Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1994

Год выпуска: 1994
Тип кузова: Универсал
Цвет кузова: серый
Доброго времени суток!
Хочу поделиться немного впечатлениями от владения короллой в кузову универсал и в большей степени цифрами.
  1.О выборе.
Это моя первая машина, выбирали с братом по принципу "брат выбирает себе, а я смотрю на внешний вид". Тогда  представление о технических аспектах машин имел весьма туманное.
Итог:  Грузопасажирский универсал. Как в народе говорят "полулюкс" передние двери с электро стеклоподъемниками , задние на веслах, дворник заднего стекла, задняя подвеска рессорная, 3-х ступый автомат.
  2.Первые впечатления.
Оценивая машину по 10 ти бальной шкале, всем параметрам ставлю 5, кроме управляемости в поворотах там 4 из-за норовящего удрать зада. Я считаю, что хуже чем в королле не должно быть в авто, иначе это уже другим словом называется.
Для первой машины с ограниченным бюджетом, сложно придумать лучший вариант. Автомат освобождает от надобности бороться с переключением передач, информативный гидрач учит чувствовать дорогу, крики задних пассажиров извещают о глубокой яме и твердых рессорах :)
  3.Цифры:
132 тыс стоимость авто (май 2010) пробег 213800 км, Двигатель ел0.5л на1000км, мертвая подвеска. (задние сайленты рождали тонны нудных сверчков)
На момент написания пробег 253000км
И затраты с 01.05.2010 по 08.12.2011
Бензин: 79к в среднем по (4-5к)
Запчасти:31к
Ремонт:47к (Работа и запчасти купленные в сервисе)
Расходники:31к (тут 2 комплекта колес, и масло) Обычно в ГСМ его пишут но, я по неопытности сюда писал)
Страховка и прочие сборы:8,8к
Обслуживание авто: 11,5к
                           итого: 206к
В среднем 10к в месяц. НО перебрана вся подвеска, откапитален двигатель, заменен радиатор и еще много чего.. а также сигнализация с обратной связью и центральный замок. Машина мне досталась  в не важном состоянии.
  4.После года эксплуатации.
Устранив все тех проблемы, можно наслаждаться еле слышным звуком двигателя, и шустрым бегом по городу.
То что мне очень не нравится:
По трассе 3ех ступый автомат  дает... да нихена он не дает! Комфортная скорость 90-100, на обгонах посЕдеть можно, так медленно набирает машина скорость.
Позитивные моменты:
Большой багажник и складывающиеся сидения это огромный плюс.
Простота ремонта.
Наличие запчастей и расходников.
Надежность и неприхотливость топливу.
Хорошо переносит наши суровые зимы, проблем с заводом я не испытывал.

Если коротко подытожить выше сказанное, отличная рабочая лошадка, но года берут свое...

Удачи, и спасибо за уделенное внимание отзыву.

Продал лошадку верную. Первая машина все же...

Пройденно 50800 за 2 года, из них за первый 30т км, за второй 20т км.

Посчитал цену километра получилось 4.56руб за километр это учитывая обсолютно все затраты на машину.

Не знаю много это или мало, не с чем сравнить. Наверное прилично.

Евгений, Владивосток
Павел, Владивосток
Серый, Хабаровск
Baggy, Арсеньев
3.8
Андрей G-T, Тулун

тольятти
отличный авто. прослужит еще лет двадцать, легко. +5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

25й Регион
Вот такой и должна быть машина !!! ..... " Корова Должна Пользу приносить " (Матроскин )
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

у меня стоит спринтёрчик-седан 89г.в.,у него вроде 4ст.автомат?а почему тут 3?

Сибирь
"И затраты с 01.05.2010 по 08.12.2011
итого: 206к"

Это че за цифры дикие?????))))
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

Сибирь
GRom1309:
у меня стоит спринтёрчик-седан 89г.в.,у него вроде 4ст.автомат?а почему тут 3?
тут потому-что комплектуха рабочей лошадки
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

Сообщений: 20096
отличный вид !

Добрый:
"И затраты с 01.05.2010 по 08.12.2011 итого: 206к"
Это че за цифры дикие?????))))
Какие уж есть )
cobra42:
отличный вид !
Спасибо!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994

Рубцовск
У меня такая же Короллка,ток движка 4-е-фе. 1300 кубиков в нем и 85 лошадок. Так вот,не такая она уж и "тупая". До сотни в общем то не так уж и плохо разгоняется. Но четвертая скорость лишней не была бы.

Просто Леха:
До сотни то нормально, но вот после...

у меня такая же только левый руль, механика, пробег 300т. км. - полет нормальный!!!

машина трудяга.. +5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

хозяика.

У меня такойже, только дизель)))

Oriflem:
У меня такойже, только дизель)))
У меня тоже был дизельный спринтер. Вот это была машина!!!Такого же цвета как у тебя. Сейчас калдина с двигателем 5е. и 3 ст АКПП, действительно это городская машина. В городе 4 передача ненужна, обороты в пределах 2-2,5 тыс. А вот за городом, конечно жесть при 100км. 3400 об ( для сравнения в 4ст АКПП 2300-2500) А так в целом машиной очень доволен, кузов более просторный чем в короле.

На самом деле незаменимый авто в строительстве !
CRV

25й Регион
Интересная мысль меня посетила ; Все машины можно рассматривать с точки зрения - какие бывают лошади ;Необьезженные Мустанги. Породистые скакуны. Рабочие лошадки . Пони. Старые Клячи и т. д.
Эта Королла Ван конечно-же Рабочая Лошадка !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Van не едет :) да нормально он едет, просто едет как обычный авто... что вы хотели от него, столько денег вложил в него не жалко?
Toyota Prius 20 2009; Toyota RaumII 2006; Toyota Tercel 1999; HONDA Fit 2006; ToyotaCorollaVan 1999
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

RusLAN174:
А чего жалеть то? Я для себя делал, я привык быть уверен с своих вещах.
Машинка за заботу отплачивает надежной работой.

За авто 5.

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

[quote=Ленчiк]За авто 5.[/quote]
Спасибо.
[quote=Ttourist]Пятёрочка.[/qu ote]
Спасибо.

Rreg:
До сотни то нормально, но вот после...
А после-штраф уже))))) кстати,я на своей,когда она еще была молода,175 по спидометру выжимал!!! Правда ооочень долго она до такой скорости разгонялась))))) Но разогналась однако!

Просто Леха:
И масло вместе с кольцами прямо испаряються )))

Rreg:
Спидометр то и положить можно, но это будет не 180, а 165км/ч если верить навигатору. И масло вместе с кольцами прямо испаряються )))
Ну дык а как ты хотел.лошадок то в ней не как в Феррари!!! ))) А что касается ресурса...чем меньше объем двигателя,тем меньше и ресурс! Особенно если гонять "тапка в пол"))) Правда,при таком стиле у любого мотора ресурс существенно уменьшается,если это не тепловозный и не судовой дизель ))))))))))))))))))))))

Продажа Toyota Corolla 1994 в России