случае — ночь!

Банка осталась не измена, только стала плотней прилегать к днищу авто и жестко сидеть + на несколько см. ушла в глубь.

Итого:

Результатом работы доволен.

Из "плюсов"

— труба толстостенная, 42-ой диаметр,

— вся трасса выхлопа крепко закреплена и не имеет болтанки,

— нет колен и переходов что способствует безопасному переезду неровных участков дорог и крутых подъемов,

— начинка заменена, без особо видимых изменений снаружи, что позволит без труда пройти официально ТО,

— приятный басистый выхлоп без посторонних звуков и рева

— ощутимо машина стала резвее и нет "держания за хвост" при наборе скорости,

— итоговая цена = 5000р.

Из "минусов" — по мимо срока выполнения работ, еще и не понравились косяки в некоторых местах, могли бы и лучше и аккуратно сварить. Не понял какую трубу и почему не большим диаметром установили, могли бы и 45-ый поставить, нержавейку.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ложка дегтя.

Уважаемые читатели и подписчики, особенно это касается Краснодарцев и проезжих — не рекомендую заезжать на данный автосервис! В частности, обращаться к мастеру Дмитрию, при всем уважении, назвав цену и срок работы, надо выполнить как положено, хоть камни с неба.

СТО находится по адресу: Лизы Чайкиной ул., 20

Машину отогнал в понедельник (28.04.2014) к 10,00 утра. Сказали что машина будет сделана либо поздно вечером (около 23,00), либо утром следующего дня уже заберете.

В этот же день, вечером, позвонив мастеру, ответа не было.

На следующий день, 29-го числа, во вторник, утром звоню и узнаю что да как, ответ был такой — вечером заберете, мол проблема с какой то деталью, т.к. вчера был выходной и не где не нашлась она. Сегодня будет готово. Ближе в вечеру, было сделано пару звонков, но они без ответа. Сажусь в тачку (отца) и еду к ним, в дороге дозвонился и слышу следующие "Виталий, прошу прощения, ваша машина не готова, я дико извиняюсь. Я забухал. Мол прошу прощения, машина в среду будет готова, я вам прозвоню… И да, делаю скидку, вы мне больше ни чего не должны, т.е. те 5000р. задатка — это и будет стоимость ремонта… еще раз прошу прощения… я вам позвоню как она будет готова…"

Разворачиваюсь, еду домой. На следующий день (среда, 30-ое), примерно в обед звоню, мне отвечает Дмитрий, мол уже в работе, прошу прощения, вечером готова будет… Но только поздно, часов в 23,00 или 00,00, вас мол устроит… — Мля! КОНЕЧНО.

Звоню в этот же вечер. нет ответа, сажусь с кентом и едим к ним. Заходу в ворота, машина в стороне, выхлоп мой и заготовки на полу в тороне. Дима говорит — "Виталий, машина будет готова часа через 2-3, утром наверное уже заберете?.." Показывает и рассказывает что да как, я уже не слушаю. Просто спрашиваю — Дмитрий, завтра в 10,00 утра (в четверг 01-го) будет все готово? — Да, будет. И говорю, Дим при все уважении, если завтра в 10,00 не будет все готово, я уже приеду не один…

До завтра. До утра.

И вот пол-десятого, мне звонок — Виталий, авто готова, забирайте. Только мол меня не будет, вам ключи передадут и покажут работу.

Приехал в начале 11-го, машина за воротами, какой то паренек встречает, передает ключи. Я — мол глянуть как можно что там установлено? — Звоните Диме…

Поворот ключа — даже тест не прошел, АКБ умер! Я к этому пареньку, подкурите, звоню Диме, так и так, а еще выяснилось что защита ДВС не установлена… пошел ее искать в ангаре… Нашел, положил в багажник и спрашиваю когда мне ее поставят и глянуть результат можно? — Завтра (02-го, пятница)

Приезжаю утром, Димы нет, другой мастер Сергей уже меня знает (не тот что ключи передавал), мол сейчас Хендаю колодки поставлю и загонишь, прошло время, загнал, кое как нашли мой крепеж от защиты, что то сделали, поставили. Проехался, дребезжит, снова к нему… Все, поставили, сделали. Красота. Дал Сергею за хлопоты на сигареты и кофе и поехал.

Конечно все пишу это на основе эмоций, в краце — туда не рекомендую заезжать на сервис. Может и мужики как спецы хорошие, но сервис и подход к работе — ни какой.

Всем добра и удачи на дорогах!

Цена вопроса: 5 000 рублей