Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1997

5 — 141 пятёрка!
Год выпуска: 1997
Год приобретения: 2016
Введение:
Ездил знат я на mitsubishi galant 1997 года,все нравилось и все устраивало.Но пришла пора сменить авто на что то более бюджетное!выставил я в дром свою митсубу и начал торговать,и тут раздается звонок в один солнечный день с предложением от парняги поменяться машинками!я спрашиваю что за авто и слышу про toeta corolla 1997 года,меня заинтересовал данный автомобиль.Значит встретились мы с ним посмотрелись его все устроило,меня все в принципе устроило!заменялись)))так я стал обладателем короллы 97 года в 2016 году)))
Эксплуатация:
Поставил авто на учет(синьку пришлось менять т.к.я был последний вписанный)и начал ездить.
едит конечно ни как 2.5 но для 1.5 достоино(тем более авто не для драгов было взято)по трассе динамика для бюджетного авто на высоте(не кидает,не швыряет от встречного потока ветра)в салоне достаточно тихо,обзор лобового стекла нормальный!первое на что я обратил внимание так это двс:при больших оборотах звинели пальчики(подумал на бенз)начал заправлять аи95 подутихло,потом замеряю расход и выясняю что в городе расход аи95 около 12 литров(охринеть как много)думаю ништяк ништяк достался мне автомобильк)))на парковке слушаю двс и одупляю что однако оборотов многовато(ашпэ не порядок).
Работы по двс:
значит заезжаю в сервис замерить тахометром обороты,и вот она где сабака зарыта с положенных 800/850 у меня их 1200(думаю ну где ж тут пальцы звинеть не будут и расход конский)значит говорю мастеру(друг давай обороты уберем и за одно замерим зажигание)берет значит мастер (страбоскоп если память меня не подводит)и опаньки!А трамлер то сдвинут на раннее зажигание!значит выстовляем по прибору зажигание и все ништяк,ништяк!пальчики теперь гримят только от козлячего бенза!
Эксплуатация:
езжу дальше-радуюсь!)))обратил внимание на подвеску!(лучше бы не обращал)и на резину.думаю резине совсем плохо,надо менять!Соответственно и на развал сразу катить!записался на развал,заменл резину и началось)))
Ремонт подвески:
после сделанного развала выяснилось что передние ступичные подшипники(оба)конченые!задние полуступицы тоже(обе)конченые!думаю что так неповезти может только мне)))начал ездить как в кукурузнике.К это всему на ладан дышали обе гранаты наружние,обе внутриние,вертикальные сайлентблоки,наконечники,колодкам почти хана была,при чем всем(перед зад)начал я активный ремонт подвески!все сделал,поменял на удивление стойки с пружинами были в отличном состоянии(в принципе как и сейчас)
Эксплуатация:
Катаюсь дальше!ни где ни чего не шумит не стучит не брякает все хорошо!Пришла зима(сабака сутулая)чуствую что в салоне ашпэ не айс,гляжу на коврике(резиновом)антифриз и попахивать начало(((думаю ска не одно так другое!
Ремонт отопителя:
скидываю значит я торпеду(поверьте первый раз в одного матов ну охринеть как много)и вот оно чудо то луковое где есть!Радиатор печной пернул(и обделался)что делать?думаю я!покупать новый радиатор за одно и антифриз!купил,поставил,залил,прокончал)))в салоне ташкентанама)))
Эксплуатация:
Езжу дальше!)))зимой ни каких сюрпризов небыло!кроме того что я ездил со дня обмена как на СЭКС автомобильке)))акпп на 4 передачу включиться и сразу обратно на 3 сбрасывает(не стал заморачиваться сперва)К началу лета 2017 года терпение мое окончательно лопнуло!Поехал я к электрикам(и тут началась череда нелепостей)одни говорят что коробка не та(родная работает в паре с датчиками абс(возможно))другие говорят что мол типо фрикционы износились на 4 передаче(не принимая во внимание что в принципе на 4 передачу нагрузки нет и акпп нахер не может начать умирать с 4 передачи!)третьи говорят что надо заменить термостат объясняя тем что мозг думает что двс не прогрет и по этому рубит 4 передачу!четвертые вообще думают что у меня в глазах нано маниторы и вкручивают мне нано(х@й)в уши что мол типо двсу не хватает мощности(мол типо больше половины лосей разбижались и пропали безвести)тут же задаю вопрос почему тогда на первых трех передачах все пони на месте и тяга отличная???
Итог:
залазию на форум понимая что если сам не сделаю то ни кто мне не сделает!натыкаюсь на отписку в форуме(у парня проблема была идиентичная)полез туда же!и вот она сабака серая где зарыта!которая высосала у меня кучу нервов и денег!благо я в схемах(исключительно для себя)волоку вычитываю что за шпион,пять минут паяльником ну и 5 литров пивасика с братаном и вуаля!!!акпп ехает как новенькая!!!
Эксплуатация:
Езжу дальше)))ни что не где не гримит не стучит акпп работает исправно но расход в городе 10 трасса где то 8,5 думаю блин не порядок!)))общаюсь со знакомым,и тут дельный совет промыть топливную!)))
Промывка:
думаю в сервиз платить три с половой жлаба давит!Руки растут вроде как из плеч!)))Заезжаю в магазин преобретаю химию самостоятельно мою форсунки!)))перед установкой форсунок покупаю все резинки(12 штук)на форсунки меняю фильтр тонкой очистки собираю завожуи все ништяк,ништяк)))теперь расход в городском цикле при активной езде 9 трасса где то 7 судя по полному баку по трассе я проезжаю 700 на аи92 что весьма радует
Эксплуатация:
Еду как то с Тельмы в Усолье смотрю стрелка температуры поползла в верх(останавливаюсь,глушу)прошу знакомого утянуть в гараж!Думаю ну все(прокладку под гбц дунуло)произвожу пристальный осмотр и вижу такую картину на основном радиаторе охлождения пятно мокрое!думаю(скотина ты подзапорная)покупаю новый радиатор охлаждения двс и дальше все ништяк ништяк)))
Наступил сентябрь(пора дождей)слышу что то очень неприятно стучит и отдает в руль!спускаюсь на яму и наблюдаю картину!пыльники на рычагах болтаються,ручагу(рулевые)в масле(((проверяю рейку и оказывается что рейка моя пернула(((золазию опечаленный в дром нахожу на разборке рейку контрактную,покупаю ее и на сегодня то есть 10 сентября 2017 года я заболел и рейку еще не поставил)))НЕ СУДИТЕ СТРОГО ЗА МОЮ ОРФОГРАФИЮ!))) в школе с натягом был трояк)))Что еще бы хотел добавить!!!в принципе авто не прихотлив очень дешев и очень прост в ремонте двс если не насиловать так же как и апп вечные

Toyota Corona Exiv, 1995
Toyota Corolla, 1999
Toyota Corolla, 1999
Daddy Elf, Санкт-Петербург

Хороша-5!
Это у вас стиль изложения какой-то непонятный,Забайкальский что ли?Не очень приятно читать со словами-паразитами.
иван дулин

Владел таким автомобилем! Расход 10 до город - 6.5 трасса. Считаю вполне нормальным

Dodge333
10 литров *

Рубцовск
При раннем зажигании, стучат не пальчики, а юбка поршня об стенки цилиндров. А так нормально поменялись, как часы на трусы. Галант, наверное еще в более веселом состоянии был.

Да, судя по стилю изложенного автору надо было не фото машины выставлять, а фото упаковки жареных семечек и пивасика.
Dmitry Tsyhmistrov
надо излагать свои мысли в шутливой форме а не монотонно!
че это вдруг?привыкли вычитывать монотонные отзывы!а тут отзыв в интересном стиле начал пугать что ли?

Хороша Королка - небольшая, юркая, маложрущая. 5
Коварный тип
Vladimir
А галант то чем не устраивал? Разваливаться начал?
Или на три литра больше кушал?

Сибирь
Стиль написания - вырви глаз.
Если кто не смог осилить текст, то вот краткий пересказ: половина машины у него пернула, но он ее под пивасик, и вуаля!
Vladimir
А галант то чем не устраивал? Разваливаться начал?
Или на три литра больше кушал?
В обслуживании дороговат,да и gdi был
надо излагать свои мысли в шутливой форме а не монотонно!
Честно говоря шутки,как вы их называете,какие-то непонятные и не в тему.
Dmitry Tsyhmistrov
Честно говоря шутки,как вы их называете,какие-то непонятные и не в тему.
я не из той категории людей которая заморачивается над тем как он сказал и что о нем подумают!будьте проще!
Машина нормальная..ремонтопригодная на все деньги..почитай как народ "сексует" с 5-7летним вагом...и будет дзен!
Обычное явление, купил у молодняка авто которое прошло под 300 т.км и не обслуживалоссь ни как... Тоесть автор провел ТО которое делается за 15 лет владения автомобиля в неспешном порядке. Теперь тысяч 200 пробега без особых напрягов и минимальных вложений. Молодец.
Андрей Поликарпов
спасибо.если не продам к ноябрю то в планах привести в идеальное состояние(то есть шумкай обтянуть,краску обновить,но сперва снять полностью старую краску)

в своё время отличная была машина
Алекс56 рус
в своё время отличная была машина
да в принципе и сейчас отличный авто!по крайней мере гниет меньше чем новые и силовые агрегаты на много дольше ходят)))

есть такое

Магдагачи
Сам владею такой машина надежная.В плане ремонта-не дорогая.запчастей в любом магазине-1000р.ведро.за отзыв5

ник
Нижнеудинск
10 город 6.5 трасса автомат 5A FE радуюсь как ребенок после тоеты креста 1G FE там было 16-18 город 8-10 трасса

Max-pa
Хорошо написал, молодца.

Дюта
Черемхово
Прочитал отзыв . Есть такая же проблема .подскажи что делал с акпп ?

Здравствуйте! У меня такая же проблема с аккп как у вас была! Подскажите пожалуйста решение?

если у вас на акпп датчик скорости не стоит то снимайте панель приборов и внимательно просмотрите дорожки на приборке.у меня дорожка выгорела.восстановил дорожку и коробка поехала

Чёт за год много сделал.конченная королка попалась.у меня за 2 года никаких расходов кроме ТО и ходовки по мелочи пару раз

Езжу больше года за это время поменял рулевые наконечники а всё остальное устраивает кроме расхода расход чуть многовато для такого обёма

Легко читается , смешной улыбается! Интересно и в то же время с юморком !

18193090
Куйбышев
По по

20639863
Подскажите сталкивались с вибрацией на д,уже не знаю что делать,кто говорит что движку мощей не хватает,кто на подушки(все менял),никак не могу найти причину,понимаю что я то то с оборотами,когда едешь вообще все четко,только остановился и все тряска начинается

Миасс
20639863
У меня тоже самое. Не могу найти в чём проблема.

20645414
На д болезнь у них такая у 5 а фе вылечить можно но не полностью,подушки оригинал,цена конечно космос.много факторов смотрите инфу на драйве кто как лечит.Владею с17 года данным авто,много уже чего сделал.Так же болезнь д не могу победить,напрягает конечно но куда деваться авто то95 годика на это и делаю скидку.А вобще авто надёжный ремонт на коленке можно делать как с вазом И цена запчастей особо не кусается по сравнению с остальными японцами .лично мною было поменяно вся подвеска в круг,тормоза,переборка двс с тщательной очисткой.и на этом не остановился жду весны и думаю победить вибрацию хоть не до конца но все же.т.к. двс с пробегом в 40 тысячь кусается 80000 .рубчиков Ну а через пару тройку лет думаю на 120 её заменить с двс 1,8 и огонь.Всем удачи

Юрга
👍👍"нано мониторы" 🤣🤣🤣порвало от смеха😂😂😂думал соседи разбегутся)

Vint37
Симферополь
20639863
У меня на дизельном 2с решилась (проблема вибрации) увеличением холостых до приблизительно 750-800 об мин.

Энгельс
20645414
Сейчас кусается. Коробка 40 и мотор 100. Не бюджетная стала клролла

Продажа Toyota Corolla 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла