Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2000

Тойота Королла 2000 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Доброго здоровья всем кто  решил скоротать вечерок на дроме, хоть я уже и продал этот очень достойный авто, но вот что то свербит внутри меня и просит все же поделится впечатлениями, точнее результатом эксплуатации, хоть и знаю, будут меня поливать помоями за орфографию, стиль, слог, нереальность фактов, пять лет сижу на дроме, начитался  отзывов и комментариев к ним ))). Ну да ладно, морально готов. Предупреждаю отзыв будет про ремонты и поломки, а не про комфорт, ездовые качества, интерьер, экстерьер, начинку и фарш авто, это  сто раз описано в других отзывах, пожалуйста читайте. Тут сугубо,  сколько я  проехал что делал, и все. В общем, куплена была мною королка 1,5 литра, автомат, битая несильно по бокам, хорошо сделанная. При покупке я без проблем всегда беру немного битые машины, потому что, судя по собственному опыту, если долго ездить  будет авария и не одна, мне ее потом все равно два раза били, а смысла переплачивать за небитую машину невижу. Цену озвучивать неактуально,  это было 4 года назад скажу одно, за сколько купил за столько же и продал . Авто уже бегало год по России, и выяснять честную истории как и пробег было бессмысленно, а так на спидометре красовалась цифра 78 тыс. и я за 4 года намотал на ней 260 тыс. км. Ну, вот и первые помои в меня полетели, типа нереальный пробег, много, столько не накатывают, просто работа у меня разъездная, поэтому и много.  При покупке сэкономленные деньги, за битость авто ) позволили мне поменять по кругу аморты, пыльники и масла везде, также промыты форсунки, заслонка дросселя, почистил датчик расхода воздуха, и замена свечей. Все ТО обошлось мне тогда около 15 тр. + -  пара сотен рублей. Аккумулятор стоял бедняга еще наверно родной, летом крутил бодро, зимой на улице  при - 20 умирал за 5 часов. так как машина ночует в гараже, а днем работает практически без остановки, то  аккумулятор не менял, просто подзаряжал пару раз, так и продал с ним. После покупки началась ежедневная жесткая эксплуатация, пробеги от 300 до 500 км в день, зимой и летом в любой мороз. Все работало ничего не ломалось, единственно в сильные морозы глючил датчик давления шин, сам по себе загорался и гас, хотя давление в шинах было одинаковым, где то на моих 100 тыс. пробега загорелся чек, и машина при наборе скорости стала дергаться, заехал в СТО, опять чистка форсунок ультразвуком, промывка заслонки + свечи + поменял топливный фильтр в баке, он был настолько засран, что механик, когда его разбил, был очень удивлен, как бензин еще поступал через него.  После чистки форсунок машина опять полетела, забыл добавить каждые 10 тыс. проводил замену масла с фильтром все оригинал, на этом ТО и заканчивалось. Где то на 160 тыс. загудел передний подшипник ступицы, с гудящим подшипником я еще проехал где то 6 тыс. и после того как сменил зимнею резину на летнею, мне захотелось тишины и я  наконец поменял его. Менял два раза колодки все неоригинал, каждый из комплектов на стольник пробега хватало, даже больше,  колодки не скрипели. Один раз сильно застрял в глубоком снегу, буксовал, пытался сдать назад, вперед, и в этот момент мне звонит друг я выхожу из машины минут пять с ним разговаривал по тел. Потом сажусь в машину и вижу что я забыл выключить заднюю скорость, и машина все это время пыталась ехать назад, ну думаю все убил коробку, сжег фрикционы, попереключал передачи, все включаются нормально только при включении R стучок, но едет, вытащил щуп из коробки, понюхал масло, немного пахло горелым. В общем, откопался я из сугроба и поехал дальше. Через несколько дней заменил масло в коробке, после этого  в течении нескольких месяцев при включении R коробка пиналась, а потом все прошло само собой, и я еще  проехал больше сотни тыс. проблем с коробкой не было. Вот и все проблемы, и ремонты моего авто за 260 тыс. пробега, задние колодки не трогал только подтягивал один раз ручник, несколько раз менял резину истиралась в ноль, делал один раз сход развал. Если считать  пыльники и аморты  за ТО, то мои затраты на ремонт составили замена подшипника ступицы, 700р сам подшипник + 600р работа и это за 4 года!!! Так же скажу что обычно у меня все машины ломаются причем серьезно, до королки эксплуатировал 5 машин, правда все наши отечественные. Для окончания отзыва скажу, что под конец моей эксплуатации движок начал подъедать масло, расход составил, где-то 1,5 литра на 10 тыс.  Я  подливал литровую канистру за 300 рублей и ездил дальше.
Машину я продал не из-за расхода масла , а потому что работа поменялась, пробеги уменьшились , вернее сказать практически исчезли , а я давно мечтал о джипе , так как люблю активный отдых, рыбалка и все такое , а клиренс королки  позволял мне только  пляжи с толпами народа на таких же как я пузотерах, что мне очень не нравилось, люблю дикую природу и полное отсутствие пьяного быдла с включенной до 5 утра громкой музыкой. Мое Резюме - королла в 120 кузове надежный, неубиваемый, рабочий аппарат с малым расходом топлива, у меня средний расход был 6-7 литров. У жыпа сейчас 12 (
Конечно по сравнению с одноклассниками ; ниссан санни, мицубиси лансер, королка стоит дороже , но эти деньги окупаются потом в обслуге, ну и мое имхо: она побогаче их  в комплектации, салон удобнее, да и выглядит посимпатичнее.  В общем, берите, не пожалеете. Все, я закончил свой сумбурный отзыв , можете кидать в меня помидоры )

Всем, добрый день, вечер, утро, у кого что. Здесь я отвечу на некоторые вопросы заданные в комментариях; Начну по порядку: пробег перед продажей я специально не скручивал, просто авто мне два раза били, и специально для страховой ,пришлось изображать «королка с пробегом 78тыс))))девушка ездила по магазинам)))» так как авто 2000 г они редиски все равно поставят высокий коэффициент износа. А так со скруткой, хоть какие то копейки можно отбить. Так что пробег я сматывал два раза, а при продаже покупателю говорил что родной пробег не известен, его сматывал я и первый владелец, смотри по состоянию....

13254871, Иркутск
14684870, Братск
11018483, Красноярск
Алексей, Краснодар
11931
Твистер, Новобирилюссы

Простеиший авто на каждый день!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

волгоград
автор в такси работал?глядишь где нибудь сейчас продается королка с пробегом 78тыс))))девушка ездила по магазинам)))

Продам Toyota Corolla 2000 года, родной пробег 37 тысяч км ездила бабушка за хлебом

Заринск
Bitbit:
А обратно приезжала?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Ессентуки
сообственно вранье отсутствует все верно тачила просто не убиваемая
удачи всем

японский народный автомобиль.. +5!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

МО
Живучий автомобиль!!!

Дачетно, всё просто и легко, читать приятно, пробег норм, у самого друг в год 70 тыс накатал, а у меня всего 10. Так что +5 однозначно.

Вологда
Хорошая машина, хороший отзыв!

Нормальная машина
GET BIG OR DIE.

очень надежная тачка , катался много на таких

Нормальный отзыв, всё по делу, без воды! Машина хорошая. +5
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

Пожалуй лучшие авто. Отличный двиг 1NZ-FE и простые подвески + японическое качество = только приятные впечатления от машины. У меня Фаня на 1,5л. - не нарадуюсь (сплюнул через левое).

Не даром зовётся "народным" автомобилем. Желательно чуть повыше под Российские "хайвеи" Отзыв толковый без воды, +5.

г. Находка
да на них и цена не падает, а то и ростет

НОВОСИБИРСК4
нормальный отзыв, все по делу, когда продавал пробег скрутил небось?
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

338 т.км авто проехал. автор, лямбда-зонд не менял?

Искитим
Костян/:
да на них и цена не падает, а то и ростет
Поэтому в свое время не приобрел!Знакомые до сих пор ездят, Очень довольны машиной! Сейчас после леворукой на правильную не хочется! Но авто в принципе нравится! Автору за отзыв только 5! Интересно и без замыленности!!!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

70 rus
Цепь в движке не менялась? Коробка не ремонтилась/менялась?
Учитывая что ресурс двигателя мастера определяют в 200 тыс, а после типа как повезет. да и коробку советуют к этому пробегу быть готовым менять/ремонтировать.
Может в городе эта связка так убивается? Насколько я понял автор в основном по трассе гонял.

з.ы. сам около года проездил на ранце жены, за исключением неудобства в плане посадки и эргономики (как ни странно, на саньке мне гораздо удобней) машина оставила приятные впечаления. и еще меня все время смущало "шипение" движка при прогреве.

Почему-то никто не поправил, что 120-й кузов это 1,3, а не 1,5, хотя в "шапке написано правильно. Согласен, стартовая цена завышена, но эксплуатация с лихвой оправдывает.
Владимир
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Voronezh
Bosyanya:
"120-й кузов" это всё что 12x, не надо придираться. Официально это поколение короллы вообще называется E12.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Нижневартовск
Отзыв нормальный, машина отличная!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2002

у меня такая 4 вд ,вообще танк)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

И за что тебя помидорами то обкидывать, все толково описал 5 за отзыв.
Мой отзыв: Toyota Allex 2003

Железногорск
Наинадёжнейший аппарат! Сам с комом в горле продал аллиошу(алион), песпроблемного за все 120тыс км пробега плюсом к родному японскому 68(только расходники).
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Хорошее авто, не купил только из-за своего роста 187см, попытался сесть за руль, отодвинул сиденье в самое дальнее положение плюс руль вверх и еле-еле залез, не знал куда ноги деть, руль мешал.

Все
Очень надежная машина!! Для ежедневных поездок! 5+
Мой отзыв: Лада 2109 1999

Пять

Все
чичер-Ты не знаешь почему Fedel777 нету?

Ессентуки
Присматривал такую но не мог в нее сесть,точнее сел но с натягом

Заринск
Goga555:
Присматривал такую но не мог в нее сесть,точнее сел но с натягом
Брат- какого же ты объёму?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Jer

Зоррро3000:
У меня рост 186 нормально езжу. Руль немного мешает при посадке, но его можно поднять. Уже привык на это внимание не обращаю.

ПЯТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Стерлитамак
У отца такая 2002г.в. и у меня 2000г.в.

Продажа Toyota Corolla 2000 в России