Победа над расходом бензина

Toyota Corolla 1998

, Краснодар
Темы: Эксплуатация | Другое

Решено, с 12-13л. на 100-ю, перешел на 9-10л. Пока засекал только в режиме город, на трассе либо тапок давлю, либо не бываю.

Дело в чем, давно уже началась эта обжираловка бензина. Сначала думал, мол бензин такой, потом свечи поменял, фильтр, провода… и вот некоторое время назад почистил ДЗ и заменил выхлоп. Думаю все же дело в выхлопе было, ибо трубы стояли кривые и разного диаметра.

После всех этих манипуляций, поставил программу (бесплатную версию) FuelLog, есть и аналоги, но мне они показались не удобными. Эта программулина хоть и на английском, но все понятно и удобно. На фото указано 4 записи, но было больше, пока я смарт не прошил и соответственно мой "лог" расхода канул в лету. Про-версия дает возможность экспортировать записи и затем импортировать обратно. А так же с помощью приложения MS Office Excel или аналогов (Open Office, Libro Office…) строить график и производить все операции какие только можно с таблицами.

Вообщем, поставить ее можно на Андроид, от сюда: https://play.google.com/store/apps/details?id=ch.simonmorgenthaler.fuellog

Соответственно, бесплатная - бесплатно.

Проф.версия - 76р.

И так как вы видите на фото, расход топлива = 9л/100км. АИ-95 заливаю только на АЗС ГазПром.