Доводим

Toyota Corolla 1999

, Кемерово

Всем доброго времени суток.

На спидометре вылезло типа 211000 :) На прошлой неделе долил литр масла, сожрала уровень за 2500км. Капиталка скоро светит. Но будем мучать до талого. На днях сосед разрекламировал присадки одной америкоской конторы, коими они барыжат как официалы. Присадка была успешна опробована на его старенькой замученной пятерке, причем успешно. В рекламных целях банка чудо препарата была передана мне. Залил я ее вчера в маслице, буду смотреть че да как. Залито у меня shell 5w30 , вот думаю после смены сменить производителя, ибо поговаривают что на моем движке горит оно нещадно. Кто чего скажет по данному поводу? Далее перед сменой масла всетакипопробую раскоксовать, может маленько жор упадет. Я понимаю что это как мертвому препарка, но вдруг? :)

На ветке дрома пару недель назад выменял усилитель soundstream пятиканальный в нерабочем состоянии на коробку конфет и ананас )))) да именно так. Отдал другу, который за бутылочку коньячка успешно его починил. Мне конечно 5 каналка ненужна, но как гриться, дареному коню..... В общем забарыжил я свой активный десятку мистери, и взял отдельно голову 10ку kicx и короб 20 литровый, компактно и аккуратно, со скидкой все вышло 3 рубля. В выходные снял сиденье пассажирское, протянул провода под него, поставил еле еле усилок, ибо очень уж он широкий. Все играет вполне достойно для этого бюджета, а киловатты мне не нужны. Заодно почисти салон старым бабушкиым методом. Ибо с сидений пыль летела столбом. Берем хлопалку для ковров, мочим марлю, ложим и через нее выхлопываем. Эффективно кстати ))))

На днях попробовал поинраться с зажиганием. Не дает мне покоя работа движка и расход, который висит порядка 12 литров. Да и при резком троганье в начале детонация, а потом подхватывает. Крутанул против часовой, обороты падают, по часовой, аще никакого изменения. Оставил как было. Чуть по часовой от середины.

Всем пока, жму лапу.