Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1993

Расход топлива по трассе: 8,5-14 л/100км
Название: SE-Limited,4wd
Цвет кузова: Темно-Серый
Цвет салона: Серый
Всем привет,отзыв свой посвящаю всем любимой Toyota Corolla. Автомобиль купил по нужде,нужен был практичный,неломающийся,дешевый в обслуге авто.Денег на тот момент выделил 120 тыр.Открыл Дром (куда без него))),хм...а в 120 только королла/спринтер(изначальное условие было-Тойота),даже бочку не купишь нормальную...ладно,на этом и порешали.Ищем Королла /Спринтер,100 кузов,желательно механика,супер салон,и нормальное состояние.
1.Покупка .
Начал прозванивать в первую очередь Уссурийские объявления,не было желания ехать куда либо за авто.Оказалось сложно)Выбора практически нет,особенно на механике.Ну да ладно,звоню по спринтеру,1,5 на коробе,договорились смотреть.Стоял в объявлении 135,по телефону скинул до 115,якобы треснул радиатор...Текст объявления дословно не вспомню,но помню что не битая,единственная,продаю в связи с покупкой новой,ну в таком стиле))Приехал спринт,15 литье,тонированный лоб,емае..загнали в бокс смотреть,радиатор накрыт тряпочкой,мол щель,чтобы не сильно вытекал..ну и на вопрос,а как вы ездите на нем так,получили ответ,мол ниче,доливаю (тут пауза)...ВОДУ.После этого глянули косметику,битый по самое стекло,сделан неаккуратно.В итоге,хозяин признался что машина в такси работала,ну и после этого был отправлен.
Далее,разочаровавшись в просмотренных еще авто,решили посмотреть деревяшку,спринтер,1,5 на коробе,пустой как барабан,даже сзади тонировки не было...резина на 13,и т.д...Мотор сухой,не троит,не пердит.Задрали на подъемник,ходова нормальная,гнили нет.Хозяин говорит мол забрал с деревни,у дедушки спринта)Состояние общее на 4,5,уже казалось бы согласились,зашел разговор за цену,назвал 140...мы в прострации,какие 140,максимум 125 даем и все,получив отказ,он уехал...
Варианты на коробке кончились,тут знакомый упорол короллу ,сотку как раз,упорол хорошо,двиг под замену,и косметика по лобовуху)Королла хороша была,Se G салон,спойлер,передний привод,1,6 мотор,электро сиденье,много всяких прекрастностей.Предложил ему за нее 50 тыр,он отказался,в дальнейшем сделал криво и в такси отдал...Обидно.
Совсем расстроился,машину надо,а купить нечего...тут смотрю дром,вылезла королла,93 год,1,6,4wd,на механике.Цена 140.Решено,смотрим.
Приезжает,с виду ровная,работает тихо,на колпаках,на жирной всесезонке,тонированная жопа,сигналка,мафон,ну и так по мелочи.
Мотор сухой,единственное герметик под клапанной крышкой,хозяин сказал,масло сопливить начало из под крышки,посадил на герметик...ладно
Машина у одного хозяина 7 лет,на подъемнике все отлично,посмотрели,ржавчины нет.Решено,берем.
Позже оказалось что хозяин авто,старый знакомый))Рассказал все за машину,оформили.
2.Эксплуатация.
Сразу загнали ,поменяли масло,на Митасу п/синт 10в40,масло немного подъедает...ну ладно,доливка спасает)
Начал активно ездить,через пару недель дергаю щуп,а там сухо...У меня глаза на лоб,я в шоке,еще раз,масло на самом конце щупа,я быстро долил,под машину,там лужица...Травило через маслянный датчик,в конце концов,хорошо побежало через него.Заменил,цена вопроса 200 руб.
Далее делать было нечего,зашумил двери,поменял динамики,переделал полку заднюю,из фанеры,врезал в нее овалы,в дальнейшем поменял магнитолу на pioneer deh-2320.
Расход по лету был минимальный 8,5,средний 10.Зимой побольше,в среднем 12-13,т.к долго грею,люблю в теплую машину садиться.
Недавно загорелись лампы зарядки аккума и лампа катализатора,перепаял щетки на генераторе.Цена вопроса-100 руб.
Машина для своих годов можно сказать в идеале,работает все,кондиционер в том числе.Геморройные стеклоподъемники(которые с тросиком еще ,а не как домкрат),выскочило крепление тросика из полозьев,стекло упало в дверь)Разобрал дверь,крепление сломано...15 минут работы паяльником,все работает.
Ждал зимы,все хотелось 4wd испытать.Зима порадовала одним нормальным снегопадом,но надеюсь еще будет ,1,5 месяца еще все таки.В снег прет не намекая на букс,выезжал специально в поле ,без колеи,кнопку c/diff lоck не нажимал,так ехала,боится диагональных вывешиваний,даже с блокировкой,также на пузо посадил,все.
На рождество ездил на ледовый трек,с сеялководами и субаристами,покатался нормально,в занос идет,порой поймать тяжеловато,но это дело привычки.
Эксплуатация продолжается каждый день,порой хочется махнуть на что нибудь свежее,благо машина популярная,на рнке долго не зависнет,но потом думаешь,брать кота в мешке..не до этого сейчас.
В общем всенаверно,отзыв буду дополнять.Также добавлю фото с покатушек на озере.

Поменял масло на п/синтетику 5W30,зима все таки,беглый осмотр на подъемнике подсказывает что по весне линьки,шаровые,пыльники под замену,так же под замену завтра термостат,купил на 88С

Странный способ дополнения здесь конечно)

Собственно устроил проверку 4вд,на летней резине,после дождя,сел по глупости ,на поддон,стащило в джиповскую колею))тащили сафарем,на фото ниже))

Ну и прикупил литье на лето

И снова проверяем 4вд,теперь по лесу,в этот раз удачнее,не застряли;)

Фото грязи нет,не до того было

Собственно надо дополнять отзыв,не забывать.К пробегу 184000 начало буксовать сцепление ,у своего мастера ремонт мне обходился : 5000-работа,ну и по запчастям 7 тыр почти.Пока копил денюжку, ушатал диск в ноль,кто то из знакомых смеялся что наверно клепками уже цепляется диск,неправда....Клепки стесало тоже)))))))

Работа дорогая,ибо 4 везде=снимаем мотор,коробку и прочие прелести.Думал сэкономить,купить все на разборке,там мне назвали цену :

диск-500

корзина-1700 ну и ролик выжимной там копейки

Но это все оказалось с обычной корчи,т.е не 4везде(А жаль,корзина новая,диск тоже,приличная экономия)

Купил в а/м "Токио",диск -1600 еxedy ,выжимной ролик-1200(аналог),корзина тоже exedy-3300,ну и колодки заодно нишимбы

Сделали все за день,поменяли,ездим дальше....

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Андрей95:
японские жигули!
Лучше бы сейчас на Автовазе такие новые делали !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
автору 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Это расценивать как комплимент или оскорбление?)))))
Я бы расценил как комплимент! Доступная, неприхотливая надёжная машинка! И запчастей валом! Автору 5, ждём дополнений!
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

х.з.
сделано на совесть-значит на века.

Made in Japan до 2000 годов.

Дмитрий Чарков:
сделано на совесть-значит на века.
Made in Japan до 2000 годов.
сделано на совесть-значит на века.-всем берегам из центра)
я тоже слышал этот трек)))))

х.з.
SlesaРЬ:
сделано на совесть-значит на века.-всем берегам из центра)
я тоже слышал этот трек)))))
Верно!
автор как сам думает, вечная у него машина или нет?

Дмитрий Чарков:
Верно!
автор как сам думает, вечная у него машина или нет?
Кольца,колпачки,вкладыши поменять,синтетику залить и еще лет 30 проездит

отлично +5 ))

Россия
Пять

вован-спорт:
Лучше бы сейчас на Автовазе такие новые делали !
Если бы их делали так же как Японцы то да, но ежели как делают наши "Патриотичные" заводы - мы бы такие не любили...
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

Андрей95:
комплимент!

комплимент!

Добавил фото

Хорошая Королла и кузов "100" нравится мне))
еще бы 4A-GE и вобще ништяк)
Да она и FE до потолка ))

Уссурийск
С же мотором пропадет ее практичность,гонкой она не станет от этого,расход возрастет,и так не маленький,плюс у же ресурс поменьше,а королла это вечная машина)))так что лишнее..к тому же она вд-овая,пары в коробке короткие,на 2 тыщах оборотов 70 едет,так что ФЕ за глаза

Магнитогорск
Машина танк. У отца моего такая-же. Тока на автомате. В обслуге недорого. В грязь, гололёд без проблем. Один раз на рыбалку поехали, за бугорком место хорошее нашли, так в этот бугорок из четырёх машин вползли две - батина и Нива короткая (предварительно заблокировав и понизив всё что можно). Остальные нервно курили - старенький УАЗ (не хватило мощи ввиду изношенности движка) и мой Санни (ввиду переднего привода). Держи 5.
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

Уссурийск
У меня тоже такая была, только Спринтер. Воспоминания только положительные, простая и надежная.

у вас че уже лето?

Еще какое)))

(_!_)
А я такую же 4 месяца продаю, продать не могу)))) двига, коробка и кузов в отс, капли не гнилая, но единственный минус у меня нету электропакета (т.е. элект. стекл. подъмн., эл. зеркала, музыки тоже нету, как литья и кондея) люди звонят и впервую очередь спрашивают цвет и про эл.стекл.подъмн. тобишь большинству стало напливать на состояние авто, главное понтов по больше чтоб было))))

нормальное авто

Автору отзыва 555
по какой цене то продаешь?

(_!_)
ВасеКк:
по какой цене то продаешь?
120 000

Автору отзыва 555
привози в иркутск, если в хтс - забираю ))

Wroclaw
Читал.

Магнитогорск
Автору отзыва 555
Полностью согласен. Добавлю, к понтам это большинство ещё и требует год посвежее, но по цене без понтов. По себе знаю. Гонял свою на авторынок, рядом стоял такой-же как у меня аппарат, но на два года свежее и умотанный в хлам по цене на 20 тыр дороже моей. И что вы думаете? Этот хлам купили, а я поехал домой. Через несколько дней заезжаю к другу в сервис поставить ПТФ, а там это чудо уже на ремонте (под капотом чего-то возились). Пока мне ПТФ ставили и подключали рас******елся с хозяином, он матерился на чём свет стоит (что-то около 18-ти тыр ему ремонт встал) и сокрушался что не взял мой агрегат.
Автору ещё раз РЕСПЕКТ!
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

K2

Легенда
Точно?

где бы щас ткую за 140 купить

Воронеж
Для бездорожья надо машинку хотя бы поднять немного и защиту днища по любому.
У самого такой вездеход. Купить джипа возможности пока нет. Пытаюсь частично реализоваться в Короллке. ) Проставки перед 2.5 см, зад 3 см. На очереди колеса на 15 и защита днища
Balahon45rus:
Сам думал свою продать. Выставил за 150. Народ звонил, интересовался, но я продавать передумал, т.к. на вырученные деньги лучше не куплю и решил подшаманить дальше свою )). Хотя тоже нет эл. пакета. Кондей холодит слабо (надо разбираться). Салон у меня правда велюр ). Не переживай, на каждую машину будет свой покупатель.
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd

жаль кнопку дифлока убрали из современных легковушек. Легче было бы из лужи с глиной выбираться. А то этот флекс фуллтайм одно название, а не полный привод. Хотя, может легковушкам другого и не надо.

почему продал?

Все не читал, а накой весь мотор было снимать? Для замены сцепы?

laughs:
почему продал?
Купил вица

-IRKUT-:
Все не читал, а накой весь мотор было снимать? Для замены сцепы?
Именно так

Это ****ец какой то
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2000

volfernion:
Это ****ец какой то
Да вообще. И куда только админы смотрят... Безобразие.

А3

большая деревня
A2:
Да вообще. И куда только админы смотрят... Безобразие.
Все правильно говоришь, БЕЗОБРАЗИЕ!!!
Шире жо...ы не пёрнешь,
Выше х...я не прыгнешь.

Уссурийск
Королла кстати еще жива,на 215000 поменяли кольца/колпачки и притерли клапана.Масло есть перестала

Продажа Toyota Corolla 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 4A-FE в Уссурийске