Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2011

Год выпуска: 2011
Название: Комфорт +
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: темный
И так по порядку.  До короллы ездил на форд-фокусе (покупал авто новым в салоне), проездил я на нем около пяти  лет. И пробег за это время довольно внушительный, задумался о покупке нового авто (если бы фокус-3 с объемом 2 литра можно было купить по нормальной цене, я бы не задумываясь купил)  . Проехав по салонам (смотрел С  класс)  взгляд упал на короллу , ну красивая она внешне, заглянул в салон вроде тоже ничего, решил купить, естественно в наличии машин нет,  пришлось ждать 2 месяца.  Сумму внес  заранее, за это получил бесплатно коврики салона. За время ожидания «терзали смутные сомнения» а не ошибся ли я с выбором?  И вот пришла моя королла, сел, поехал, ну чувствую что то не то, не баская она какая то.  Надеялся покатаюсь привыкну, не привык, через  4 месяца продал.  Теперь о плюсах и минусах данного авто.
ПЛЮСЫ. Красивый внешний вид, надежность автомобиля, клиренс, относительно не плохой интерьер, красивая панель приборов, удобная регулировка спинки передних сидений.
МИНУСЫ. Окраска авто.  Очень тонкий слой краски и лака, сколы появляются быстро,  под краской черная грунтовка, а цвет авто серебристый металик   (представляете как это смотрица) и что будет с капотом и бампером после 2-3 лет эксплуатации, на фокусе такого не было. Сигнал автомобиля, не сигнал а маленькая пикалка,  в фокусе  2 сигнала (похожи на «волговские»).  Багажник открывается ручкой из салона авто (это на любителя, но мне не очень нравится) или кнопкой на ключе. Если вы загрузите полный багажник, то он просто не закроется (мешают дуги, багаж нужно укладывать обращая на них внимание ). Задние сидения не раскладываютя, просто спинка ложится на сидение, т.е. ровный пол у вас не получится. Теперь не много о качестве отделки салона. На первый взгляд салон не плохой, но после детального изучения я разочаровался. Во-первых дешевый (твердый) пластик, который начал поскрипывать через месяц (на пластике японцы сильно сэкономили, на фокусе после 4-х лет эксплуатации такого не наблюдалось ), «крючки» (ручки открывания дверей) крашеная пластмасса, мягкий пластик не много присутствует на передней панели (но в очень не большем количестве) и это в автомобиле ценой около 700 000 р.??? .  А  углубление рядом с прикуривателем  если туда что то упадет , то достать оттуда будет проблематично. Не понравилась «шкатулка» (место под пепельницу), вроде много разных ниш, а мобильник положить некуда. Узкий подлокотник, узкие спинки сидений (боковая поддержка).  Королла машинка не плохая, но это именно машинка, если бы я сел на это авто  сразу после «Жигулей» , я  был бы доволен,  а вот после фокуса разочарован.  Расход  топлива, больше чем у фокуса ( у фокуса объем  ДВС  1,8 ). Сейчас подыскиваю автомобиль классом выше   (пусть Б/У с не большим пробегом) но с качественной отделкой салона и мощным двигателем  (160-190 л.с.). Нет идеального автомобиля, у каждого авто есть свои плюсы и минусы, и у форд-фокуса  не мало минусов, но это уже другая тема.

ИМХО- зажираемся потихонечку.

прокопьевск
первый пять поставил!

Анжеро-Судженск
Не та уж Королла - не та.

Молодец, честно написал что не понравилось и не обо**ал.
За порядочность 5.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Vyacheslav364:
Не та уж Королла - не та.
Да- в сравнении по дизайну с чисто япошкой проигрывает. Отсюда вывод- можно поставить все точки в споре, где её делают.

ИМХО- зажираемся потихонечку.
а кормят отнюдь не трюфелями и устрицами,а банальными гамбургерами!я уж лучше щей наваристых тарелочку опрокину!)))применительно к машинам-понятно?)))

GRom1309:
Если честно, нет. Коротенько разжуй.
На самом деле- они просто всплыли.

Сейчас подыскиваю автомобиль классом выше (пусть Б/У с не большим пробегом) но с качественной отделкой салона и мощным двигателем (160-190 л.с.).

Вот это правильно - удовольствия от ширпотреба нет, даже если он новый

по сути из минусов - не понравилось качество отделки, остальные выдуманные. Но тут дело вкуса.
Accord'06 2.0 4wd CL8
Мой отзыв: Cadillac DeVille 1991

alex+++:
Вот это правильно - удовольствия от ширпотреба нет, даже если он новый
Вот в этом то и дело, что Королка- чистояпка по сравнению с этой- небо и земля. ИМХО.

Carozeria:
Если честно, нет. Коротенько разжуй.
думаешь,что там как в старые времена комфортабельная надёжность,а там-одноразовая дешовая подделка!а я удовлетворюсь российской простотой!
насчёт одноразовости и надёжности-применительно к российским дорогам,бензинам и прочим реалиям.

Ферштеен.

Carozeria:
не первый отзыв встречаю про новую короллу,владелец которой продаёт её,разочаровавшись, и берёт возрастом старше,классом выше.

Не япошки её делают,не япошки. Как бы кто не доказывал.
неоднократно беседовал с адекватными востокчанами,спрашивал о качестве свежепривезённых япов.некоторые честно пишут,то же,что и про эту короллу.ухудшение качества материалов,новомодные требовательные двигателя,ненадёжные роботы и вариаторы.

GRom1309:
Не спорю. Просто на свою оглядываюсь
На самом деле- они просто всплыли.

Можно подумать ускоглазые для себя делаю авто не из гремучего пластика.
...замет те автор не чего не коворит про надёжность,а именно её хают "праволюбы".Тут разговор про потребительские качества,в которых есть разочерование у многих "старых волков".
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

Ну дизайн тоже на любителя.И за 700рублей можно было бы посмотреть и немцев.За отзыв 4.
http://autokritica.ru/astra-h/ все неисправности этого автомобиля
Мой отзыв: Subaru Legacy 1995

Beeper2001:
Не нужен ему немец. Ему эта нужна была.
На самом деле- они просто всплыли.

Прежде чем отдавать деньги слабО было машину рассмотреть? Ну и кому что надо от машины - кому с пластиком на торпеде целоваться, а кому надо чтоб завелась в любой мороз, в салоне тепло было и денег не жрала.
ЗЫ В то, что форд экономичнее этой тойоты по топливу - просто чушь.

Не япошки её делают,не япошки. Как бы кто не доказывал.
Видел японскую короллу. И че? Чем она лучше? дизайн фар другой, а в салоне та же самая пластмасса, уж извините, но как есть...

омск
Молодец, хороший правдивый отзыв четверка твердая всетаки думаю что поторопился скидввать ее ведь все эти болячки легко лечатся своими же руками вплоть до лакокраски. Покрываешь ее ихней же японской хренью Пика раин и никакай беркулез не берет. От больших царапин конечно же не спасает как и любые другие машины но сколов уже нет. Всетаки качество у Королки пока еще на высоте, ну ненаучились еще япошки фуфло делать пока и спасибо им за это.

ТВЕРЬ
не знаю ,что автору не понравилось,в машине такой катался пассажиром,мне понравилось. по сравнению с моим sprinter toyota89-го(японец) ха-ха-ха разница есть.но сравнивать форд и тойота это чушь.хотя наслышан,что раньше японцы делали на века ,а сейчас нет.ну а потом если такой хороший форд был ,что продал его? правильно,ЗАЖРАЛИСЬ жиру беситесь,это не то и не так! как бабы! ну а потом если можешь позволить себе авто за 700р.возьми toyota crouw(праворульную)2006г. и выше вот тут и удивишься..а фокус покажется тебе окой!!! УДАЧИ!

Не япошки её делают,не япошки. Как бы кто не доказывал.
к тому же не из японских комплектующих.
спец55:
поторопился скидввать ее ведь все эти болячки легко лечатся своими же руками вплоть до лакокраски. Покрываешь ее ихней же японской хренью Пика раин и никакай беркулез не берет..

Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Альб25:
Я катался на этом авто не пассажиром ! Что такое sprinter toyota89-го(японец), я не знаю потому что на таком авто не ездил. После покупки короллы, фокус не продал и сравнивал эти автомобили, а "сравнивать форд и тойота это чушь", это не чушь и плюс не в сторону новой короллы (говорю правду как есть, я не менеджер из салона который вам будет вешать лапшу не имея опыта эксплуатации, данного авто и постарается втюхать по больше допов, что бы получить больше зарплату) . Мой стаж вождения авто больше 20 лет, все ремонты свойх автомобилей проводил сам, ни разу не был на сервисе ( за исключением сход-развал и т.п.) и не заезжал оф. диллером (считаю лишней тратой денег ИМХО). Сейчас продал оба авто и присматриваюсь к Ниссан Тиано (V6 2,5л 182 л.с. вариатор). Если у кого есть опыт эксплуатации данного авто просьба отписаться (именно опыт эксплуатации а не "нравится , не нравится ездил с боку пассажиром").
Мои отзывы: Ford Focus 2010, Toyota Corolla 2011

Курган
Еще. Менеджер в салоне сказал что эта королла произведена в Японии. В ПТС то же Япония. Страна ввоза Швеция (т.е. до Швеции на пароме а там наземным транспортом). Для сравнения в фокусе в ПТС была указана Питерская сборка.

за 4,5 года в салоне ничего нигде не потерлось. Ухаживать нужно за любым авто

отзыв ни о чём... минусов понаписано на полотзыва в основном о качестве отделки салона. краска сейчас на многих машинах этого класса слабая. более того, лкп и на новых авто выше классом встречается тоже слабое. пластик в салоне, да твёрдый, но не скрипит вообще даже после 2-х летней интенсивной эксплуатации двумя водителями. как надо ездить, чтобы пластик заскрипел за 4 месяца? или именно такая машина попалась? какую надо иметь большую спину, чтобы не почувствовать никакой боковой поддержки и спинки казались узкими? на прульных короллах 8 и 9 поколения, боковой поддержки на спинках практически нет, в отличии от этой короллы. и зачем в седане раскладываемый ровный пол? он на всех королках ровным никогда не раскладывался. более того, в ровный пол не раскладываются на многих седанах классом выше. фокус потре***ет топлива меньше короллы? тут автор точно перегнул... зачем ложить вещей в багажник под завязку, что даже дуги мешают? повторяю, это же седан. для перевозки вещей спасёт универсал...
углубление рядом с прикуривателем закрывается крышечкой если что. из всего отзыва, чувствуется предзятое отношение автора к данному авто практически из-за салона, вот проблема века - положить мобильник некуда...

Beeper2001:
Ну дизайн тоже на любителя.И за 700рублей можно было бы посмотреть и немцев.
Вот где чушь! Покажите мне НОВОГО немца за 700????? Я сколько отзывов не читаю, в этом только пока ещё не увидел дебильную фразу - "Лутше бы МАРКа фзял бы" - кто будет первый?
Уменя Королла 2007 МКПП и ездил я на японцах хороших, нет конкурентов за 700 тыров. На немцах (БМВ) друзья ездили и ещё один остался (БМВ-320 с АКПП 2004г/в) продать не может и з***....ся за кошельком в карман лазить с этим "ХЕРОВЫМ БАВАРЦЕМ" (его слова), причём машина не битая и не ухлёстанная. Х-5 от этой же фирмы тот ещё аппарат, немцы нам за Берлин в этой модели отомстили.
Ни один кого я знаю, поездив на "Чпокусе", продав еог, заказал или купил новый. Делайте выводы сами...

МИША 54 RUS:
кто эксплуатировал хоть раз тойоту, хонду или субарик, рано или поздно вновь возвращаются к этим маркам...

"До короллы ездил на форд-фокусе (покупал авто новым в салоне)"

автор, с каким хоть фокусом сравниваешь - седан, хэтчбек, универсал, трёхдверный, пяти-, четырёхдверный?

timvan:
было более 10 тойот,два субаря ....хонда одна и то не долго.... на сегодня нет желания возвращаться к ним.

Denis.R.:
данное мнение всего лишь на определённый период времени... на сегодня нет желания... а на после-после-завтра ты определишь своё желание?

омск
Kabano:
какой смысл покупать это новое авто зтакие деньги, да ещё и вкладывать в это НОВОЕ авто??? Лучше взять немного бу, года 2007-го, классом выше и радоваться качеству. а за 700 тысяч получить погремушку - сомнительное удовольствие. Новизна автомобиля с запахом пластмассы(кстати, весьма токсичной!!) - это плюс, который достоточно быстро уходит, остаётся только машина со всеми её проблемами и недорабтками соответствующего эконом-класса.
Немного б----у взять конечно можно и потом голову ломать кто и как до тебя ей матку выворачивал то на то и получается ,а здесь при минимальных вложениях катаешся и голова не болит а вдруг то не так и это не эдак. Новое оно и есть новое.

миша 54 рус, прочитал по твоей ссылке отзыв об октавии... всё как есть, полностью согласен. у меня товарищ в иркутске живёт, на октахе вторую зиму прорывается. не только бенз жрет, но и масло неприлично много. шумная и печка не греет. я ему толкую, лучше дескать на простой королке, но тёплой. а он, до сих пор удивляюсь, всё равно защищает октаху, дескать динамичная и симпотная... ну кому как...

timvan:
конечно! в завтрашний день не заглядываю.Кто его знает,что там будет...
а кто может уверенно сказать,что тойота опять будет такой как в 90-тые???? или субарь? по хонде,после их последней сивки, вообще разговор отдельный.
дополню....что у меня вообще не было не одного японца выпуска 2000-2011гг.Не принял я их!

timvan:
Зачем Октаху тут приплели? У нынешней короллы нет не одного шанса в этом тесте.

timvan:
"До короллы ездил на форд-фокусе (покупал авто новым в салоне)"
Ездил на фокус-2, седан, 1,8 МКПП 2006г.в. Изучил автомобиль "от и до" сервисом не пользовался, ремонтировал автомобиль сам. Я считаю что это хороший двигатель для такого класса, можно конечно и 2,0. но в то время машин было мало и выбирать особо было не из чего. Повторюсь, я сравнивал эти два автомобиля (короллу и фокуса) 4 месяца! Сейчас выбираю новое авто возьму либо мондео (2,3л АКПП) или тиану (V6 2,5 вариатор).

Denis.R.:
Стесняюсь спросить, за какой период у Вас побывало как минимум 13 машин?

ПуЦиК:
Стесняюсь спросить, за какой период у Вас побывало как минимум 13 машин?
с 1996г было более 60 авто.

Denis.R.:
с 1996г было более 60 авто.
Я так понимаю, скорей всего Вы были, а может и есть, перегонщиком или перекупом.
В среднем за три месяца владения можно собрать приличную коллекцию познаний, всего по немножку. Только глубокими эти знания трудно назвать.

ПуЦиК:
не угадали,хотя часть авто и не задерживались по долгу.
Просто часто было по нескольку авто сразу,сей час например два,вот и всё )))

Denis.R.:
конечно! в завтрашний день не заглядываю.Кто его знает,что там будет...
денис р, кто сейчас снижает качество, в большинстве почти все производители, это не из-за того, что они ебл...ны, а потому что сейчас время тотальной экономии. придёт другое время и условия развития - будет по другому... никто нам не скажет уверенно, или тем более даст гарантию, что тойота или другой производитель, завтра вдруг ни с того ни с сего начнёт делать машины ещё хуже или на века...
соответственно ты или я или кто-то другой, не можем здесь и сейчас определить, на чём будем ездить завтра...

Denis.R.:
Зачем Октаху тут приплели?
цепь комментов вчера удалили... поэтому теряется логика последовательности...
De nis.R.:
У нынешней короллы нет не одного шанса в этом тесте.
в чём именно нет шансов? по движку может да, но где я об этом упоминал?
а по сборке это у октахи нет шансов...

Denis.R.:
не угадали,хотя часть авто и не задерживались по долгу.
Просто часто было по нескольку авто сразу,сей час например два,вот и всё )))
Т.е. хотите сказать, что ВСЕ машины были в собственности, с получением номеров и прохождением техосмотра + ОСАГО?

ПуЦиК:
ну...осаго не всегда же было.Остальное по разному ))) Главное,что авто были мои!

timvan:
а по сборке это у октахи нет шансов...
то что по двигуну не спорите,уже хорошо,а как к ТТХ можно отнести качество сборки и где оно хромает на октахе?)))

timvan:
Согласен от части.Почему от части,потому,что тойота в этой "гонки экономии" в переди планеты всей,как и прочие япы.Да,авто технологичные,вытащил один пласмассовый пистон и пол авто разобрал.Обслуживать такие машины одно удовольствие,но нет в них уже ....души.Жестяная коробка одна осталась.
Думаю что другого уже не будет,остальные производители к ним подтянутся рано или поздно (((
Знаешь чем нам так в своё время приглянулась тойота? она была сделанна для нас,для России.
Как сказал Вессерман,"им (буржуям) выгодно делать хорошие дороги,нам крепкие машины".
Что мы (в России) имеем на сегодня?

Denis.R.:
не переворачивайте, спорить и упоминать - разное по сути...
зазор в салоне у октавии между панелью и правой передней дверью не детский... пластик на обоих дверях с правой стороны поскрипывет на ровной дороге... на грунтовке сами понимаете что и как. и это на новой октавии! за такую цену могли бы хоть какую-нибудь шумку сделать колёсных арок, на большой скорости аж уши закладывает... и главное, год-полтора назад в вашей области был на слуху случай - на октахе на ходу отломились болты опоры движка..

timvan:
цепь комментов вчера удалили... поэтому теряется логика последовательности...в чём именно нет шансов? по движку может да, но где я об этом упоминал?а по сборке это у октахи нет шансов...
timvan:
Во-первых, чойта у Короллы с 1ZR (1600сс) 124 л/с нет шансов? У Мазды, например при этом же объёме 105, а ценник рубликов эдак на 50-60 отличается...
Во-вторых удалили многа-многа только зачем? Там было сравнение цен на одноклассные машины (Октавия, Мазда-3, Хонда Цивик, Фольксваген Джетта, БМВ-3, МВ-С-класс) только ценники авто в скобках ТААААААКИЕ КОООООООООООООООООООНСКИЕ!!!!! !!!!!!!

Denis.R.:
нет в них уже ....души.Жестяная коробка одна осталась.
зато в октавии души хоть отбавляй))) зимой ездить невозможно из-за холодной печки. как говорит мой друг - на октахе не стыдно симпотную деваху прокатить. но позвольте, на октавии можно с большой вероятностью яйца отморозить, что никакая деваха уже не нужна будет)))) остальные производители уже давно подтянулись. если делают симотный экстерьер и интерьер, это ещё не значит, что эта машина надёжная.
Denis.R.:
тойота в своё время делалась сначала для япов, а потом для нас.

ЗЫ: В этом смысле Королла рулит...
миша здравствуй. нет, всё-таки турбо с атмо сравнивать не то пальто)))) то, что удалили комменты, я уже понял что и как. прочитал отзыв вчера об октахе и ещё раз убедился, что я на правильном пути. выложи ссылку пожалуйста на этот отзыв ещё раз, чтоб больше всяческих вопросов не возникало у людей.

timvan:
не переворачивайте, спорить и упоминать - разное по сути...
есть проблемка с зазором,но совсем не там где вы говорите,более того,его не заметно.Во всяком случае,ВСЕ владельцы октах,его не видели,пока я на него пальцем не показывал.)))
К слову,на чехах всё гут.НО это мелочи,я на тойоте (любой) могу таких показать тоже не мало.Если на октахе шумки нет,то на королле тогда ..... да же не знаю что сказать 8)) По всем тестам,в авто до лями,октаха в лидерах по шумке,на любой скорости. Другое дело.что есть резонансные шумы.Это шумы которые передаются от дороги,через колёса и подвеску на кузов.Их часто принимают за плохую шумку арок.Но на каком авто их сей час нет?К слову,на хорошем асфальте их нет,поэтому "там" (читай,за бугром) это не особо и проблема.А на скорости,это аэродинамические шумы и тут у октахи всё гут (для класса).
Про болты опоры,честно,не слышал и не читал.А про скрипы в салоне,так у меня второе авто октаха1,4т 11г.в.,пробег 16т. Приезжай,слушай.))))

ЗЫ: В этом смысле Королла рулит...
Лошади под капотом считать научились,а про момент что то совсем забыли.А авто до сотки,в основном на моменте едет,лошади они больше для максималки нужны.С какой скоростью вы чаще ездите?
Стоимость владения оценивается тоже из нескольких факторов.И цена покупки,это только один из них.

timvan:
смотря с какой стороны поглядеть. да многое в королле по простяцки и экономят сильно на краске и в отделке салона. зато по техпараметрам гуд. если аккуратно, можно эксплуатировать достаточно продолжительный период времени. у октавии лкп тож слабое. и октаха пройдёт столько же как королла?зато в октавии души хоть отбавляй)))
Назови хоть один тех.параметр на королле,который был бы выше октавии.
За 16тыс,есть один небольшой скол на стойке,остальное пока всё в норме.Это хорошее или плохое ЛКП?? прибавте к этому,стиль езды не пенсионерский.
и вы туда же ))).Повторяю персонально для вас.Время прогрева и холодное авто,это далеко не одно и то же.У меня как раз 1,4TSI DSG,которую считают самой холодной.Этой зимой уже были и 30градусные морозы,проблем нет.На супербе 1,8 аналогично. Причём и там и там,работу климата в режими авто оцениваю достаточно высоко.Не какие стёкла не затягивает,не чего не мёрзнет.Тут можно опять вспомнить короллу и жалобы водителей на обдув лобовухи и ног.
остальные производители уже давно подтянулись. если делают симотный экстерьер и интерьер, это ещё не значит, что эта машина надёжная.тойота в своё время делалась сначала для япов, а потом для нас.
каждый нормальный производитель делает вначале для людей,а потом уже под местные колориты? Вы считаете что у нас много общего с ускоглазыми? .....просто в 80-х у руля в автофирмах стояли инженеры и авто,даже шушлайки,старались делать миллионниками. Помните такой термин был,который нынче канул в лета ((( Сей час у руля стоят маркетологи,да и авто милионники "там" обывателям уже не нужны....
"Там" не кого не волнует минтолитет русского,заносить всё до дыр,заштопать,опять поносить,а потом ещё и спрятать,чтоб не украли.

timvan:
наверно этот Отзыв о Skoda Octavia из 81 отзыва на дроме,это единственный негативный,причём чел его больше не разу не дополнил и не разу не ответил на вопросы. После этого его считают объективным,а остальные 80 наверно диллеры Шкоды писали. Повторяю ещё раз свое приглашение прокатиться.В наличие есть Октавия 1,6 МКПП,Октавия 1,4 DSG, Суперб 1,8 DSG.)))
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

Да,не обещаю,но можно попробывать договориться,по тесту Камри 2,4 2006,Короллы на роботе 2007 и короллы на палке 2011.Но тут уже за пиво )))

Denis.R.:
Зачем Октаху тут приплели? У нынешней короллы нет не одного шанса в этом тесте.
У нынешней короллы есть очень большой шанс - это внешний вид. Чем вы хвалитесь, шкодоводы, посмотрите на внешний вид октвавии. Дизайн 90 годов, пенсионерское "торпедо" типа " я москвич 2141", не спорю сильный мотор, в комплекте с 20л.канистрой масла для добавки, и крутой печкой, которая начинает греть через полчаса, после того когда доехали до места назначения. Радуйтесь что вам фольц выделил турбо-мотор ТSI (прёт он нехило). Это единственное, что привлекает в Шкоде. Как можно продавать авто с двиглом 1,6л, 102л.с. - а их всё ещё продают. Зайдите в салон Шкоды. Кроме себя вы увидете ещё несколько манагеров, которые начнут вам чесать, какая крутая у них октавия. А потом ради интереса заедьте в салон Тойоты, там людей, желающих купить авто, просто море по сравнению с салоном "Шкода". Так что косяков, которые вы не замечаете в вашем авто, полно. Вот когда будет у Октавии видок как у нового пассата или джеты при той же цене, тогда я соглашусь, что Шкода - Октавия, это лучшее предложение по цене и качеству в классе С среди себе подобных.
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Октябрьский
После Тойоты Короллы выбирал авто в пределах 700-730. Побывал и в салоне Шкода. Сначала хотел взять Октавию 1,8ТSI на мехе за 739. Посмотрел на неё снаружи, сел во внутрь и сразу понял - это не моё. Пока не будет нормального современного кузова с солидным дизайном - сюда ни ногой. Поехал в салон Хонда, и взял Цивика. Пусть машинка едет похуже чем шкода ТSI, зато в тепле, греется на холостых, и масло не жрёт, как советский тазик, расход маленький, и разгон среди атмосферников в классе С - один из лучших ( 9,1-9,2с до 100 на "мехе".

Denis.R.:
Да здравствует Шкода! Все бегом в очередь за Шкодами! А то не хватит при раздаче и придется выбирать из паршивых Тойот.

Valeri102:
Valeri102,не один грамотный менежер не будет говорить о дизайне,т.к. это сугубо индивидуально у каждого чела,автожурналы тоже об этом особо не пишут,если нет плагиата или явной дизгармонии.
У европейцев (немцев) всегда более сдержанный дизайн и рейсталинг проходит по реже чем у азиатов.Ту же Октавию с одним рейстайлингом ждёт замена только через 7-8 лет (в Европе обещают конец 12-го,у нас с 13-го).С учётом россиян я думаю это хорошо,на модели можно ездить по дольше,по моде ))).К слову,чем кричаще дизайн,тем быстрее он устаревает и переходит на другой полюс.
Идём дальше
Valeri102:
Ну зачем же так.У знакомого служебная камри,он берёт всегда два литра масла прозапас.Меняет через 10тыров и опять докупает два литра.Причём не чего с этим поделать не может,т.к. у тойоты критический расход масла это 1л/1000км,а у шкоды 500гр/1000км. Курите мануал ))) При печку я выше уже писал....надо провести тест прогрева салона между новой короллой и октавией ))) хотя там и там стоят попогрейки,которые и включаем вначале )))Если расстояние маленькое,до 10км,то не какое авто не прогреется,при морозе за 20.
Valeri102:
Фольц не выделил турбо-мотор,смотрите шире,он купил всю шкоду целиком ))). З/ч.кроме кузовщины и интерьера салона взаимозаменяемые ))) Лично я не чего в этом плохого не вижу,а вы? а чем МРIшный двигатель вам не нравится? как по мне,надёжный работяга.Который правда задушили ЕВРО4.В Европе его перестали продавать из за стандарта ЕВРО5,под который этот двигатель уже не подходит.
Valeri102:
Можно посмотреть статистику продаж.На сегодня тойоты продают в два раза больше,чем шкоды.Причём у шкоды реально всего две достаточно популярных модели,это Фабия и Октавия.На другие модели маленькие квоты и очередь от полугода.Со следующего года,может Етики пойдут более-менее свободно.У тойоты реально покупаемых шесть моделей.
А если говорить о прадажах конкретно по моделям,то Октавии продают больше чем Королл,не смотря на не давний рестайлинг последней ))))
Так что надо смотреть,не на количество зевак в салонах,а на реальных покупателей.)))

ПуЦиК:
Да зачем же так утрировать.Я не где не сказал,что тойота это хлам (паршивая)!! Просто есть авто лучше,за эти деньги!Хотите,найдите свежую тойоту,и устроим тест драйв.Могу обеспечить и тёплым боксом с ямой,чтоб всё пощупать и по трогать.Можете взять и любую другою японку или кореянку. Ну как?

Valeri102:
У сивки солидный дизайн???? вот насмешили )))) Где там солидность?
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

огогошеньки вы тут вчера "поначеркали"... вам ночью делать что ли нечего как только клавиатуру мучить..
Приезжай,слуша й.))))
уж лучше вы к нам))))

уж лучше вы к нам))))
У вас одна таксокантора закупила 26 фабий,так что скоро покатаешься )))

Denis.R.:
Назови хоть один тех.параметр на королле,который был бы выше октавии.
По пробегу.сами то как думаете,почему в нерезиновой,сей час таксопарк в основном на октаху стал ориентироваться? Многие гос.структуры из бывших союзных республик тоже на них прыгнули. Вам полная гарантия,без ограничения пробега,о чем то говорит? .
часто в москве бываю, нечасто вижу такси на октавии, а про частников и говорить не стоит... в союзных республиках не бываю, ничего не скажу. а гарантия без ограничения вообще наводит на обратные мысли. где сказано мной про параметры више или ниже короллы или октавии? у каждой свои косяки..
Denis.R.:
ездили на октавии от иркутска да ангарска зимой примерно в это же время. прогреваться салон только к ангарску начал. я на работу еду по времени примерно 10 мин. у меня салон

Denis.R.:
этот чел высказал, свое мнение, которое тож имеет право на существование, да и потом среди остальных отзывов прямо таки все хвалебные про октаху? есть в этих отзывах и плюсы и минусы...

Denis.R.:
ну зачем же вы сюда камри то приплели))) в таких разах и я могу камрюху 09 года выставить, короллу 10 года автомат, аккорда до кучи 02 и 08 годов, цивика 07 года, раз уж так уж о количестве... и будете у нас пива пожалуста ангарского, разливного захватите))))

Камри засунул только для того,чтоб сравнить с Супебом ))) Есть желание??
Цивика можете приплитать,только с чем его сравнивать? с короллой? так там будет паритет.

Согласен,что у каждого авто есть свои + и -,как же без них.
Только не надо раздувать их,как сделал автор того отзыва. Кроме того,по стилю изложения и по тому что он "пропал" делаю вывод,что это заказуха.

timvan:
По такси и т.д. http://skoda-avto.ru/pub.html?... О каких обратных мыслях может наводить гарантия без ограничения???? К слову под гарантию попадают и такие "экслюзивы",как сальники и пыльники,на которые не даёт не какой гарантии не один японец или кореец!!!
timvan:
прогреваться салон только к ангарску начал. я на работу еду по времени примерно 10 мин. у меня салон погревается за это время нормально. а теперь посудите сами время прогрева у октахи поболее чем у королки, даже если октаволюб каждое утро и вечер затрачивает по 30 мин. туда и 30 мин. обратно за зиму у него всё окончательно откажет... даже настроение. а если октавовод передвигается только в городе? тогда думаю для него, что время прогрева, что холодное авто - уже всё едино...
Меня то зачем убеждать и рассказывать басни про прогрев шкоды??? У тойоты и короллы в частности прогревочные обороты настроенны по другому. То есть,ещё есть возможность,начать прогрев салона без движения,на шкоде,эти "номера" уже не проходят.Тоесть,если поставить автозапуск,то в короллу,можно прийти минут так через 15 и сесть в тёплое авто,то с Октавией так не получится.После прогрева пихла,отопитель жарит ну ни как не хуже чем в тойоте,а организация потоков и работа автоматики отопителя лучше у шкоды!
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

Я то знаю, что следующая моя машина - Тойота, а Вы себя мните в следующей Шкоде "с гарантией без ограничения пробега" (на Тойоте гарантия не нужна - многие ей просто не пользуются, авто с трансмиссией ММТ-робот не в счёт).

И ещё, очень многие люди, перед покупкой все-таки смотрят сначала на цену, а потом на тех. хар-ки, дизайн и т.п. ИМХО, конечно.

МИША 54 RUS:
Я рад вашей преданности тойоте,к сожалению,о себе такого сказать не могу.Какое авто будет лучшим по моим потребностям и деньгам на момент покупки,то и возьму ))))

БРЕД-это отказываться от гарантии,на новом авто.Это очень значимый бонус для любой марки.

МИША 54 RUS:
цена по прайсу и цена подготовленного авто,это далеко не одно и то же,не забываем и про это )))Как говорил выше,есть ещё цена эксплуатации,которую тоже надо знать при покупке авто и которая может значительно варьироваться от региона.
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

[quote=МИША 54 RUS]Бред... Помните, в 90-х годах наш любимый "За рублём" купил на тест 2 машины: Шкоду и... ВАЗ-2109. Вот с чем сравнивали ранее ЭТОТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ автомобиль... До последнего рестайлинга Шкоды. ВЫ бы её купили??? Которая потом как "Классик" пошла? Не по наслышке знаю, что люди, купившие обновленную Шкоду за её внешний дизайн очень быстро разочаровались. Знаете как её стали потом сами хозяева называть... "Недопальцваген"![/q uote]
А с чем сравнивает "За рублём" Шкоду сей час и какие места она занимает в этих сравнениях??? ))) На шкоду я стал засматриваться ещё в далёком 96г,тогда как раз Октаха появилась и у нас в Ирке Байкалит ими торговал.Но кризис спутал все планы....
Наверно всё же "недоФольцваген".А что тут обидного? такое положение шкоды в группе ВАГа,это не для кого не секрет ))))

МИША 54 RUS:
Бред... Камри кушающая масло до 1л. ???? Ващще бред! Единственный недостаток 2,4 литрового движка Тойоты - это засирающаяся дроссельная заслонка (чстка раз тыщ в 40-50км.).
Читаем последнее дополнение Отзыв о Toyota Camry Сколько вешать грамм между макс и мин на пихле 2AZ???? ))) У моего знакомого аналогичная ситуация,о чём я и написал. А один литр на тыщу,это критичный расход,выше которого нужна капиталка,у ВАГа этот показатель равен 500гр.Всё это есть в букваре по гарантии,курим )))) по "бреду" ответил выше )))

Denis.R.:
Замечу что ни чего не имею против чешских марок авто.

ПуЦиК:
Замечу что ни чего не имею против чешских марок авто.
Зачем ставить всё с "ног на голову". Я же вроде ясно выше написал.
Denis.R.:
что у меня вообще не было не одного японца выпуска 2000-2011гг.Не принял я их!
это тоже было немного выше.)))
Denis.R.:
....а авто много в "душу запало",только речь не про них сей час,да и время то уже ушло.
кому сей час будет интересно читать про вольво 850Т5,про делику-акули (к слову,первая в Ирке),про форд-эксплоуэр 96г.в.,про камри в 10 и 20 кузовах,про крузак 80-4500,про короллы-спринтёры-церисы 90-100-110,легасики BG и ВH или Доминго 87г ну и т.д. ))))

ПуЦиК:
15 лет водительского стажа, "более 60 авто прошедших через руки" и ни одна машина не запала в душу кроме "Октахи".Такая слепая преданность наводит на мысль, что кроме Шкоды Октавии у Вас не было других авто.Замечу что ни чего не имею против чешских марок авто.
Наверное Шкода ему за рекламу на дроме приплачивает.
Тоже против Шкоды ничего не имею, каждому свое.

Denis.R.:
Идем от противного, все таки юзали японки и в большом количестве. Затем по каким то причинам пересели на "правильный руль", очень хорошо!
Так зачем так рьяно доказывать превосходство одной машины перед всеми остальными?

[quote=ПуЦиК]
не чего из этого не понял ((

А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Я не кому не чего не доказываю,свой выбор на сегодня уже сделал,чего и вам желаю.

Denis.R

Свои высказывания надо узнавать!!!!

Denis.R
Свои высказывания надо узнавать!!!!
Вы как бут то меня в чём то хотите уличить )))

Всё сказанное выше,воспринимайте как от чистого сердца,не надо там искать белую ворону между строк )))
Не хотите сами провести тестдрайв,найдите хоть одно сравнение,где бы японцы опередили шкоду,по совокупности потребительских качеств. И не надо воспринимать это как агитацию)))

Denis.R.:
Ну хотя бы по линейке поставляемых (именно поставляемых, а не выпускаемых) автомобилей в Россию. В смысле количества моделей. А по выпускаемым... догадаетесь? У шкоды есть SUV? Внедорожник премиум-класса? Я про Лексус промолчу, а это ведь Тойота!
Ведь это тоже потребительские качества?

Denis.R.:
Вы как бут то меня в чём то хотите уличить )))
Боже упаси! Просто уважайте право выбора и мнение других людей.

МИША 54 RUS:
Ведь это тоже потребительские качества?
это когда ассортимент линейки или кол-во выпускаемых авто был критерием потребительских качеств ??? ))))
SUV совсем маленький,в виде Етика,скоро обещают по больше )))
Про лексус вы зря заговорили,у ВАГа так то тоже есть Audi,Bentley,Bugatti,Lamborghi ni )))
У шкоды своё место в этой иархии,не надо путать белое с солёным.

ПуЦиК:
Боже упаси! Просто уважайте право выбора и мнение других людей.
Я где то,кого то призывал покупать шкоду или навязывал своё мнение??? ))))
автор отзыва,нацелен на покупку монди или теаны,я хоть что то сказал против??? ....хотя и за,тоже не сказал (тихо шепча,теана мне не нравится,про монди просто не знаю,но если ему так нравился предыдущий форт,то думаю монди будет правильным выбором ))))

Denis.R.:
У вас одна таксокантора закупила 26 фабий,так что скоро покатаешься )))
Аккорда08 давайте до кучи,в тест с Камри и Супербом ))).Когда ждать?
так вас уж ждёмс в гости. встретим как родного...

Denis.R.:
за что купил - за то и продаю

Согласен,что у каждого авто есть свои + и -,как же без них.
да ладно вам, одна и та же машина с противоположных сторон, будет выглядеть по разному, да ещё разными людьми. так и с этим отзывом.... если по вашему судить, так практически почти любой отзыв можно подвергнуть сомнению... допустим этот отзыв про короллу. чем не заказуха? фотка одна, подошёл сфотал стоящую около забора короллу, номер стёр, слил негатива и всё. ну ещё для пущей реальности добавить плюсов чуток, чтоб совсем уж чёрным пиаром не отдавало...
всё это к примеру написал))))

timvan:
откуда точные цифры? у вас в иркутске брали? и пока не видать их на дорогах, интересно помотреть...так вас уж ждёмс в гости. встретим как родного...
Да,у нашего ОД брали.Наверно у вас после НГ будут.
К вам в гости пока вроде нет нужды,может летом.Пока фабии тестируйте.

Denis.R.:
Я где то,кого то призывал покупать шкоду или навязывал своё мнение??? ))))
Перечитал все Ваши комменты, ни грамма позитива в сторону тех "кто не за Шкоду".
И лейбмотив всех высказываний - Шкоды лучшие машины, разве это не навязывание своего мнения?
На счет тестдрайва, искренне надеюсь что у кого нибудь найдется свободное время заехать к Вам гараж помериться пиписьками.
За сим откланяюсь, более не буду Вас донимать своими придирками.

Denis.R.:
Главное,что авто были мои!
Без ОСАГО то
бгггг
Владеть - это ездить и обслуживать, а не прокатицца пару месяцев
Denis.R.:
по двигуну не спорите,уже хорошо, где оно хромает на октахе?)))
-Хромает местами. И хвалёный цинк облазит в том числе )

ЗЫ: Денис, ты чтото не то съел!? Понесло чтото уж. на короллы кидаться начал
Вроде адекватно всегда себя вёл

Согласен,что у каждого авто есть свои + и -,как же без них.
Мой отзыв это не заказуха (специалист по стилям, вы ошибаетесь). И покупал я этот авто для себя (поставил голову и камеру заднего вида). Катался на двух автомобилях (фокусе и королле) и реально сравнивал эти два автомобиля, именно катался и сравнивал (время было предостаточно 4 мес.).

dim35245:
разговор был не про вас )))
С наступающим НГ )))

Без ОСАГО то
бгггг
Владеть - это ездить и обслуживать, а не прокатицца пару месяцев-А чё по пихлу спорить то, если с атмо 1.8 одни снимают 147 лысы, а немцы 152 и то с помощью "улитки" )))
-Хромает местами. И хвалёный цинк облазит в том числе )
ЗЫ: Денис, ты чтото не то съел!? Понесло чтото уж. на короллы кидаться начал
Вроде адекватно всегда себя вёл
Да всё нормально ))) Я всё тот же )))

по ОСАГО,она же не всегда была.Её ввели только в 2004г ))
Тут ты прав,на одних авто просто катался,а с другими наё.ся по полной.
На гражданских авто,турбо ставят не для поднятия л.с.,а для увеличения полки и величины крут.момента. Есть атмосферник 1.8 с моментом за 250н/м от 1500об???))
Хром сей час хромает почти у всех (((.

Курган
Про Тиану кто нибудь что нибудь может сказать?

Берег Горе-Моря
Я не про хром, а про хвалёные оцинкованные кузова )

Mr.LION:
Я не про хром, а про хвалёные оцинкованные кузова )
тогда уточни,что на октахе не так с цинком )))

Берег Горе-Моря
http://forum.skoda-club.ru/vie... Много жалоб, с фотами Аудиводы там тоже отметились(тоже облазиет)

Mr.LION:
Да ладно"много" ))) посмотри время последнего сообщения. Брак бывает везде,но по лкп у вага не имеет массового характера даже после экспл. в нерезиновой,где тойоты и лексы за пять лет гниют на сквозь поголовно.

Denis.R.:
Простите, Вы ведь не в Москве-Питере живёте? У меня есть друзья и там и там, которые эксплуатируют уже и более 5 лет "тойоты и лексы", которые не сгнили до сих пор...

Denis.R.:
У сивки солидный дизайн???? вот насмешили )))) Где там солидность?
Из 10 человек 8 тебе скажут, что у сивки салон под космос смотрится намного лучше чем устаревший салон Шкоды. Кроме двигателя TSI Шкода ничем похвалиться не может. Люди выбирают авто: красивое, современное. В основном ставят сигналку для подзаводки. Что толку заводить Шкоду с сигналки, если она не греется на холостых. Зачем нужно было ставить на Шкоду такие огромные задние брызговики, это что красиво что-ли или круто. Лично моё мнение: никогда не куплю Шкоду с таким внутренним и внешним дизайном. Фольц или Джетта - вот эти авто мне нравятся.

Октябрьский

Если дизайн для каждого чела индивидуален, так зачем же ты доказываешь преимущество Октавии над Короллой, много народа, кому не нравится внешний вид Шкоды, поэтому и выбирают Короллу.
Рестайлинг же на то и существует, чтобы заманивать покупателей: каждый старается взять авто в новом кузове, и с большим колличеством опций за счёт того же рестайлинга. Устаревать дизайн никогда не будет, автопроизводители, глядя на другие марки машин всегда будут пытаться сделать лучше...

Аккорда08 давайте до кучи,в тест с Камри и Супербом ))).Когда ждать?
А зачем цивика сравнивать с Короллой, при выборе авто, я его сравнивал и с Лансером, и с Фокусом, и с Октавией, а выбрал именно его. Выбирал из С-класса. А с каких пор Октавия убежала в Д-класс, я даже не заметил.

dim35245:
Про Тиану кто нибудь что нибудь может сказать?
У соседа по даче тиана. Если снежок выпал, кранты. Фокус проходимее. По асфальту едет тиана хорошо и с шумкой все в порядке.

Посмотри как вариант инсигнию универсал (только универсал, седан и хэтч сзади тесные). Это скорее большой хэтчбэк. У нее и с клиренсом все хорошо и колеса побольше чем у мондео. Да и внешне и внутренне она не плоха.

Октябрьский
Народ, кто что посоветует, в планах продать цивика, выбираю между Камри Нью, 2,5 АТ(181л.с.-1028т.р.), Опель Инсигния, 2АТ (220л.с.-1027т.р.), Форд Мондео, 2АТ (200л.с.-996т.р.). Пока прикинул только стандартные комплектации, если появится лишняя денежка, то будет видно... Тиану, Суперб- не хочется, не нравятся внешне. Лично склоняюсь к Камри или к Опелю Инсигния.

Valeri102:
Если седан - мондео, если универсал - инсигнию. Камри проигрывает обеим.

ну ну ))

эрыч:
Если седан - мондео, если универсал - инсигнию. Камри проигрывает обеим.
Машины, рассмаириваемые мною - только в кузове седан, т.к уже разменял 4-ый десяток. Камри проигрывает только за счёт движка, зато при её покупке получаешь мягкую подвеску (жесткая подвеска цивика - это единственное, чтго мне не нравилось в нём, остальное на ура). Хотя у инсигнии в базе - и электрорег-ка сидений, и круиз-контроль. У мондео не нравится низкий клиркенс.

У мондео (вообще у фордов) очень удобная эргономика, подсветка ног и прочие приятности. Пока их не попробуешь, не ценишь, а потом без них уже трудно. Недостаток мондео - маленькие колеса (у конкурентов больше) и средненькая шумка (хотя у пассата и камри не лучше).

А унсигнии под капотом жигули, с другой стороны все просто и под рукой. Сзади башка в потолок упирается. Но огромные колеса и хороший клиренс.

А вообще надо поездить на всем. Душа сама подскажет.

Октябрьский
Лично Эрычу. Мондео - красивое авто, но не хочу брать из-за маленького клиренса. Скажу тебе насчёт эргономики: что Короллу, что Цивик брал в станд-ой компл-ии. В своём личном автосервизе занимаюсь тюнингом, и "прокачкой" авто. Навскидку, что установил в Цивик кроме сигналки, тонировки, полной "шумки", 2-х усилков, саба, колонок (пер., зад.) и прочих мелочей:
Подсветка: порогов, пространства ног водителя, пас-ра и заднего сиденья
бардачка, внутр-их ручек откр-ия дверей, замка заж-ия, под капотом, баг-ка
Выключения ближн, дальн, и туманок с поворотом ключа заж-ия
Пер-яя линзованная оптика
Задние альтернат-ые фонари
Складные ключи в кол. 2-х штук
Антирадар, навиг-р, камера зад.вида с отд-ым монитором
Кнопки запуска дв-ля "Engine Start"
Кнопки упр-ия ауди и круиз-контроля и т.д.
Ни разу не был у официалов, никогда не буду отдавать им за ТО по 5т.р. и по более. Лучше на эти бабки взять то, что тебе нравится.
Поэтому эргономика меня не интересует вообще, что нужно - сделаю сам.
Важными и нужными опциями считаю: внешний вид, тяговитый мотор, система курсовой устойчивости (после цивика не возьму авто без неё), эл-ро рег-ка сидений, складывание зеркал, мультируль и конечно-же круиз-контроль, т.к.много мотаюсь по трассе.
К тебе у меня единственный вопрос: где у Инсигнии с двиглом 2,0, 220л.с. ты разглядел под капотом - жигули?

Valeri102:
Ну это образно. Я имел в виду общий обзор. Например в моне все болты крепежа крыльев под пластиковыми накладками, на опеле они на виду. Далее нужно сравнить район замка капота, да и вообще на общем плане разница заметна. Посмотри живьем, это бросается в глаза. Посмотри юбку порогов, щель между дверями и крыльями. Это, в общем то мелочи, кто-то к ним абсолютно равнодушен, а кто-то нет.

Для меня очень важно чтобы обе руки на чем-нибудь лежали. Очень важен обзор, в том числе обзорность щитка приборов. В инсигнии приборы частично не видно из-за руля, а в астре (и королле) руки висят.

По-этому я и написал что нужно обязательно поездить на тест драйве. Что бы потом не кусать локти. После цивика скорее всего будут высокие требования по ходовке и разгонной динамике. Значит и это надо испробовать, ведь машины более тяжелые.

Берег Горе-Моря
Давно не встречались мне явные эргономические просчёты в современных авто иностранных брэндов
Не придирайтесь ка, господа и не выдумывайте
(про висящие руки улыбаюС)

Не придирайтесь ка, господа и не выдумывайте
(про висящие руки улыбаюС)
Скорей всего речь идет не о явных косяках а о предпочтениях индивидуальных.
К слову,если брать авто на мехе,то тут может возникнуть гораздо больше "нюансов" по эргономике.

Valeri102:
Это гдя я что то говорю про дизайн,особенно доказываю приемущество одного,перед другим.Как писал выше,это дело бесполезное.А вот кто тут пел про космодизайн Цивика не помнишь?)))
Valeri102,вы что то всё в одну кучу намешали...и пресное и солёное.
Такое ощущение,что вы автопроизводитель или алигарх,который может менять авто по моде.
Рестайлин не когда не добавлял опций,за частую он их наоборот отнимает.Потом производители за счёт опций потдерживают спрос до новой модели.Так же за счёт опций балансируют ценой базовых комплектаций.
Может стоит разобраться,что такое дизайн )))
Определения в Интернете "Автомобильный дизайн (англ. Automotive design) - художественно-проектная деятельность, по созданию оригинальной, функционально оправданной, устойчивой к влиянием времени формы авто".
Идём дальше.
Что означают слова

1.оригинально-доподлинно, индивидуально, самостоятельно, причудливо, неподдельно, необычно, нетрадиционно, своеобычно, странно, нетривиально, неповторимо, по-особенному, неизбито, по-своему, самобытно, нетипично, нестандартно, смело, подлинно, своеобразно, неординарно, эксцентрически, нешаблонно, экстравагантно, эксцентрично.
2.функционально оправданно-тут надо понять самому,а то долго объяснять.
3.устойчивой к влиянием времени формы авто- пожалуй самое интересное и наиболее отличный пункт в дизайне японском (и корейском) и европейском (точнее немецком). Тут надо смотреть в корни культуры тех и других.Если коротко,то азиаты больше любят фетиш ,европейцы,более сдержанные к блестяшькам,им важна суть (нутро).

Valeri102:
Так в эти 5тыров ещё входят и расходники.На первых ТО,сама работа стоит порядка 1,5-2т.р. Как то считали,сколько можно сэкономить у шкоды,у нашего ОД.Получилось где то 3 тыс (первое ТО стоит у нас ок 7т.р.),если всё делать самому и покупать З/Ч на стороне.У меня 20% скидка,так что разницы ещё меньше.Зато какие приемущества дает полная гарантия,обьяснять нужно?

Denis.R.:
На кололле, не знаю как сейчас, но в 2008г. ТО-1 на 10т.км. стоило 4800 (узнавал и в Самаре и в Уфе). Меняли только масло и фильтр. Я залил масло Тойота 5W-30 за 1т.р.+ фильтр Кнехт за 200р. В результате - 3600т.р экономиии. На счёт гарантии - мне она за такую сумму не нужна. Проехал на королле 38т.км., не поменял ни одной лампочки.
На счёт же рестайлинга ты не прав. По цивику было добавлено:
передняя тонированная оптика, задние светодиодные фонари, изменённые туманки, сдвижной подлокотник, внутр-яя обшивка крышки баг-ка, AUX-вход на магн-ле, открывание баг-ка с пульта, система VSA (антибукс, антизанос) стала в базе, тройное мигание повторителей при перестроениях.
До рестайлинга зтого ничего не было, а ты говоришь, что не добавляется опций.

эрыч:
Запишусь на тест-драйв и Камри и Инсигнии. Если Инсигния покажется через чур жёсткой, то буду настраиваться на Камри.

Valeri102:
Всё же наверно ещё салонник меняли,он в оригинале у тойоты по более штуки будет.
Но даже такая экономия,может оказаться копеечная,при наступлении гарантийного случая.
На счёт же рестайлинга ты не прав. По цивику было добавлено:
До рестайлинга зтого ничего не было, а ты говоришь, что не добавляется опций.
сдвижной подлокотник, внутр-яя обшивка крышки баг-ка, AUX-вход на магн-ле, открывание баг-ка с пульта, система VSA (антибукс, антизанос) стала в базе. Читай выше,я писал "Так же за счёт опций балансируют ценой базовых комплектаций." Например у шкоды,список опций в базе добавляется два раза в год.Один раз,когда начинается новый модельный год (середина лета) и второй раз осенью.
А по урезанию опций,после рестайла,это можно посмотреть у мицубиси.Хотел брать этим летом L-200,курил эту тему.

Denis.R.:
А если уж гарантия не важна,то зачем платить за неё при покупке авто? Можно с эмиратов заказать за те же деньги но с большим кол-вом ништяков или вообще притащить тачило, которое не поставляется по белой в Россию.А разве тонированная оптика, задние светодиодные фонари, изменённые туманки это не элементы рестайлинга???
Короллу брал в Самаре - позвонил, приехал, забрал.

Октябрьский
L-200 - это тягач, грузовик. К чему ты его приплёл - непонятно. Здесь разговор о легковых авто. Зачем грузовику какие-то опции, его вообще нельзя выпускать на асфальт. Его стихия - это леса и овраги. У мицубиси (на примере лансера) всё не как у людей: цены на запчасти заоблачные, клиренс 165мм при свесе пер-го бампера в 130мм., "торпедо", рубленная топором и т.д.

[quote=Valeri102]По салоннику не вижу никакой разницы: что ты ставишь оригинал за 1т.р., что Кнехт за 300р. Печка и кондёр от этого лучше и теплее не дует.[quote] Печке вообще нас.ать на фильтр.Фильтр больше ставять для себя.Дорогие фильтра,имеют угольное наполнение и спец. противобактериальную пропитку.
[quote]Насчёт рестайла я тебе написал, сколько у меня на Цивик добавилось, ты же опять стоишь на своём, что функции уменьш-ся, о чёам здесь говорить дальше...[/quote]
действительно, о чём говорить,если у меня без всякого рейстайлинга в базе добавилось в два раза больше опций (что на суперб 11м.г. что на октавии 11м.г.)
[quote]На счёт прокупки авто: Цивика я брал в салоне, с вечера позвонил в г.Ижевск, утром приехал, оплатил ип забрал машину. При этом тщательно осмотрел кузов, наличие царапин, а не покупал кота в мешке. Ты же предлагаешь заказать с Эмиратов, оплачивать, переживать - чистое придёт авто или покоцанное. Такая покупка меня не устраивает.
Короллу брал в Самаре - позвонил, приехал, забрал.[/quote]
При покупке нового авто,как у любой сложной техники,может быть брак,не зависимо от бренда.Вы же ограничившись визуальным осмотром и покупая из наличия считаете что на этом риски закончились и начинаете экономить копейки.

Октябрьский
Снизу твоих сообщений написано: кузовной ремонт,от стапеля-до камеры. Диагностика, ремонт ходовой.
А что так переживаешь за сохранение гарантии, если занимаешься работами автосервиза. Я например вообще х.. забил на гарантию. Если даже что-то накроется, так купил через "Автодок" да и поменял, какая проблема то. Просто по гарантии сразу бабки отдаёшь, а здесь приобретаешь тогда, когда произошла поломка. Хотя у меня вообще на обоих авто ничего не выходило из строя. А если дрожжать на счёт поломок и растраты денег, так езди на трамвае, а авто поставь в гараж...

Октябрьский

Немного читай и запоминай, что ты пишишь. Твои слова: рестайлинг никогда не добавлял опций. Я тебе на примере Цивика написал, сколько опций добавилось. Ты же их перечислил, и опять стоишь на своём. С тобой тяжело разговаривать, ты слишком "начитанный", не веришь и не соглашаешься с тем, что сам же и написал.
Eщё раз тебе повторяю, я занимаюсь ремонтами машин более 20 лет, и мне абсолютно наср..ть на гарантию от официалов.
Всё, ПОКА.

Valeri102:
Вот по тому что вожусь с авто после ДТП и так,то и знаю стоимость гарантии. Не смотря на свой автосервис все авто в КАСКЕ и всё ТО по регламенту,без краилова. Как пример фара на форика под ксенон 80 тыров,на аутлендера 30т.р. обычная.Любое пихло,от 400т.р.,коробас от 200т.р.
Просто по гарантии сразу бабки отдаёшь, а здесь приобретаешь тогда, когда произошла поломка. Хотя у меня вообще на обоих авто ничего не выходило из строя. За гарантию,так то платишь,когда авто официальное покупаешь сразу.Гарантия уже в цене нового авто. Конечно хорошо,когда не чего не ломается и нет проблем.Но всё может быть,при чём с увеличением кол-ва авто этот шанс значительно вырастает,да и современные авто не отличаются особой надёжностью (((
Valeri102:
Согласен,только кто из нас дрожит по поводу зря потраченных денег? )))

Denis.R.:
Можно с эмиратов заказать за те же деньги но с большим кол-вом ништяков или вообще притащить тачило, которое не поставляется по белой в Россию..
Ничего вы оттуда новьём не притащите. Ооочень дорого будет

По урезанию опций тоже не соглашусь. Бывает и добавляются.
Но в наше нестабильное время чаще урезаются, дабы удержать ценники на уровне

Ничего вы оттуда новьём не притащите. Ооочень дорого будет
По урезанию опций тоже не соглашусь. Бывает и добавляются.
Но в наше нестабильное время чаще урезаются, дабы удержать ценники на уровне
За последних пару месяцев знакомая контора притащила 8шт 150-х прадиков и 6шт 75-х прадо.Все в целофане.

Не дешевле, чем у ОД

Не дешевле, чем у ОД
так 75-х прадо у ОД и нет.

Фкурсе )
Я про 150ые

Сообщений: 20179
Я СМОТРЕЛ В САЛОНАХ ФОКУСЫ ( ФОКУС 3d) - НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ТАМ МАЛО МЕСТА ДА И БАБСКИЙ КАКОЙТА ! ИМХО !!!

во втором фокусе сзади места тож мало..

Valeri102:
валерий извините, с инсигнией и мондео сейчас ничего не скажу. но камрюху новую уже поэксплуатировал. знакомый взял её в иркутске в декабре, и на ней мы ездили на байкал на нг. приехали буквально на днях.. чойта она мне понравилась, по сравнению с предыдущей.. у моего отца камри 09 года, дизайн мне не очень. сколько спорил по этому поводу с отцом... у новой дизайн экстерьера и интерьера посолиднее что ли.. внутри уже нет этого неуместного светло-голубого пластика на центральной консоли рядом с пластиком под алюминий и под дерево. шумка на уровне, не смотря на зимние шины. двиг 2,5 наверное знаете уже. динамика чуть лучше чем на предыдущей. автомат понравился переключает на низах вовремя. на предыдущей, кому как, а мне казалось, что на низах чуть подтормаживает. на поворотах кренится кузов, но уже меньше чем на прошлой. багажник меньше стал что ли на взгляд... в районе задних сидений места ещё больше чем на предыдущей. в этой камри больше себя ощущаешь водилой начальника, чем хозяином машины)))))). аппарат в общем-то достойный...
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

забыл ещё написать расход бенза. производителем заявлено около 6 л. по трассе. не знаю, 8-9 л. по трассе как нефиг делать... хотя сейчас зима и опять же 92 заливали. а вот в городе сейчас зимой 12 л. на сотку, что не может не радовать, не смотря на заявленные 11 л. производителем. на отцовской камри сейчас в городе 15 л. потре***ет.

timvan:
Благодарю. Пройду тест-драйв на Камри и Инсигнии, видно будет, как покажут себя авто.

Petrozavodsc
Люди подскажите,сколько стоит сигнализация с автозапуском и установка её,и устанока магнитолы простецкой,сколько стоит защита на рынке и у ОФиц и её установка!!!!

Берег Горе-Моря
Сервисов, салонов в вашем городе нет?!
Прозвоните, поспрашивайте

У нас в семье и Форд Фокус 1.8 механика у брата и тойота королла 1.6 на автомате.Форд вроде неплохо едет,как пассажира устраивает-но постянно косяки вылазят,то одно ,то другое-меня например такая машина не устраивает...Королле в марте год будет-пока только радует...и с автором не согласен...Купил новую короллу,она видите ли не понравилась и продал через 4 месяца...Что то здесь не так,не договаривает,или поднаплёл,ещё и шкодоводы подключились,тут как тут...Валера-отпишись после прохождения тест-драйвов.Я бы наверное Камри белую взял....

Lehaguru:
Согласен, удивило, что после Форда, чел покупает Короллу (уже не робот) катает её 4 месяца и говорит, что не понравилась...
Шкода может и не плохая машина, не знаю, но не куплю (каждому своё), тупо не нравится и пугает несерьёзные ОД (сервис, з/ч).
Форд эээ... Форд ммм... вобщем сказать нечего, вижу по объявлениям, что вроде не плохие машины, а в продаже "висят". Это "жжж" неспроста!
Тойота тоже не сказка, но (!!!) есть нормальный недорогой сервис, наличие запчастей, адекватный дилер, да и за два года на моей б/у купленной Королле вышел из строя датчик давления масла (потёк по вальцовке), сменил передние тормозные колодки, ну и фильтры-масло как положенно.
Вывод напрашивается сам с собой.

МИША 54 RUS:
.. Форд ммм... вижу по объявлениям, что вроде не плохие машины, а в продаже "висят"..
А как определяются сроки висения объяв? )) https://barnaul.drom.ru/ford/fo... https://omsk.drom.ru/ford/focus... https://kurgan.drom.ru/ford/foc... https://novosibirsk.drom.ru/for... Продаюцца вопщем ) Вторичный рынок ими перенасыщен, отсюда "ноги и растут"

мр. лион, может быть у вас в нижнем, фокусы продаются на вторичном рынке, но у нас прямо таки не очень... по сравнению с короллами...

ссылки откройте уже ))
Ни одной из НиНо
И все продались за несколько дней

ссылки откройте уже ))
Ни одной из НиНо
И все продались за несколько дней
ссылки открывал сразу же.. понятно, что проданы. но ведь это всего лишь единичные примеры. прекрасно понимаю, что их, продаж фокусов, больше в этих городах. и возможно ещё больше в нижнем.. а хотя не суть))))

новосибирск
Не в курсе,почему отрицательные отзывы о королах удаляют?

какой именно негативный отзыв удалили? тот, который от некоего адама 89?
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

всем здравствуйте. сразу скажу, в машинах не разбираюсь, и ездила только на бмв, мазда и тойота.

купила свою первую машину. короллу 07 года. не нарадуюсь.

один вопрос. как можно сравнивать нормальную машину, марки тойота. с чем то непонятным по имени форд?

чисто ассоциативно даже. форд, это что то рядом с рено, пежо, и т.д. т.е. неказистое и неуклюжее.

прошу прощение заранее за неаргументированный и резкий выпад. ну не могу я понять, как можно сравнивать тойоту с фордом. это как бмв с жигули

+ не знаю, можно так или нет.(если что, сильно не наказывайте) вот человек тоже сравнивает форд и тойоту Отзыв о Toyota Corolla совсем другие слова

Берег Горе-Моря
Аллвик, вы не шумите зазря )
Сравнивать их вполне можно
Форд тоже машина, а местами и неплохая

зы: сам я форды тоже не люблю есичо ))

Не япошки её делают,не япошки. Как бы кто не доказывал.
Я тебе и не собираюсь доказывать у меня по vin коду и страна изготовитель , ты похоже перепутал с камри !!!!!!!

cobra42:
Бросьте кому то что то доказывать, это как с ветряными мельницами сражаться.

МИША 54 RUS:
Бросьте кому то что то доказывать, это как с ветряными мельницами сражаться.
полность согласен !!!!!!

новый уренгой
автор пишет свое сугубо личное мнение.что за манера обсирать отзыв.тоже брал короллу с салона в сентябре 11го продал сегодня.краска царапается сильно так машина не плохая.

Сообщений: 20179
Есть тупые водятлы ! Главное написать - а что ? Вот и спорят потом Японцы сделали или нет !

Адам89:
Краска на всех царапаеться ! Ачто думаешь брать ?

dim35245:
И покупал я этот авто для себя (поставил голову и камеру заднего вида).
подскажите пожалуйста название магнитофона. гораздо красивее фантома выглядит, да и визуально монитор побольше

Сообщений: 20179
Я заказал такой мне в конце недели уже прийдёт ( экран- 8 д. двд .тв нави. и.т.д. ) !!!!!!!!

Киров
у меня на капоте грунтовка белого цвета
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

аллвик:
Покупал в Китае (названия нет), голова 8" камеру брал там же.

Сколько отдал за него ?

dim35245:
Покупал в Китае (названия нет), голова 8" камеру брал там же.
а по функционалу, устраивает?

интерфейс английский?

жаль названия нет, сама пока никуда не собираюсь, думала закажу в эмиратах.

совсем забыла спросить. интернет есть?

Адам89:
адам дружище, а где отзыв то твой? что то он как то пропал бесследно...
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

Ещё фотки салона можно выставить?

ну на счет форда не знаю это полное г...о даже по сравнительным тестам. И по е....м дорогом Кургана надо ездить только на тракторе!

Продажа Toyota Corolla 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла