Решетка радиатора

Toyota Corolla 1998

, Краснодар
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Покраска и модернизация решетки радиатора. Красилась она и ранее, да вот только не по технологии. и со временем краска отшелушивалась. А вот по поводу upgrade, мне сказал друг-автоклубник на одной из встреч. Его идея принята во-внимание и воплощена в реальности.

Суть модернизации состоит в том, чтобы защитить радиатор от попадания камешков, мошек и жучков в него. Для этого и устанавливается сетка.

Кто то это "назовет колхозом", кто то скажет — "делать не чего автору", кто то скажет — "сделай TRD решетку" и т.п.

Я решил так, кому интересно, читаем, смотрим и конечно же высказываемся по этому поводу.

Процесс снятие и потом установки, прост "как два байта передать", откручиваем три шурупа (в моем случае, два болта и один шуруп, т.к. ранее крепление было заменено).

Кстати, для всего этого дела, нам понадобиться:

1. Краска (цвет и тип -глянец или матовая, на ваш выбор),

2. Лак прозрачный (есть матовый и глянцевый, опять же — на ваш выбор),

3. Уайт-Спирит для удаления прежней краски и обезжиривания (щадящий к пластмассе и краске, да бы не оплавить),

4. Краска или лак для цвета эмблемы (ранее использовал в баллоне, но муздыхание с окрасом XXX вызвала неудобство),

5. Клей, для склеивание треснутых мест решетки (если необходимо),

6. Наждачка или любой другой инструмент для удаления прежней краски,

7. Тряпки, полотенца, ножницы и т.п.

8. Сетка (на ваш выбор, я использовал москитную),

9. Двухсторонний, строительный скотч (позже напишу для чего).

Краску поехал и купил в Кастораме, лак для ногтей оказался у моей милой :), все остальное было раньше.

Далее фото только upgrade, ибо руки были в краске, Уайт-Спирите и клею, не до фотографий. Моем, чистим, сушим, обезжириваем и размещаем сетку на решетке.

Подгоняем по размеру, фиксируем (тем же самым клеем) и смотрим как получилось и стоит ли дальше заморачиваться…

Заранее, лучше пройтись слоем краски, для того что бы иметь представление вида сетки и решетки. Да и установив сетку, некоторые места могут быть не окрашены!

Затем, красим отдельно решетку от эмблемы.

Подобная процедура и с эмблемой.

Моем, чистим. сушим, обезжириваем и окрашиваем полностью в цвет.

Это делается для того, что бы потом было проще слой другого цвета краски наложить.

Важно!

Дайте хорошо просохнуть первому слою краски, затем вторым и так же хорошо пусть просохнет, ибо покрасив эмблему, она может смешать краску и поплывет.

Снова возвращаемся к решетке и покрываем ее очередным, третьим слоем, со всех сторон, включая сетку.

Далее, после того как высохло наше произведение искусства, переносим решетку на рабочий стол для дальнейших действий.

Далее, по нижней части решетки, я проклеил строительный двухсторонний скотч (желтая лента). Это сделал для своего-рода крепежа сетки на решетке, а так же — для прокладки между решеткой и очками фара авто.

И после всех этих манипуляций, устанавливаем значок на место и покрываем решетку бесцветным лаком. Оставляем сохнуть. Затем вторым слоем, для закрепления результата.

Когда лак высохнет, устанавливаем решетку на место, закрепляем и радуемся умелым рукам своим :)

Всем добра и счастья!

Ни жезла, ни гвоздя и конечно же — полный бак бензина.

Цена вопроса: 318 рублей