Звук в авто [ИТОГ]

Доброго времени суток мои подписчики и уважаемые читатели. Подвожу итог начатой почти 2 года назад задачи — замена динамиков в автомобиле. И как положено данному обещанию, его надо выполнять. Смотрим и читаем или наоборот.

Небольшое вступление.

Все работы делались самостоятельно и помощь была оказана со стороны отца, за что ему ОГРОМНОЕ спасибо. Этот человек всегда поможет и придет на помощь в трудную минуту. Несмотря на его содействие, машину не являющейся его, он вкладывает душу и физические силы. Папик — тебе СПАСИБО и здоровья!

Что косается работ и самой акустики. Из записей можно понимать что все в пределах бюджета и для себя любимого. Конечно же аксессуары подбирались тщательно и изучив заранее все досконально. Цель одна — заменить звук в машине.

Можно было конечно ездить и не париться, как играет так играет, потом продав авто не жалеть и забыть об этом. Но нет, во-первых машина не собирается продаваться, во-вторых это ней мой стиль поведения.

Да, конечно в силу опыта или отсутствия того или иного… были трудности и не верные решения, но путем проб и ошибок, лвл поднялся, а с ним настроение и приятный звук.

Список работ, для ознакомления:

2.1 Головное устройство — JVC KW-R400EE

2.2 Усилитель мощности — Supra SBD-A4240 заменен CORAL 408

2.3 АвтоПодготовка — [part 1]

2.4 АвтоПодготовка — [part 2]

2.5 АвтоПодготовка — [part 3]

2.6 АвтоПодготовка — [part 4]

По-этому (небольшое вступление не получилось) Вы можете ознакомиться с установленным оборудованием. Далее список и фото, затем видео снятое на смартфон, для общей картины всего. Режиссер из меня не очень, так что любительская съемка.

Установлено:

1. Головное устройство — JVC KW-R400EE.

Подарок сотрудниками отдела на мой ДР. Им огромное спасибо.

2. Усилитель звука — CORAL XTA 408

Бюджетный вариант музыкального устройства.

3. Тыловые динамики — Morel Car TempoCoax-6

Понравились звучанием в сравнение с другими аналогами.

4. Фронтовые динамики — Morel Tempo 6.

Решил не отходить от купленных ранее и купил же этой фирмы, тем более цена и звук меня устраивает.

5. Проводка и предохранители фирмы Mystery.

Что то было, что то докупил и установил.

6. Накладки под твитеры.

Покупались оригинальные, не смотря на цену и срок доставки.

7. Расходные материалы — провода межблочные, зажимы, изоляция, шурупы и саморезы, проставки, кнопки для степлера, герлен и карпет, клей и т.п.

Результат.

Доволен и рад ему. Так же выполнилось главное условие при установки звуковой системы — не изменить вид автомобиля, в частности в салоне.

Все динамики спрятаны за штатные грилли и накладки, провода идут вдоль дверей под панелями, усилитель в багажном отделении и не виден глазу повседневно. Нет ни какого колхоза и висячих соплей, как и нет перемычек и скруток проводов.

Компоненты для управления усилителем и ГУ под рукой и не бросаются в глаза, в частности пульт управления ГУ, провод AUX спрятан в бардачке, пульт управления басом усилителем за карманом со стороны водителя.

Пару видео, для общей картины.

Все добра, бобра и счастья!

Цена вопроса: 25 000 рублей