Защитная накладка на края дверей

Toyota Corolla 1998

, Краснодар
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Решил взять на пробу для защиты дверей как своего, так и другого авто. Как известно, на авто с пробегом выше 200000, ограничители не так хорошо работают как надо. Пока что эту проблему не решил.

Заказ делал на Aliexpress, накладки заказывал простые, за 195р. Сам товар, здесь: http://ru.aliexpress.com/item/8PCS-Set-Car-Door-Edge-Guards-Trim-Molding-Protection-Strip-Scratch-Protector-Dropshipping/1769947714.html

Характеристики товара

Длина Изделия — 13.5 cm

Материальный тип — ABS environmental quality rubber transparent

Количество — 8шт.

Установка.

Очищаем место установке на сухо, обезжириваем, выверяемый место расположения накладок (где чаще всего дверь цепляется при открытии — вымеряем уровень), клеим двухстороннею ленту на основе клея и устанавливаем и прижимаем каждую накладку.

Установил основные, длинные. Короткие пока что думаю куда установить и надо ли вообще.

Далее фото установки.

Аналогично делаем со всем остальными дверьми.

Немного сложно оказалось с задними дверями. т.к. толщина ребра больше у них, накладка на ленту одевалось трудно + еще место установке на двери имеет не прямой стык. Хотя накладки и эластичны, в холодное время они менее сгибаемы. Так что советую делать подобное в закрытом, теплом пощение или в теплое время года.

Общий вид.

На мой взгляд не испортился, хотя как то не привычно — за то практично!

Для первого раза, думаю самое то.

На этом всем.

Всем добра и счастья!